Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 120

Тема: Знакомимся ;) JK Rubikon

  1. #61
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    да хорошь вам ругаться, личка есть, а тут человек машину купил, а срач в подарок....
    диванные войска
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  2. #62
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Ну утверждай, разве я могу запрещать? Я считаю, что ты не можешь этого утверждать. Тем более основываясь на "скатывании большинства". А что до женщин и их пропорций - ну ты извини, но если и тут ты за 95 процентов утверждать считаешь себя вправе....Ты где-нить не разбираешься, или всюду считаешь себя вправе ярлыки навешивать?
    Если ты работаешь в магазине, у тебя раскупают 9 лотков бородинского и один дарницкого, можешь ли ты говорить что 90% людей покупающих черный хлеб предпочитают бородинский?
    А читаешь выборочно =))) даже цитируя умудряешься передёргивать. Это софисткий приём, говоря об общем, рассмотреть частное и на основании этого опровергать тенденции. Еслиб мы обсуждали тебя, то это было бы в тему ибо "ты не такой". Вот =)) к примеру Моника Белучи многократный выбор большинства как образец сексуальной женщины, лично тебе она может не нравится, но на общую картину это не повлияет. Я всё обсуждения говорю о общем направлении и акцентирую твоё внимание что это ТЕНДЕНЦИЯ, и в её ключе 33 колёса проходной вариант. Это не ярлык. Зато обвиняя меня ты по разным поводам вешаешь ярлыки и передёргиваешь.
    Это ты заявил, что надо только так, и никак иначе, а все остальное - хрень
    Этого я не говорил, везде писалось о выборах и тенденциях
    33-х это тележка, а вот на 37 - предел мечтаний. А ты заявляешь, в виде приговора.
    про предел мечтаний домысел и да повторюсь в 33 мало гармонии слишком они маленькие для длинного джека, и европейский бампер тут не помощник
    А, проф. дизайнер, по ходу)). Архитектор? А может, судя по категоричности изъявления, - стилист или визажист, не?
    от ты профессиональный художник? Дипломированный архитектор? Фотограф? Сколько автомобильных кузовов ты нарисовал?
    =))) тут ты даже повторяешься, но все эти люди, учатся для того чтоб создавать предметы/строения и ландшафты для обычных людей, для оценки не нужно образования, мы прекрасно можем оценить красивую женщину, кузов машины или статую, красиво это или нет. Опять же встречаются разные мнения, но есть общая тенденция, а мы говорим именно о них.
    в отношении ренгов я могу себе позволить утверждать. я эти железки вожу, я их продаю, участвую в выставках, вижу и наблюдаю за спросом и вкусом людей, как они реагируют на разные машины. Это может быть даже не моё мнение, просто наблюдение за людьми тюнингующими свои машины.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #63
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Вот тут рубилово за простой вопрос

    Имеют право на жизнь и 33-и , и 35-ые , и 37-ые...40-ые и тд
    Главное другое - мы на Ахренительных авто !

    А творчество в постройке!!!,...- если не зарубят законами/штрафами - оно бальзам для сердца и ума!
    Я тащусь , когда железяку покупаю - щас вот прикупил комплект пружин (хотя мои не просели еще )) )
    Но,...подумываю о свапе в далеком будущем -пружины будут нужны с четко понятными по нагрузке ТТХ
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #64
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Есть теория.
    Разделения людей на созидателей и потребителей.
    Она многое объясняет)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #65
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Если ты работаешь в магазине, у тебя раскупают 9 лотков бородинского и один дарницкого, можешь ли ты говорить что 90% людей покупающих черный хлеб предпочитают бородинский?
    А читаешь выборочно =))) даже цитируя умудряешься передёргивать. Это софисткий приём, говоря об общем, рассмотреть частное и на основании этого опровергать тенденции. Еслиб мы обсуждали тебя, то это было бы в тему ибо "ты не такой". Вот =)) к примеру Моника Белучи многократный выбор большинства как образец сексуальной женщины, лично тебе она может не нравится, но на общую картину это не повлияет. Я всё обсуждения говорю о общем направлении и акцентирую твоё внимание что это ТЕНДЕНЦИЯ, и в её ключе 33 колёса проходной вариант. Это не ярлык. Зато обвиняя меня ты по разным поводам вешаешь ярлыки и передёргиваешь.
    Этого я не говорил, везде писалось о выборах и тенденциях
    про предел мечтаний домысел и да повторюсь в 33 мало гармонии слишком они маленькие для длинного джека, и европейский бампер тут не помощник

    =))) тут ты даже повторяешься, но все эти люди, учатся для того чтоб создавать предметы/строения и ландшафты для обычных людей, для оценки не нужно образования, мы прекрасно можем оценить красивую женщину, кузов машины или статую, красиво это или нет. Опять же встречаются разные мнения, но есть общая тенденция, а мы говорим именно о них.
    в отношении ренгов я могу себе позволить утверждать. я эти железки вожу, я их продаю, участвую в выставках, вижу и наблюдаю за спросом и вкусом людей, как они реагируют на разные машины. Это может быть даже не моё мнение, просто наблюдение за людьми тюнингующими свои машины.
    Ты не слышишь, либо не хочешь слышать меня. Не во вкусе твоем (или любого другого) дело. А в том, что вкус свой ты выдаешь за истину в конечной инстанции. Я не буду в третий раз цитировать, можно просто перевернуть две страницы назад. Ты судишь, не рассуждая, называя выбор других бестолковым. Не имея на то никаких объективных оснований, потому что твои представления о гармонии - они твои личные субъективные.
    Я не знаю, может, у меня с русским плохо, если я не могу донести до тебя простую мысли и ты называешь это софистикой. Но по-моему, это ты толчешь камень в бочке вместо того чтобы просто признать собственную субъективность.
    Как бы то ни было, на скорость все это не влияет, поэтому конечно наплевать. Просто непонятно.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  6. #66
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Дайте катнуть 37" тапки))
    что то мне 35" приелись....
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  7. #67
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Блин, что же будет, если про лебедку спросить Всем мир.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой радиатора:
    1. Радиатор не течет, антифриз в нем старый, но радиатор полный.
    2. Жидкость в расширительном бачке новая, специально ядрено вишневая, чтобы потеки на снегу посмотреть (потеков не было за две ночи стояния).
    3. Температура растет, доходит стрелка до 3/4, включается вентилятор, температура падает до нормы 1/2. Термостат отрабатывает.
    4. На улице -2, температура ходит под этому кругу каждые 10 минут. Что стоит, что едет по трассе - без разницы.
    5. Печка дует теплым/холодным.
    6. В салоне периодически странный звук, как будто вода перетекает. Идет откуда-то снизу панели.
    7. На радиаторе вверху засохший потек антифриза, может через крышку радиатора вытекало, но совсем чуть-чуть.

    Что мне кажется: жидкость в бачке и в радиаторе разная. Что может быть:
    1. Где-то засор, жидкость из бачка не берет.
    2. Отвалился какой-то датчик и жидкость не гоняет по большому кругу.
    3. Все вместе.

    - - - Updated - - -

    Машинка греется, а у меня ноги и морда мерзнет. Вот наоборот хочется

  8. #68
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    у меня тоже мёрзнет морда и ноги, но я ведь езжу на кабриолете зато неболею простудои уже которыи год
    пысы. моя машинка не греется.......в смысле температура норма, стоит как вкопанная
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  9. #69
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    У ренглера бачок сообщается с радиатором через клапан - давление повысилось - жидкость увеличилась в объеме и ее часть перетекла в расширительный бачок, аналогично этому в радиаторе, после остывания жидкости - образовалось разряжение, жидкость пошла обратно - если система негерметична - то соответственно жидкость из расширительного бачка она забирать не будет.
    Неплохо бы изначально опрессовать систему охлаждения - существует специнструмент с насосом и комплектом переходников устанавливаемых вместо крышки (клапана) на радиаторе - насосом создается избыточное давление в 1.5 -1.8 атм и система охлаждения исследуется на предмет течей.
    Далее - если течей нет, то нужно диагностировать модуль климата - его заслонки и поток жидкости в теплообменник регулируются электрическими исполнительными механизмами , доступ к ним ограничен, поэтому проще всего проверить их работоспособность с помощью диагностического компьютера. В противном случае - придется демонтировать торпедо и часть кожухов в его нижней части и подавать напряжение на исполнительные механизмы принудительно - проверяя работоспособность актуаторов - в ручную.

    P.S у части JK есть признанные производителем проблемы с функционалом климатической установки - лечатся обновлением програмного обеспечения блока, но увы не во всех случаях это помогает.
    Последний раз редактировалось noa3; 20.01.2017 в 16:00.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #70
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    У ренглера бачок сообщается с радиатором через клапан - давление повысилось - жидкость увеличилась в объеме и ее часть перетекла в расширительный бачок, аналогично этому в радиаторе, после остывания жидкости - образовалось разряжение, жидкость пошла обратно - если система негерметична - то соответственно жидкость из расширительного бачка она забирать не будет.
    Неплохо бы изначально опрессовать систему охлаждения - существует специнструмент с насосом и комплектом переходников устанавливаемых вместо крышки (клапана) на радиаторе - насосом создается избыточное давление в 1.5 -1.8 атм и система охлаждения исследуется на предмет течей.
    Далее - если течей нет, то нужно диагностировать модуль климата - его заслонки и поток жидкости в теплообменник регулируются электрическими исполнительными механизмами , доступ к ним ограничен, поэтому проще всего проверить их работоспособность с помощью диагностического компьютера. В противном случае - придется демонтировать торпедо и часть кожухов в его нижней части и подавать напряжение на исполнительные механизмы принудительно - проверяя работоспособность актуаторов - в ручную.

    P.S у части JK есть признанные производителем проблемы с функционалом климатической установки - лечатся обновлением програмного обеспечения блока, но увы не во всех случаях это помогает.
    Т.е. маленькой трещины будет достаточно, чтобы давление не хватало? При том, что за неделю не ушло ничего

    - - - Updated - - -

    Где может такое оборудование?

  11. #71
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Такое оборудование есть на большинстве сервисов - занимающихся ремонтом автомобилей - выглядит так
    (http://www.mactak.ru/store/nabor-dly...tak-103-40013c) и да - даже маленькой трещины достаточно. Сначала исключаешь неисправности системы охлаждения, затем исключаешь неисправности климатической установки.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #72
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    А какие размеры у штатных дисков? По вылету и ширине. Может туплю, но что-то не могу найти.
    Хочу понять, какая резина на них влезет. По мануалу вроде как 255 на 75. Видел, что ставят и 265 и 285. Но учитывая насколько глубоко они сидят, должны задевать рычаги.
    Соответственно, через проставки.

  13. #73
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня стоят 285-70-17 через проставки, на штатных дисках. Все работает отлично.
    Проставки брал вот здесь http://starleks.ru/production/prostavki/jeep. Очень хорошее качество.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  14. #74
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У меня стоят 285-70-17 через проставки, на штатных дисках. Все работает отлично.
    Проставки брал вот здесь http://starleks.ru/production/prostavki/jeep. Очень хорошее качество.
    А какая толщина проставок? И можете фото показать, как выглядит само колесо в арке

  15. #75
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Проставки 30мм (больше у них нет), фото по ссылке ниже.
    https://www.drive2.ru/l/461754477687342426/
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JK rubikon синий
    от andru300zx в разделе JK
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 18:06
  2. Мягкая крыша и всяко-разно от Jeep Wrangler Rubikon JK 4 door
    от Grey в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 02:09
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 08:31
  4. Сравнение JK Sport vs Rubikon
    от diplomat в разделе JK
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 21:36
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •