Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Прошу помощи по размерам ..

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    У штатных вылет +44. Ширина 7,5J
    305(315) налезает на диск нормально. Только нужны проставки от 30мм. Иначе не встанет - упрется в рычаги или еще куда.
    У меня так стоит. Вполне себе нормальное решение ИМХО.
    Проставки тут посмотри:
    http://starleks.ru/production/prostavki/
    А как налезет? По всем таблицам для 305 ширины нужны диски минимум 8,5J

  2. #17
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    А как налезет? По всем таблицам для 305 ширины нужны диски минимум 8,5J
    Да нормально налезет.
    Ну сам подумай, как могут повлиять эти 13-25 мм при такой ширине резины и высоте профиля 65-70?

    А еще на узких дисках меньше шансов разуться когда сдуваешься до 0,5 и ниже.
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 01.03.2017 в 00:33.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    диски с плюсом и даже с нулём так себе вариант к примеру для тюненного стаба. колёса чуть больше- вот мы приплыли в рычаги с рамой. а ежели в дело подключить каменюки и перегибы, то жопа случится раньше. А для лифтованой машины ширина только в плюс.
    я бы рекомендовал вылет -6 и меньше. ну или BS 4.5 и ниже. а эти ваши надёжности, такое не постоянное понятие, у кого то на стоке 30 тыщ и ступицы вылетели, а кому то 60 на 37х
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Да нормально налезет.
    Ну сам подумай, как могут повлиять эти 13-25 мм при такой ширине резины и высоте профиля 65-70?

    А еще на узких дисках меньше шансов разуться когда сдуваешься до 0,5 и ниже.
    Думаю могут очень сильно повлиять, возможно у меня в этом проблема, поэтому и бьет в колее на асфальте : диск от Черокки вылет больше, чем у Вранглер и ещё Ширина диска 7,5J , а Ширина резины 275...

    - - - Добавлено - - -

    Что-то я ничего не понял: на штатных дисках R17 Вранглер вылет 42-44, а здесь рекомендуют ставить диски с нулевым или минусовым вылетом...почему? Переставить ширину резины с 275 на 315 точно к вылету никак не привязана

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Что-то я ничего не понял: на штатных дисках R17 Вранглер вылет 42-44, а здесь рекомендуют ставить диски с нулевым или минусовым вылетом...почему? Переставить ширину резины с 275 на 315 точно к вылету никак не привязана[/QUOTE]

    Выверни руль до упора, смотри на сколько будет шире 315, представь ходы подвески и сразу поймёшь.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  6. #21
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Переставить ширину резины с 275 на 315 точно к вылету никак не привязана

    А вот и привязана
    TJ 1997; 2,5; МКПП; ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ WhatsUp, Wiber и просто телефон - 8-920-419-51-99

  7. #22
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    Думаю могут очень сильно повлиять, возможно у меня в этом проблема, поэтому и бьет в колее на асфальте : диск от Черокки вылет больше, чем у Вранглер и ещё Ширина диска 7,5J , а Ширина резины 275...
    Я по своему опыту говорю. Никуда не кидает. Едет как утюг. Резина 33х12,5 на родных дисках с проставками 30мм.

    Кидало когда кастор после лифта ушел. Тогда да, ездить прям страшно было.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Переставить ширину резины с 275 на 315 точно к вылету никак не привязана

    А вот и привязана
    И как?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Что-то я ничего не понял: на штатных дисках R17 Вранглер вылет 42-44, а здесь рекомендуют ставить диски с нулевым или минусовым вылетом...почему? Переставить ширину резины с 275 на 315 точно к вылету никак не привязана
    Выверни руль до упора, смотри на сколько будет шире 315, представь ходы подвески и сразу поймёшь.[/QUOTE]

    Я сегодня обязательно посмотрю, но уверен что арки и подвеску цеплять точно не будет, так как разница 275 и 315 это всего 4 см!!! Там поезд проехать может, а не 4 см разница...
    Вопрос у меня именно по дискам вместе с резиной: почему рекомендуют здесь вылет "нулевой и минусовой", если на штатных с вылетом 44 все ок!???

  9. #24
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    И как?

    - - - Добавлено - - -



    Выверни руль до упора, смотри на сколько будет шире 315, представь ходы подвески и сразу поймёшь.

    Я сегодня обязательно посмотрю, но уверен что арки и подвеску цеплять точно не будет, так как разница 275 и 315 это всего 4 см!!! Там поезд проехать может, а не 4 см разница...
    Вопрос у меня именно по дискам вместе с резиной: почему рекомендуют здесь вылет "нулевой и минусовой", если на штатных с вылетом 44 все ок!???
    блажен кто верует. у тебя помимо ширины ещё и диаметры больше становится. плюс из за кастора колесо на вывороте под наклоном, мост на панаре ходит по радиусу. Сожми подвеску,выверни руль и внезапно зацепишься не за одно так за другое. я к примеру два года не менял бампер думал всё ок, вылез на эльбрус пошкрябался резиной и к широким я больше не подхожу, только узкий.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Jarikman не веришь. Эксперементируй. Проставки колесные присмотри заранее, если диски со стоковым вылетом оставишь.
    Хотя... Если эксплуатировать только по прямой и на платной трассе)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  11. #26
    Местный Аватар для рубикон
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г.Ростов на дону
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    Есть проблема - кидает в колее очень сильно. Полагаю что из-за не совместимости резины 275/45 и дисков R20 от jeep cherokki ...сам Wrangler покупал уже на этих дисках
    Хочу поменять на R17, но хочу широкую грязевую резину, так как нравится как смотрится

    Кто-нибудь ставил без лифта резину 305(315)/65(70) R17 ?
    Цеплять будет?
    И Ширина диска должна быть 11" или 12"? ...много в интернете посмотрел, голова кипит и на многих оригинальных дисках Ширина 8-9""...но это ж мало для ширины резины 315?! Или я ошибаюсь?
    Выручайте, дайте ответ!
    У меня дик цепек стоит 305.65.р17 -цепляет на повороте внутренней поверхностью но не сильно.НО диски родные!

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рубикон Посмотреть сообщение
    У меня дик цепек стоит 305.65.р17 -цепляет на повороте внутренней поверхностью но не сильно.НО диски родные!
    Посмотри пожалуйста, какой вылет на диске?! Если получится изнутри подлезьте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Jarikman не веришь. Эксперементируй. Проставки колесные присмотри заранее, если диски со стоковым вылетом оставишь.
    Хотя... Если эксплуатировать только по прямой и на платной трассе)
    Предлагаешь поставить широкую резину на сток и, если будет цеплять, то проставки? А на сколько проставки?

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Предлагаешь поставить широкую резину на сток и, если будет цеплять, то проставки? А на сколько проставки?[/QUOTE]

    Извини я не Ванга) Даже не известно какая машина у тебя. Подписи нет.
    Предположу, что Джек. А у меня Тижик. В любом случае для внедрения больших и широких катков придёшь к дискам 0 или -, либо проставкам. Каким? Зависит от того какой размер колёс планируется (учитывая "приблизительность" размерности разных производителей резины), ширина дисков, какой лифт, какие рычаги стоят, удлинялись-ли кости стаба, какие расширители и крылья, какая панара. Все достаточно индивидуально. И это просто геометрия.
    Поэтому давать совет: "Ставь проставку "х" мм и все пучком" не буду.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 02.03.2017 в 23:18.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    Извини я не Ванга) Даже не известно какая машина у тебя. Подписи нет.
    Предположу, что Джек. А у меня Тижик. В любом случае для внедрения больших и широких катков придёшь к дискам 0 или -, либо проставкам. Каким? Зависит от того какой размер колёс планируется (учитывая "приблизительность" размерности разных производителей резины), ширина дисков, какой лифт, какие рычаги стоят, удлинялись-ли кости стаба, какие расширители и крылья, какая панара. Все достаточно индивидуально. И это просто геометрия.
    Поэтому давать совет: "Ставь проставку "х" мм и все пучком" не буду.
    Это понятно. Может я не правильно вопрос задал?! Ну тогда извините.
    Я искал простое решение и ответ на вопрос : у кого какие диски (вылет и Ширина) стоят с широкой резиной (305/315)? Если стоят приставки или лифт, то укажите на сколько. Я такие же подберу и буду счастлив. А в начале темы я написал, что у меня сток! Вы даже не представляете, как меня бросает на дороге, страшно ездить, я такого никогда не видел...
    Сам я хрен подберу...а в магазине покупать и слушать продавцов не готов, как показывает практика им доверять нельзя. Вот
    Последний раз редактировалось Jarikman; 03.03.2017 в 00:39.

  15. #30
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarikman Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Это понятно. Может я не правильно вопрос задал?! Ну тогда извините.
    Я искал простое решение и ответ на вопрос : у кого какие диски (вылет и Ширина) стоят с широкой резиной (305/315)? Если стоят приставки или лифт, то укажите на сколько. Я такие же подберу и буду счастлив. А в начале темы я написал, что у меня сток! Вы даже не представляете, как меня бросает на дороге, страшно ездить, я такого никогда не видел...
    Сам я хрен подберу...а в магазине покупать и слушать продавцов не готов, как показывает практика им доверять нельзя. Вот
    А бросает при достижении какого-то скоростного предела? Или на любой более высокой скорости кидает? Только в колее или на ровной дороге тоже? Может, после наезда на неровность начинает кидать? Страшно ездить и никогда такого не видел - я так с шимми впервые познакомился.
    TJ 1997; 2,5; МКПП; ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ WhatsUp, Wiber и просто телефон - 8-920-419-51-99

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи Vin код на раме.
    от Kainsk1 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 17:42
  2. Друзья, прошу помощи.
    от TAKEZO в разделе Флуд
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 13:49
  3. Прошу о помощи (бампер на TJ)
    от mixlogmix в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 07:04
  4. Прошу помощи по ГУР.
    от bifurkas в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 14:35
  5. Прошу помощи - СРОЧНО!!!
    от Эдуард 78 в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •