Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Посоветуйте размыкаемый стаб на JK

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Посоветуйте размыкаемый стаб на JK

    Стоковый размыкаемый стаб давно заменен на целиковый с размыкаемыми стойками.
    Получилось полное гуано.
    Разомкнуть эти стойки нелегко даже в сервисе с инструментом, сделать это в поле, в грязи, может и можно, но замкнуть обратно нереально.
    Посоветуйте, пожалуйста, что больше подходит для реальных условий?
    Терафлекс вот делает, https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72e1e
    да еще какая то малоизвестная контора: http://www.quadratec.com/products/16191_5510_07.htm
    На квадратеке больше ничего нет.
    У терафлекса идея неплохая, но опять таки, в наших реалиях, зайдет ли толстый палец в забитую глиной или льдом дырочку? Сомневаюсь.
    Сегодня на подъемнике ледяную плиту толщиной 5 см от моста до моста с пуза кувалдой отбивал после покатушек в -20 градусов мороза. Что сможет работать в таких условиях?
    Уже начинаю подумывать использовать стоковый размыкаемый стаб чисто с механикой, но в нем мне не нравятся большие люфты.
    Какие еще есть варианты?
    Последний раз редактировалось Swimmer; 07.01.2017 в 12:43.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    JKS
    Стойки.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    JKS
    Стойки.
    Они и стоят.
    Бутафория.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #4
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Стоковый стаб давно заменен на целиковый с размыкаемыми стойками.
    Получилось полное гуано.
    Разомкнуть эти стойки нелегко даже в сервисе с инструментом, сделать это в поле, в грязи, может и можно, но замкнуть обратно нереально.
    Посоветуйте, пожалуйста, что больше подходит для реальных условий?
    Терафлекс вот делает, https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72e1e
    да еще какая то малоизвестная контора: http://www.quadratec.com/products/16191_5510_07.htm
    Несколько лет езжу с "какой-то малоизвестной конторой", с которой кстати терафлекс содрали свое. Очень доволен. Но это не есть размыкаемый стаб в общепринятом смысле. Если нет понимания, что это и зачем оно такое надо, ставить нет смысла, лучше ограничиться размыкаемыми стойками, теми же JKS.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #5
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Но это не есть размыкаемый стаб в общепринятом смысле. Если нет понимания, что это и зачем оно такое надо, ставить нет смысла, лучше ограничиться размыкаемыми стойками, теми же JKS.
    Два торсиона, тонкий внутренний подключен постоянно, внешний подключается параллельно в режиме on-road, увеличивая жесткость. На первый взгляд никакой магии тут больше нет.
    Да, он не размыкаемый на 100% механически, как стоковый, но сути дела это не меняет.
    Стойки же JKS - это бутафория для выставок. Они стоят у меня и я пробовал с ними в говне ковыряться. Опыт резко негативный. Нужно другое решение.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #6
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Два торсиона, тонкий внутренний подключен постоянно, внешний подключается параллельно в режиме on-road, увеличивая жесткость. На первый взгляд никакой магии тут больше нет.
    Да, он не размыкаемый на 100% механически, как стоковый, но сути дела это не меняет.
    Стойки же JKS - это бутафория для выставок. Они стоят у меня и я пробовал с ними в говне ковыряться. Опыт резко негативный. Нужно другое решение.
    Магии никакой нет, но я поменял стойки JKS, с которыми проездил то ли 2, то ли 3 года, на стаб ORO именно по причине того, что ренг совсем без переднего стаба слишком валкий и управляется совсем никак. А так получается где-то 40% от жесткости стока или 120% от жесткости стока, в зависимости от режима. Ставить oro/teraflex по причине того, что они легче отключатся, не стоит. ORO, например, отключается всегда хорошо, а вот в замерзшем состоянии его замкнуть обратно еще тяжелее, чем стойки JKS. А судя по конструкции teraflex, их стаб и в сухую теплую погоду хрен замкнешь/разомкнешь без плясок. "The included knob wrench is not designed to disconnect the sway bar when the vehicle is on uneven surfaces."
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    переделать стандартный на размыкаемый.

  8. #8
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А судя по конструкции teraflex, их стаб и в сухую теплую погоду хрен замкнешь/разомкнешь без плясок. "The included knob wrench is not designed to disconnect the sway bar when the vehicle is on uneven surfaces."
    у меня такой без внутреннего торсиона. в любую погоду и на любом покрытии размыкается на ровном месте (ибо ежели машина стоит криво, то палец зажимает намертво), а замыкается на любом рельефе.
    Я к примеру, не вижу необходимости в оффроад торсионе вообще. Ибо даже с полетевшим стоком (в разомкнутом виде) я приехал в москву с эльбруса и ещё тут неделю ездил без каких либо проблем на дороге.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что больше подходит для реальных условий?
    Терафлекс вот делает, https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72e1e
    если не подходит терафлекс или оро (к слову довольно известная контора)

    http://www.currieenterprises.com/antirock-sway-bars
    вот тебе стаб от зубров. Правда он оффроад
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 07.01.2017 в 04:54.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #9
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у меня такой без внутреннего торсиона. в любую погоду и на любом покрытии размыкается на ровном месте (ибо ежели машина стоит криво, то палец зажимает намертво), а замыкается на любом рельефе.
    Я про то и говорю - нужно ровное место. ORO размыкается и замыкается на любом рельефе, но может быть косяк с замыканием если защелка примерзла.

    Я к примеру, не вижу необходимости в оффроад торсионе вообще. Ибо даже с полетевшим стоком (в разомкнутом виде) я приехал в москву с эльбруса и ещё тут неделю ездил без каких либо проблем на дороге.
    Это у каждого свои фломастеры. Я встречал и тех, которые вообще выкидывали оба стабилизатора и были очень довольны.

    если не подходит терафлекс или оро (к слову довольно известная контора)

    http://www.currieenterprises.com/antirock-sway-bars
    вот тебе стаб от зубров. Правда он оффроад
    Я специально спрашивал тех, кто сравнивал. Antirock по по жесткости примерно такой же как внутренний торсион у ORO. То есть для дорог слишком мягкий. Но у currie можно заказать стабы с разной жесткостью, можно попытаться подобрать помягче чем сток, но пожестче, чем они продают.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #10
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    переделать стандартный на размыкаемый.
    В смысле?
    Сделать размыкаемый из жесткого?
    Распилить его, нарезать шлицы подлиннее и сколхозить муфту?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А судя по конструкции teraflex, их стаб и в сухую теплую погоду хрен замкнешь/разомкнешь без плясок. "The included knob wrench is not designed to disconnect the sway bar when the vehicle is on uneven surfaces."
    Да стоковый размыкаемый электростаб точно так же. Чуть неровно стоит машина, все, не замыкается. Решается просто - попрыгать на пороге и раскачать машину.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Сделать размыкаемый из жесткого?
    Распилить его, нарезать шлицы подлиннее и сколхозить муфту?

    - - - Updated - - -


    Да стоковый размыкаемый электростаб точно так же. Чуть неровно стоит машина, все, не замыкается. Решается просто - попрыгать на пороге и раскачать машину.
    нет, с родного рубиконовского

  12. #12
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Есть комплект переделки штатного размыкаемого стаба на ручной тросовый привод.
    http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  13. #13
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Есть комплект переделки штатного размыкаемого стаба на ручной тросовый привод.
    http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm
    Володя, он не решает главную проблему штатного стаба - не избавляет от электроники. Какая разница, с мотором его зальет или без? Единственный большой плюс - сохранение индикации.
    Да и если уж и переходить на чистую механику, то пластина с болтом, толкающим плунжер, намного проще, ставится за пять минут и сколхозить ее можно за полчаса самому при желании (http://www.quadratec.com/products/12250_0460_14.htm). Андрей (TAKEZO), ты, видимо, ее имеешь в виду? Я про нее знаю, но это тоже не лучший выход. Палки болтаются в корпусе стаба, во втулках и друг относитетьно друга. Вообщем то некритично, но как то ненадежно.... не скала...
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Володя, он не решает главную проблему штатного стаба - не избавляет от электроники. Какая разница, с мотором его зальет или без? Единственный большой плюс - сохранение индикации.
    Да и если уж и переходить на чистую механику, то пластина с болтом, толкающим плунжер, намного проще, ставится за пять минут и сколхозить ее можно за полчаса самому при желании (http://www.quadratec.com/products/12250_0460_14.htm). Андрей (TAKEZO), ты, видимо, ее имеешь в виду? Я про нее знаю, но это тоже не лучший выход. Палки болтаются в корпусе стаба, во втулках и друг относитетьно друга. Вообщем то некритично, но как то ненадежно.... не скала...
    достаточно выточить с бронзы новые втулки и сменить сальники, которые гавно с завода и ничего не будет болтаться ) Просто по мне, когда на бездорожье бываешь не часто, самое рациональное решение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размыкаемый стабилизатор на jk ищется....
    от Эдуард в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 17:44
  2. Продам стаб на ежа
    от x512218 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 07:20
  3. Куплю или приму в дар размыкаемый стаб от JK
    от TAKEZO в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 19:03
  4. Мертвый размыкаемый стаб для JK
    от TAKEZO в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 17:29
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •