Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Зарядное устройство для аккумуляторных батарей.

  1. #16
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Ошибаешься, с ImaxB6 эта поделка радиолюбителя ничего общего не имеет. Ни по функционалу, ни по схемотехнике.
    да, почитал... Просто очень индикация на дисплее похожа.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #17
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Да, судя по отзывам - крутейшее ЗУ.
    Не дешевое и в Украине...хотя, Сорока пишет про доставку в Россию.
    Ключевое слово - Украина, второй месяц лежат в Киеве пару железяк - за доставку просят больше, чем с Америки и в 3 раза больше, чем они стоят Заказывал из Харькова бруски, так продавец выезжает с ними в Белгород и оттуда рассылает по России.
    LJ`04 4.0 AT

  3. #18
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Ошибаешься, с ImaxB6 эта поделка радиолюбителя ничего общего не имеет. Ни по функционалу, ни по схемотехнике.
    Толь, ImaxB6 - круче?
    Радиолюбитель занимается аккумуляторами и их зарядкой много лет(с его слов), и это ЗУ - плод многолетних изысканий.
    Всем мир)))

  4. #19
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    у мну бош какойто c3, подарили. работает, я доволен. до этого был какой-то советсткий, безо всякой электроники, с одним переключателем 4-6 ампер - сносу нет ))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  5. #20
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Толь, ImaxB6 - круче?
    Радиолюбитель занимается аккумуляторами и их зарядкой много лет(с его слов), и это ЗУ - плод многолетних изысканий.
    ImaxB6 для других целей - я им заряжаю LiPo, NiMn, NiCd батарейки от игрушек. Свинцовые батареи он тоже может заряжать от 6 до 20 В с шагом 2В и током от 0,1 до 5 А, но никаких умностей по свинцу в нем нет. Я им только однажды пнул большим током батарейку от бесперебойника глубоко разряженную. Сам бесперебойник валился с ней в ошибку и не заряжался, 5 минут в Imax и бесперебойник стал ее заряжать, проработала еще полгода и умерла.
    Последний раз редактировалось korlx; 10.01.2017 в 12:22.
    LJ`04 4.0 AT

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    ImaxB6 для других целей - я им заряжаю LiPo, NiMn, NiCd батарейки от игрушек. Свинцовые батареи он тоже может заряжать от 6 до 20 В с шагом 2В и током от 0,1 до 5 А, но никаких умностей по свинцу в нем нет. Я им только однажды пнул большим током батарейку от бесперебойника глубоко разряженную. Сам бесперебойник валился с ней в ошибку и не заряжался, 5 минут в Imax и бесперебойник стал ее заряжать, проработала еще полгода и умерла.
    Всё верно.
    Андрей, нафиг оно тебе вообще нужно? Если машина исправна, вещь бесполезная. Валяется у меня на полке где-то лет уж сто, ни разу не пользовался.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  7. #22
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Андрей, нафиг оно тебе вообще нужно? Если машина исправна, вещь бесполезная. Валяется у меня на полке где-то лет уж сто, ни разу не пользовался.
    Толь, про исправность генератора и потребители - согласен полностью. Все исправно, критичных утечек нет)
    Но, есть моменты -
    Джип - утренний старт, прогрев, до офиса 4.5 км, стоянка до вечера, вечером старт, прогрев и поездка домой. Включены фары, печка, звук - что не способствует полноценному заряду АКБ...но, это пол-беды - сигналка жрет энергию круглосуточно...GSM/GPS поиск сигналов)))
    Волга - вообще летом только полноценно ездит, остальное время АКБ медленно разряжается, либо используется как вспомогательная батарея для рабочей машины.
    Рабочая машина - вообще песня, мороз ниже -20 - все, с запуском проблемы...хорошо заводится на вспомогательной от Волги)))

    В общем и целом - нужно и необходимо мне хорошее зарядное устройство! А не будет в нем необходимости - положу на полочку))))
    Последний раз редактировалось А-5; 12.01.2017 в 07:29.
    Всем мир)))

  8. #23
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Изучая тему, наткнулся в сети на такое ЗУ http://adopt-zu.soroka.org.ua/ver5.html ...читаю форум и отзывы, голова кругом идет...

    Вложение 53497
    Ребзя. Взрывал мозг год назад по сайту Сороки, т.к. сам аккумуляторщик 4-го разряда и первое образование "Электрооборудование пром предприятий и установок". Прошу не путать с электроникой! В электронике я только - азы. Обожаю заниматься электрикой в авто. Ну и вобще всякой автоматикой-кибенематикой.
    В прошлом январе купил себе 2 шт таких, поскольку в хозяйстве было 12 аккумов на весь семейный автопарк. Год прошел, пока я понял на практике ценность этих зарядок. Опыт нужен и время. А если купил и давай восстанавливать мертвецов - то выкинутые деньги. Зарядки рекомендую. За опытом можете обращаться, их есть у меня теперь )))
    Буквально пару недель назад еще купил пару МикроЗУ-Про. Одну у него же, вторую вполцены на форуме. Идея заряжать авто на стоянке от аккума-донора, поскольку гараж вроде есть, а пофакту его нет ))) там недвижимость-Апельсин стоит и зачастую Мицубан. А зимой вообще в гараж проблемно заезжать - это надо на мойку, весь снег/лед посшибать, и всеравно потоп будет.
    Орион сейчас только для зарядки лифера
    МЕТРОвские "умные" зарядки ушли в утиль
    АймаксБ6 - это совсем не то, есть оно у меня, сравнивал. Б6 - тот же Орион, только расширенный функционал и напичканность режимааи, не более, а суть у них одна, как и у всех остальных.

    Кстати, много пообщался с самим Сорокой. Чел пипец какой неадекватный, Россию терпеть не может, нервный, и т.д. и т.п. Ну просто жесть, а не человек в человеческом смысле. Но я его понимаю. Он перевернул теорию по заряду и обслуживанию аккумов, а оно накуй никому не вперлось ))) И отдаю ему должное за производство этих зарядок.
    Последний раз редактировалось ВИЙ; 11.01.2017 в 20:30.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  9. #24
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Кстати, много пообщался с самим Сорокой. Чел пипец какой неадекватный, Россию терпеть не может, нервный, и т.д. и т.п. Ну просто жесть, а не человек в человеческом смысле. Но я его понимаю. Он перевернул теорию по заряду и обслуживанию аккумов, а оно накуй никому не вперлось ))) И отдаю ему должное за производство этих зарядок.
    А мне его затея с монеткой понравилась)))
    За информацию спасибо)
    Всем мир)))

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Ну и на куй он вперся со своей ненавистью. Уверен, что он десятину в Айдар не засылает?
    Неужто других производителей зарядок в мире не осталось?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Ща опять политика попрет.
    А как вы думали после Крыма и Донбасса к вам будут относится?
    Чтоб не разводить срач в этой ветке, тут больше писать не по теме буду. Если кто хочет высказаться - велкам в личку.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Толь, про исправность генератора и потребители - согласен полностью. Все исправно, критичных утечек нет)
    Но, есть моменты -
    Джип - утренний старт, прогрев, до офиса 4.5 км, стоянка до вечера, вечером старт, прогрев и поездка домой. Включена фары, печка, звук - что не способствует полноценному заряду АКБ...но, это пол-беды - сигналка жрет энергию круглосуточно...GSM/GPS поиск сигналов)))
    Волга - вообще летом только полноценно ездит, остальное время АКБ медленно разряжается, либо используется как вспомогательная батарея для рабочей машины.
    Рабочая машина - вообще песня, мороз ниже -20 - все, с запуском проблемы...хорошо заводится на вспомогательной от Волги)))

    В общем и целом - нужно и необходимо мне хорошее зарядное устройство! А не будет в нем необходимости - положу на полочку))))
    Читал, читал . Ты чего хочешь - 10 - 15 лет отдачи аккума, имея правильный зарядник ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Ща опять политика попрет.
    А как вы думали после Крыма и Донбасса к вам будут относится?
    Чтоб не разводить срач в этой ветке, тут больше писать не по теме буду. Если кто хочет высказаться - велкам в личку.
    Не психуй !!! Нормально всё , прайс ждут, а дальше МИР.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  13. #28
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Ща опять политика попрет.
    Нет, не попрет)

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Чтоб не разводить срач в этой ветке, тут больше писать не по теме буду.
    Разумно.
    Всем мир)))

  14. #29
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ну и на куй он вперся со своей ненавистью. Уверен, что он десятину в Айдар не засылает?
    Неужто других производителей зарядок в мире не осталось?
    Вадег! Ну ты баянист, однако!
    Тогда Такезо финансирует таиландскую разведку, а Ден причастен к поставкам оружия в игил
    Мне пох на его мнение о России. Оно кем то специально сформировано для него/для них, так же как мое мнение сформировано двумя зобоящиками (телек и комп) в отношении Украины (Игила, террора и остального). У меня нет личного КГБ для формирования собственного мнения на основе собственных данных.
    Я вообще с ним про политику не разговаривал. Меня сильно больше профильные вопросы интересуют, нежели политика.
    И нервозность его мне понятна. Его бОльшая масса "знатоков" долбит уже несколько лет, что он баран и просто своими умными мыслями просто рекламирует свою зарядку.
    А я склонен ему (теперь) верить. Еще месяц назад я думал, что луччеб новый аккум на эти деньги купил и не парился. И так в три года раз. А сейсас точно знаю, что не зря.
    По поводу других зарядок в мире - нет аналогов В МИРЕ! )))
    Кстати, сколько было басявых зарядок - ни одна на морозе не заряжала. Его зарядкой люди в -30 и ниже пользуются для зарядки прям на авто.
    Вот и я скоро смогу так )))
    Одна зарядка приехала, но пока хочу ее перепилить под свои нужды сразу, чтоб потом не мучаться.
    На след неделе куплю токовые клещи и запилю интересные эксперименты с литием и зарядкой с донора на стоянке.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #30
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Задумался о покупке Версия4Тор для жипа, месяцами стоящего в гараже.
    LJ`04 4.0 AT

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 10:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 10:07
  3. Головное устройство
    от buki в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 22:26
  4. Про сцепное устройство
    от cherny в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 16:36
  5. Зарядное устройство
    от тов.Сухов в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •