Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Задний мост !

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г.Москва Новокосино
    Сообщений
    329

    Восклицание Задний мост !

    Братья формучане подскажите ! Перелопатил кучу инфы но так и не понял ! История такая : Сначала сгорела коробка ,поставил новую (контрактную) машина тупила - туго переключала передачи ощущение такое как будто ты сзади танк на буксире тащишь , газ в пол а она как на растянутой передаче с таким трудом переключает что жуть ! Это было на первой моей коробке , но она была старая ,грешил на старость . Сейчас стоит другая ,переключение лучше но бывает подтупливает . Короче почитал у соседей на форуме драйф2 и меня осенило !!!!!!! Мне меняли подшипники с сальниками на полуосях ,полуоси вытаскивали . Всё не могли найти ключ шестигран внутренний ! Врать не буду не видал вынимали или нет дифференциал , но разговор слышал что выбивать их типа надо !Если вытаскивали то точно не регулировали по пятну ! ВОПРОС : Как проверить ему там звезда пришла или нет ????? Если я крышку дифференциала сниму визуально можно это увидеть ?
    JEEP WRANGLER YJ 1995г коробка автомат 2.5 литр vin 1J4FY1............

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Мост дана 35? Для снятия полуосей диф снимать не надо было, только палец сателлитов вынуть и с-клипсы снять. А уж что по факту делали... Сними крышку, посмотрим.
    Больше скажу. Его не снимешь, не вытащив предварительно полуоси.
    Последний раз редактировалось bifurkas; 30.12.2016 в 15:57.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  3. #3
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Конечно увидишь, открывай
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Да мост бы уже расплавился и вытек. Покрутите колеса руками.

    Дело возможно в моторе.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ага в 2.5

  6. #6
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Я б компрессию проверил. Грешил на 3х ступку, оказался прогар.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г.Москва Новокосино
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Надо было всё писать в одну тему , тогда было бы понятно ! И можно было бы отследить всю эту эпопею ! Ну попробую ...http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E%EC%EE%F9%FC-! это была первая крупная поломка ! Заморочился перебрал двигло , с места рвёт ! Потом решил поменять подшипники на задних полуосях с сальниками ( внешние ) вот тут всё и началось ! Нормально проездил 1.5-2 месяца . И после этого времени мне на буксир танк повесели ( с горки спускаюсь , а она тормозит как будто я в горку еду ) газовать надо чтоб съехать ! В итоге http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...700#post365700 Коробку поменял ! Раздатку перебрал почистил http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...523#post371523 Передние крестовины на полуосях поменял Диски тормозные поменял колодки , супорта почистил убрал выроботку на кулаках поворотных все резинки ( рем комплекты поменял ) , сзади новые барабаны с кулаками сделал тоже самое что и спереди пружины все новые , прокачал ! Короче убрал всё что может тормозить ! Поехала лучше , передний кардан перестала крутить ( ссылка выше ) но Очень трудео с натягом разгоняет и переключает передачи , зато с горы катит без проблем ! Если уж разгоню то всё окей ! Купил новые ступици передние , датчик положения колен вала ( там провод подтёрся ) и лямду . Всё буду ставить после нового года ! По поводу лямды у кого нибудь есть схема подключения этого датчика ( там фишка отдельна типа универсальный ) посмотрел на моём там цвета проводов другие ! Ну так вот катить катит но первоночальная проблема осталась !!!!!!! Делать то что ?????? Понятно что лес тёмный пока крышку редуктора не сниму ! А да все крестовины на карданах поменял !!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Мост дана 35? Для снятия полуосей диф снимать не надо было, только палец сателлитов вынуть и с-клипсы снять. А уж что по факту делали... Сними крышку, посмотрим.
    Больше скажу. Его не снимешь, не вытащив предварительно полуоси.
    По моему 30 дана . Перед сто пудов 30 .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Да мост бы уже расплавился и вытек. Покрутите колеса руками.

    Дело возможно в моторе.
    Крутил руками с снятым карданом , всё вроде нормуль ! Да и на козлах вывешивал крутил двиглом когда была проблема с не отключением переднего кардана , тоже всё норма !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ага в 2.5
    Кому то и хеми мало ! Когда свой восстанавливал , мне предлагали 4 литра воткнуть ! А зачем ? У меня нет цели участвовать в перетягивание каната и я не лезу на отвесные горы ! Мне в пробках и этого хватает ! Без обид , никого не хотел обидеть !!!!! Эта модель была создана инженерами с этим движком я и хочу оставить всё как есть ! А машину очень люблю потому и сам ковыряюсь , благо руки не из жопы . Хобби й меня такое ( это лучше чем бухло и наркотики )!!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Я б компрессию проверил. Грешил на 3х ступку, оказался прогар.
    Двигло перебрал по мануалу ,головку притирали и шлифовали на станции Прокладки , приводная цепь распред , колен ,вкладыши. подшипники , сальники всё новое ключ даже купил динамометрический с щелчком а не с стрелкой - двигло гуд ! я и говорю что спалил с новым двиглом родную коробку ( фрикционы ) .По этому на этой уже не насилую не газую !
    JEEP WRANGLER YJ 1995г коробка автомат 2.5 литр vin 1J4FY1............

  8. #8
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    остается - метод исключения. Мост - руками и двс крутится, двс - крутит и компрессия есть, карданы живы, раздатка - вскрыта , помыта. Остался бублик и топливо. Похожие симптомы - оба два/ только в топливе яснее - лишний газ - глухота/. Бублик - мусор в гидроплите.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Привет) Тебе когда "танк к жопе привязывают", что с оборотами мотора? Раскручивается или нет с газом? Как с расходом топлива?
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 30.12.2016 в 22:37.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г.Москва Новокосино
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    остается - метод исключения. Мост - руками и двс крутится, двс - крутит и компрессия есть, карданы живы, раздатка - вскрыта , помыта. Остался бублик и топливо. Похожие симптомы - оба два/ только в топливе яснее - лишний газ - глухота/. Бублик - мусор в гидроплите.
    Задний мост не вскрывал , грешу на редуктор ! Гудит он скотина ! Масло щупал нормуль ! Но сейчас это гадание на кофейной гуще пока не скроешь ! Но услышать советы готов !!!! Пока есть время перед разбором ! Топливную магистраль и форсунки почистил , датчики заслонки , вакуумеика ,холостого хода,свечи поменял благо всё это было в наличии ! Двигло стало работать ровнее , а еще крышку трамблера ,бегунок и высоковольтники ! вот бензо фильтр нет и сетку на насосе не чистил , это сделаю но мне кажется не в этом дело двигло то ровно работает !Что такое гидроплата ? и где искать мусор ? Хотя бублик ставил с контрактной коробкой ( он с ней пришел решил поставить родной от нее ) . Можно сказать коробка новая , бублик новый двигло новое - проблемма старая !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Привет) Тебе когда "танк к жопе привязывают", что с оборотами мотора? Раскручивается или нет с газом? Как с расходом топлива?
    После последних лечений расход упал в 2 раза , но она и катить с горы стала ! А до этого газовал чтоб спуститься ! Сейчас не газую не раскручиваю двигатель - потому как таким макаром одну коробку спалил ! И если логически рассуждать то всё работает до заднего моста е машине трудновато раскручивать задние колёса !!! Да и гул появился из заднего моста !

    - - - Добавлено - - -

    Когда снимал раздатку и задний кардан мост стоял на козлах , крутанул колеса - показалось тяжело идут ! одно крутилось в одну сторону а другое в другую ! так и должно быть ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Привет) Тебе когда "танк к жопе привязывают", что с оборотами мотора? Раскручивается или нет с газом? Как с расходом топлива?
    упустил раскручивать раскручивает чем больше газу тем быстрее раскручивает . Соответственно и расход увеличивает ! Но чувствуешь ощущение как на механике ты первую включил и жмёшь до упора пока вторую не включишь !

    - - - Добавлено - - -

    Т.Е. тяжело разгоняет ! С компрессией всё нормально !!!!!!!
    JEEP WRANGLER YJ 1995г коробка автомат 2.5 литр vin 1J4FY1............

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Вывешенные колеса с мостом без локера крутятся в разные стороны.
    По твоим симптомам вангую на не достаточное давление топлива, скорее бензонасос умирает.
    Мост маловероятно. Он издавал-бы такие звуки, что сомнений не останется)
    Но снять крышку, посмотреть, не помешает.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 30.12.2016 в 23:04.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г.Москва Новокосино
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    По ощущениям если еще дам газу то кардан либо сорвёт либо завернет , повторюсь двигло новое коробка новая ( можно так сказать ) старую коробку на этом двигателе сжег , вот и не газую !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Вывешенные колеса с мостом без локера крутятся в разные стороны.
    По твоим симптомам вангую на не достаточное давление топлива, скорее бензонасос умирает.
    Мост маловероятно. Он издавал-бы такие звуки, что сомнений не останется)
    Но снять крышку, посмотреть, не помешает.
    А как проверить насос ? По барылям в рампе ? Или вытащит и померить как то давление или его сопротивление ?
    JEEP WRANGLER YJ 1995г коробка автомат 2.5 литр vin 1J4FY1............

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Проверь давление в рампе, сверь с мануалом. Измеряй не только на хх, с газом то-же.
    Я не знаю какое на 2.5 должно быть.
    А по коробке ты сам знаешь кому звонить. Я в твоей прошлой теме тел давал)
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 30.12.2016 в 23:19.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  14. #14
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    даже 2.5л хватит для - размочить мост. Проехав 100м -ощутим рукой перегрев сальников , редуктора, ступицы и всего что там есть. Наката не станет. Масло уйдет, вонь, шум. Мост проятляет себя быстро.

    - - - Добавлено - - -

    32 тн или rh ? насос 3.3, в рампе ,из-за клапана до 1.6 - механика едет, АКПП гидроголод/недожим фрикционов передач и гидротрансформатора - износ!!!/ Гироплита в 32 х коробках- мозг, шарики / легкие и тяжелые/ соленойд - реверс.

    - - - Добавлено - - -

    перестань разбирать и менять !!!! Там всё просто , как молоток .
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    RH30 на 2.5, на 4.0 32я
    Но сути не меняет) Почти одинаковые.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний мост TJ
    от Poyar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:42
  2. Задний мост
    от Pechnik в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 17:01
  3. задний мост на yj
    от валера в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:16
  4. Задний мост
    от boidak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:33
  5. Задний мост
    от EJZ в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •