Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: 80 ГРАММ Двухтактного масла в топливный бак дизельного JK-я ?

  1. #16
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Да хоть по плечи если вам удобно и нравится. На Е350 *до рестайлинга М272, затем М276 - практически брат близнец пентастара - никогда не встречался с обрывом цепи ни на одном из этих типов.
    Старе-еем

    У моего товарища СТО, недавно чинили 350-ый бензиновые мотор - обрыва не было -цепь растянуло,звездочки съело и еще там сопутствующие проблеме замены в двигателе.
    Машина свежая еще! (((
    Поговорили о изменившемся качество МБ (я в прошлом, заядлый мерседесник...может и в будущем )
    Так что ОДС , который , как и вы в теме ))

    Да,...пробег был то ли 75, то ли 78 тыс.км.

    А в остальном - ваш всплеск высокой информативности пошел не в сторону обсуждения темы заливки двухтактного масла в бензобак дизельного авто , а в сторону обличения моей малограмотности

    Наше с вами общение сейчас , напоминает мне старый анекдот-загадку : на скамейке две женщины , обе едят мороженое : одна сосет ,а другая лижет - какая из них замужем?!...........

    А замужем та, у которой обручальное кольцо на пальце (((

    Вашу позицию уважаемый noa3 - услышали

    Продолжим - ХОРОШО или ПЛОХО использование двухконтактного масла на наших моторах?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Зольность качественного двутактного масла ниже чем у дт, так что легенды о нагаре и прочем это с тех времен, когда лили моторку. Знаю людей которые не одну сотню тКм на коммонрейлах с двутактным маслом прошли без проблем. Сам бы тоже лил, но я уже лет 10 сижу на диециле.
    ЗЫ. А про парафины бред
    Не отвлекайтесь на такие мелочи , как двойки по химии автора статьи , что я любезно скачал с дружественного нам Д2

    Вот, вы 10 лет сидите на диециле - а вскрывали двигатель , смотрели состояние после использования диецила ?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #17
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Растяжение цепи - результат нарушения правил эксплуатации как и поедание шестерен ибо менять масло нужно каждые 10 т.км, а не по рекомендациям наших немецких друзей ибо на гарантийный срок ресурса хватит практически при любой эксплуатации.
    Случай из жизни - для понимания ситуации МБW221 S350 пробег 107 т.км за 4 года двигатель М276 V6 3.5 - жор масла 2.0 литра на 1000 км - сюжетная канва - шеф указал водителям на то , что в жару он хочет садиться в прохладную машину , а холод в теплую - результат двигатель 4 года работал каждый день по 10 - 11 часов из них 8 - 9 на холостых оборотах, по пробегу такое невозможно, а вот по моточасам - все сходится при заявленном ресурсе в 4500-5000 моточасов в реале их было 9000. Результат - каремонт, однако замечу, что механизм привода грм - в замене не нуждался.

    P.S студент таки даже учитывая ваш занятный, но бородатый анекдот, я не проводить аналогий с женщинами ибо изначально другого пола.

    Так что прежде всего нужно смотреть на эксплуатацию и сервисную историю автомобиля, а уж потом делать выводы по надежности.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    P.S студент таки даже учитывая ваш занятный, но бородатый анекдот, я не проводить аналогий с женщинами ибо изначально другого пола.
    Я проводить пример понимания "во главе угла темы" и странным образом я понимать вас сейчас
    Ибо, кто не женщины - тот мужчины
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    добавляю минералку двухтактную в перемешку с керосином авиационным в переходный период осенне-зимний когда на заправках бурду продают летнюю, а на улице уже глубокий минус, и зимой если куда то на дальняк собрался ехать а на улице ниже -35 . на бак рэнга литров 6-8 керосина и пол литра масла. хуже-лучше спорить не буду, машину не разу не замораживал, масло лью исключительно для компенсации сухого керосина. а в первом сообщение в основном бред написан...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    "В ДТ добавляют парафин"

    image.jpg

    Дальше можно не читать.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    "В ДТ добавляют парафин"

    image.jpg

    Дальше можно не читать.
    мне больше понравилось как с парафином растворенным бензином, керосином или антигелем все по жывому тереться начинает
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Студент - а вот и неправда ваша - к кому причислить звезду евровидения с бородой сирень кончиту вурст))) причем нынче таких "звезд" предостаточно))) И не говорите что это - де частный случай)))

    P.S Виталий ваш кумир??? ибо он "знаменитый оратор".
    Последний раз редактировалось noa3; 25.12.2016 в 17:01.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Студент - а вот и неправда ваша - к кому причислить звезду евровидения с бородой сирень кончиту вурст))) причем нынче таких "звезд" предостаточно))) И не говорите что это - де частный случай)))

    P.S Виталий ваш кумир??? ибо он "знаменитый оратор".
    Да , нет )))
    Просто ,последний всплеск вашей эрудиции навеял ассоциации

    Это была шутка,не берите в голову
    Несмотря на иронию, которую я себе позволил ,считаю вас одним из тех,информативных сервисменов , к чьим советам можно прислушаться ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #24
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Попробую зайти с другой стороны. Все эти присадки и масла стоят каких то денег. В чём смысл тратить деньги не зная что от этого будет?

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Попробую зайти с другой стороны. Все эти присадки и масла стоят каких то денег. В чём смысл тратить деньги не зная что от этого будет?
    Как обычный пользователь - заливаю Ликвимолли -мотор работает тише,ровнее...и главный плюс - рекомендация ОДС )) (у него,к слову Бошевский стенд ,ездил специально обучаться в Англию,несмотря на свои 60 с лишним лет - поражаюсь некоторым людям ,ибо отдыхают разбирая моторы и в восторге от сложных случаев)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    у него,к слову Бошевский стенд ,ездил специально обучаться в Англию,несмотря на свои 60 с лишним лет - поражаюсь некоторым людям ,ибо отдыхают разбирая моторы и в восторге от сложных случаев)
    Есть такие дядьки, есть)))
    Всем мир)))

  12. #27
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Студент - мы таки уже мальчики большие и можем себе позволить и иронию и безобидное подтрунивание для общего блага.

    А вот с бошем я раздружился давненько ибо наличие стенда не дает никак гарантий - простой пример - часть форсунок течет на горячую - однако проверяют их в бош сервисе на холодную - причем везде и очень часто признают исправными. Но это еще не все - из моего личного опыта - восстановление форсунок или тнвд из оригинальных запасных частей по стоимости близко к 70-80 % стоимости новой детали, по мне - нет никакого смысла платить за это, проще добавить денег и купить новые - срок жизни которых априори выше кустарно восстановленных.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Студент - мы таки уже мальчики большие и можем себе позволить и иронию и безобидное подтрунивание для общего блага.

    А вот с бошем я раздружился давненько ибо наличие стенда не дает никак гарантий - простой пример - часть форсунок течет на горячую - однако проверяют их в бош сервисе на холодную - причем везде и очень часто признают исправными. Но это еще не все - из моего личного опыта - восстановление форсунок или тнвд из оригинальных запасных частей по стоимости близко к 70-80 % стоимости новой детали, по мне - нет никакого смысла платить за это, проще добавить денег и купить новые - срок жизни которых априори выше кустарно восстановленных.
    Мальчики , они такие )))
    когда девочки им мозги не сверлят (((

    Наши форсунки мой тов. не ремонтирует - они , почти , одноразовые (слышал , в бывших прибалтийских республиках делают...без гарантий)
    Но,многие вещи он делает на хорошем уровне.

    зы. Дизеля МБ и БМВ ,все еще имеют запас надежности ))) (последняя ,требовательна к качеству топлива (( )

    Однако,...ТЕМА " 80-ТИ ГРАММ для ХРАБРОСТИ" НЕ раскрыта полностью (( - "Зрительская масса требует объяснения " (с/с Булгаков. Мастер и Маргарита)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Однако 80 грамм для храбрости звучит просто замечательно)))
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Однако 80 грамм для храбрости звучит просто замечательно)))
    Даже ,вечером в воскресенье ))))

    Жена принесла сегодня Итальянский портвейн...очень недурственный букет.Раньше ,как то портвейн не удостаивался внимания ((
    "Только вино" (с/с Бриллиантовая рука)


    https://www.youtube.com/watch?v=96Kwfg25c0o
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топливный фильтр на YJ
    от KupAl в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:53
  2. Куплю топливный фильтр для дизельного jk
    от masterboy в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 01:12
  3. Пружины JK с дизельного 4d. Куплю.
    от zloslov в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 12:02
  4. Топливный фильтр на YJ TJ
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 14:35
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •