Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: 80 ГРАММ Двухтактного масла в топливный бак дизельного JK-я ?

  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию 80 ГРАММ Двухтактного масла в топливный бак дизельного JK-я ?

    Всем привет!
    Постоянно пользуюсь присадками Ликвимоли для дизельных двигателей - очень положительный эффект!
    После заливки в бак - двигатель сразу работает ровнее и тише.
    Но, вот на медни прочитал такую статейку -


    "Добавляйте 2-х тактное масло, желательно минералное (потому как синтетическое не сгорает, хотя обладает смазывающими свойствами более высокими камеры сгорания что нам в данном случае не требуется). И так для чего добавлять масло? И сколько добавлять?

    Сначала зададим себе вопрос… чем лучше импортное ДТ чем наше? )) Ответ — смазывающими свойствами и отсутствием очень длинных углеводородов таких как ПАРАФИН. Так вот в импортное ДТ добавляют масло, а в наше парафин, потому что парафин просто дешевле! Для чего нужен парафин в ДТ? все очень просто для смазки движущихся частей ТНВД или плунжерных пар насос-форсунки. Именно туже функцию выполняет масло в бензине при использовании его в двигателях без катерной системы смазки. А использование антигелей и прочих растворителей ЗИМОЙ просто сушат солярку и смазывающие свойства которой приближаются к воде) Не приведи Господи добавлять Бензин или Керосин! Растворяют парафин и все по живому трется.

    Когда разобрались с первым вопросом переходим к применению )
    И так пропорции: 1/1000 то есть 1 грамм на 1 литр. или 45 гр на бак. Я пользуюсь медицинскими шприцами 20 кубиков, перед заправкой впрыскиваю столько сколько планирую заправится и никаких проблем.

    Теперь поговорим о том, что в итоге получается. А получается то что на форсунке на 20% возрастает давления впрыска, компрессия увеличивается в цилиндре, мягкость работы, отсутствие "металлического цоканья" форсунок, чистая работа двигателя, чистый выхлоп и понижение расхода топлива (не на много но приятно где-то 5% так что сложно высчитать). Что касается самого масла то я использую любое например "Манол" оно сине-зеленоватого цвета. И кстати… очень интересны факт, при использовании такой добавки исчезает нагар внутри камеры сгорания, что подтверждают не только свечи накала но и надпись на бутылке с маслом.

    И последний, самый интересный момент… увеличивайте в два раза дозировку зимой и будите заводится в любой мороз! Потому как масло не дает связаться парафину в гель! Много где читал про зимнюю солярку в том числе и на этом форуме и был УДИВЛЕН что никто не в курсе! ))))) Какие-то добавки покупают (чистый керосин или метанол, что являются растворителями) странные… ))

    Стоимость масла 5-7$ за 1 литр. Его хватает на 1 тонну топлива! (по моему копейки)

    П.С. Так что используйте и ваши форсунки будут ходить долго, а двигатель работать мягко."

    - - - Добавлено - - -

    немного ссылок -


    https://www.drive2.ru/l/4016862


    https://www.drive2.ru/l/324998


    https://www.drive2.ru/l/459610155135405038


    https://www.drive2.ru/l/8138949


    https://www.drive2.ru/l/4062246863888677711


    такой сам пользуюсь (у меня их 3-и вида от Ликвимолли) -


    https://www.drive2.ru/l/9012893
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Эх вроде взрослый мальчик, а в чудеса веришь - назвался студентом, а сам малограмотный)) Никто никуда парафин не добавляет ибо он есть смесь углеводородов получаемых из нефти в процессе прямой перегонки или каталитического крекинга т.е присутствует - в той или иной мере - в большинстве получаемых из нефти продуктов.

    Далее ни один из производителей дизельных автомобилей не рекомендует пользоваться присадками - разговор лишь употребление качественного топлива, в самом тяжелом случае речь идет о добавлении в дизтопливо низкооктанового бензина, но опять ни слова о присадках.

    И последнее масло добавляют только в арктический вариант дизельного топливо по причине его близости по свойствам к керосину и худших смазывающих свойствах чем у стандартного дизтоплива.

    Ранее - гуп моссантранс имеющий в своем парке,на тот момент - 1500 автомобилей мб спринтер (системы впрыска CR1, CR2) - проводили годичный эксперимент по добавке присадок в топливо - результат за год - лишь увеличение стоимости обслуживания автомобилей - как раз на сумму присадок. Топливная аппаратура - как выходила из строя так и продолжала выходить.

    Впрочем кипятить можно всегда- особенно если есть чего.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    желательно минералное (потому как синтетическое не сгорает
    какой то балбес писал статейку.
    2х тактное масло изначально сделано для того, чтоб сгорать. Причем синтетическое, после себя оставляет меньше следов. Добавлять двухтактное масло нужно туда, куда оно предназначено.

    Эхх, горе от ума, то спорят, какое масло в дизель лить, изучают составы и прочее, то готовы бутор всякий

    Не приведи Господи добавлять Бензин или Керосин!
    в инструкции на 80 крузер с дизелем было указано, то ппри сильном минусе допускается добавление литра бензина на 1 бак дт ( 90 л ). Мой великий и могучий крузилла, случайно был заправлен 15 литрами бензина, на 40 литров летнего дт.. Никаких проблем с ним не было, скушал как миленький

    увеличивайте в два раза дозировку зимой и будите заводится в любой мороз! Потому как масло не дает связаться парафину в гель!
    глупости какие)) что за желтая пресса такие советы раздает.. Лучшеб фильтр 2-4 микронный поставили, больше пользы будет.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    А я вот начал добавлять обычной лукойловской двухтактной минералки 1/100- то есть литр масла на 100л соляры! реально тише работает двигатель! Мне нравится тихая работа мотора! Докажите вредность сего действия!
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  5. #5
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Какой смысл что либо доказывать - пока человек сам себя не накажет он будет верить в чудодейственную силу разнообразных эликсиров, присадок и прочих улучшайзеров.
    Сажа от сгоревшего масла - обязательно себя проявит - на клапанах, в горячей части нагнетателя на серволопатках и в выпускной системе - вопрос лишь в том - когда.
    Еще раз повторюсь - стоит следовать установкам производителя их писали далеко не идиоты, а предшествовали этим записям - моторные испытания.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #6
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Эта легенда идёт с давних времён и отчасти она верна. Я и сам масло лью периодически в 4д56 на сторой л 200 для смазки тнвд. Но время не стоит на месте и топливная со временем меняется, так что в бак джипа ничего кроме диз топлива не заливаю что подтверждается руководством по эксплуатации где написано что компания крайслер не рекомендует заливать разного рода присадки. Что и всем советою.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Эх вроде взрослый мальчик, а в чудеса веришь - назвался студентом, а сам малограмотный))
    Не вешай ярлыки и тебя никто не повесит! (с/с мысля моя )

    И,это...я хоть и студент , но академиев не проходил,я их не закончил (с/с плагиат )

    Мне стал интересен вопрос присадок и проч.Сим-Салобим с ДИЗЕЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ (перевалило за 70тыс.км, таки..)

    - по этому и решил обсудить этот вопрос с соканфетниками - такими же , как и я - ездунами(и ездуньями )
    кто на дизель Легендах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дед Женя Посмотреть сообщение
    А я вот начал добавлять обычной лукойловской двухтактной минералки 1/100- то есть литр масла на 100л соляры! реально тише работает двигатель! Мне нравится тихая работа мотора! Докажите вредность сего действия!
    Поддержу!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Мой великий и могучий крузилла, случайно был заправлен 15 литрами бензина, на 40 литров летнего дт.. Никаких проблем с ним не было, скушал как миленький
    Привет!

    "Кто ж его посадит?, он же памятник!" (c/c)

    Щас такие машины не делают (((
    на МБ замена цепи на 70тыс.км
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Какой смысл что либо доказывать - пока человек сам себя не накажет он будет верить в чудодейственную силу разнообразных эликсиров, присадок и прочих улучшайзеров.
    Сажа от сгоревшего масла - обязательно себя проявит - на клапанах, в горячей части нагнетателя на серволопатках и в выпускной системе - вопрос лишь в том - когда.
    Еще раз повторюсь - стоит следовать установкам производителя их писали далеко не идиоты, а предшествовали этим записям - моторные испытания.
    . Вся проблема в сухой соляре, от которой летит все-и форсунки,и тнвд. А от серволопаток она отлетит! А,кстати,у тебя бензинка? Хорошо тебе советовать трактористам!
    Последний раз редактировалось дед Женя; 24.12.2016 в 20:19.
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  9. #9
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    дед Женя - по мне так проблема не в надуманной сухости дизтоплива, а прежде всего в его качестве. Я мил человек - двадцать с небольшим лет - ремонтирую дизельные двигатели мерседес бенц, так что кое что об этом знаю и помимо бензиновых авто в хозяйстве - таки да они мне по прежнему нравятся больше дизельных, есть и дизельные автомобили.
    Серволопатки это не крыльчатка турбины, а механизм перенаправления потоков - сиречь устройство изменения геометрии нагнетателя.

    Студент - однако стыдно прослушать школьный курс химии и ничего об этом не помнить, тем более что в яндексе полно информации о парафине и о том откуда он берется - жемчужный перл о том,что его заливают в дизтопливо в россии - на твоей совести. Ты б озвучил мотор мерседеса на котором - цепь за 70 т.км превратилась в веревку - встречались мне такие проблемы с бензиновым М271 и то от несоблюдения правил эксплуатации, а вот про дизельные - их вижу в работе постоянно - не встречал.
    Последний раз редактировалось noa3; 24.12.2016 в 21:19.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Эксплуатация покажет!
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Студент - однако стыдно прослушать школьный курс химии и ничего об этом не помнить, тем более что в яндексе полно информации о парафине и о том откуда он берется - жемчужный перл о том,что его заливают в дизтопливо в россии - на твоей совести. Ты б озвучил мотор мерседеса на котором - цепь за 70 т.км превратилась в веревку - встречались мне такие проблемы с бензиновым М271 и то от несоблюдения правил эксплуатации, а вот про дизельные - их вижу в работе постоянно - не встречал. К
    Стыдите детей своих,...хотя я считаю и это вредным ((

    И,..вы не внимательны - текст в начале топика в кавычках - статья не моя. ))


    https://www.drive2.com/l/2823954/


    зы. МБ Е-класса
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Однако повторяя чужую глупость - становишься ближе к пишущему.
    По мне так стыдно не знать азов как и повторять чужие глупости.
    Меж тем своих детей мне стыдить - не за что.

    P.S мерседес Е - класса таки обладает каким никаким,но мотором - вот его индекс, торговое обозначение или рабочий объем неплохо бы указать, а так получается вести от ОБС - одна бабушка сказала))).
    Последний раз редактировалось noa3; 24.12.2016 в 21:20.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Однако повторяя чужую глупость - становишься ближе к пишущему.
    По мне так стыдно не знать азов как и повторять чужие глупости.

    От глупости до гениальности один шаг ,... а от гениальности до безумия - второй
    А повторять чужие мысли - не иметь своих )))

    И, это... то , что вам по-колено -другим чуток повыше...скажем , мягко - по пояс

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение

    P.S мерседес Е - класса таки обладает каким никаким,но мотором - вот его индекс, торговое обозначение или рабочий объем неплохо бы указать, а так получается вести от ОБС - одна бабушка сказала))).
    ОДС (дедушка) - 350-ый W212
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Да хоть по плечи если вам удобно и нравится. На Е350 *до рестайлинга М272, затем М276 - практически брат близнец пентастара - никогда не встречался с обрывом цепи ни на одном из этих типов.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #15
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Зольность качественного двутактного масла ниже чем у дт, так что легенды о нагаре и прочем это с тех времен, когда лили моторку. Знаю людей которые не одну сотню тКм на коммонрейлах с двутактным маслом прошли без проблем. Сам бы тоже лил, но я уже лет 10 сижу на диециле.
    ЗЫ. А про парафины бред
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топливный фильтр на YJ
    от KupAl в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:53
  2. Куплю топливный фильтр для дизельного jk
    от masterboy в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 01:12
  3. Пружины JK с дизельного 4d. Куплю.
    от zloslov в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 12:02
  4. Топливный фильтр на YJ TJ
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 14:35
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •