Пиветствую Всех! Вопрос в следующем: позавчера вечером моя машина ворвалась в спальный район с таким скрипом и хрустом, что все в окна повылазили...Утром отогнал машину в сервис (моя версия была, что один из роликов умер), но не тут то было, звонят и приговаривают помпу гура,т.к сняли ремень и руками её не провернуть.....Я не верю,т.к с рулёжкой всё в порядке и при повороте руля звук не меняется... Убегаю от них в другой сервис...приговор - обгонная муфта генератора - меняем.. скрип и скрежет пропал..., но натяжитель ремня колбасит не по детски и звук противный откуда то идёт. Мастер, что менял муфту, говорит, что всё ок.,т.к был не дозоряд аккумулятора и после замены муфты большая нагрузка и что всё пройдёт.Ладно... едем в 3 ье место, рассказываю всё, как было. Ответ: что то тут не то с помпой....мол должна она без ремешка крутиться свободно от руки, давай скиним её и переберём, пока не поздно.... Я не повёлся, сказал,что понаблюдаю и после праздников посмотрим. Все сервисы друг от друга в 3-5 км, катался я между ними ...ну минут 15, не больше. И вот , как прогрелся мотор все лишние звуки пропали, натяжитель не колбасит, т.е всё в норме.
Где подвох? Кто меня пытается развести?
PS.Сейчас заехал к официалам, спрсил ,что могло шуметь на холодную и пропадать на горячую - ответ - однозначно натяжитель... Срочно приезжайте- заменим.