Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Покрасить Бобика

  1. #16
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вот после этого точно ничего хорошего не будет. он ежели на каку нанесён, то под ним всё цветёт и пахнет жирным цветом. =)) так что до чистого металла очень рекомендуется.
    Ты про ржавчину? :-)

    Так это вроде как и не обсуждается. Не думаю, что кто то будет прямо на ржавчину наносить.
    Хотя, наверное, и такие есть))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    ст.Холмская Краснодарский край
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Мне за покраску всего ежа полимочевиной включая бампера и раму объявили 100-120тыс., и это без подготовки(то есть готовить буду сам)

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    за дешево это халтура. потому что разобрать все до мелочей и половину из этого пескоструить, шлифовать и зачищать а после собрать назад. потому 40т это наглое враньё
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Там жеж все подготовлено будет. Чистка, грунт... Может и шлифовка. Все разобрано уже.
    Я бы раптором не стал, покудова не какашки месить. Если для города и души, то однозначно покраска нормальной краской металлик или перламутр. Хотя, если у Тимохи ежика посмотреть, то и раптором можно пульнуть грамотно - и тоже будет супер не для какашек. Мне раптор нравится, что после мойки протер тряпищьком побыстрому - ни разводов, ни царапин и переливается на солнышке (у меня сатин добавлен в раптор, это я про Мицубан)
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  5. #20
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    за дешево это халтура. потому что разобрать все до мелочей и половину из этого пескоструить, шлифовать и зачищать а после собрать назад. потому 40т это наглое враньё
    Женя, это имеется в виду подготовленная машина
    либо в отличном состоянии, либо как у меня, уже разобранная и отпескоструенная
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    по лайн-иксу, ребята знакомые занимаются, правда в блр. По их мнению самый нормальный состав - 330. Остальное говно. Но ценник на него космос (озвучивали 15$ литр Плюс колеры , специальные ленты со стальным кордом и т.д ). Приложу таблицу сравнения составов (вдруг надо).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.0 Кб, Просмотров: 54)
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А табличку побольше никак?

  8. #23
    Местный Аватар для Kainsk1
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Недавно видел Tj, подготовлен был плохо, с год назад его красили, краска теперь облазит. По Сочи за деталь обычно берут от 5 до 10тыс. Я понятно выражаюсь? В смысле дверь 5, крыло + еще 5 и тд.капот чуть подороже. Опятьже смотря чем хочешь красить. Дима, а металликом под лак не думал? Жалко ты не в Сочи, я бы зделал нормально, благо опыт приобрел не малый. Сейчас и заказы есть. Металликом красить сложнее чем обычной краской, но зато эффект перелива под лаком будет присутствовать. Еще лак хорошо полируеться в правильных руках.Ты же наверняка красный хочешь? Есть линейка Мобихел красных металликов с отливом флейками. Краска не очень дорогая, рублей 5 примерно, еще лак рубля 3. Я свой в черный красил с зеленым отливом, ты же видел, но черный не так переливаеться, красный будет хорошо. Потому, что он яркий, бросский цвет. Еще грунты нужны, по уму разные. Финишный рублей около1000 за банку, хватит за глаза. Вобщим долго рассказывать все, это отдельная тема уже.

    - - - Updated - - -

    Раптор, жидкая резина и тд, не стоит. Рекомендую металликом Мобихел.
    Последний раз редактировалось Kainsk1; 24.12.2016 в 19:02.

  9. #24
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Есть покрасочная в Пензе, если готов отправить машину, спрошу что сейчас у них.
    Осенью предлагали за 40.
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  10. #25
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Дим кинул тебе контакт
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  11. #26
    Местный Аватар для Тимоха
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Волгоград - Сталинград
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Там жеж все подготовлено будет. Чистка, грунт... Может и шлифовка. Все разобрано уже.
    Я бы раптором не стал, покудова не какашки месить. Если для города и души, то однозначно покраска нормальной краской металлик или перламутр. Хотя, если у Тимохи ежика посмотреть, то и раптором можно пульнуть грамотно - и тоже будет супер не для какашек. Мне раптор нравится, что после мойки протер тряпищьком побыстрому - ни разводов, ни царапин и переливается на солнышке (у меня сатин добавлен в раптор, это я про Мицубан)
    Я раптором кузов не красил))) и не хочу красить) у меня обычный черный металлик. Я его в пленку затягивал, что бы защитить ЛКП от веток, сколов и т.д. выдержала все, доволен, пленка структурный мат) ширшавая) думаю может в кислотный какой-нибудь сделать на пару годиков) пока что надоел черный цвет) Денису.М, я Ежика в кислотный зеленый перетягивал) хорошо получился.
    JeepClubGarage
    Любитель Jeep Wrangler YJ

  12. #27
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
    Я раптором кузов не красил))) и не хочу красить) у меня обычный черный металлик. Я его в пленку затягивал, что бы защитить ЛКП от веток, сколов и т.д. выдержала все, доволен, пленка структурный мат) ширшавая) думаю может в кислотный какой-нибудь сделать на пару годиков) пока что надоел черный цвет) Денису.М, я Ежика в кислотный зеленый перетягивал) хорошо получился.
    А под плёнку подготовка нужна?А какой плёнкой затягивали?Цена вопроса по сравнению с раптором?
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  13. #28
    Местный Аватар для Тимоха
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Волгоград - Сталинград
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    А под плёнку подготовка нужна?А какой плёнкой затягивали?Цена вопроса по сравнению с раптором?
    Пленок много, и хороших и плохих, ARLON, ORACAL, 3M, HEXIS, KPMF, Perfomix, Nippon, Avery, Denisson, Apa, это все хорошие производители, цена всегда зависит от того, какую пленку выбираешь, а точнее цвета и эфекты, ценники скачут за полную перетяжку у меня от 45 до 150 это цена с материалом, у все по разная цена.
    По подготовке скажу так... если нет никаких особых касиков по кузову, то клеить можно спокойно!) Если хочешь идеал тогда если на машине есть сколы, царапины до металла, вмятины то должна быть подготовлена, как под покраску, если тебя не смущают маленькие сколы то можно и не трогать, а вместе с ними затянуть, их видно будет только, когда рассматриваешь вблизи, многие говорят, что гниет под ней... за 9 лет работы с пленками ни разу это не видел лично!Клеили и на голый металл на машине! Через годика четыре, люди меняли цвета и при расклеивании все было гуд! ни ржавчины ничего, как было в этом месте зачинено до голого металла так и оставалось. Но все ровно лучше грунтовать.
    Если покрытие заводское то спокойно можешь клеить свою машину)
    По поводу покраски, в раптор ничего не могу сказать, да и не нравится он мне, особенно часто слышал, как многие потом бегают с ватными тампонам и подкрашивают сколы на рапторе. Спорить ни с кем не буду по поводу раптора так, как лично не использовал его на себе и не хочу. Думаю что лайн-х будет намного лучше)
    JeepClubGarage
    Любитель Jeep Wrangler YJ

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Насчет простой не знаю, а вот порошковая будет стоить от 90 р. Я так кузов ВАЗа красил недавно, вышло около 15 тыс. за весь, просто покраска, без предварительной подготовки металла.

  15. #30
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoks Посмотреть сообщение
    Насчет простой не знаю, а вот порошковая будет стоить от 90 р. Я так кузов ВАЗа красил недавно, вышло около 15 тыс. за весь, просто покраска, без предварительной подготовки металла.
    Не понял, ренг - 90, а ваз - 15? Джип в шесть раз больше по поверхности, что ли? Или это из разряда как на мойке - Газель - 700₽, джипы - 1000₽?))
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем покрасить пружины?
    от vados в разделе Подвеска
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 11:04
  2. Чем покрасить ???
    от Dimon33 в разделе Общий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 20:15
  3. Где бы рэнга покрасить целиком ?
    от Mordrak в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 12:10
  4. Чем покрасить силовик?
    от Негоро в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:37
  5. Как покрасить Буши?
    от vados в разделе Расширители
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •