Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Алкоголизм. Наболело.

  1. #16
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    У меня тоже три родственика алкаша, дядька (его мой папа пытался вытянуть , не смог , в итоге перестал общаться ) дядька пьёт до сих пор (уже получается что лет 30) ,и что интересно был очень перспективный , два высших образования , в конце 80 зарабатывал огромные деньги (видик помню у него был дома и много всего) ,а в итоге разошелся с женой и понеслась .. , сын его (мой брат) по такому же пути шёл , но я и мой брат хотели ему помочь , помогали с работой , он начинал пить и досвидание.... , НО тут случилась беда со здоровьем , приболел ,пошёл проверятся и ему там столько болячек выкатили, операции и т.д. и что вы думаете , бросил!! сам бросил , уже 3 года не пьёт ....
    Есть брат по линии жены ,тоже алкашь , пытались уже несколько раз его вытащить и махнули рукой ,(в больницу пристраивали , сбегал через несколько дней , кодировали - код подбирал..,по хорошему пытались ,катал его по Москве , показывал красивую жизнь ,работу хорошую ему нашёл , поселил бесплатно только трудись и не пей результата ноль! , в общем тут пока ни чего не придумали и там всё хуже и хуже становится.

    Есть один вариант (думаю что 100% ) это посадить лет на 5-10 , там пить не получится , заставят работать.., может из за решётки начнёт ценить жизнь! ,но это конечно жёстко.. -понятно кто не совсем это законно
    TJ 4.0

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Только трудотерапия поможет. Например, в южных республиках всегда требуются рабочие руки в домашних хозяйствах, пить там никто не даст. Или на северах в артелях полгода гарантированного "сухого закона ".

  3. #18
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Аа( анонимные алкаголики), куча сайтов, форумов, да и скорее у вас в городе есть эти организации, . Вам ( и лично Вам тоже, тк созависимый) туда, других варианотом нет. Личный опыт- созависимый, сын курил смемеси- 10 месяцем трезвости, сам пробовал бросать но больше 3-4 месяцев у него не получалось).
    Надо понимать что это болезнь, при чем хроническая и не излечемая. В центрах учат жить с ней оставаясь трезвым.
    Друзьям и родственникам таких людей ( созависимым) тоже придется приложить усилия для достижения положительного результата, как минимум не употреблять, да и походить на лекции и тренинги для созависимых ( в тех же центрах), чтоб лучше пронимать эту проблему и правильно вести себя при общении с больным.
    Положительный результат, прошедших через центры,достигается примерно ( очень примерно)
    У половины резидентов.
    Всё они считют дни, месяцы, года в трезвости и срыв может произойти всегда не зависимо от срока.
    Последний раз редактировалось andru300zx; 04.12.2016 в 04:32.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  4. #19
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Сделать ничего нельзя
    На гос уровне
    Для собак есть передержки
    Для людей нет
    Так гос.уровню это выгодно, акцизы, бизнес.....
    Вадим, у нас же целенаправленно народ поят. чем дальше в глубинку тем круче хардкор.
    У меня тоже несколько таких историй. Забил сейчас на все, ибо полюбасу я г...дон, они герои.
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  5. #20
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Тоже не пью полгода, раньше был не дурак выпить, но в запои не уходил , а потом вдруг надоело, стало не интересно... и бросил! да и врачи уже намекают))
    Не знаю как у вас, в москвах и питерах, а у нас пить - это норма! На любой вечеринке чувствую себя "белой вороной", все удивляются - а чё это ты не пьешь, как обходишься и как расслабляешься?))
    Прошу не пинать за орфографию и прочее - текст писал для внутренней переписки своим пацанам, но раз уж и тут пошел разговор - выложу свои соображения))

    "Пить или не пить.
    Хочу поделиться мыслями для тех, кто планирует, или когда нибудь захочет бросить пить, от человека бывшего по обе стороны баррикад.)
    Готовьтесь к тому, что ваша жизнь превратится в одни сплошные серые будни. Почему серые, да потому что жизнь она такая, по крайней мере у нас в городе, в РФ, посмотрите в окно))
    Состояния, когда под воздействием алкоголя -вау, класс!!! все люди братья, жизнь прекрасна и все бабы красивые – уже не будет! Пропадает цель, такая как: допахать неделю и в конце её расслабиться, пропадает то чувство покупки вещи, которую можно позже обмыть, а встреча с друзьями…когда не важно где и как, главное что есть пузырь, пачка сигарет и кампания.
    Что взамен?!
    Взамен время. Пятница, суббота, воскресенье. Теперь это время можно планировать на себя, семью, бизнес, спорт, развлечения(здоровые) и тд. Неделя увеличивается на целых три плодотворных дня, которые раньше просто сливались в унитаз.
    Здоровье. Многим оно еще позволяет бухать, но есть те, кому уже пора начинать о нем заботиться. И если бросив пить, в одночасье снова здоровым не станешь, то все равно, шансов больше, чем продолжать жить бухая!)
    Деньги. Я не считал, сколько я сохранил, но если учесть, что я пил недешевый алкоголь, под него брал недешевую закуску, при этом , иногда, делал это в кабаках и барах, можно представить что не мало!))
    Я пришел к выводу, что реально совсем бросить пить, можно занятому человеку, если у него есть цель, идея фикс, увлечение, когда он не сходит с ума от скуки, думая – мож бухнуть от нечего делать?! Если человек чем-то постоянно занят, то это отвлекает и развлекает его. В противном случае, НЕ бухать будет трудно))
    И еще…придется столкнуться лицом с действительностью, уже не получится спрятаться от проблем за бутылку- напиться и забыться. Придется жить с этим всем на трезвую голову. Страшно млин))"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от garry69 Посмотреть сообщение
    Так гос.уровню это выгодно, акцизы, бизнес.....
    Вадим, у нас же целенаправленно народ поят. чем дальше в глубинку тем круче хардкор.
    .
    такого же мнения, кину свои мысли тоже:

    "Важным моментом в жизни человека является общение, для любого мужчины общение с друзьями является первостепенным. В нашей, повседневной жизни, с её стрессами, невзгодами и всевозможными проблемами, веселая дружеская компания -это место, где можно расслабиться и забыться . За разговорами приятно выпить пива в жаркий солнечный день, или опрокинуть несколько рюмок водки в морозный зимний.
    Сложившийся подход к отдыху, с употреблением спиртного, образует систему. Такой вариант был культивирован правительством, как наиболее оптимальный для моральной и физической разгрузки рабочей единицы. Направлен на то, чтобы в кратчайший срок снизить напряженность, заменить полноценный отдых, завуалировать угнетенное состояние образованное унылым видом ненастной погоды, разбитых дорог, низкой зарплаты, проблемами в семье, вопросами по здоровью…и тд . Данная система была привита в последние десятилетия, где трудовой человек должен был давать 5 летний план выпуска продукции за 3 года, и восстанавливаться в кратчайшие сроки – то есть меньше думай, больше работай!
    Система представляет собой замкнутый цикл Пн-вт-ср-чт-пт(застолье). Цель человека вытерпеть до вечера пятницы, а там напиться и забыться. Таким образом, временно уйти от проблем. Среди недели его раздражает то, что надо идти на нелюбимую работу, будние дни просто вычеркиваются, или проживаются как малозначимые. Пятница и суббота пьём, воскресенье отходим, и так по кругу.
    Само по себе застолье не выглядит чем-то плохим, но если представить себе, что человека такая система устраивает полностью, и у него нет желания разорвать этот круговорот, то в этом случае, он уже не видит других возможностей, которые имеются для нормального, цивилизованного и качественного отдыха, кроме той же рюмки.
    Эта зона комфорта затягивает и не отпускает . Друзья, знакомые, родственники -умеют отдыхать и веселиться только приняв спиртное, отдых подразумевается только в сочетании с алкоголем.
    И эта система устраивает всех – правительство, общество, а главное -семью и отдельного человека."
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  6. #21
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    полностью согласен
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  7. #22
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    Тоже не пью полгода,
    да ладно?! фигасе. молодец! уж не в июне-ли бросил ?

  8. #23
    Местный Аватар для Олег26
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    у меня отец от неё клятой умер ! похоронил в августе..

  9. #24
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    ...
    Крестный моей дочки, мой друг по совместительству, из-за спиртного сегодня на операционном столе. Принцип его жизни - "я не люблю когда наполовину, уж лучше пусть откажут тормоза" (С)
    Вот и отказали они, родимые.
    Сам сижу, сейчас. Пью. Но у меня ув. причина. Сегодня годовщина у нас с супругой. А она 3-й день пропадает в Калуге. "Бизнес", мать его... Так что получается, хороню я наш брак...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    все жизненно написано, понятно плюс/минус в зависимости от многих факторов, но вектор понятен
    http://varlamov.ru/2188821.html
    TJ 4.0, 1997, AW-4, раздатка 231, колеса 37, пары 5.13, Dana 44 и Ford 8.8

  11. #26
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Словно я писАл.

  12. #27
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaV Посмотреть сообщение
    вектор понятен
    http://varlamov.ru/2188821.html
    Да зло это. Зло. Мозг оно нам выносит, а мы думаем, что в наших бедах виноваты все, но только не мы...
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. И я алкоголик. (аплодисменты...)
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  13. #28
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    читаю я это нытьё и диву даюсь, что только господа не придумывают дабы оправдать свою слабость.
    не хочешь пить - не будешь..а раз пьешь- значит хочешь...остальное отмазки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    ...
    Крестный моей дочки, мой друг по совместительству, из-за спиртного сегодня на операционном столе. Принцип его жизни - "я не люблю когда наполовину, уж лучше пусть откажут тормоза" (С)
    Вот и отказали они, родимые.
    Сам сижу, сейчас. Пью. Но у меня ув. причина. Сегодня годовщина у нас с супругой. А она 3-й день пропадает в Калуге. "Бизнес", мать его... Так что получается, хороню я наш брак...
    а почему "наполовину" не может быть в обратную сторону?
    ..супруга оценила широту жеста? мож потому и пропадает?
    Последний раз редактировалось snow; 17.02.2017 в 14:54.

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    читаю я это нытьё и диву даюсь, что только господа не придумывают дабы оправдать свою слабость.
    не хочешь пить - не будешь..а раз пьешь- значит хочешь...остальное отмазки
    Ну ты же знаешь, Светк, у нас алкашей всегда все виноваты, кроме нас)))

  15. #30
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ну ты же знаешь, Светк, у нас алкашей всегда все виноваты, кроме нас)))
    не вижу повода для гордости

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наболело!
    от тов.Сухов в разделе Флуд
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •