Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 137

Тема: Прокатимся?

  1. #46
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Паша, тебя тот выезд впечатлил чтоль? Да прекращая, это был лайт-лайтовый. Проторчали там столько временни из за неопытности некоторых экипажай, сорвавшейся шпонки лебедки у других, ну и кого-то передний мост не включался . Вот реально, в одиночку это проезжается за пол часа .

    А истина, она, как обычно, посередине. Просто вопрос - зачем покупать JK, чтобы ездить в места, доступные любому паркетнику. Зачем по асфальту точить муды, зачем крутить четыре кардана, зачем таскать мосты чугунные? У меня есть коллега на X-trail, прекрасная машина, не ломается и везет куда нужно.
    по болоту и да и нет. прикольно, что было некое Рэнг сообщество в питере, которого увы не стало, но стоил мне этот выезд в итоге больше 100 к ремонта, вот и спрашивается нах оно нужно? в вс мне понравилось, было 2 машины полнсотью стоковых и без опыта, и куда то их тащить в тяжкие условия как то не хотелось, зато встретились , пообщались ,воздухом подышали , по лесу прокатились и довольно много посмотрели А машин нужен для удовольствия, и дальних поездок в горы ( для этого Джэк и спроектирован ,а не для торфа) , ни один икс трэйл через тыщу ручьев не проедет, да и удовольствия от него ноль!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Сань у всех разные увлечения по жизни у тебя говнеца болотного похлебать, у меня сделать дорогое фото. Не нравятся покатушки сделай свою и убивай там свою машину слово ни кто не скажет. Я вот сейчас по деньгам реально не готов машину ушатывать по этому и выезды такие, раньше ушатывал и гур менял и карданы и крестовины, готов спонсировать поломки прокачу тебя по реальной трассе арктиктрофи к примеру, вот там и разложим тебя по среди леса.

    - - - Updated - - -

    Ты сам то JK нахрена купил? За хлебушком ездить?
    Примерно тоже самое пытался сказать , Джэк это не еж ,и не кирпич, цены на ремонты редко ниже 50 тыс , и безцельно ушатывать машину не вижу никакого смысла, и лично у меня на это сейчас нет возможности. Зато он позволяет доехать куда хочешь в любое время года, дня и ночи, и привозит своим ходом домой. Сколько ездили, ни одного полевого ремонта не было, ни одного! пробег у меня кстати под 200 уже

  2. #47
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    по болоту и да и нет. прикольно, что было некое Рэнг сообщество в питере, которого увы не стало, но стоил мне этот выезд в итоге больше 100 к ремонта, вот и спрашивается нах оно нужно? в вс мне понравилось, было 2 машины полнсотью стоковых и без опыта, и куда то их тащить в тяжкие условия как то не хотелось, зато встретились , пообщались ,воздухом подышали , по лесу прокатились и довольно много посмотрели А машин нужен для удовольствия, и дальних поездок в горы ( для этого Джэк и спроектирован ,а не для торфа) , ни один икс трэйл через тыщу ручьев не проедет, да и удовольствия от него ноль!

    - - - Updated - - -


    Примерно тоже самое пытался сказать , Джэк это не еж ,и не кирпич, цены на ремонты редко ниже 50 тыс , и безцельно ушатывать машину не вижу никакого смысла, и лично у меня на это сейчас нет возможности. Зато он позволяет доехать куда хочешь в любое время года, дня и ночи, и привозит своим ходом домой. Сколько ездили, ни одного полевого ремонта не было, ни одного! пробег у меня кстати под 200 уже

    Сообщество просто разбрелось на свои кучки по интересам. И я не соглашусь что т.н. "рубилово", о котором тут многие пишут, значит убивать машину. Мы с компанией прокатываем самые интересные СУ Ладоги: Богатыри, Каменоломня, Коровий хребет, части Вепского леса и т.д., если ехать с головой, никуда не спеша, то ничего нигде не убивается. Мне тот памятный выезд не стоил ничего, кроме цены бутербродов и бензина.

    Мне очень близки твои туристические выезды, но только ради них иметь ренглер считаю неразумным и, в конце концов, совершенно невыгодным экономически. В частности по этому, я пока не определился с концепцией своего вишневого JK, чтобы съездить на выходных на залив с семьей или прокатиться по Рыбачему гораздо удобнее будет Паджерик 4й.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  3. #48
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Что разумно а что нет каждый для себя сам определяет, считаю неразумным держать в автопарке ржавое ведро (пусть и проходимое) которое дальше ЛО ехать не может ибо вытрясет всю душу из хозяина. JK в отличии от многих внедорожников вполне себе комфортная машина.
    Правда она не одна на всех.
    На мой вопрос так и не ответил для чего ты JK купил? По ходу в ашан ездить?

    - - - Updated - - -

    Про правду это я вспомнил слова из песни помпилиуса "правда всегда одна" дык вот правда она у каждого своя.
    Последний раз редактировалось Roobicon; 23.01.2017 в 17:38.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #49
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Сообщество просто разбрелось на свои кучки по интересам. И я не соглашусь что т.н. "рубилово", о котором тут многие пишут, значит убивать машину. Мы с компанией прокатываем самые интересные СУ Ладоги: Богатыри, Каменоломня, Коровий хребет, части Вепского леса и т.д., если ехать с головой, никуда не спеша, то ничего нигде не убивается. Мне тот памятный выезд не стоил ничего, кроме цены бутербродов и бензина.

    Мне очень близки твои туристические выезды, но только ради них иметь ренглер считаю неразумным и, в конце концов, совершенно невыгодным экономически. В частности по этому, я пока не определился с концепцией своего вишневого JK, чтобы съездить на выходных на залив с семьей или прокатиться по Рыбачему гораздо удобнее будет Паджерик 4й.
    Да Саш, я понимаю о чем ты, Я все ваши отчеты читаю, и Ильи и Вовчика , у вас интересные выезды, но у нас авто в разной степени подготовленности, мне близка концепция "околосток" , конечно для участка каменломни сток не подходит , но его вполне хватает чтобы скаться например в Хибины и на Кавказ. Да и цели поездок немного разные, я гоняюсь за красивыми видами и интересными объектами , цели самого бездорожья нет, если оно попадается по пути, то хорошо ,если нет, то тоже хорошо. Из крайних поездок- 1000 ручьев для галки прошли целиком, все норм, ничего не отвалилось. + пару раз за год выезд на рыбалку в труднодоступные места, Вообщем то для таких целей машина и выбрана была. А про более "практичные авто типа поджеры" - пока еще просто не дорос , мне , как и наверное многим тут нравится скрипучее крышей ведерко тут есть немало людей, кто собирает машину как будто для моаба, или рубикон трэйла, но не выезжает из города вообще, их тоже можно понять, видимо людям просто нравится процесс тюнинга и обладания данным авто , а не езда по каменоломням, Каждому свое!
    Последний раз редактировалось Pashtet; 23.01.2017 в 17:45.

  5. #50
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Что разумно а что нет каждый для себя сам определяет, считаю неразумным держать в автопарке ржавое ведро (пусть и проходимое) которое дальше ЛО ехать не может ибо вытрясет всю душу из хозяина. JK в отличии от многих внедорожников вполне себе комфортная машина. Правда она не одна на всех.
    На мой вопрос так и не ответил для чего ты JK купил? По ходу в ашан ездить?

    JK я не покупал, он мне достался по наследству т.к. бабушке с дедушкой я добавил определенную сумму , чтобы осуществить их мечту - черый мерседес. А они JK купили потому что был нужен новый внедорожник на пару лет чтобы съездить сам знаешь куда, ну а что мне было им еще посоветовать? И чем больше я общаюсь с JK, тем больше приходит понимание, что от Wrangler там осталось очень и очень мало, тем более на ulimited. Возможно, коротыш на 35х изменит мое представление, но опять же большинство почему-то ездит фотографии красивые сделать... а в лесах одни XJ/TJ/ZJ. Я понимаю что жалко, но зачем покупать тогда было?

    Если бы я покупал полно-средне размерный внедорожник сегодя за кэш, возможно это был бы JK, а возможно что и нет, тот же 150й крузак - отличный вариант имея дома в гараже TJ на 35х для удовлетворения лесных амбиций. И мне не понятно почему раз проходимый, то ржавое ведро? Есть огромное количество "старых" машин, которые по внешнему виду и технике дадут фору продаваемым на авто.ру JK c пометной про не бит-не крашен, ездил по асфальту. Опять же, мой TJ готов проехать завтра в любом направлении на любое кол-во километров. Все зависит от отношения, что справедливо для любого автомобиля.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да Саш, я понимаю о чем ты, Я все ваши отчеты читаю, и Ильи и Вовчика , у вас интересные выезды, но у нас авто в разной степени подготовленности, мне близка концепция "околосток" , конечно для участка каменломни сток не подходит , но его вполне хватает чтобы скаться например в Хибины и на Кавказ. Да и цели поездок немного разные, я гоняюсь за красивыми видами и интересными объектами , цели самого бездорожья нет, если оно попадается по пути, то хорошо ,если нет, то тоже хорошо. Из крайних поездок- 1000 ручьев для галки прошли целиком, все норм, ничего не отвалилось. + пару раз за год выезд на рыбалку в труднодоступные места, Вообщем то для таких целей машина и выбрана была. А про более "практичные авто типа поджеры" - пока еще просто не дорос , мне , как и наверное многим тут нравится скрипучее крышей ведерко тут есть немало людей, кто собирает машину как будто для моаба, или рубикон трэйла, но не выезжает из города вообще, их тоже можно понять, видимо людям просто нравится процесс тюнинга и обладания данным авто , а не езда по каменоломням, Каждому свое!
    Согласен с каждым словом... и условная Паджера справилась бы со всем гораздо лучше, тем более у тебя живой пример в виде Спорта твоего товарища.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 23.01.2017 в 17:55.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #51
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Сань я когда буду покупать очередную машину я сразу к тебе за советом
    Я же вам ничего не говорю когда вы по уши в говнище и счастливы как дети. Ну нравиться вам так, мне собсна все равно.
    Скажу больше несколько раз просился с вами и чо? Не нравится, проходи мимо, кстати, раньше почему то нравилось или молчал просто?

    Я вот тебя прям не узнаю последнее время.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #52
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    JK я не покупал, он мне достался по наследству т.к. бабушке с дедушкой я добавил определенную сумму , чтобы осуществить их мечту - черый мерседес. А они JK купили потому что был нужен новый внедорожник на пару лет чтобы съездить сам знаешь куда, ну а что мне было им еще посоветовать? И чем больше я общаюсь с JK, тем больше приходит понимание, что от Wrangler там осталось очень и очень мало, тем более на ulimited. Возможно, коротыш на 35х изменит мое представление, но опять же большинство почему-то ездит фотографии красивые сделать... а в лесах одни XJ/TJ/ZJ. Я понимаю что жалко, но зачем покупать тогда было?

    Если бы я покупал полно-средне размерный внедорожник сегодя за кэш, возможно это был бы JK, а возможно что и нет, тот же 150й крузак - отличный вариант имея дома в гараже TJ на 35х для удовлетворения лесных амбиций. И мне не понятно почему раз проходимый, то ржавое ведро? Есть огромное количество "старых" машин, которые по внешнему виду и технике дадут фору продаваемым на авто.ру JK c пометной про не бит-не крашен, ездил по асфальту. Опять же, мой TJ готов проехать завтра в любом направлении на любое кол-во километров. Все зависит от отношения, что справедливо для любого автомобиля.

    - - - Updated - - -



    Согласен с каждым словом... и условная Паджера справилась бы со всем гораздо лучше, тем более у тебя живой пример в виде Спорта твоего товарища.
    только вчера ездил на этом спорте, шум в салоне такой, что не слышно музыки , по камням не едет вообще- приходится все брать с разгону, не устойчивый, единственный плюс - постоянный полный привод и более низкие цены на зп,при этом ломается он чаще моего, больше плюсов перед джэком никаких ,комфорт также отстутсвует , салон из дешевого пластика

  8. #53
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Просто не могя я понять зачем покупать супер способный авто и не использовать даже половины его возможностей, при этом терпя вполне осязаемые неудосбтва от мостов, отсутствия шумки, расхода, и т.д. и т.п. Пока я читаю:

    1. "очень хочется, но жалко"
    2. "а вдруг что"

    Давно с вами не ездил, видимо есть некий секретный элемент в поездках толпой из 10ти рамных внедорожников "по ленинским местам" .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #54
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Сань а я вот реально не могу понять нахрена покупать за 2 ляма авто а потом бегать искать бампер подешевле. В этом тоже есть сакральный жидомассонский умысел?
    И эта твои цитаты очень голословны. Можешь хотя бы на одну ссылку дать?
    Когда в марте поедешь отдыхать помни, что я там на аккорде ездил, а ты прешься туда на рамном внедорожнике, ну ни глупость а?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #55
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Просто не могя я понять зачем покупать супер способный авто и не использовать даже половины его возможностей, при этом терпя вполне осязаемые неудосбтва от мостов, отсутствия шумки, расхода, и т.д. и т.п. Пока я читаю:

    1. "очень хочется, но жалко"
    2. "а вдруг что"

    Давно с вами не ездил, видимо есть некий секретный элемент в поездках толпой из 10ти рамных внедорожников "по ленинским местам" .
    Саш , несколько раз выше написал - чтобы ездить в горы, я на нем был в хибинах ,кавказе, 80 процентов карелии, альпы, вся Англия, вся шотландия , много кто тут на Джэке столько проехал? планов по дальнейшим поездкам грамодье. вот для этого он и нужен. а то что происходит тут- это попытка оживить рэнг (и не только рэнг)движение в питере, цель- познакомится с людьми и вместе отдохнуть, а не ломать машины.

  11. #56
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Очень интересно!!!
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  12. #57
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да Саш, я понимаю о чем ты, Я все ваши отчеты читаю, и Ильи и Вовчика , у вас интересные выезды, но у нас авто в разной степени подготовленности, мне близка концепция "околосток" , конечно для участка каменломни сток не подходит , но его вполне хватает чтобы скаться например в Хибины и на Кавказ. Да и цели поездок немного разные, я гоняюсь за красивыми видами и интересными объектами , цели самого бездорожья нет, если оно попадается по пути, то хорошо ,если нет, то тоже хорошо. Из крайних поездок- 1000 ручьев для галки прошли целиком, все норм, ничего не отвалилось. + пару раз за год выезд на рыбалку в труднодоступные места, Вообщем то для таких целей машина и выбрана была. А про более "практичные авто типа поджеры" - пока еще просто не дорос , мне , как и наверное многим тут нравится скрипучее крышей ведерко тут есть немало людей, кто собирает машину как будто для моаба, или рубикон трэйла, но не выезжает из города вообще, их тоже можно понять, видимо людям просто нравится процесс тюнинга и обладания данным авто , а не езда по каменоломням, Каждому свое!
    Вот 1000 ручьев проехали, а Мыс Лит и умбозерский перевал, где действительно есть польза от JK пропустили. Вот об этом и вопрос.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Сань а я вот реально не могу понять нахрена покупать за 2 ляма авто а потом бегать искать бампер подешевле. В этом тоже есть сакральный жидомассонский умысел?
    И эта твои цитаты очень голословны. Можешь хотя бы на одну ссылку дать?
    Когда в марте поедешь отдыхать помни, что я там на аккорде ездил, а ты прешься туда на рамном внедорожнике, ну ни глупость а?
    Ну так глупость, именно. Зачем ездить на мостах в булочную? Про бампер вообще не в тему, вопрос был не подешевле, а цена качество, в твоём бампере мне не нравится внешний вид. Тех же лебедок по 30 тыс море, но купил в два раза дороже то, что я почитал мне более подходящим, но опять же тема про фотографии :-).
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  13. #58
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Блин Сань ну зачем ты ездишь в булочную на своём JK? Можешь объяснить? Нахрена ты его купил есть масса других внедорожников? Нахрена порш купил? Для скоростной доставки картофана из магазина? Нахрена ты постоянно тусуешься здесь на сайте и на драйве? Если тебе не интересны общения с единомышленниками?
    Вот ты задаешь вопросы нам, а можешь задать их себе и нихрена не получишь на них ответ.
    И может ты пропустил но я еще раз напишу, когда я буду покупать очередное авто я сразу к тебе за советами, а то получается как то странно я у тебя еще ничего не спросил а ты уже советуешь. Кто из нас в здравом уме?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #59
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    давайте поговорим о том что покупая внедорожник кабриолет, но не используют мягкую крышу или вообще без крыши не ездят xD
    а если по теме, то у каждого свое представление своей машины, мне например на даче нравится ездить за хлебушком через лес)

    - - - Updated - - -

    так же зачем я менял свой 4л движок на 5.2, если он почти точно так же едет, а все дело в звуке, и и конечно он стал чуть пободрее)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  15. #60
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Мне добавить нечего. А 911 прошу в суе вообще не упоминать, это святое. Равняться с ним может лишь издали только CJ5, ну и LJ .


    Удачных "Прокатушек"!
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •