Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Пинается коробка.

  1. #16
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Прэлестно!!!
    И куда, интересно, из нового джипа с 20 ткм пробега поллитра масла подевалось?
    С коробки ничего не течет?
    Подтеков небыло..

  2. #17
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Кстати, если масла перелить, история повторится в обратном порядке. На холодную будет все ОК, а с разогревом начнутся пробуксовки и рывки. И это видели тоже.

    Коробочники говорят, что недолив лучше перелива.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  3. #18
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Продолжу тему, для тех кому интересно что случилось дальше) Проблемы с пробуксовками усугублялись и я обратился в сервис по ремонту акпп, гарантия на тот момент закончилась. Чувак диагност покатался, долго не мог понять что мне не нравится типа это же "уазик" но потом, при опроеделенных условиях начал замечать эти пробуксовки и вибрацию, ну и вердикт-проблема есть, но не смертельно, так как масло чистое, а ударов и прочего не наблюдается, типа эксплуатируйте пока не усугубится, ничего с ней не будет. Но меня совсем не устраивало как едет машина, я очень переживаю за нее и соответственно настоял на серьезной диагностике, снятии и разборе. Сняли, разобрали, вердикт, из за долгого маслянного голодания(см начало темы) сгорели фрикционы(хотя при этом масло было чистейшим, хз возможно ли такое)Накрылся насос, необходима чистка гидроблока, +ремонт гидротрансформатора. Ну и все прокладки+по мелочи. Итог 106т.р. с работами. Все запчасти на этот коробас были в наличии и машину я забрал уже через несколько дней.
    Прошел обкатку в 1500км. Пробуксовка ушла, радовался как слон, но не долго..( Появились толкания коробки на маленьких(пробочных) скоростях, мне трудно объяснить что это такое, но стало не комфортно ездить в пробках, тяжело прогнозировать поведение и такое ощущение что машина иногда просто не в тему повисает на передаче вместо того чтобы идти накатом. Короче говоря глюк не постоянный и с ходу, его нверняка легко принять за трансмиссионный люфты и прочии прелести "уазиков" но я то знаю как было! Поехал опять в сервис, покатались, как я и ожидал, мастер ничего не почувствовал. Но для меня эта машина, больше чем мех. транспортное средство и я сказал что не намерен с этим мирится, давайте рабиратся, хочу чтобы все было идеально! Остановились на том, что я дам машину мастеру на целый день, пусть покатается и возможно станет ясно где "копать"
    Ну и попутно у меня вопрос, при переборке коробки, можно ее вообще восстановить в состояние новой? или один раз разобрав , она уже не будет так работать? Вобщем я в печали..( вроде все едет и ладно, но моя перфекционистская душа не находит себе места.
    П.С. Все сток 3.6. акпп, 2014г. 23000 пробег. в грязь не езжу вообще, недавно, после переборки, проехал по пляжу(знаю, смешно) не буксовал, но внатяг шел на полном приводе, около километра двух, была нагрузка. понимаю что это фигня для такой машины, но в голове уже полная каша, переживаю, незнаю куда думать.

  4. #19
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур16 Посмотреть сообщение
    можно ее вообще восстановить в состояние новой?
    Да можно, конечно. У нее внутри обычные шестеренки и подшипники. И нет никаких гномов, колдунов и магии. Весь вопрос в цене.
    У меня вот тоже месяц назад коробка сгорела во второй раз. На покатушках, на понижайке, в глубокой воде.
    Купил б/у-шную, на днях буду сам менять. Горелую или сам разберу или в помпезный сервис отдам, коих на драйве есть некоторое количество.
    К слову, практически любой помпезный сервис ремонтирует 722.6 за 80тр без с/у и с гарантией 0,5-1 год.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Почему к дилерам - а все потому что немногие смогут прочитать ошибки и адаптировать акпп, например стардиагнозисом от мб - это невозможно, лично пробовал.
    Придерусь к словам, а что значит адаптировать? Может быть сбросить адаптацию? Ибо сама по себе адаптация проводится по процедуре из FSM, типа на такой то скорости десять раз переключиться 3<->4 итп.
    У меня есть мультик G-scan 2, сброс адатпации есть и есть сохранение параметров адаптации, более никаких сервисных функций по коробке нет. Что еще всякие вайтехи по коробке из сервисных функций дают?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #20
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Мне кажется тебя развели.
    Если сгорели фрикционы масло было бы темное и воняло.
    Мастера тупо подняли давление и результат какое-то время был.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #21
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Да можно, конечно. У нее внутри обычные шестеренки и подшипники. И нет никаких гномов, колдунов и магии. Весь вопрос в цене.
    У меня вот тоже месяц назад коробка сгорела во второй раз. На покатушках, на понижайке, в глубокой воде.
    Купил б/у-шную, на днях буду сам менять. Горелую или сам разберу или в помпезный сервис отдам, коих на драйве есть некоторое количество.
    К слову, практически любой помпезный сервис ремонтирует 722.6 за 80тр без с/у и с гарантией 0,5-1 год.

    - - - Updated - - -


    Придерусь к словам, а что значит адаптировать? Может быть сбросить адаптацию? Ибо сама по себе адаптация проводится по процедуре из FSM, типа на такой то скорости десять раз переключиться 3<->4 итп.
    У меня есть мультик G-scan 2, сброс адатпации есть и есть сохранение параметров адаптации, более никаких сервисных функций по коробке нет. Что еще всякие вайтехи по коробке из сервисных функций дают?
    ЧТо означает ремонт без с\у? Да, мне тоже дали гарантию год. А сколько вам обошлась б.у 722.6? И с какой машины?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тебя развели.
    Если сгорели фрикционы масло было бы темное и воняло.
    Мастера тупо подняли давление и результат какое-то время был.
    Возможно и разыели, от этого не легче конечно.
    upd/ завтра заберут на длительный тест, посмотрим что скажут
    Последний раз редактировалось Тимур16; 25.05.2017 в 18:46.

  7. #22
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Без с/у - значит без снятия и установки. Снимают и ставят партнеры за отдельные деньги.
    Б/у на джип только с такого же джипа, обошлась около 130тр.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тебя развели.
    Если сгорели фрикционы масло было бы темное и воняло.
    Мастера тупо подняли давление и результат какое-то время был.
    У меня от моего ремонта осталось именно такое чувство, что это какое-то разводилово.
    Масло было в идеале, как и сейчас, ничем не воняло.
    К сожалению, сам я не присутствовал при разборке и дефектовке, мне потом показали нечто, типа вот, оставалось только, как Кисе Воробъянинову, поддакнуть, да уж....
    После этого я огорчился и завел себе гараж с подъемником.

    - - - Updated - - -

    Вот на драйве только что увидел ремонт нашей коробки, симптомы точно, как в моем случае:
    https://www.drive2.ru/o/b/474079728156803556/
    79 тр.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #23
    Местный Аватар для dmitriytrop
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Задам вопрос тут!
    Было много проблем с коробкой. Зиму прокатал, вот записался на ремонт к Игорю Герасимову. Вобщем после диагностики. Восстановили проводку. Разобрали коробас. Гидроблок, фрикционы, всё поменяли. Собрали. Колесья прописали.
    В общем едет в норме но при динамическом разгоне, есть толчок, с 2 на 3. Вернулся обратно. Долго катались. Толкается, мне кажется, что это с прогревом появляется. Вобщем опять оставил. Первый день гидроблок сняли, всё в норме, сегодня коробку сняли, разобрали. Вердикт мастера: Добрый вечер, коробку разобрал. Дефектов нет. зазоры в пакетах в допусках. Думаем дальше...
    Подскажите в какую сторону думать, машина нужна скоро. Где копать!?

    - - - Добавлено - - -

    Дизель 2,8 2008
    Боишься, не делай, сделал, не бойся!
    JK 2,8 2008

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriytrop Посмотреть сообщение
    Задам вопрос тут!
    Было много проблем с коробкой. Зиму прокатал, вот записался на ремонт к Игорю Герасимову. Вобщем после диагностики. Восстановили проводку. Разобрали коробас. Гидроблок, фрикционы, всё поменяли. Собрали. Колесья прописали.
    В общем едет в норме но при динамическом разгоне, есть толчок, с 2 на 3. Вернулся обратно. Долго катались. Толкается, мне кажется, что это с прогревом появляется. Вобщем опять оставил. Первый день гидроблок сняли, всё в норме, сегодня коробку сняли, разобрали. Вердикт мастера: Добрый вечер, коробку разобрал. Дефектов нет. зазоры в пакетах в допусках. Думаем дальше...
    Подскажите в какую сторону думать, машина нужна скоро. Где копать!?

    - - - Добавлено - - -

    Дизель 2,8 2008
    з/ч оригинал ставили или нет?

    по чем обошлось?

    - - - Добавлено - - -

    зы.Попробуй еще раз перепрописать ГП
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для dmitriytrop
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Оригинал, обошлось 121 рубль

    - - - Добавлено - - -

    Эта проблема была изначально до ремонта. Только в более жёсткой форме. Получается осталась, но стала проявляется только в динамике и в более лёгкой форме.

    - - - Добавлено - - -

    Ранее толчок был всегда, просто при переключении.
    Боишься, не делай, сделал, не бойся!
    JK 2,8 2008

  11. #26
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Соглашусь с Эдуардом. Ещё раз всё заново прописать. ГП, колёса. И не проколом, а чем-либо посерьёзнее.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #27
    Местный Аватар для dmitriytrop
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Колеса прописаны оригинальной крайслеровской программой. Будем подключать осциллограф, посмотрим, что происходит с управлением соленоида od.
    Боишься, не делай, сделал, не бойся!
    JK 2,8 2008

  13. #28
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Масляный насос акпп - менял? Возможны просадки по давлению или дурит гидроблок.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriytrop Посмотреть сообщение
    Оригинал, обошлось 121 рубль
    Чето , уж больно дороговато (((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitriytrop Посмотреть сообщение
    Колеса прописаны оригинальной крайслеровской программой. Будем подключать осциллограф, посмотрим, что происходит с управлением соленоида od.
    Я ж не просто так сказал -перепрописать...бывают глюки!

    зы.Гидроблок гляньте , правильно noa3 его упомянул.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для dmitriytrop
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Гидроблок перебирался. Новые гидроаккумуляторы.

    - - - Добавлено - - -

    Дороговато, сам в шоке

    - - - Добавлено - - -

    Про масляный насос уточню
    Боишься, не делай, сделал, не бойся!
    JK 2,8 2008

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пинается коробка
    от Vik1970 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 14:24
  2. 32 коробка
    от Tral в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 08:50
  3. Коробка
    от Vetrov70 в разделе YJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:36
  4. коробка ax 5
    от mishlenn в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 23:06
  5. коробка АХ-5
    от Pechnik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •