Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Укрепление подвески без лифта

  1. #16
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Эд, это простые аморты, за бОльшие деньги. Такой уровень обеспечивает добрая половина амортов на рынке. внутри это просто труба с поршнем, жижей и жиклёрами. Надёжность у них вполне типичная, бывает вытекают прямо сразу, а бывает ходят сотку. я не могу их рекомендовать всем и каждому, в большей степени это просто хороший маркетинг. не стоит переносить достоинства рейсовых амортов за кило баксы на ширпотреб.
    Если так рассуждать - все аморты простые- "труба с поршнем,жижей и жиклерами"...только одни стоят 30$ , а другие 3000$
    Сказал -что думаю! -а выбор есть у каждого ,что покупать ))

    А Фоксы IFP 2.0 у меня были - хорошие аморты!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #17
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    стоковые пружины отвратные.
    А чем, более конкретно, плохи стоковые, точнее крайслеровские, пружины?
    Только сильной осадкой со временем под нагрузкой?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #18
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
    1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
    2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
    3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zap...2014_642905810
    надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
    4. Над задним еще думаю.

    С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  4. #19
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А чем, более конкретно, плохи стоковые, точнее крайслеровские, пружины?
    Только сильной осадкой со временем под нагрузкой?
    осадкой, мягкостью и линейной характеристикой.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
    1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
    2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
    3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zap...2014_642905810
    надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
    4. Над задним еще думаю.

    С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.
    1. да конечно можете
    2. под аморты 2.5 нужен брекет уводящий нижнее крепление передних амортов в бок http://www.metalcloak.com/JK-Outboar...cer-p/7104.htm вот такие. в противном случаем при болтанке корпус аморта будет опираться на раму. Ещё в комплекте с амортами нет резинок на шаровые, под них набивается смазка =)) об этом мало кто знает и мало кто ставит, но они там должны быть, это сильно продлевают жизнь опорам. дорогущие толстые аморты- их прелесть в том что они ребилдятся.
    4. =) бампер как бампер, если оригинальный, то сделан не плохо, ничего с ним не случится. люминиевые стоят дороже. самый лёгкий стальной бампер наверное у металклок вес в среднем конфиге около 30ти килограмм. ещё к этому бамперу нужен брекет для переноса вакуумного насоса. http://www.metalcloak.com/2012-JK-Wr...Kit-p/3150.htm что то типа этого.
    =0) удачи
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #20
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Вакуумный насос находится в штатном бампере!? Да, надо думать куда перемещать насос, я на это место сейчас поставил блок релюшек Ybos, китайски аналог американского Spod.
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
    1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
    2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
    3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zap...2014_642905810
    надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
    4. Над задним еще думаю.

    С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.
    Проставки -это нормально!(они даже есть у тех, кто категорически против них, просто они не знают )) )

    По амортам ваш размер для лифта от 0-2" -Фоксы точно есть!(да, и у других производителей этот размер должен присутствовать)

    Бампер я бы такой не брал- херня!

    С дисками засада еще та (( + не только "размер и цвет ", но и офсеет должны знать с шириной диска!

    Бедлоки хорошо, но если денег много и возьмете ,вдруг, Хатчинсоны (по 74-78тыр. за штуку) на каждый день - обломаетесь!(они тяжелые)
    На тяжелых колесах, да со штатными ГП ездить замучаетесь(да и с не штатными ГП тоже!)
    + по бедлокам - нужно искать хороших/аккуратных шинщиков (на самом деле это тоже проблема)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    осадкой, мягкостью и линейной характеристикой.
    Женя, пружины от дизеля нормальные! - Я на них тоже ездил
    На бензе они дают 1" лифта и по-жестче + качалова по-меньше, чем у бенза - однозначно!
    Однако, спорить не буду - тюнингованные лучше!

    Синерджи -хороший производитель...но я бы поискал что-нибудь экзотическое ,типо -Icon или Монтана(реально дают все характеристики пружин в отличии от других производителей +сделаны в США),или Кури...
    кстати, на лифт до 2" -есть облегченные Кинги, желтенькие (Австралийские)

    и вообще, по штатным деталям подвески(кроме демпфера) - Качественные з/ч!
    Штатные сайленты в рычагах, к примеру, ходят по 120 тыс.км и более.
    Стойки стаба - тоже не фуфло, хотя, с JKS и Teraflex их конечно не сравнишь ))
    Панары -ходят тоже долго и сайленты не разбиваются(другой вопрос,что для лифтов они короткие (( )
    Шаровые - так себе, но тоже ходят

    Даже штатная резина, которую не особо кто хвалит - тоже хорошая, ходит только не так долго ,как БФГ!

    - - - Добавлено - - -

    зы.Кстати, на 3-х дверке пружины от дизеля(АНлим) дают 7см.прироста ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Бампер я бы такой не брал- херня!
    Сам мильон раз сомневаюсь. Вроде подкупает, что они разборные и в лесу можно боковины снять, но с другой стороны снятие боковин надо только на высоких камнях, т.е. по идее на практике не такая уж востребованная опция будет. Поэтому из-за этой опции вроде как и не надо покупать. Может посоветуете, что Вам нравится?
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  8. #23
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Сам мильон раз сомневаюсь. Вроде подкупает, что они разборные и в лесу можно боковины снять, но с другой стороны снятие боковин надо только на высоких камнях, т.е. по идее на практике не такая уж востребованная опция будет. Поэтому из-за этой опции вроде как и не надо покупать. Может посоветуете, что Вам нравится?
    не не не. =)) снимать в лесу вообще не вариант. это одел и дишь, либо снял и едишь.
    лично я себе поставил МК, очень нравится этот бампер.
    Бампер студента мне очень не нравится =) но он об этом хорошо знает, ибо я Эду не устаю об этом напоминать.

    на фотке передний план я с МК, на заднем смиттибилд но не модульный.

    IMG_1057.jpg
    Изображения Изображения
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Может посоветуете, что Вам нравится?
    Юбилейный разборный от Мопар

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Бампер студента мне очень не нравится =) но он об этом хорошо знает, ибо я Эду не устаю об этом напоминать.
    Не ,мой авто - НЕ эталон

    Бампер от JT , даже не знаю,сколько он щас стоит, алюминиевый...раньше оч.дорого (((
    Может по красоте - на любителя, но по практичности и качеству - даст фору любому ,мейд ин отТуда
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось студент; 22.11.2016 в 16:32.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я тоже похвастаюсь бампером







    Вес всего 17 кг.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #26
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ну у тебя не плохие бампера. доработать бы. в них мне не нравится крепление дуги и отсутствие ребер жесткости- верхняя площадка мнется.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Если дугой троллейбусы не пинать то не мнется
    Можно и без дуги.
    Вот последний девайс копия ругкантри

    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю...
    Человек просил пружины понагруженней.
    А ему уже разве что RCV не посоветовали.
    Плохо читаешь, читай между строк
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Между строк там ген2 с большой дыркой
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Женя! Последние привез ты! Можно сказать чуточку дороже но без гемора! Завтракамин не кормил и то что ты долго выставлял счет не сказалось на доставке. С Денисом было чуть по другому, он мне до тебя 2 комплекта привозил.
    Да и вообще вы походу не любите без нал! А для нас это определяющий фактор!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 21:21
  2. Рассчет лифта JK
    от Rocker в разделе Подвеска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 17:02
  3. 265/75 R17 встанет ли на JK без лифта.
    от noa3 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 18:28
  4. Комплект оригинальных ништяков после лифта подвески на TJ
    от Дмитрий444 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:37
  5. высота лифта
    от Alex Wolf в разделе TJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •