Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1109

Тема: Новый Ренг 2018

  1. #1036
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    2,4 - это просто до фига. Ран-флэт, что-ли, в стоке начали ставить?)) Снизьте хоть до 2,2-2,1 - уже почувствуете разницу. Все равно сток потом выбросите.
    ВАУ-эффект не долог и имеет место на каждой непривычной машине. Я вот летом за неимением иных машин в прокате брал в отпуске в южных территориях арендный Солярис, у меня тоже этот самый эффект присутствовал. Знак плюс или минус тут не важен, это другой разговор, как я на нем по горам «летал». Но эффект был, факт. Я это к тому, что эффект пройдёт, скоро и бесповоротно. Впрочем, пройдёт не только это, пройдет и восприимчивость к рысканию, и к колее, и к текущей крыше, и к отваливающемуся заднему обогреву с мокрыми коврами, и к прочим закидонам типа сработало - не сработало в стиле американского качества. Всё пройдет для вас, если полюбите эту тачку. А нет, так сдадите через полгода с конскими потерями, и будете вспоминать как страшный сон.
    По мне так он прекрасен, конкретно мой всегда был прекрасен, все 6 лет, что мы с ним откатали. К сожалению, наши дороги разошлись, но верю, что он еще будет колесить долго-долго с хорошим человеком. И при этом будет не менее прекрасен.

    Короче, сдувайте-надувайте колеса, меняйте их, меняйте разные другие детали (их там много), стройте, ищите то, что по душе. Вариантов - десятки, да и помогут вам тут, как мне помогали. Найдете своё в машине - подружитесь. Успехов.
    Последний раз редактировалось Фокс; 29.11.2019 в 21:36.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  2. #1037
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    По мне так он прекрасен. .
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #1038
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    2,4 - это просто до фига. Ран-флэт, что-ли, в стоке начали ставить?)) Снизьте хоть до 2,2-2,1 - уже почувствуете разницу. Все равно сток потом выбросите.
    ВАУ-эффект не долог и имеет место на каждой непривычной машине. Я вот летом за неимением иных машин в прокате брал в отпуске в южных территориях арендный Солярис, у меня тоже этот самый эффект присутствовал. Знак плюс или минус тут не важен, это другой разговор, как я на нем по горам «летал». Но эффект был, факт. Я это к тому, что эффект пройдёт, скоро и бесповоротно. Впрочем, пройдёт не только это, пройдет и восприимчивость к рысканию, и к колее, и к текущей крыше, и к отваливающемуся заднему обогреву с мокрыми коврами, и к прочим закидонам типа сработало - не сработало в стиле американского качества. Всё пройдет для вас, если полюбите эту тачку. А нет, так сдадите через полгода с конскими потерями, и будете вспоминать как страшный сон.
    По мне так он прекрасен, конкретно мой всегда был прекрасен, все 6 лет, что мы с ним откатали. К сожалению, наши дороги разошлись, но верю, что он еще будет колесить долго-долго с хорошим человеком. И при этом будет не менее прекрасен.

    Короче, сдувайте-надувайте колеса, меняйте их, меняйте разные другие детали (их там много), стройте, ищите то, что по душе. Вариантов - десятки, да и помогут вам тут, как мне помогали. Найдете своё в машине - подружитесь. Успехов.
    Да, я так и понял уже. Эту машину надо любить со всеми ее недостатками ) Пока я чувствую что иду по этому пути. Все меня устраивает, даже отказавший вспомогательный аккумулятор на 2-й день эксплуатации )) Я к этому (американскому качеству) тоже морально был готов. Акк заменили сегодня по гарантии, заодно решился проверить сход-развал. Сказали что в норме, хотя есть разброс приличный по колесам и некоторые показатели на грани допуска. Заднее левое показывает схождение со знаком "-". Думаю что-то буду делать по управляемости - не в плане поворачиваемости, а именно по стабильности на прямой. В принципе, чувствую что эти постоянные подруливания меня все меньше напрягают, видимо привыкаю )) Но, буквально, чуть-чуть ему бы стабильности и будет все замечательно. Наверное все же не хватает ощутимого руками "нуля" на руле. Может кто знает что делать в такой ситуации, что менять к кому обращаться? ) Давление поменяю на днях, спасибо за подсказку.

    П.С. Почему я "прицепился" к этой стабильности - просто мы с женой любим путешествовать на автомобиле. По 1000 км за день это норма, а бывает и 1700. Очень хочется путешествовать на рэнге в кайф и без большого напряга.
    Последний раз редактировалось Дмитрий В.; 29.11.2019 в 23:13.

  4. #1039
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    2,4 - это просто до фига. Ран-флэт, что-ли, в стоке начали ставить?)) Снизьте хоть до 2,2-2,1 - уже почувствуете разницу. Все равно сток потом выбросите.
    ВАУ-эффект не долог и имеет место на каждой непривычной машине. Я вот летом за неимением иных машин в прокате брал в отпуске в южных территориях арендный Солярис, у меня тоже этот самый эффект присутствовал. Знак плюс или минус тут не важен, это другой разговор, как я на нем по горам «летал». Но эффект был, факт. Я это к тому, что эффект пройдёт, скоро и бесповоротно. Впрочем, пройдёт не только это, пройдет и восприимчивость к рысканию, и к колее, и к текущей крыше, и к отваливающемуся заднему обогреву с мокрыми коврами, и к прочим закидонам типа сработало - не сработало в стиле американского качества. Всё пройдет для вас, если полюбите эту тачку. А нет, так сдадите через полгода с конскими потерями, и будете вспоминать как страшный сон.
    По мне так он прекрасен, конкретно мой всегда был прекрасен, все 6 лет, что мы с ним откатали. К сожалению, наши дороги разошлись, но верю, что он еще будет колесить долго-долго с хорошим человеком. И при этом будет не менее прекрасен.

    Короче, сдувайте-надувайте колеса, меняйте их, меняйте разные другие детали (их там много), стройте, ищите то, что по душе. Вариантов - десятки, да и помогут вам тут, как мне помогали. Найдете своё в машине - подружитесь. Успехов.
    Извини конечно, но это всё про JK, готов практически под любой фразой подписаться... При всей схожести и похожести- JL иной..

    - - - Updated - - -

    В плане передвижения по ДОП- лично у меня самый большой вопрос и претензия к отсекателю макс. скорости , 160- маловато на хорошей дороге...
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  5. #1040
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
    ...просто мы с женой любим путешествовать на автомобиле. По 1000 км за день это норма, а бывает и 1700. Очень хочется путешествовать на рэнге в кайф и без большого напряга.
    Надо было Крузер брать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #1041
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Надо было Крузер брать
    Не, крузер, это выбор умом, а Рэнг, это сердцем )) Думаю привыкну к нему, может что-то улучшить получится. Ну, на крайняк, не буду по тыщще в день катать )) Годы уже не те, и жена ругается, что мы как дальнобойщики дубасим, некогда вокруг посмотреть )

  7. #1042
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Надо было Крузер брать
    Лучше уж на холодильнике двухкамерном ездить, чем на новом Крузаке.))) Продал, перекрестился! Тысячу с хвостом в день на JK проезжаю с удовольствием.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  8. #1043
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗвездочЁt Посмотреть сообщение
    Лучше уж на холодильнике двухкамерном ездить, чем на новом Крузаке.)))
    Цитата Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
    Не, крузер, это выбор умом, а Рэнг, это сердцем )) )
    Выбрал сердцем)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #1044
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
    По 1000 км за день это норма, а бывает и 1700. Очень хочется путешествовать на рэнге в кайф и без большого напряга.
    сидения поменяйте на МБ или БМВ-шные и будет вам счастье ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #1045
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка ) 3 дня как катаю на новом Рэнге (2.0 литра, короткий, сахара). Первые впечатления - ВАУ ))

    Но есть ложка дегтя. Не знаю, действительно это проблема, или так и должно быть, но на ходу чувствуется рыскание. Т.е. чтобы ехать просто по прямой нужно постоянно подруливать. На скорости 120-130 это уже выливается в приличный динамический "коридор", и очень напрягает. И это по сухому асфальту, а что будет на обледенелом? Записался на всякий случай проверить сход-развал, давление шин 2,4 на всех колесах. Резина зимняя "липучка" хакапеллита. Бывают подобные проблемы с геометрией подвески на новых машинах, или надо смириться с этим?
    Пффф я на своем креститься начинаю после 100 км/ч , Володя помниться при 180 и срабатывании ограничителя беленьким стал )))
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  11. #1046
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Мой Джек на 37х позволяет комфортно ехать до 120, до 140 если наплевать на шум, до 160 если наплевать на расход, выше, если наплевать на жизнь.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #1047
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Джек вообще из одноклассников с зависимой подвеской рулится отлично. На 255/80/17 коротышь 140км/ч придерживаеш руль и все. И вот хоть убей не понимаю какие могут быть трудности на дальняк. 71й крузак сейчас. В прошлом году под 17 тыс за отпуск. А он то телега телегой. Ловить в колейности приходится, да и при торможении кидает. Но тысченку в день на 100-110 до Барнаула прохватывалось без особого напряга. И в следующем году мне две пятерки стукнет - это насчет возрастов . Так что JL вообще проблем в путешествии должен быть.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  13. #1048
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Дмитрий В.- поздравлению !
    Не ездил на коротком, на 4 дверном всё отлично.
    Была акция по замене рулевого демпфера, может на него надо грешить
    Удачи!
    JL U Rubicon 2.0 275/60/20

  14. #1049
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Так что JL вообще проблем в путешествии должен быть.
    Пропущено "без" ), Однозначно на JL легче едется на дальняк, 2тыщи в сутки - едется не сложнее чем на легковой.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    выше, если наплевать на жизнь.
    У тебя хоть есть выбор, наплевать или нет... Очень хотелось бы его- "выбор" , иметь)
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  15. #1050
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы его- "выбор" , иметь)
    "Выбор", он всегда есть,... даже когда отобрали все.
    Просто надо дойти до этой черты (не дай Бог)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8 Марта 2018 "Девчонки рулят"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 21:37
  2. Wrangler 2018
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 12:58
  3. новый ренг - уже не джип!
    от stalin2k в разделе Флуд
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:52
  4. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06
  5. HELP.Ренг 3.8 или 2.8 CDI (4D)???
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •