Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1109

Тема: Новый Ренг 2018

  1. #91
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Надо поподорбнее в отдельной теме!
    напишу на драйве обязательно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от J-K Посмотреть сообщение
    На чьей программе катаетесь?
    спринтекс для стандартного компрессора прошивку дает в комплекте, и для sps серии правит родной бекап
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #92
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Для спринтекса вроде Диабло пишет! Мы долго мучались с диабловскими прошивками, в итоге взяли hp tuner , связались с поддержкой и они нам скинули очень хорошую прогу ! Практически с первого раза все встало на свои места, коробка работает очень хорошо не тянет , и едет хорошо!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  3. #93
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ) смешались в кучу кони, люди... дьябло ничего не пишет для сторонних фирм, но тюннер дьябло используется для прошивки. в общем случае, если на програматоре нет предустановленной программы, прошивка выглядит так: сняли бекап, отослали его промзводителю, получили поправленную прошивку, залили ее програматором обратно. прелесть в том, что есть ряд контор которые пишут кастомные сборки под ваш конфиг. а дьябло, это всего лишь инструмент.
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 14.05.2017 в 10:02.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    ) смешались в кучу кони, люди... дьябло ничего не пишет для сторонних фирм, но тюннер дьябло используется для прошивки. в общем случае, если на програматоре нет предустановленной программы, прошивка выглядит так: сняли бекап, отослали его промзводителю, получили поправленную прошивку, залили ее програматором обратно. прелесть в том, что есть ряд контор которые пишут кастомные сборки под ваш конфиг. а дьябло, это всего лишь инструмент.
    ��Евгений я понимаю что вы человек хорошо разбирающийся в технической части... НО я прошёл настройку мотора jeep не один раз!! Если в комплекте идёт программатор diablo, значит они ПИШУТ ПРОГРАММУ ПОД ЭТОТ КОМПРЕССОР ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, так же как и для магны и рипп и т.д!
    Они за ранее уже откатали этот мотор с разными вариантами наддувов разных производителей ,получили и довели (как им кажется��) до идеала все карты! У diablo сидит целый отдел программистов!
    Вы скидываете свой бэкап указывая кокой кит вы установили , они сверяют с своей картой и исходя от неё правят и высылают прогу ВАМ! Что sprintex что magna ссылаются на diablo support��!
    Вот только условия у нас и у них --разные!! Бензин , воздух и т.д! И начинается история с поддержкой diablo и корректировкой проги(иногда очень утомительная и долгая��) и TCM у них брали новый но толку мало!!
    Это все на примере установки magnacharger на рэнг! Если писать про хэми и srt то недели не хватит!
    По этому и написал что в конце мы выбрали другой путь и все встало на свои места!
    А так вы совершенно правы -гаджет diablo это всего лишь инструмент!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  5. #95
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    не буду с вами спорить, это ваш опыт инсталляции и я не могу знать всех нюансов что у вас происходило
    я работаю на сервисе и заказываю мозги и проги под чарджеры, строкеры и свапы.
    мой опыт и видинее такое:
    диабло это торговая марка, наряду с эдж и суперчипсом, принадлежащая компании повертек. Повертек занимается в первую очередь изготовлением и продажей программаторов.
    они НЕ пишут проги под железки производителей тюнинга, но пишут кастомные проги по заказу. Это логично, что конфигурация слишком много. Например тот же компрессор TVS1320 стоит на чёртовой уйме машин от сционов до ремов и комплекты собраны со своими особенностями у десятка разных производителей. В общем случае, проги они получают от производителей железок, которые заливаются на программатор для заказов этих производителей (если вы просто купите тюннер, на нём нет никаких кастомных программ кроме прошивок под разные бензины) и в случае залёта, писать в повертек довольно бесполезно. Если же магнусон, отправляет получать у производителя программаторов программу, значит это плохой признак для магнусона.
    к слову, я ТОЧНО знаю как получать прогу для рипп, и получаете вы его не от дьбяло а из тех поддержки рипп.
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 14.05.2017 в 12:42.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #96
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Так если разобраться и спринтекс и рипп также будут ссылаться на Диабло! Это и указанно в их комплектах!И защищают они свои программы как интеллектуальную собственность!!
    Но скажу вам точно что функционал у hp тюнера гораздо шире!
    Последний раз редактировалось J-K; 14.05.2017 в 13:15.
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  7. #97
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Есть такой анекдот - девушка на военном форуме спрашивает ,- а зачем ракете крылышки ?

    https://www.anekdot.ru/id/771384/

    Это я тому , что кто не в теме -хер поймет о чем вы
    "Бекап" - это вы так штатную прошивку называете?

    Вопрос J-K - а каким путем вы пошли ?
    И какие с srt8 засады?

    зы.По поводу Дьяболо - в итоге , работает от с дизелякой?

    - - - Добавлено - - -

    ззы.Судя по подписи у J-K вы поставили кит от AEV ? Шот/мид арм , понимаю ? - если так - дорабатывали его, чем ?
    Лифт 4.5 - требует тонких настроек , тем паче , что у вас Хемми
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #98
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J-K Посмотреть сообщение
    Так если разобраться и спринтекс и рипп также будут ссылаться на Диабло! Это и указанно в их комплектах!И защищают они свои программы как интеллектуальную собственность!!
    Но скажу вам точно что функционал у hp тюнера гораздо шире!
    и спринтекс и рипп ссылаются на дьябло ТОЛЬКО как железку. по всем непоняткам в их родной (спринтекс и рипп) тех саппорт. простите но я сам подписывал диллерское соглашение и знаю о чем пишу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Бекап" - это вы так штатную прошивку называете?

    Вопрос J-K - а каким путем вы пошли ?
    И какие с srt8 засады?

    зы.По поводу Дьяболо - в итоге , работает от с дизелякой?

    - - - Добавлено - - -

    ззы.Судя по подписи у J-K вы поставили кит от AEV ? Шот/мид арм , понимаю ? - если так - дорабатывали его, чем ?
    Лифт 4.5 - требует тонких настроек , тем паче , что у вас Хемми
    да бэкап это копия стандартной топливной прошивки. под стандартный конфиг обычно дают программу с тюнером. под измененный или новые продукты модифицируют стандартную прошивку. особо въедливые товарищи ставят машину на диностенд и правят в онлайн режими снимая показания с машины в т.ч и удаленно.
    ) в свапе же главное не пользоваться продуктами аев. но и при покупки pcm с готовой прогой от более других товарищей, есть куча нюансов.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #99
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    и спринтекс и рипп ссылаются на дьябло ТОЛЬКО как железку. по всем непоняткам в их родной (спринтекс и рипп) тех саппорт. простите но я сам подписывал диллерское соглашение и знаю о чем пишу.

    - - - Updated - - -


    да бэкап это копия стандартной топливной прошивки. под стандартный конфиг обычно дают программу с тюнером. под измененный или новые продукты модифицируют стандартную прошивку. особо въедливые товарищи ставят машину на диностенд и правят в онлайн режими снимая показания с машины в т.ч и удаленно.
    ) в свапе же главное не пользоваться продуктами аев. но и при покупки pcm с готовой прогой от более других товарищей, есть куча нюансов.
    Вот скажи мне Женя ,- штатная прошивка ЭБУ имеет привязку к вину или еще каким способом только к одной машине?
    На эту тему , у проФФе-ссиона-ЛОВ есть 2-а мнения , причем диаметрально противоположных

    - - - Добавлено - - -

    зы. J-K может , чего подскажу, по подвеске
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #100
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ничего личного господа однако любое приживление нагнетателя на стандартный двигатель ведет к снижению ресурса, МБ производит М276 (аналог пентастара с непосредственным впрыском) в двух вариантах 3.5 атмосферный и 3.0 с механическим нагнетателем(компрессором) однако ЦПГ и ГБЦ совершенно иные. Поршни, шатуны, гбц и коленчатый вал отличаются от атмосферных не только номерами, но и формой поверхности. Кроме того на дутом моторе организовано охлаждение поршней маслом двс и дополнительный выносной маслянный охладитель.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #101
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    да и хрен бы с ним. колеса пол машины нагружают нагрузками на которые ничего не расчитано. я могу привести примеры двигателей которые с и без компресмора ничем не отличаются.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне Женя ,- штатная прошивка ЭБУ имеет привязку к вину или еще каким способом только к одной машине?
    На эту тему , у проФФе-ссиона-ЛОВ есть 2-а мнения , причем диаметрально противоположных

    - - - Добавлено - - -

    зы. J-K может , чего подскажу, по подвеске
    непосредственно в топливной программе вина нет. но в прошивке целиком он есть. в поршаке даже фары прошивать надо )
    конкретно моих знаний не хватит чтоб рассказать о структурах и блоке программ. извини
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #102
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Евгений, судя по вашим словам у каждого производителя есть программисты которые пишут и корректируют программы будь то magna sprintex ripp whiple и т.д! При настройке или заливки программы они ссылаются на Diablo как на производителя этого приборчика-тетриса, вопрос : для чего ? Инструкция пользования прибором есть в комплекте! Не легче ли им было сделать свой маленький приборчик который будет заливать разработанную ими прошивку и ложить его в комплект? Зачем отправлять людей с вопросами типа чего то он детонит к производителю гаджета?
    Мы переписывались с Diablo много раз ! Там программистов много! По топливу одни…Simon и т.д, по коробке другие!
    И по общению сразу видно кто сам программист ,а кто отдает кому то заказ и им пишут! В Diablo отвечают очень быстро с вариантами прошивок! Они так же ищут машины для тестов как программ так и приборов!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  13. #103
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    да именно так.
    https://youtu.be/BkJXXl5WDwU вот такая инструкция от продиджи перфоманс соответствует порядку действий для рипп и для спринтекс.
    ровно точно так же делалось и в случае на фотке.

    20170512_205638.jpg

    еще в комплектах используют компрессоры итон, форсунки и насосы бош, ремни и ролики... не прощи ли самим их выпускать?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #104
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Мое мнение по компрессору на рэнг…: нужен только для города или заскочить в песчаный крутой подъем!
    Начинает херачить с 4 до 6 тыс!
    Из минусов - расход больше , 98 бенз, катализаторы быстрее кончаются, и не нужно забывать что в рэнге и так подкапотное очень теплонагруженно и там очень жарко и температура на впуске очень высокая, плюс вы вешаете кулек и ещё снижаете продуваемость радиаторов и подкапотного!на впуске и так жарко так ещё и компрессор загоняет при сжатии горячущий воздух , следствие - детонация и мелкие донастройки!
    Мое мнение свап для рэнга самое то! Двигатель должен быть атмосферный , большой и с большим моментом
    Все это касается wrangler 3.6 на 37 колёсах!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    да именно так.
    https://youtu.be/BkJXXl5WDwU вот такая инструкция от продиджи перфоманс соответствует порядку действий для рипп и для спринтекс.
    ровно точно так же делалось и в случае на фотке.

    20170512_205638.jpg

    еще в комплектах используют компрессоры итон, форсунки и насосы бош, ремни и ролики... не прощи ли самим их выпускать?
    Даже в выложенной вами инструкции говорят отсылаешь Бэкап и ждёшь 8-12часов прошивку
    Что касается продиджи уверен 95% что они просто отсылают ваш бэкап в Диабло и ждут прошивку!
    Причём у Диабло своё разрешение в файлах и другим прибором их прошивку не закачаешь!
    Про ремни и т.д вы уже в крайности ударились!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  15. #105
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    температуру под капотом я мерил
    20170416_195315.jpg
    забор воздуха у меня снаружи. бензин 95й, а едит он снизов. вопрос, что мы делаем не так?. ) капот кстати дырявый. так что вопрос этот комплексный
    к слову srt8 от 95го и выше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8 Марта 2018 "Девчонки рулят"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 21:37
  2. Wrangler 2018
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 12:58
  3. новый ренг - уже не джип!
    от stalin2k в разделе Флуд
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:52
  4. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06
  5. HELP.Ренг 3.8 или 2.8 CDI (4D)???
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •