Страница 64 из 74 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1109

Тема: Новый Ренг 2018

  1. #946
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Гелик давным - давно был там же, где и ренг, согласен. Но сейчас это совершенно разные планеты. И если ренг хоть как-то где-то планируется как машина для использования по прямому назначению, или для фана, особенно на родине, то новый Гелик - наверное, нигде (или исчезающе мало). Слишком дорог, это игрушка для других вещей.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  2. #947
    Местный Аватар для Grommit
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Но Гелик то в начале был "рабочая лошадка".

    А нынешние покупатели Рэнга тоже особо не покупают его для рабочих-грязомесных целей....хотя перед покупкой нового wrangler многие наверное так и думают-мечтают, но по итогу большинство используют его там где проезжает кроссовер.
    Среди иномарок(новых), для этой цели берут крузак-70
    Изначально перед покупкой JL не строил иллюзий насчет погружения с ним в грязи и прочие пучины. И так же не было пейотных дримов насчет экспедиций на нем в российские или монгольские ебеня. Поэтому и был выбран 2-х дверный Спорт. Проехал на нем 6 тыс.км. О выборе не пожалел. С асфальта съезжаю периодически. Поменял лишь стоковуу резину на 32"АТ от Гудрича и купил для нее комплект дисков от Рубикона JL на Ебее. Всё устраивает и расти вверх нет никакого желания. Единственное, есть планы амортизаторы и демпфер поменять на что-нибудь более серьезное и производительное. Есть некоторые неприятные моменты со стоком на сложных покрытиях. Ну и на днях софт приедет. Спасибо Денису. Установлю и буду наслаждаться машинкой как и задумывалось уже на 100%. Шильдик Спорт на месте.)


  3. #948
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По мне - ренглер - автомобиль для свободного перемещения, причем он хорош - как есть.

    P.S еще в прошлом году в производственной гамме МБ был G класс W461 - утилитарный, основные потребители - службы государевы разных стран. С некоторыми трудностями его можно было купить и в РФ у дилеров.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #949
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Патрол до сих пор производится в 61-м кузове. И пользуется огромной популярностью в ОАЭ и Австралии. Я был в прошлом году на презентации патрола в комплектации "газель" в абудабии. Ни одна презентация ни одного авто в Москве не соберет такого количества людей, как собирает ниссан арабов )))
    А 62-й патруль там просто народный автомобиль.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #950
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    А я готовил, чтоб грибков собрать корзинку, пару раз в сезон.....(
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  6. #951
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Патрол до сих пор производится в 61-м кузове. И пользуется огромной популярностью в ОАЭ и Австралии. Я был в прошлом году на презентации патрола в комплектации "газель" в абудабии. Ни одна презентация ни одного авто в Москве не соберет такого количества людей, как собирает ниссан арабов )))
    А 62-й патруль там просто народный автомобиль.
    Да есть они еще еще в программах производителей, народные. Правда, не совсем по "народной" цене, но есть. Вот, только к нам не ввозятся, поелику эконормы не выполняют. При этом Австралийцы, помешанные просто на своей "зелени", к себе завозят. Так что и остается, либо брать ушатанный, но завезенный ранее автопарк, либо смотреть чего "легальное". Я свою 70-ку (не к ночи будь помянута на JEEP-форуме) продал на 2-й день после подачи объявления. Спрос, однако. И не могу сказать, что она мне не нравилась. Хотя мозг выносила, машине 24 годочка от роду. Но она категорически не нравилась инспекторам техосмотра. Причем ежегодно (категория N была).
    К рэнгу я уже лет 10 "присматривался", да все, как-то, мимо выходило. А тут все сошлось: красота (не надо ржать!), харизма, комфорт (после утилитарного "бобика"). Доволен, аки слон. Доведу, вот, пусть не до "пионерского" состояния подготовки (грибки, рыбалка, в лес с друзьями кабанчиков покормить и т.д.), ну будем считать "пенсионерским" состояние подготовки к бездору. Мне хватит. А то, что 98% по асфальту будет, да пофигу. Мне нравится. А это, я считаю, ПЕРВОЕ условие покупки авто, более важное, чем другие.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  7. #952
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    По мне - ренглер - автомобиль для свободного перемещения, причем он хорош - как есть.
    Совершенно верно. Поэтому не здорово, когда рамки свободы сужаются ареалом АЗС с 98-м бензином. Это как у одного моего знакомого Амарок - отличная машина, мне очень нравится, но чувак когда планирует куда-то ехать (а он постоянно куда-то мотается), первым делом сидит в инете и изучает, где какие бензоколонки по пути. Потому что дизель 2,0 на Амароке, как я понял, требует хорошего топлива.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #953
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Фокс - дизель на "обмороке" это отдельная песня - он общий для множества фв, есть у них родовой косяк - затягивание ремня доп оборудования под грм и минус мотор, правда в основном этим болеют высоконагруженные автомобили, ну и не самая удачная конструкция крепления форсунок - попарно с элементами неизвлекаемости и конечно же пластиковая клапанная крышка - совсем не подразумевающая силового воздействия для извлечения форсунок.

    Вадимка - не узнаю вас в гриме, то за тоету насмерть и вдруг ниссан? или "ширится растет заболевание".
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #954
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение

    Вадимка - не узнаю вас в гриме, то за тоету насмерть и вдруг ниссан? или "ширится растет заболевание".
    Я здоров. А вот вы, батенька, не внимательны. Или годы берут своё :-)

    У меня было четыре патрола. 160-й, 60-й и два 61-х. Первый и рестайловый. Плюс армада в люксовой обертке- инфинити qx 56. Я всегда считал патрол отличным экспедиционником и неплохим вседорожником. Единственным его минусом являются мертворожденные дизеля 2.8 и 3.0.
    Со старым 3.3 , "вечным" 4.2 и бензиновыми 4.5 и 4.8 машинка очень даже не плохая, а по надежности ничуть не уступает крузерам.
    Я очень ждал 62-ю модель и приобрел (оплатил) его вслепую, за три месяца до презентации. Но по приходу авто расторгнул договор из-за его избыточных для нашего села габаритов. Отказавшись от патруля в пользу LX 570. С тех пор и катаю LX/TLC.
    Чего и вам желаю
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #955
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я здоров.
    Со старым 3.3 , "вечным" 4.2 и бензиновыми 4.5 и 4.8 машинка очень даже не плохая, а по надежности ничуть не уступает крузерам.
    А что НЕ уступает в надежности крузерам в твоей вселенной? Я без наезда, если что. Просто интересно мнение.

    Холодильники Розенлев и тойоту марк-28 не предлагать.
    Последний раз редактировалось Фокс; 08.06.2019 в 19:21.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #956
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А что НЕ уступает в надежности крузерам в твоей вселенной? Я без наезда, если что. Просто интересно мнение.

    Холодильники Розенлев и тойоту марк-28 не предлагать.
    Вселенная - это у вас. У меня мирок.
    Но в отличии от вас я хоть немного разбираюсь в том, о чем пишу :-)
    Без наезда, если что.

    Зы. Вопрос сформулирован не правильно. Выдыхай :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #957
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Вадимка - ну наконец то))) соглашусь про 3.0 и 2.8 ибо приходилось с ними сталкиваться как и с 5.6 - тоже не торт.

    Впрочем мне крайслер и мб ближе - нежели японский автопром, были попытки - однако в их пользу ничего не сложилось. Со временем эйфория проходит и приходит понимание, что все автомобили ломаются тогда и выбирается то - что ближе и понятнее.

    P.S чтобы разбираться в автомобилях их нужно немного ремонтировать и обслуживать - самостоятельно, не находишь???
    Последний раз редактировалось noa3; 08.06.2019 в 20:41.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #958
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вселенная - это у вас. У меня мирок.
    Но в отличии от вас я хоть немного разбираюсь в том, о чем пишу :-)
    Без наезда, если что.

    Зы. Вопрос сформулирован не правильно. Выдыхай :-)
    Здец, вот у тебя луженая глотка, столько желчи отхаркивать постоянно, и все нипочём. Даже на простой вопрос ответить не в состоянии, всюду подъ..ку видишь. Разбирается он)).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #959
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Фокс - это секта, а с ней ничего не поделать - называется тоета любители, у меня товарищ близкий и брат двоюродный в ней состоят. Правда когда павлиний хвост уберут - оказывается обычный автомобиль не хуже и не лучше других, но мантры повторять - не забывают.

    Так что спорить - бесполезно, лишь "понять и простить" ибо вроде люди неплохие, но с чудинкой.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #960
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Да я даже спорить не собирался, просто спросил. Реакция говорит сама за себя.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 64 из 74 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8 Марта 2018 "Девчонки рулят"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 21:37
  2. Wrangler 2018
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 12:58
  3. новый ренг - уже не джип!
    от stalin2k в разделе Флуд
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:52
  4. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06
  5. HELP.Ренг 3.8 или 2.8 CDI (4D)???
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •