Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1109

Тема: Новый Ренг 2018

  1. #856
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Помница, еще больше года назад я делился опытом эксплуатации лексус 2.0т и бмв 2.0т.
    Но дрочеры, как дрочили, так и дрочат. Хая всё подряд. Придумывая себе отмазки и оправдания. А реальные посоны просто покупают и радуются.
    Или покупают, свапят и все равно радуются

    - - - Добавлено - - -


    Totachulpy


    Привет бродяга.
    Привет, Жень, привет


    Благодаря тебе моя коллекция рома качественно и колличественно превысила все другие коллекции.
    "А Хрюши всё нет!"(с)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #857
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    угу.
    1600 проводка
    1800 выхлов
    2800 псм
    2700 переходник к коробасу
    5600 коробас
    9000 движок
    остальное по мелочи и доставка.

    Для сравнения хелкет могу дать ))
    2400 проводка
    2500 выхлов
    2700 псм
    1700 переходник к коробасу
    1200 удаление охладителя коробаса
    1300 интеркуллер
    1900 топливная система
    5700 коробас
    16000 движок
    остальное всякое +)) на общую сумму 50 т.д. ))))

    - - - Updated - - -



    Привет бродяга.
    будешь отмечать - позови)))

  3. #858
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Totachulpy - надежность моста - как агрегата в целом - определяется не только площадью пятна контакта главной пары.

    Однозначного превосходства по характеристикам нет - у пентастара больше максимальная мощность у hurricane момент и на меньших оборотах, впрочем время покажет.

    Тем более, что крайслер обещает внедрить на пентастар непосредственный впрыск и возможно наддув - а ля альфа или мазератти.

    Пентастар с некоторыми доработками прижился и там.
    Изображения Изображения
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #859
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, уже имеются широко обсасываемые проблемы с рулевым:
    https://www.jlwranglerforums.com/for...gler-jl.14280/

    Понравился второй по популярности ответ в опросе: No Recall, Design Flaw, We’re Fu*ked))))

    Правда, в основном жалобы не на отказ, а на то, что машину болтает. Но дилеры в СШП геморрой признали, решения пока нет.

    Вот ещё: https://www.tflcar.com/2018/09/2018-...g-problem/amp/
    нда..... почитал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вид на ГП говорит что контактные площади больше, значит давления меньше.
    Вложение 66654Вложение 66655
    хоть что-то в плюс ))

  5. #860
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Totachulpy - надежность моста - как агрегата в целом - определяется не только площадью пятна контакта главной пары.

    Однозначного превосходства по характеристикам нет - у пентастара больше максимальная мощность у hurricane момент и на меньших оборотах, впрочем время покажет.

    Тем более, что крайслер обещает внедрить на пентастар непосредственный впрыск и возможно наддув - а ля альфа или мазератти.

    Пентастар с некоторыми доработками прижился и там.
    Ещё меньше надёжность моста зависит от размера "тыквы". А писать о том, что владельцев ждут проблемы из за недостатка момента, было довольно самонадейно
    Jl отличный автомобиль, не без недостатков, но следует признать, что у fca он получился. Места для тюнинга в нем стало меньше, но оно есть

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    будешь отмечать - позови)))
    )) Да что то не ломится народ с заказами
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #861
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Totachulpy - "не читай советских газет на ночь", я нигде не писал, что владельцев JL - ждут проблемы, мое мнение как и тысячи других - субъективно. Однако на основании имеющегося опыта - некоторые моменты в конструкции - меня удивили, в силу явного регресса ИМХО. . Вызовут они проблемы или нет - покажет время.
    С другой стороны - кто предупрежден - тот вооружен ибо на любое действие стоит идти с открытыми глазами и на стадии заказа - по возможности удалить из автомобиля те узлы - которые вызывают сомнение или позднее подвергнуть их доработке или замене.



    P.S когда бизнес завязан на определенную марку автомобилей - она не может иметь недостатков - верно.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #862
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Tя нигде не писал, что владельцев JL - ждут проблемы

    P.S когда бизнес завязан на определенную марку автомобилей - она не может иметь недостатков - верно.
    Отдельная песня 2.0 турбо от фиата, при езде по городу - возможно проблем не будет, однако при съезде в говны недостаток момента на низких оборотах и 8 ступенчатая акпп - могут порадовать владельца.
    как выяснилось, не могут, а ты писал таки.

    мой бизнес не продажа автомобилей. более того чем в ренге больше недостатков, тем больше возможностей для бизнеса.
    если сравнивать TJ JK JL, последний пока имеет наименьшие возможности для тюнинга/стайлинга, а стало быть и денег приносить будет меньше всего.
    ну и вишенка на этом тортике- ренг это моё хобби а не бизнес. зарабатываю я в других сферах деятельности.

    ради объективности, обзор JL делал я тут https://www.drive2.ru/o/b/510742668507087728/
    достоинств и недостатков перечислил больше чем ты, более того я на нём и поездил на дороге и в говнах, так что есть с чем сравнить.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #863
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Totalchulpy - могут и порадуют - таки две большие разницы? Не находишь?

    Никакого тестдрайва в моем случае не было, да и не интересен мне всяческий блоггинг.
    Посмотрел, пощупал и отметил, что не понравилось.

    Были в пользовании YJ, TJ аж две штуки и нынче JK.
    По YJ уже не помню, по TJ - он был куда надежней
    JK. На TJ за 200 т. км - только регламент, а на JK за 120 т.км - маслянный охладитель , вентилятор обдува радиатора,фазовращатели, подушка безопасности.
    Ну и мелочи - сдохший мат обогрева, раз в год пайка коннекторов на стекле задка.
    И это все при сокращенном на 30 % сервисном интервале и оригинальных расходниках во всех случаях владения автомобилями.
    По мне стоит подождать достаточного количества реальных отзывов, а тогда уже и решать насколько хорош JL и реально ли он лучше ли он предыдущего.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #864
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Totalchulpy - могут и порадуют - таки две большие разницы? Не находишь?
    нахожу я, что сейчас ты занимаешься натягиванием хорошей мины при плохой игре. из твоей фразы явным образом вытекает, что ты сомневался в том что 2л движок будет давать достаточный момент на бездорожье, именно это я и оспорил, равно как и заключение про гп. Увеличение количества деталей и уменьшение их мясистости почти всегда ведёт к увеличению точек отказа. JL современный автомобиль, со всеми отсюда вытекающими. Но для тюнинга в нём мест меньше, т.к. конструкторы постарались. Мосты лучше это точно, менять их на другие смысла нет, их даже усиливать не нужно. Двигатель получился мощный с хорошим моментом, это так же верно, как небо голубое. Салон и "фишки" почти не оставляют места для фантазий. 35ые колёса встают в эту машину вообще без изменений. Едит он в стоке замечательно. А надёжность, это дело для проверки временем, о них я не говорю не слова.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #865
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    ради объективности, обзор JL делал я тут https://www.drive2.ru/o/b/510742668507087728/
    достоинств и недостатков перечислил больше чем ты, более того я на нём и поездил на дороге и в говнах, так что есть с чем сравнить.
    А почему размыкатель полуосей будет глючный (ты со стабилизатором jk иронично сравниваешь, как я понял)? Разве на Рэме это проблемный агрегат?
    И про говна в обзоре не нашел - это в другом обзоре? Можно ссылку?
    Последний раз редактировалось Фокс; 12.02.2019 в 21:29.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #866
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А почему размыкатель полуосей будет глючный (ты со стабилизатором jk иронично сравниваешь, как я понял)? Разве на Рэме это проблемный агрегат?
    Там люфтов нет, по идее он не должен быть проблемой. но рэмы не ездят там где ездят ренги, поэтому в этом месте я и поставил вопрос. в любом случае, изготовители полуосей выпускают теперь два типа ПО, +1 комплект для тех кто удалил у себя эту преблуду. Ну и по опыту, висячий кардан, это смерть для крестовины.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #867
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Удалить - это в смысле заклинить его на постоянную? Или вообще удалить, по типу как длинную полуось втыкали раньше?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  13. #868
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Удалить - это в смысле заклинить его на постоянную? Или вообще удалить, по типу как длинную полуось втыкали раньше?
    Думаю скоро будут целиковые палки в продаже.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  14. #869
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    нахожу я, что сейчас ты занимаешься натягиванием хорошей мины при плохой игре. из твоей фразы явным образом вытекает, что ты сомневался в том что 2л движок будет давать достаточный момент на бездорожье
    Totachulpy - передергивать не стоит - речь шла о связке 2.0 турбо и 8 ступенчатой акпп, но в твоем вопросе - акпп - куда то испарилась???


    Я и сейчас сомневаюсь в преимуществах 2.0 турбо перед атмосферным V6 ибо давно не встречал явных прорывов в двигателестроении, зато хорошо усвоил - что больший момент и мощность с меньшего объема всегда за счет потери иных характеристик, о которых производитель предпочитает умалчивать.

    Для подтверждения озвученных тобой достоинств JL - достаточно представить результаты реального тестдрайва JK и JL в говнах, не лайтово - гламурного, а настоящего с максимальным использованием возможностей стоковых автомобилей в одинаковой комплектации.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.02.2019 в 00:42.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #870
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Totachulpy - передергивать не стоит - речь шла о связке 2.0 турбо и 8 ступенчатой акпп, но в твоем вопросе - акпп - куда то испарилась???


    Я и сейчас сомневаюсь в преимуществах 2.0 турбо перед атмосферным V6 ибо давно не встречал явных прорывов в двигателестроении, зато хорошо усвоил - что больший момент и мощность с меньшего объема всегда за счет потери иных характеристик, о которых производитель предпочитает умалчивать.

    Для подтверждения озвученных тобой достоинств JL - достаточно представить результаты реального тестдрайва JK и JL в говнах, не лайтово - гламурного, а настоящего с максимальным использованием возможностей стоковых автомобилей в одинаковой комплектации.
    у меня к коробасу вообще вопросов нет. он подобран по моменту с небольшим запасом по отношению к двигателю. его хватает как на 3.6, так и на 2.0, ставится он на чёртовой уйме машин от гламура до попсы. хаять ZF у меня нет никаких причин. У NAG1 запас побольше был, но история с применимостью та-же.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8 Марта 2018 "Девчонки рулят"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 21:37
  2. Wrangler 2018
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 12:58
  3. новый ренг - уже не джип!
    от stalin2k в разделе Флуд
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:52
  4. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06
  5. HELP.Ренг 3.8 или 2.8 CDI (4D)???
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •