Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Соосность мостов

  1. #1
    Местный Аватар для Ckif
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    182

    По умолчанию Соосность мостов

    Случилось у меня вот такая херня

    IMG-20160913-WA0000.jpg

    Не успел я вкатить даны 60 (
    Приценился к б/у дане 35 c гп 4.1 и немного приуныл ибо с такой гп хотят на десятку больше за мост так еще и хер найдешь

    Принял решение вкатить в зад пока на рессоры 60 дану от эконолайна благо уже полгода в гараже лежит

    Почти все уже для этого готово но тут друг спросил меня о соосности и я чот подвис

    Мост назад смещать не предполагается благо разница в длине хвостовиков dana60 и dana35 около 5 см

    Плошадки для рессор будут примерно такими

    R1112-full.jpg

    Примерно потому что буду изготавливать "сам" и чулки у econoline Dana 60 3.5'' а также рессоры остануться под мостом
    Разноколейность булет присутствовать тк данная затея промежуточный этап

    Сможет ли потеряться соосность при сварке/сборке если будут использованы центровочные отверстия как на примере и расстояния от ступиц до рессорных площадок будут уравнены?
    И если да то благодаря чему и как этого избежать?

    З.Ы. соответсвующего опыта и образования не имею так что прошу сильно не гнобить
    Последний раз редактировалось Ckif; 20.10.2016 в 16:34.
    YJ, 5.3 lm7, AКПП 4l60e, 92г., цвет, LSD, BL 2'', OME 2.5'' SOA, Slip-Yoke Eliminator Kit, CV drive shaft, F&R Heavy Duty Greasable Shackles, Posi-lock, 37*12.5 R17 MT, Come Up 9500i, Metalcloak Fenders, Rear Dana 60U, Front Dana 60

    [__]IIIIII[__]

  2. #2
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Честно говоря, непонятна суть затруднения. Приварить площадки на мост ровно, а при прикручивании моста на машину приложить рулетку и сравнить расстояние от креплений на раме до чулка и подвигать мост туда-сюда, если площадки позволяют?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #3
    Местный Аватар для Ckif
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Если приварить то не подвинешь

    А впринципе такой вариант я и имел ввиду
    Но там "расслабленность" сайлентов рессор которые могут сыгртать например...
    Я се представляю эту всю подгонку на последнем hunter'е (сход-развальном станке) с участием человека который умеет им пользоваться но думаю и тут могут быть подводные камни
    Собственно потому и интересуюсь
    YJ, 5.3 lm7, AКПП 4l60e, 92г., цвет, LSD, BL 2'', OME 2.5'' SOA, Slip-Yoke Eliminator Kit, CV drive shaft, F&R Heavy Duty Greasable Shackles, Posi-lock, 37*12.5 R17 MT, Come Up 9500i, Metalcloak Fenders, Rear Dana 60U, Front Dana 60

    [__]IIIIII[__]

  4. #4
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ckif Посмотреть сообщение
    Если приварить то не подвинешь

    А впринципе такой вариант я и имел ввиду
    Но там "расслабленность" сайлентов рессор которые могут сыгртать например...
    Я се представляю эту всю подгонку на последнем hunter'е (сход-развальном станке) с участием человека который умеет им пользоваться но думаю и тут могут быть подводные камни
    Собственно потому и интересуюсь
    По-моему это какое-то бессмысленное усложнение простейшего процесса. В площадках на мосту регулируется вообще только один параметр - угол относительно хвостовика, его и надо выставить правильно при приварке. Пытаться компенсировать кривизну конкретного набора сайлентов и рессор положением площадок до сварки не надо. При прикручивании моста отрегулировать его положение, если площадки рессор предусматривают регулировку (тут-то и нужна будет рулетка). Если не предусматривают, то ничего и не трогать.

    А если хочется прям точных настроек, то надо переходить на регулируемые рычаги, желательно с ШС.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #5
    Местный Аватар для Ckif
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Койловеры в проекте
    Рессоры ет временно
    YJ, 5.3 lm7, AКПП 4l60e, 92г., цвет, LSD, BL 2'', OME 2.5'' SOA, Slip-Yoke Eliminator Kit, CV drive shaft, F&R Heavy Duty Greasable Shackles, Posi-lock, 37*12.5 R17 MT, Come Up 9500i, Metalcloak Fenders, Rear Dana 60U, Front Dana 60

    [__]IIIIII[__]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт и восстановление мостов
    от Service в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 01:44
  2. Усиленные крышки для мостов
    от KupAl в разделе Продам запчасть
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 22:15
  3. замена мостов...
    от Ворчун в разделе Мосты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 22:05
  4. смещение мостов
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 14:05
  5. Сальники хвостовиков мостов
    от Rhino в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •