Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 185

Тема: jeep wrangler 2001 2.5 TJ будни и тюнинг

  1. #1
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию jeep wrangler 2001 2.5 TJ будни и тюнинг

    По совету формурчан решил создать новую тему, о новой жизни машинки , буду здесь рассказывать о проблемах и проделанной работе. Кому интересно начало темы и муки выбора в этой теме : (http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...-2001-года-2-5). Буду рад любым замечаниям и советам. Это первый бу автомобиль в моей жизни может буду много задавать глупых вопросов сильно не пинайте

    И так поехали. Вчера стал детально изучать подкапотное пространство. Устройство улыбнуло сильно. Трампблер и механический вентилятор в 2001 году это сильно. Еще кто то будет говорить об архаичности устройства нивы )) у моего товарища порш кайен 2004 года 500 лс с двумя турбинами даже по сегодняшим меркам мега технологично а здесь трамблер. ))) Вообще машинка радует меня как ребенка, я каждый день хожу в гараж просто посмотреть как он))
    Планы такие:
    - поменять гидрокомпенсаторы , по совету формурчан буду заказывать клеатив по 560 рублей за штуку, оригаинал стоит от 1400 рублей до 1600., вместе с ними прокладку крышки, может еще что?
    - замена масло на синтетику 5 в 30 на зиму, какой фильтр масляной лучше покупать?
    - смена в перспективе всех жидкостей; кстати что там за антифриз залит? похоже красный
    - привести в порядок салон, перешить сиденья и панель. Если это авто выходного дня то оно должно быть красивое и радовать глаз;

    Вчера понял что не работает осветитель подкапотного пространства. Снял оказалось что там нет лампы. Когда я его разобрал, я сильно был удивлен, такой хрени я еще не видел. Внутри стоит штука похожая на пулю, внутри неё ходит шарик или цилиндр который замыкает контакты при открывании. На хрена такая сложная конструкция???? ведь есть концевик на капоте.... а еще говоря ваз лидер по разным штукам дурацким Фото внизу Что там за лампа стояла?

    В передних тягах встроена пневмохрень, что это? как она работает? фото внизу

    Следующее удивление было когда я открыл блок предохранителей, бля че за предохранители в жизни таких не видел, они в продаже есть вообще? фото внизу

    У него что два воздушных фильтра??? две коробки увидел под капотом, пока не вскрывал

    DSC_0906.jpgDSC_0917.jpgDSC_0909.jpg

    Вообще архаичной конструкции немного удивила и пугает одновременно. Делать свап на такой же двигло большего обьема желания нет совсем, будет тот же двигатель родом из 45 года со вссеми проблемами. Слышал что газелевский двигатель 2,4 точная копия нашего 2,4, есть у кого опыт замены...это я так рассуждаю в далекой преспективе
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 12.10.2016 в 09:46.

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    2.4 не надо....

    "пневмохрень" это вам повезло, что есть в вашей комплектации, это магнитный оффроуд актуатор рулевой, очень крутая весч, при вибрациях от кочек активирует офф роуд режим как в лэнд роверах и прочем, только сам подбирает режим. Активно помогает при движении по бездорожью!

    Предохранители эти кстати да... за 9 лет владения ни разу их не покупал :D нано ремонтные, перегорает, а за ночь затягивает мостик.

    Ну и вы же понимаете, что это все стилизация под старину ? Это один из самых высокотехнологичных авто.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    2.4 не надо....

    "пневмохрень" это вам повезло, что есть в вашей комплектации, это магнитный оффроуд актуатор рулевой, очень крутая весч, при вибрациях от кочек активирует офф роуд режим как в лэнд роверах и прочем, только сам подбирает режим. Активно помогает при движении по бездорожью!

    Предохранители эти кстати да... за 9 лет владения ни разу их не покупал :D нано ремонтные, перегорает, а за ночь затягивает мостик.

    Ну и вы же понимаете, что это все стилизация под старину ? Это один из самых высокотехнологичных авто.
    да да я все понимаю, и тащусь от этого...не хочу на авто вешать ничего лишнего, самы минимум....а как он работает актуатор???? и как режимы выбирает??

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Это была шуточка по поводу актуатора.

    Если серьезно то http://www.autosecret.net/tuning/tun...rulevojdempfer
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    механический вентилятор в 2001 году это сильно.
    Вискомуфта на приводе вентилятора - отлично все работает и жалоб нет))) 94 год...))))
    Всем мир)))

  6. #6
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Вискомуфта на приводе вентилятора - отлично все работает и жалоб нет)))
    да кстати завел на холодную а она работает, так должно быть?))

  7. #7
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    да кстати завел на холодную а она работает, так должно быть?))
    На холодную, это она просто делает вид, что работает - можешь вот прям одним пальцем остановить А когда двигатель прогреется, то даже пробовать не надо - не остановишь. Так и должно быть.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Можно попробовать.
    Целых десять раз
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    TJ 1997; 2,5; МКПП; ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ WhatsUp, Wiber и просто телефон - 8-920-419-51-99

  10. #10
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Вчера понял что не работает осветитель подкапотного пространства. Снял оказалось что там нет лампы. Когда я его разобрал, я сильно был удивлен, такой хрени я еще не видел. Внутри стоит штука похожая на пулю, внутри неё ходит шарик или цилиндр который замыкает контакты при открывании. На хрена такая сложная конструкция???? ведь есть концевик на капоте.... а еще говоря ваз лидер по разным штукам дурацким Фото внизу Что там за лампа стояла?

    В передних тягах встроена пневмохрень, что это? как она работает? фото внизу

    Следующее удивление было когда я открыл блок предохранителей, бля че за предохранители в жизни таких не видел, они в продаже есть вообще? фото внизу
    Лампа обыкновенная) продается в магазинах. Я на первый ренг паял эти две ножки из простой лампочки tube. L0000561.jpg
    По демпферу тебе дали ссылку уже)
    А предхранители да, не горят совсем) в продаже есть и много, даже у меня в простых запчастях лежат на прилавке)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  11. #11
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    По мне, так сочетание архаичного и современного - одна из самых интересных особенностей наших машин.

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Еще кто то будет говорить об архаичности устройства нивы ))
    Не вижу в архаичности ничего плохого, только если за ней не кроется итальянская малолитражка
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  12. #12
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    По мне, так сочетание архаичного и современного - одна из самых интересных особенностей наших машин.


    Не вижу в архаичности ничего плохого, только если за ней не кроется итальянская малолитражка
    в архаичности есть один минус рано или поздно хрен найдешь запчасть..... к примеру купить новый двигло на тиджи невозможно , только контрактные не понятно кем собранные и непонятно кем реставрированные .....

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    в архаичности есть один минус рано или поздно хрен найдешь запчасть..... к примеру купить новый двигло на тиджи невозможно , только контрактные не понятно кем собранные и непонятно кем реставрированные .....
    Свой ремонтируй и все будет понятно. Дороже, но надежнее.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  14. #14
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    в архаичности есть один минус рано или поздно хрен найдешь запчасть..... к примеру купить новый двигло на тиджи невозможно , только контрактные не понятно кем собранные и непонятно кем реставрированные .....
    http://www.jeepsareus.com/ - вот у этих ребят покупал новый amc242 (4л двиг) пару лет назад..... все возможно, если есть желание
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #15
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    не могу найти где включаются противотуманки , ощущение что они штатные .... искал долго где включается салонный свет ))))

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 17:14
  2. EX-ROAD:запчасти и тюнинг Wrangler!
    от EX-ROAD в разделе Продам запчасть
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:19
  3. Наши трудовые будни)
    от Alex Bolotnikov в разделе Флуд
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 12:11
  4. Тюнинг конторы JEEP в Москве.
    от Геолендер в разделе Магазин новых запчастей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:13
  5. куплю soft top на Wrangler 2001 sahara
    от stasikon в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •