Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Вебасто

  1. #16
    Ufa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    И на первом же пне оставить нагреватель в лесу.

    В Москве температура ниже 25 опускается несколько дней в году...
    Да ничего не оставишь...разве что вместе с поддоном ...пластина тонкая приклеивается так что хрен соскоблишь если захочешь...

    Минус 25 и ниже у нас может стоять всю зиму...так что для нас установка подогрева это норма.

  2. #17
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    ну это не скажи, тут народ мнет поддон бревнами)_
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  3. #18
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    ну это не скажи, тут народ мнет поддон бревнами)_
    ага, было дело.
    Но может быть можно найти место где нибудь немного сбоку?
    Хотя меня тоже немного напрягает вариант липучки - как держаться будет? С другой стороны, ну не так уж он дорого стоит - я подумаю, может и возьму тот, что от 12 вольт...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Да ничего не оставишь...разве что вместе с поддоном ...пластина тонкая приклеивается так что хрен соскоблишь если захочешь...

    Минус 25 и ниже у нас может стоять всю зиму...так что для нас установка подогрева это норма.
    Для Вас может и норма, а у нас может неделя за зиму наберется ))). Опять же в Москве градусов на 5 теплее чем за городом, центр вообще редко промерзает, там всегда слякоть.
    Вебасто и им подобные понимаю - для комфорта, а вот все остальное в Москве на фиг не надо.

  5. #20
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    эта зима говорят будет еще холодней предыдущей
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Говорят что кур доят, а мы всему верим.

    Хотя может вы и правы, лучше перебдеть чем недобдеть.

  7. #22
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Мы стольк бабла тратим на внешний тюнинг порой.А эта опция действительно нужна...

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Эта опция - это какая? Вебасто и ему подобные или кипятильник в картер?

    Дорогие друзья!
    Кипятильник в картере вам прогреет только масло в картере, все остальное масло находящееся в фильтре, насосе, в во всех смазываемых зазорах оно остается при температуре окружающей среды, так как сам двигло весом порядка 100 кг и еще 10 литров антифриза заморожены.
    Представьте какие температурные нагрузки возникают в двигателе, снизу горячо сверху заморожено. Как только двигатель схватится, ваши 5 литров горячего масла остынут мгновенно в ледяном двигателе.
    А сколько времени вы потратите на разогрев этого масла? Это все равно что вскипятить до кипения ведро воды (прим.30мин), но учтите что там 2 киловата кипятильник. А здесь какая мощность? И все это время будете вокруг машины исполнять танец с бубном?

    Кипятильник это самоуспокоение что двиглу хорошо.

    Вебасто и ему подобные разогревают антифриз гоняя его по двиглу, который весь равномерно разогревается. Повторюсь РАВНОМЕРНО разогревается, при этом можно пользоваться сразу и салонным отопителем разогревая салон к вашему приходу. Можно поставить таймер или дистанционное управление (радио или GSM) .
    Опять же мощность его 5 - 6 киловат. Есть и более мощные до 30 КВт.

    Да дорого, но оно того стоит.

    А если у вас дохлый АКБ и система зажигания, то вам не помогут ни какие отопители и кипятильники.
    Готовьтесь к зиме заранее.
    Дешево хорошо не бывает.
    ...

    Чего то меня расперло )))))))))))
    Последний раз редактировалось Rhino; 28.09.2010 в 21:52.

  9. #24
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Я про вебсто.И предпочитаю с дистанцией.Таймер как то не очень востребован у меня был.

  10. #25
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    Эта опция - это какая? Вебасто и ему подобные или кипятильник в картер?

    Дорогие друзья!
    Кипятильник в картере вам прогреет только масло в картере, все остальное масло находящееся в фильтре, насосе, в во всех смазываемых зазорах оно остается при температуре окружающей среды, так как сам двигло весом порядка 100 кг и еще 10 литров антифриза заморожены.
    Представьте какие температурные нагрузки возникают в двигателе, снизу горячо сверху заморожено. Как только двигатель схватится, ваши 5 литров горячего масла остынут мгновенно в ледяном двигателе.
    А сколько времени вы потратите на разогрев этого масла? Это все равно что вскипятить до кипения ведро воды (прим.30мин), но учтите что там 2 киловата кипятильник. А здесь какая мощность? И все это время будете вокруг машины исполнять танец с бубном?

    Кипятильник это самоуспокоение что двиглу хорошо.

    Вебасто и ему подобные разогревают антифриз гоняя его по двиглу, который весь равномерно разогревается. Повторюсь РАВНОМЕРНО разогревается, при этом можно пользоваться сразу и салонным отопителем разогревая салон к вашему приходу. Можно поставить таймер или дистанционное управление (радио или GSM) .
    Опять же мощность его 5 - 6 киловат. Есть и более мощные до 30 КВт.

    Да дорого, но оно того стоит.

    А если у вас дохлый АКБ и система зажигания, то вам не помогут ни какие отопители и кипятильники.
    Готовьтесь к зиме заранее.
    Дешево хорошо не бывает.
    ...

    Чего то меня расперло )))))))))))
    - масло в фильтре совсем малёк остаётся из-за горизонтального расположения 1%, остатки в масляном насосе 1% (пару капель накапало, снимал как-то), остатки в масляных каналах, ни что не капнуло, всё стекает как и было с проецировано на заводе 0%

    итого эффективность ГРЕЛКИ на картер 98%, так как всё масло в картере*, и эти 2% см.выше погоды не сотворят

    я лично пропагандирую связку масло+ОЖ
    далее нагрев ОЖ:
    - мопаровский кипятильник, ставится в блок, греет ОЖ, находится в центре блока, греет всё что выше и головку(отзывы Америкосов), без циркуляции, розетка 110
    - ТЭН в шланг радиатора, греет ОЖ, без циркуляции, стоимость 30$ в Пиндосии, либо 900-1000 рублей Российские варианты, розетка 220
    - Северс-М 1500-2000 рублей с циркуляцией и термостатом, розетка 220

    Вебасто прогрев ОЖ, циркуляция, цена тыщ 50 сейчас автономка, зависима от аккума

    связка масло+ОЖ, всяко лучше чем просто нагрев ОЖ, в той части (только Вебаста)
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    В гараже машина и так заведется, самый стрем это на природе ночку постоять и не завестись, а там 220 нет.
    Да и просто в ожидании кого то или чего то можно не гонять двигло а греться вебастой.

    Опять же я говорю про Московский климат, а у нас таких морозов раз два и обчёлся.

    А про "связка масло+ОЖ, " я не спорю, это великолепно. но с тем же успехом можно поставить таймер, ято бы машина сама заводилась каждый час на 10 мин, и будет лучший эффект. Если нет такого таймера, то можно охранникам дать 100 рублей и они всю ночь будут заводить твою машину переодически.
    Последний раз редактировалось docker; 29.09.2010 в 07:37.

  12. #27

    По умолчанию

    А я пропагандирую: хорошее зимнее масло,исправные свечи и провода. Да и готовый к зиме аккумулятор. Вот и все. Но Вебаста это вещь. Была бы чуть подешевле на все машины свои поставил бы. Хотя бы фен просто. Это которая горячим воздухом дует. Как на фурах в кабинах, а отработанные газы можно на поддон направить. Там больше 100 градусов. И спишь в тишине, и масло теплое.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  13. #28
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Короче,решено.ставим вебасту. Со мной на рыбалку иногда катается хозяин вебастной фирмы с рыболовного форума. Скидон обеспечен)))

  14. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Короче,решено.ставим вебасту. Со мной на рыбалку иногда катается хозяин вебастной фирмы с рыболовного форума. Скидон обеспечен)))
    Если средства позволяют, то это лучшее решение.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  15. #30
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    В гараже машина и так заведется, самый стрем это на природе ночку постоять и не завестись, а там 220 нет.
    Да и просто в ожидании кого то или чего то можно не гонять двигло а греться вебастой.

    Опять же я говорю про Московский климат, а у нас таких морозов раз два и обчёлся.

    А про "связка масло+ОЖ, " я не спорю, это великолепно. но с тем же успехом можно поставить таймер, ято бы машина сама заводилась каждый час на 10 мин, и будет лучший эффект. Если нет такого таймера, то можно охранникам дать 100 рублей и они всю ночь будут заводить твою машину переодически.
    после 1го не завода мотора в холода (-35), я далее поставил на Шерхане 4ом, запуск каждые 2 часа, и скажу что это очень дорого, горючку на глазах улетает расход таких прогревов "на всю ночь" и дневных поездок все 30 литров как минимум, накладно по деньгам
    - запуск каждый час, еще накладней, 10 мин мало(но для Москвы думаю пойдет) хотя и у вас бывает -30-35 надо быть готовый и к таким холодам
    у народа у кого 5й Шерхан, там по температуре можно заводить, так вот те же 2 часа выходило при -35

    а по поводу автозапуска у нас в Сибири, на всех машинах стоит, как без этого
    Автозапуск - это хорошо, как я спал спокойно этой зимойммммм
    главное правильно отстроить настройки сигнашки под свой климат
    мои настройки под -35:
    - Войлок на моторе лежит, чтоб тепло согрянять
    - Шерхан включает питание на аккум в виде 15 сек габаритов
    - зажигание на 10 сек (чтоб бензаносос качнул)
    - далее стартер мин крутит 2 сек, макс 10 секунд
    - только 3 попытки у Шерхана 4го
    - прогрев 25 минут, печка выключена(быстрее прогрев, меньше напряга аккуму при заводе), если ставить 15 минут то мотор не доходит до рабочей температуры, а это не СЕЛиПоехал
    и это на удивление РАБОТАЕТ!!! проходит 2 часа подхожу к окну и смотрю как Шерхан запускает цикл автозавода, так вот заводит с пол-пинка на первой попытке!!! 4х литровая плита хорошо аккумулирует ТЕпло

    поэтому ЕДИТ:
    розетка это хорошо, но еще лучше розетка+ автозапуск
    розетка хорошо рубль сохраняет, автозапуск там где нет розетки

    а вебаста круто как сказал Адмирал, улетел на дальняк, прилетел, кнопочку нажал из самолета, СЕЛиПОЕХАЛ
    во всём остальном Вебасту можно заменить, да и окупаемость 40000 тыщ Вебасто Термо Ц + установка 5000, мне потребуется как минимум 5 зим жечь бенз на автозапуске каждые 2 часа
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •