Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: ПРодам мотор бензин 3,6 2013г. 72 тыщ пробег.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию ПРодам мотор бензин 3,6 2013г. 72 тыщ пробег.

    В ожидании нового мотора для своего вранглера, долго думал оставить старый на запчасти, тк 3 ренга в семье, или продать его.
    Все же решил продать.
    Напомню, мотор клина не поймал, мы его разобрали и дефектовали, из дефектов следующее:
    На 1м цилиндре лопнуло кольцо и сделала задир на гильзе, пальцем не чувствуется, но на зеркале видно.
    Маслянный насос, шестерни люфтят.
    ГРМ под замену, щестерни, цепи, натяжители.
    Позиции которые в рабочем состоянии и соответствуют пробегу:
    1) ГБЦ - 2 шт в сборе
    2) Впускной коллектор в сборе с дросселем
    3) Маслоохладитель вместе с корпусом маслянного фильтра.
    4)Коленвал+шатуны+поршня
    5)Комплект прокладок
    Блок в подарок )))
    Датчики продавать не буду отдельно, они будут стаять там где им положено.
    За все хочу 160 тыщ рублей.
    По отдельности пока не продаю.
    Вот так выглядет на сегодняшний день мотор
    IMG-20160923-WA0000.jpgIMG-20160923-WA0001.jpgIMG-20160923-WA0002.jpg
    IMG-20160923-WA0003.jpgIMG-20160923-WA0004.jpg
    Последний раз редактировалось Pro-SS; 06.10.2016 в 20:39.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Мотора не вижу, вижу суповой набор.
    Стартер отдельно на продажу? Я бы рассмотрел покупку.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Я же написал что мы его разобрали и дефектовали! Пусть будет суповой набор, вопрос сбора это не проблема. ТОлько зачем собирать группу со старыми кольцами и вкладышами? ГБЦ собрать? тоже не проблема, только зачем? Сколько раз я покупал ГБЦ бу, на другие машины, мы их все равно разбирали и собирали заново, чтоб убедиться что все норм.
    Мое предложение больше для сервисов.
    Стартер пока отдельно не продам.

  4. #4
    Местный Аватар для Олег26
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    за 72 тыщи такой износ ! блин какой хлам сейчас выпускают .

  5. #5
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Не хлам, а одноразовые
    YJ-89, 4L, Акпп, 31х10.5, красный.

  6. #6
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    А ему точно 72.000? Пентастар вроде не замечен в подобной шлаковости. Или, может, пользовался бессовестно, не следили, жгли? От чего такой износ - шестерни, ГРМ, задиры?

    Три ренга в семье - диагноз в хорошем смысле слова)).
    Последний раз редактировалось Фокс; 24.09.2016 в 14:48.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Честно говоря не пойму про износ.
    Да мотор прошел 72 тыщи, что значит не следил? Жгли?
    ГРМ шумел, кстати и на второй машине, у него пробег 52 тыщи, тоже слышно цепи, когда взяли 3го, который работает тихи тихо, поняли это. Теперь как на этот поставлю мотор, вторую машину тоже будем вскрывать и смотреть на состояние грм и заказывать его.
    Задиры, для невнимательных напишу еще раз, что получились из-за того что колечко компрессионное лопнуло и сделало задиры.
    Да ничего там страшного в диагнозе нет, просто это единственные рамные машины, которые выдерживают езду по гравийке каждый день по 200 км, фермера мы, раньше ездили на уазиках, теперь на американских уазиках )))

  8. #8
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    72 - детский пробег для люфтов в грм. По сути, это значит что давно пора все звездочки, шестеренки, цепь менять, раз уже болтается. Удивился, потому что, насколько я знаю, для пентастара это нехарактерно.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Да не характерно, но говорят что слышали пару раз. ПРоблемные моторы есть и на грандах.

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    фермера мы, раньше ездили на уазиках, теперь на американских уазиках )))
    Так это вы цены задираете ?! - сходил на рынок сегодня , затарился , как всегда -потратил в 2 раза (если не больше ) денег (это неделю не затаривался,отлеживался с температурой - бац!,цены поднялись

    С Пентой - понятно! -это раньше у МБ были движки миллионники или у америкосов атмосферники...-щас все одноразовое,как пластиковая посуда
    На медни только, общался с тов.кто в теме по автопрому/продажам -...Лучше не озвучивать, его мысли,...как тут не вспомнить - "раньше сиськи сиськастее и небо голубее ,а водка вкуснее " (((

    Как отсвапишься - ты уж , отпишись - что на выходе,"для счастья" и что по деньгам вышло - очень этот меня интересует
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Мы производитель, а те кто у вас на рынке торгуют - охомевшие, берут у нас за дешево и продают за очень дорого! Мы только стали на американцах ездить, а они уже по десятку меринов сменили!
    Ну не знаю как раньше, но у МЛ такой же мотор достался, так на нем уже 170 тыщ за 3 года и не слышно ни цепей ни проблем! Думаю что все же мотор косячный, нежели эсплуатация!
    Подумываю на мерсовское оригинальное масло перейти.
    Так я ставлю такой же мотор как и был! 3,6 только 2014 модельного года. Для сращивания другого мотора у нас специалистов нет, да и не стоит овчинка выделки, мне хватает и тех лошадок что у него есть. Я лучше компрессор поставлю, нежели 5,7.

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Мы производитель, а те кто у вас на рынке торгуют - охомевшие, берут у нас за дешево и продают за очень дорого! Мы только стали на американцах ездить, а они уже по десятку меринов сменили!
    Ну не знаю как раньше, но у МЛ такой же мотор достался, так на нем уже 170 тыщ за 3 года и не слышно ни цепей ни проблем! Думаю что все же мотор косячный, нежели эсплуатация!
    Подумываю на мерсовское оригинальное масло перейти.
    Так я ставлю такой же мотор как и был! 3,6 только 2014 модельного года. Для сращивания другого мотора у нас специалистов нет, да и не стоит овчинка выделки, мне хватает и тех лошадок что у него есть. Я лучше компрессор поставлю, нежели 5,7.
    Не ставь такой же! - от СРТ ,вроде щас продают мотор 6.1(или 6.4 -не помню) в Самаре за 300,что-ли ,тыр c АКПП -поищи на авито!
    В Москве обратись к Евгению (Паучек) или Володе - он , к слову , уже поставил Хемми на JK - это будет вариант,может и по затратнее,НО РЕАЛЬНЫЙ! -Горя знать не будешь!

    Компрессор не ставь! - у нас один JK-й ездит на компрессере ,3.6 к слову ...как бы проблемы и так , не очень (со слов )
    Если бы стоял вопрос замены двигателя - выбор был бы однозначный -ХЕММИ!
    Реальный совет тебе даю! -Проставишься потом

    А на рынке - ДА! -Совсем,сцуКа, ахрененли!!!

    зы.Если что выращиваешь - давай ,может напрямую? - Я в Питере пошукаю народ , чтобы присоседился.
    Реально, хожу по рынку и ищу натуральное (уже с год , а щас еще актуальнее ((( - ребенок на спорте, нужны правильные белки/жиры/углеводы )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Вот те здрасти, а столько гадости было сказано о дизеле, подразумевая, что современный бенз безоговорочно лучше. А дизеля бегают!))
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    зы. 5.7 на рейстайлинг не встает ! -Только 6.1 или 6.4! (не парься по расходу - он ооочень вменяем!, говорят-17л/по городу)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    Вот те здрасти, а столько гадости было сказано о дизеле, подразумевая, что современный бенз безоговорочно лучше. А дизеля бегают!))
    Начнем с того , что у пенты -первые версии двигателей, был трабл на малых пробегах -замена блока ,об этом писали...
    Потом, вроде ,исправили.
    По дизелю- ...кто как говорит,-Италия/Италия...а все бьется по Бошу - дочерняя фирма производитель Даймлер и двигатель МБ?! - это точно знает производитель, который так же уходит от налогов.
    "Авно-не авНо" - а я видел JK с пробегом под 200 тыс.км - и чел ничего не делал на нем по двигателю !

    - - - Добавлено - - -

    зы. И ,чтобы волна не поднималась - ездит ВСЕ,-и бенз и дизель...только замена двигателя на 70-ти тыр.км - как-то не обнадеживает ((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Друже, я уже приобрел двигатель, у Паучка, ты мне его контакты и давал.
    Как раз Женя и говирил что прошло больше полгода как погасла последняя лампочка на панели. Нужно очень много времени проводить на сервисе, после установки другого мотора. У меня отдаленность от Москвы 1800 км. Я физически не смог бы это сделать, да и овчинка не стоит выделки.
    Просто чтоб мне установить 6.4 мне нужно еще одного вранглера купить, этого отдать Жене на год, чтоб катался ))) отстраивал, прошивал и тп.
    Меня устраивает, я и компрессор то ставить не собираюсь, это к слову было так сказать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотор Pentastar 3.6 с акпп -пробег 400 км
    от Сергеевич в разделе Продам запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 15:05
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 22:20
  3. Продам Cooper STT 33 12,5 R17 Минимальный пробег, только покатушки
    от FireBat в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 18:17
  4. Продам Рубикон 2010 на 36х лапах, пробег 56т км, 1 570 000 р
    от Геолендер в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 11:43
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •