Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Проблемы RCV привода + о сальниках моста от RCV + об установке тюнингованных ГП

  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию Проблемы RCV привода + о сальниках моста от RCV + об установке тюнингованных ГП

    Всем привет!

    Расскажу о "хваленых" приводах RCV с пожизненной гарантией , о сальниках моста (что рекомендует производитель RCV к установке + даже, опционно запресовывает на заводе эти сальники за отдельную плату)

    ...и о возможных траблах при покупке тюнингованных ГП - чаще всего , наш брат джипер меняет их на 4.56 / 4.88 /5.13 или даже 5.38 -на ЧТО необходимо обратить внимание!

    RCV - НЕ все так красиво и пожизненно

    Я не говорю о порванных пыльниках шрусов -


    https://www.drive2.ru/l/8904614/



    и даже не о обоймах ремкомплекта -чаще выкатываются шарики и ломается обойма из-за не своевременного обслуживания или больших нагрузках)

    Проблемы возникают и со шлицами шруса привода RCV -они могут закисать и в итоге стираться(замена привода влечет за собой и обязательную замену ступицы , ибо внутренние шлицы ступицы так же стираются и не дают нормального контакта + если не заменить ступицу -будут 100% повреждены шлицы нового привода,который вы установите -из-за люфта между новым приводом и старой ступицы)

    Теперь о сальниках RCV- они РЕАЛЬНО ВРЕД! (а производиель RCV - РЕКОМЕНДУЕТ )
    Со временем, между пыльником шруса и сальником RCV попадает грязь/песок (как не смазывай (( ) -в итоге срезает бровку пыльника шруса(оранжевый -см.фото) и сам пыльник,пускай еще целый - соскакивает с самого шруса(Шара)
    + при повороте из под пыльника шруса гонит смазку - сам Шрус остается без смазки (пускай, даже, вы прокачивали шрус недавно)


    Теперь инфа по ГП.(собственно для новичков)

    На любой Главной Паре ,что вы приобрели должна существовать надпись от руки лазерной ручкой -на морковке и на бублике.
    ГП делаются это на заводе парами -прикатываются + выставляются в пространстве
    Надпись от руки- обычно несколько цифр -первые 1 или 2-3 цифры должны быть одинаковые на обоих деталях -это говорит о том ,что они из одного набора (остальные цифры пишут для установщиков -какой толщины шайбы и с какой стороны сколько нужно ставить , чтобы правильно выставить ГП в пространстве и сделать идеальный контакт зубьев ГП.

    ЕСЛИ ВАШИ ГП не имеют надписей лазерной или электронной ручкой и нет никакого подтверждения , что эти ГП из одного набора -УСТАНАВЛИВАТЬ подобные ГП я бы не рекомендовал!
    Даже опытный установщик не даст вам гарантию -а попасть вы можете на ПОЛНУЮ ревизию всех сальников/подшибников/стопорных колец/ моста !

    Будьте Бдительны и ИНФОРМАТИВНЫ

    зы.Буду менять свои RCV привода на тюнингованные привода 4340 от Аллой с крестовинами.
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Проблемы возникают и со шлицами шруса привода RCV -они могут закисать и в итоге стираться(замена привода влечет за собой и обязательную замену ступицы , ибо внутренние шлицы ступицы так же стираются и не дают нормального контакта
    RCV тут не при чём, это любая ПО может.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Даже если шлицы закисли - это не значит что они стираются. Повредить их можно неаккуратным демонтажем.
    Про сальники ты мое мнение и так знаешь.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    RCV тут не при чём, это любая ПО может.
    И на Солнце бывают пятна...это понятно ,что у любых полуосей возможны траблы -НО вопрос здесь в другом:
    С одной стороны RCV позиционирует свои изделия , как имеющие пожизненную гарантию , однако наборы ремкомплектов -продает так же ,как и пыльники шрусов -типо ,расходники...Тогда на ЧТО пожизненная гарантия?
    Если соблюдая ВСЕ рекомендации производителя по обслуживанию приводов и использовании ТОЛЬКО оригинальной смазки RCV, произошел износ шлицевого - и это при том,что я пользую авто в щадящем режиме.

    Если это исключительная/редкая поломка (на что ты намекаешь) - значит это гарантийный случай!

    НА ЧТО рассчитывать пользователям RCV приводов при подобном трабле ???


    зы.Я задавал тебе вопрос по поводу Гарантии на RCV - уж коль скоро вы торгуете изделиями этого производителя и имеете с ним прямой контакт (как я понял)- ЧТО они ответили по поводу ГАРАНТИЙНОГО случая ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Даже если шлицы закисли - это не значит что они стираются. Повредить их можно неаккуратным демонтажем.
    Про сальники ты мое мнение и так знаешь.
    Как сказал специалист - сталь гуано! (((

    Если ты глянешь на фото - шлицевые съело не в одном каком-то месте (как мне фото присылал Евгений) , а по всей длине шлицевого -т.е контакт был правильный и износ равномерный по всем шлицам!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
    Усиленные привода нужно тоже смотреть внимательно и не путать 4140 или 4340, у меня были Аллой и по цвету не похоже что это 4340 если сравнивать с RCV- чисто моё имхо, не претендуя на истину.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    И на Солнце бывают пятна...это понятно ,что у любых полуосей возможны траблы -НО вопрос здесь в другом:
    С одной стороны RCV позиционирует свои изделия , как имеющие пожизненную гарантию , однако наборы ремкомплектов -продает так же ,как и пыльники шрусов -типо ,расходники...Тогда на ЧТО пожизненная гарантия?
    Если соблюдая ВСЕ рекомендации производителя по обслуживанию приводов и использовании ТОЛЬКО оригинальной смазки RCV, произошел износ шлицевого - и это при том,что я пользую авто в щадящем режиме.
    Если это исключительная/редкая поломка (на что ты намекаешь) - значит это гарантийный случай!
    НА ЧТО рассчитывать пользователям RCV приводов при подобном трабле ???
    зы.Я задавал тебе вопрос по поводу Гарантии на RCV - уж коль скоро вы торгуете изделиями этого производителя и имеете с ним прямой контакт (как я понял)- ЧТО они ответили по поводу ГАРАНТИЙНОГО случая ?
    Ну сальники это от лукавого, в лучшем случае для скал. я об этом столько раз писал, что устал выслушивать возражения "у меня стоит, всё нормально и мне ХХХХ рекомендовал" даже ты мне что то подобное писал.
    Что касается полуосей, ты бы почитал соглашение. у RCV ограниченная пожизненная гарантия, что ты не свернёшь ни длинную ни короткую палку. остальное расходка. При том =)) как ты знаешь, мы делали хим анализ стали приводов RCV. твой "специалист" не прав, сталь там хорошая.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
    Усиленные привода нужно тоже смотреть внимательно и не путать 4140 или 4340, у меня были Аллой и по цвету не похоже что это 4340 если сравнивать с RCV- чисто моё имхо, не претендуя на истину.
    Повозится с установкой при отсутствии инфы -сколько и каких шайб с какой стороны ставить -это не самая важная проблема ((
    Мне прод прислал ГП , где не было никаких надписей + в итоге они оказались из разных наборов.

    По приводам - на Дану 30/44 идет количество шлицов -30 внутренний и 32 наружний
    На тюнингованные передние мосты от Терафлекс/G2/Нитро могут идти привода с разным количеством шлицов - бывают и на 35 шлицов (

    А номер 4340 - это марка стали Хромо-никелевая (если мне не изменяет память у rcv подобная)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для Grig
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    зы.Буду менять свои RCV привода на тюнингованные привода 4340 от Аллой с крестовинами.
    G2 не хочешь попробовать 7
    JK Rubicon 2012 , лифт 2.5", 37-е колёсы .
    www.uni-bee.ru

  9. #9
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А номер 4340 - это марка стали Хромо-никелевая (если мне не изменяет память у rcv подобная)
    угу легированная хром никель молибден. такая же как на RCV =) и чем скажи эта сталь плоха для твоего специалиста?
    из стали этой группы делают всё от валков для проката холоднокатанной стали до коленвалов и клапанов двигателей.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Ну сальники это от лукавого, в лучшем случае для скал. я об этом столько раз писал, что устал выслушивать возражения "у меня стоит, всё нормально и мне ХХХХ рекомендовал" даже ты мне что то подобное писал.
    Что касается полуосей, ты бы почитал соглашение. у RCV ограниченная пожизненная гарантия, что ты не свернёшь ни длинную ни короткую палку. остальное расходка. При том =)) как ты знаешь, мы делали хим анализ стали приводов RCV. твой "специалист" не прав, сталь там хорошая.
    Ну-у, от лукавого ВСЕ...что вкусно/сладко/порочно -но именно этого нам ,бывает,и не достает

    Что касается полуосей - я эту пожизненную гарантию и не читал никогда - только на слуху

    Химанализ - это хорошо!
    А вот ХОРОШО или ПЛОХО -RCV -это вопрос веры/опыта/лени и собственного кошелька
    Агитировать за Советскую власть я не буду - ибо мы ВСЕ (кто по старше) - сначала КЛятвы-клялись и ручки свои поднимали в приветствии коммунистическо -пионерском , и верили в Большое Светлое Будущее,...а оказалось все - сами знаете как!

    По-этому, ВЫБОР есть у каждого - RCV или Крестовины ?

    Поюзав RCV - Я перехожу на крестовины и усиленные привода !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    угу легированная хром никель молибден. такая же как на RCV =) и чем скажи эта сталь плоха для твоего специалиста?
    из стали этой группы делают всё от валков для проката холоднокатанной стали до коленвалов и клапанов двигателей.
    Евгений , не сотвори себе кумира - не стоит воспринимать так буквально!
    Кумиры - они есть!(ибо их не может не Есть ))) - в смысле быть)
    Андрей Борода - из таких парней и я его мнение уважаю/прислушиваюсь + по 4340 (хоть я и не металловед) -только положительные отзывы!...НО тем не менее - шлицам левого шруса моего -КРАНТЫ! ((
    И если это случилось у меня - почему это не может случится у кого-то другого?

    зы.Вот пообщаться с RCV-шниками на тему гарантии можешь?+ возможен ли возврат/ремонт /ОБМЕН (за вменяемые деньги,наконец)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    G2 не хочешь попробовать 7
    У вас дорого ((( + по G2 есть вопросы
    А так,- Уже заказал в ЮС Аллоевские -выясняю щас ,что там за крестовины идут в комплекте(вроде 16525.08 - они по пасадочным размерам не такие ? (может кто знает) -
    Inside to inside dimension: 2.188 inch
    Bearing cup size: 1.188 inch

    Как-то к Спейсер 5-760X - больше доверия ((

    зы.Кстати, ГП от G2 у вас в какого цвета коробках упакованы? -Красные или черные коробки?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я себе кумира не создаю ) но эти ПО, свою славу не на пустом месте сделали, как и их гарантия. мнение по случаю составлять не буду. крестовины точно так же оканчиваются такой же шлицевой частью и сделаны из той же стали. т.е. Еслиб у тебя стояли аллой, ты проклинал бы его и смотрел в другую сторону. я склонен полагать, что до причины ты не докапался. Ещё раз крупно, если ты не прочитал. RCV СДЕЛАНЫ ИЗ СТАЛИ 4340, я к слову по образованию металловед и триботехник. Поэтому передавай бороде привет.
    Чтоб обратится по гарантии нужно знать номер заказа, когда купил что купил. Попробуй, есть шанс что и тебе вышлют новые
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я себе кумира не создаю ) но эти ПО, свою славу не на пустом месте сделали, как и их гарантия. мнение по случаю составлять не буду. крестовины точно так же оканчиваются такой же шлицевой частью и сделаны из той же стали. т.е. Еслиб у тебя стояли аллой, ты проклинал бы его и смотрел в другую сторону. я склонен полагать, что до причины ты не докапался. Ещё раз крупно, если ты не прочитал. RCV СДЕЛАНЫ ИЗ СТАЛИ 4340, я к слову по образованию металловед и триботехник. Поэтому передавай бороде привет.
    Чтоб обратится по гарантии нужно знать номер заказа, когда купил что купил. Попробуй, есть шанс что и тебе вышлют новые
    Тем кто в танке - им все понято

    + отвечаю так же крупно - А ВЫ ЗАПРОС МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ по RCV - они не номерные и вы какие-то комплекты уже продавали - вот и проверите за одно -как они на гарантийные обязательства откликаются
    Номер заказа своего я и не вспомню + покупал в northridge4x4.com - а с ними все НЕ просто (((

    Андрей - нормальный чел - думаю сразу найдешь с ним общий язык
    + опыт у него большой
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Тем кто в танке - им все понято

    + отвечаю так же крупно - А ВЫ ЗАПРОС МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ по RCV - они не номерные и вы какие-то комплекты уже продавали - вот и проверите за одно -как они на гарантийные обязательства откликаются
    Номер заказа своего я и не вспомню + покупал в northridge4x4.com - а с ними все НЕ просто (((

    Андрей - нормальный чел - думаю сразу найдешь с ним общий язык
    + опыт у него большой
    могу =) но этож обман!!!
    по металлам вряд ли ))) если один и тот же металл в одной ПО хорошо, а в другой плохо, то это диагноз
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #14
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
    Ставил пары Нитро - были надписи гравером, настроилось все без проблем. Правда, я шайбы на морковке всегда в номинал сначала ставлю т.к. приблуды для измерений начальной глубины нет, да она и не особо-то нужна.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    могу =) но этож обман!!!
    То что я пишу об RCV тоже обман?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    по металлам вряд ли ))) если один и тот же металл в одной ПО хорошо, а в другой плохо, то это диагноз
    Я бы так не сказал ,ибо шлицы второго шруса - еще более-менее, но тот же дианоз

    зы.Ладно , по просьбе моей -забей!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полуоси привода Dana 44
    от Dorf в разделе Продам запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 10:18
  2. привода с кольцами АБС на YJ
    от Padlik в разделе Мосты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 09:51
  3. Привода rcv dana 30 jk
    от Ssslava в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 17:17
  4. привода дана30 с чирка
    от Padlik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •