Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Проблемы RCV привода + о сальниках моста от RCV + об установке тюнингованных ГП

  1. #46
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    С учетом моей лайтовой езды ,даже если и предположить ,что какой-то раз при вытаскивании приводов не было смазано шлицевое -
    один перец , - не должно быть такого стирания шлицевого!
    Вот вот. именно что не должно, т.к. я машину гоняю и в хвост и в гриву и пробег этих по уже тыщ 40, и у меня ничего не прикипело и всё целое. И машин этих мы видем побольше чем ты. Проблема только у тебя, а ты пишешь проблемы у RCV. По моему явно с больной головы на здоровую перекладываешь.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    А можно поподробней про момент затяжки ступичной гайки в нм?я затягивал на 136 нм,обычным динамометрическим
    Последний раз редактировалось t0t; 16.09.2016 в 14:29.

  3. #48
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    На фото 2 шлицевых обоих приводов.

    По поводу культуры сборки...писал выше + абсолютно все действия с моим авто делаются в моем присутствии (даже замена ГП это от 8 и более часов у авто )

    Мало того - перед заменой шлицевое было смазано медной смазкой -но один хер прикипело.

    Кстати,ступичную гайку метровым ключом никто не затягивает - затяжка ступичной гайки ,где-то 30-36 кгс -на память

    - - - Добавлено - - -



    Ага - я еще тот партизан

    - - - Добавлено - - -



    С учетом моей лайтовой езды ,даже если и предположить ,что какой-то раз при вытаскивании приводов не было смазано шлицевое -
    один перец , - не должно быть такого стирания шлицевого!
    с моментом 30-35 тянутся гайки/болты м10 м12.. Но никак не ступичная. Нет смазки, нет затяжки, все проблемы отсюда.

  4. #49
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    с моментом 30-35 тянутся гайки/болты м10 м12.. Но никак не ступичная. Нет смазки, нет затяжки, все проблемы отсюда.
    У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 16.09.2016 в 15:11.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #50
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.
    точно)))

  6. #51
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Вот вот. именно что не должно, т.к. я машину гоняю и в хвост и в гриву и пробег этих по уже тыщ 40, и у меня ничего не прикипело и всё целое. И машин этих мы видем побольше чем ты. Проблема только у тебя, а ты пишешь проблемы у RCV. По моему явно с больной головы на здоровую перекладываешь.
    Евгений , ты действительно считаешь ,что писать о случившемся у меня трабле с RCV приводом - это перекладывать с моей ,явно больной головы ,...на голову , ЯВНО здоровую, производителя?!
    ...Однако !

    Проблема ТОЛЬКО у меня(надеюсь, у других не будет) - но она ЕСТЬ
    И есть не несмотря на то , что обслуживание приводов RCV осуществлялось согласно рекомендациям производителя + с дотошностью и любовью и Без чрезмерных нагрузок.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #52
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.
    У меня была ин фа затягивать на 185 Н/М , TJ то же большим ключём затягивал , не 1/2 , а на 3/4 динакметрикой . т.к. на 36 гайка...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #53
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    На JK меньше момент, так как ступица у него чуть другой конструкции и сама себя держит. на нем можно ездить без полуоси в ступице, собственно 2WD так и ездят.
    На TJ так нельзя.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Не знаю про Джека) Для ZJ,YJ,TJ DANA 30 момент 237 Н*м. Это почти до усрачки Вот и держится всё хорошо и шлицы целы. А медная смазка, да, имеет способность высыхать и прикипать. Поскольку предназначена для тормозных механизмов с гораздо более частым периодом обслуживания чем ступичная шлицевая.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 16.09.2016 в 18:35.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #55
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    А медная смазка, да, имеет способность высыхать и прикипать.
    "То-то фамилия!, – кабы я знал фамилию! Не разглядел я фамилию на визитной карточке…" (c/c Мастер и Маргарита)

    Для пользователей RCV мог бы порекомендовать периодически проверять и смазывать шлицевое соединение ступицы и привода Шруса!


    Какую именно смазку использовать - думаю, порекомендует Онли Джип.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #56
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Какую именно смазку использовать - думаю, порекомендует Онли Джип.[/QUOTE]

    ))) Рекомендованную производителем. Онли для Джека)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #57

    По умолчанию

    Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
    "RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/produc...aspx?sku=D44SK
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  13. #58
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
    "RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/produc...aspx?sku=D44SK
    Правильно !

    129$ + доставка (если мне не изменяет память) выкинуты в пропасть + попал на 2-а пыльника шруса rcv

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение

    ))) Рекомендованную производителем. Онли для Джека)
    Ну, я не спец))... наверное той же RCV-шной смазкой промазывать шлицы периодически постоянно
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #59
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
    "RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/produc...aspx?sku=D44SK
    Они не только для RCV вредные но и для обычных полуосей. Вся жижа которая попадает через них (а она попадает по любому) там и остается, как следствие сильная коррозия внутренностей и износ сальников.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  15. #60
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Евгений , ты действительно считаешь ,что писать о случившемся у меня трабле с RCV приводом - это перекладывать с моей ,явно больной головы ,...на голову , ЯВНО здоровую, производителя?!
    ...Однако !

    Проблема ТОЛЬКО у меня(надеюсь, у других не будет) - но она ЕСТЬ
    И есть не несмотря на то , что обслуживание приводов RCV осуществлялось согласно рекомендациям производителя + с дотошностью и любовью и Без чрезмерных нагрузок.
    я уже несколько раз писал о своём мнении. мне не лень повторить.
    Я считаю, что ПО и их качество в твоём случае не при чём. т.е. стояли бы у тебя аллой было бы ровно то-же самое. Люфт ли у тебя был, плохие ступицы, не было смазки/либо химически активная смазка, момент не тот или ты по морю катался, я не знаю и теперь уже вряд ли кто то узнает. Факт что ПО сделаны из хорошей стали (проверенно хим анализом и испытанием на твёрдость), факт что такие же ПО, отлично ходят на других виденных мной машинах, таким образом, у меня нет причин сомневаться в их качестве и постоянстве. Зато я видел много раз испорченые вещи от человеческий фактор с комментариями "я всё делал правильно". Так что я имею право сохранить свою точку зрения.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Для пользователей RCV мог бы порекомендовать периодически проверять и смазывать шлицевое соединение ступицы и привода Шруса![/FONT][/B]
    Чисто любопытствую. а ты инструкцию смотрел вообще? там могли написать хоть "разрезать ренг попоплам" её всё равно никто не смотрит. )) Да и я сомневаюсь что у какого то другого производителя будет написано по другому.
    )) ещё раз сталь у Аллой и у РСВ одинаковая. т.е. эффект был бы тот же.
    но там да, написано одеть уплотнение, закрутить гайку шпинделя моментом 175 фт силы на фунт )) (24КГС если чо), а после этого расплющить конец гайки в шлиц )))
    ты точно расплющил? =)) если нет, то явно дело в этом +))))))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полуоси привода Dana 44
    от Dorf в разделе Продам запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 10:18
  2. привода с кольцами АБС на YJ
    от Padlik в разделе Мосты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 09:51
  3. Привода rcv dana 30 jk
    от Ssslava в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 17:17
  4. привода дана30 с чирка
    от Padlik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •