Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 134

Тема: Массовая гибель ступичных подшипников.

  1. #31
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Андрей это ко мне наверно у тебя претензии не к SERVICE , все совершенно верно , после ремонта у нас все проблемы .мост переделали сам оплатил доставку машины из Ярославля по гарантии , за одно по вашему желанию заменил задние сальники и подшибники, все действо проходило под вашим контролем,в вашем присутствии .предполагаю что это ваша личная неприязнь ко мне зачем же про весь сервис говорить они то вам чем не угодили ? по поводу вашей проблемы с мая месяца Я вам предлагаю приехать чтоб выявить и устранить проблему с которой вы сами и затянули !предлагать вам приехать вновь наверно не стоит ? не поедите туда куда всем не рекамендуете , по прежнему с уважением Владимир !
    Владимир, ни какой личной неприязни нет, да, с вашей стороны была лишь одна затратная статья 13000р. эвакуатор, все остальные расходы связанные с гарантией практически полностью мои, не собираюсь ничего сейчас высчитывать , просто если слово дал - держать надо, а не завтраками кормить.. Полуось сам закажу, не напрягайтесь, а то у меня последнее время такое ощущение, что что то выпрашиваю. К вам ни ногой больше..
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  2. #32
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Владимир, ни какой личной неприязни нет, да, с вашей стороны была лишь одна затратная статья 13000р. эвакуатор, все остальные расходы связанные с гарантией практически полностью мои, не собираюсь ничего сейчас высчитывать , просто если слово дал - держать надо, а не завтраками кормить.. Полуось сам закажу, не напрягайтесь, а то у меня последнее время такое ощущение, что что то выпрашиваю. К вам ни ногой больше..
    Андрей вы собственно ничего не выпрашиваете и никому это кроме вас не кажется , слово сдержал и дал его чтоб удержать вас от лишних затрат , но раз вам так нравится что ж дело ваше .расходных статей было гораздо больше чем вы предполагаете хотя нет предполагаете когда говорите практически , К вам ни ногой больше.. а говорите ни какой личной неприязни дело ваше не настаиваю .
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  3. #33
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    К скручивающимся в косичку карданам прибавились мрущие, как мухи, ступичные...

    А тему, видимо, скоро удалят
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  4. #34
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Это кому как повезёт.. Пробег 98 тыс.(из них 64 тыс. на 33 АТ и 34 тыс. на 35МТ) передние ступицы ещё родные
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  5. #35
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Пробег 118, колеса 35мт, правая ступица родная, левую кажется на 40 т.км заменил.
    Задние еще живые но сальники уже сопливят.
    Авто использую по назначению.

    - - - Updated - - -

    Пробег 118, колеса 35мт, правая ступица родная, левую кажется на 40 т.км заменил.
    Задние еще живые но сальники уже сопливят.
    Авто использую по назначению.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #36
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Это кому как повезёт.. Пробег 98 тыс.(из них 64 тыс. на 33 АТ и 34 тыс. на 35МТ) передние ступицы ещё родные
    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Пробег 118, колеса 35мт, правая ступица родная, левую кажется на 40 т.км заменил. Задние еще живые но сальники уже сопливят. Авто использую по назначению.
    Воот. Уже лучше. Уже конкретика.
    Джентельмены, у тех, кто ел этих устриц, есть какая либо еще статистика? На каких пробегах меняли ступичные подшипники?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #37
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Пробег 90 тыс. с 2009. Пару лет сток, потом 35е, последний год 37е.
    Ступицы сток. Проблем нет, но морально готов к замене.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #38
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    где то на 50ти тысячах одновременно закончились и левая и правая ступицы. колёса 37ые почти всё это время. Машина ездит по городу, в говнах, в далёкие пробеги. Нынешний пробег 86 тысяч, пока всё ок.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #39
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    пробег 134 тыс. из них 40-45 на колесах 35" заменил (с приключениями)только сальники в переднем мосту ,остальное все родное.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  10. #40
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Воооот!
    Стало быть все не так плохо?
    У тех, кто откликается на слово "ступица", как мухи они не мрут, а 99% владельцев про это и не слышали даже, ездят и не парятся.
    Спасибо, успокоили, делаю далеко идущие оргвыводы и продолжаю наблюдение.

    - - - Updated - - -

    raxle.jpg

    Джентельмены, я, извиняюсь, если потрясу тут еще раз устои, но вот картинка из FSM и вопрос имеющий отношение к теме ступичных подшипников:
    В FSM два раза, красным, черным и английским по белому написано, что недопустимо повторно использовать гайки крепления фланца полуоси, иначи пипец.
    Написано использовать новые гайки и тянуть их 61Нм.
    Собственно, вопрос: почему люди у подъемника смотрят на меня как на идиота, когда я заикаюсь об этом?
    Кто-нибудь, кто хоть раз снимал полуоси сам или в сервисе, ставил новые гайки?
    Мне почему то кажется, что если в FSM это написано, то это неспроста.
    Да, я понимаю, там буквы нерусские и, вообще, инструкции они для дибилов, да мы пятьсот мостов перебрали и все норм, но может быть в этом действительно есть смысл? Может они действительно отворачиваются и подшипник слабеет?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  11. #41
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    смысл есть. но "и так походит". вся проблема что детали стоят денег и их нет в соседнем кармане. гайки на заказ... ну ты понял.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #42
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я ступицу сам менял, болты ставил старые. вообще попахивает маразмом менять болты вместе со ступицей. Хотя болты для фрикционных соединений, может там усталость накапливается, однако фермы на фрикционах по сто лет работают и никто не пытается менять болты в узлах.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #43
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я ступицу сам менял, болты ставил старые. вообще попахивает маразмом менять болты вместе со ступицей. Хотя болты для фрикционных соединений, может там усталость накапливается, однако фермы на фрикционах по сто лет работают и никто не пытается менять болты в узлах.
    Дима, судя по картинке... про задний мост речь.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  14. #44
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    но "и так походит".
    Угу.
    На всякий случай, гайка эта 68003275AA - 444 руб у ОД.
    На таинственном "центральном складе" есть в достаточном количестве. Срок 2 дня. Не дефицит.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Дима, судя по картинке... про задний мост речь.
    Да, речь именно о заднем мосте.
    По переднему мосту никаких особых требований по болтам нет, болты многоразовые.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 16.09.2016 в 16:28.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #45
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    болты и гайки когда устают то сами кончаются разрывом или вытянутой резьбой...

    51 тысяча, около 30 из них на 35 колесах. ступичные и передние и задние живые. передние снимал кучу раз и болты не менял. задние месяц-полтора назад выдирал и ставил обратно и болты не менял. и шлицы везде живые, и ничего нигде не выпресовывал, все просто само снимается...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •