Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 134

Тема: Массовая гибель ступичных подшипников.

  1. #76
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    На 17-ти дюймовом диске на кромке люфт должен составлять кажется 100 микрон. Но могу ошибаться в голове все не удержать. Это выявляется датчиком часового типа.
    Ок, этих индикаторов есть у меня. И стоечка магнитная где то валялась.
    А откуда, вообще, дровишки? В FSM ничего на эту тему не видел.

    - - - Updated - - -

    Дима, про 100 микрон походу отсюда?
    http://wayalife.com/showthread.php?1...ement-Write-Up
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #77
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Да точно там я и видел этот ролик.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #78
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Парни, я зверею.
    Две покатушки, 500 км пробега и в новой, оригинальной (ILJIN с крайслеровским партномером) за 19 тыр передней правой ступице уже есть небольшой люфт.
    Нет, нет, колесо не отпадает, ничего не воет, лампочки ABS и ESP не загораются, но люфт уже есть.
    Люфт очень небольшой, но уже четко и однозначно ощущаемый при качании колеса по вертикали. Для его ощущения воображение подключать уже не нужно.
    Новый ILJIN за 7 тыр впереди слева после 250 км пробега тверд как скала.

    Вопрос: ощущаемый руками люфт в передних ступицах допустим? Это норма? И если да, то насколько?
    У меня спереди люфтов нет, вообще(проверяю довольно часто) пробег 45тыщ, 20 из них на 35-х. А вот задние никак не смог победить, ни заменой подшипников ни заменой полуоси, сто раз пожалел уже, что полез туда.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  4. #79
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Да точно там я и видел этот ролик.
    Хм, про какие то нормы там ничего не говорилось, просто автор увидел 0.1мм люфта на ободе диска, испугался (как я) и поменял ступицу.
    В FSM про диагностику сказано расплывчато:
    3.Put vehicle up on hoist. Grab the tire by pushing in on the top center and pulling out on the bottom center to check for excessive movement in the bearing.
    Те подергайте колесо для того, чтобы проверить нет ли чрезмерного люфта в подшипнике.
    Вот слово "чрезмерного" тут настораживает сильно, те какой то минимальный люфт в подшипнике все таки допустим?

    Кстати, вот еще один партномер HA590242 передней ступицы на JK, стоит еще дешевле илждина и в наличии есть. По бренду - OPTIMAL. Какой там датчик ABS, с длинным проводом или коротким, непонятно.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #80
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Хм, про какие то нормы там ничего не говорилось, просто автор увидел 0.1мм люфта на ободе диска, испугался (как я) и поменял ступицу.
    В FSM про диагностику сказано расплывчато:

    Те подергайте колесо для того, чтобы проверить нет ли чрезмерного люфта в подшипнике.
    Вот слово "чрезмерного" тут настораживает сильно, те какой то минимальный люфт в подшипнике все таки допустим?

    Кстати, вот еще один партномер HA590242 передней ступицы на JK, стоит еще дешевле илждина и в наличии есть. По бренду - OPTIMAL. Какой там датчик ABS, с длинным проводом или коротким, непонятно.
    Не скажу за датчик, но ступицу Оптимал ставил когда-то на БМВ. 100 ткм отходила и была продана с живой ступицей.
    2013 JK Unlim CRD

  6. #81
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Дима, про 100 микрон походу отсюда?
    http://wayalife.com/showthread.php?1...ement-Write-Up
    Выполнил упражнение с часовым индикатором, как в ролике.
    Результат меня, честно говоря, озадачил.
    На всех четырех колесах, если покрепче упираться в колесо, индикатор на диске дает ход чуть ли не в полмиллиметра!
    И это не люфт, это просто какое то упругое гнутие.
    При этом чисто осевой люфт задних подшипников составил 0.2 и 0.25 мм.
    Люфт передней ступицы таким способом померить не удалось.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #82
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Приветствую господа! Дабы не создавать дополнительную тему, решил написать сюда, т.к. это самая свежая тема, посвященная замене ступичных подшипников.
    Ну вот и меня постигла эта участь. Рэнглер 2012, Рубикон, пробег 50 т.км. колеса 33. Задняя левая ступица - обнаружился люфт в сервисе. Разобрали и увидели следующее:
    наружная обойма подшипника свободно двигается в посадочном месте чулка моста, хотя должна вроде заходить туда с трудом и не должна проворачиваться.
    А у меня проворачивается.... В итоге все собрали обратно. Новые подшипник\сальник\кольцо ставить не стали.
    Вопрос знатокам - что делать? Может наружную обойму нового подшипника посадить на клей типа локтайт?
    Ну не менять же из за этого мост целиком?
    Просьба большая помочь с ответом, т.к. мне до дома еще ехать почти 600 км..... ссыкотно как то......хотя до этого и знать не знал, ездил себе спокойно... никакого гула нет, просто люфт ощущается прилично.... как будто 1 мм ходит...

  8. #83
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Внешняя обойма болтаться в посадочном не должна, но в то же время она должна ставиться и доставаться от руки без усилий. К люфту это отношения не имеет.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #84
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Приветствую господа! Дабы не создавать дополнительную тему, решил написать сюда, т.к. это самая свежая тема, посвященная замене ступичных подшипников.
    Ну вот и меня постигла эта участь. Рэнглер 2012, Рубикон, пробег 50 т.км. колеса 33. Задняя левая ступица - обнаружился люфт в сервисе. Разобрали и увидели следующее:
    наружная обойма подшипника свободно двигается в посадочном месте чулка моста, хотя должна вроде заходить туда с трудом и не должна проворачиваться.
    А у меня проворачивается.... В итоге все собрали обратно. Новые подшипник\сальник\кольцо ставить не стали.
    Вопрос знатокам - что делать? Может наружную обойму нового подшипника посадить на клей типа локтайт?
    Ну не менять же из за этого мост целиком?
    Просьба большая помочь с ответом, т.к. мне до дома еще ехать почти 600 км..... ссыкотно как то......хотя до этого и знать не знал, ездил себе спокойно... никакого гула нет, просто люфт ощущается прилично.... как будто 1 мм ходит...
    В заднем мосту ступицы , как таковой нет - там стоит конусный подшипник - он 2-х составной и наружнее кольцо вставляется легко руками - никаких усилий прилагать не надо.

    Легкий люфт допустим - если с моста не течет - забейте!

    - - - Добавлено - - -

    зы. Если ехать далеко - посматривайте за уровнем масла в заднем мосту! КАк -?

    Изначально проверили уровень масла в мосту -открутили сливную пробку - масло должно быть на уровне сливного отверстия + посматривайте в поездке на заправках - чтобы масла не было на внутренней стороне задних колес и на задних тормозных дисках.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #85
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    А как определить что передняя ступица приехала или скоро приедет?
    Симптомы?
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  11. #86
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Не знаю как на TJ но на JK загорается значок курсовой устойчивости и не потухает.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #87
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Именно механически
    На сто покрутились колеса. Вроде да.
    А вроде нет
    Есть звук трущихся деталей из редуктора. Но ничего не болтается не люфтит.
    Ездить до упора?
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  13. #88
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Механически колесо болтается как карандаш в стакане, еще шимми и дриблинг будут проявляться чаще.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #89
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Короче езжу дальше
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  15. #90
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Значок не горит,шимми нет,колёса не болтаются, пробег 172 т.км, колёса 35 МТ, но гул в районе 50 -70 км/час ,как от самолёта. При рулении влево, гул уменьшается....значит ступица умерла левая? Так или нет?
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •