Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: дайте совет по приобретению вранглера 2001 года 2,5

  1. #1
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию дайте совет по приобретению вранглера 2001 года 2,5

    Добрый день. Читаю пару дней форум но пока каша в голове. Парни нужен ваш совет. недавно пришел к мысли что нужен мне в качестве второй авто вранглер. В пользовании куча игрушек не хватает одной))) собираюсь использовать только в выходной день девок покатать и катер таскать с гидром. О внедорожной техники имею представления, не первый год гоняю на квадре. И так присмотрел экземпляр 2001 года в отличнейшем состоянии, не гнилой и ухоженный просит 750 думаю еще уступит. Вроде все ок. Собирался его уже брать но одолевают сомнения: проблем с запчастями, какова их стоимость по сравнению с современными вранглерами? смогу ли я приобретать ништяки на такую старый авто типа дверей опциональных, стекл и тд. наскольго геморойный и надежен 2,5 двигло ......мощность меня не смущает трасса не нужна, есть быстрое авто на каждый день, а учитывая понижайку то здесь вообще пофиг...к примеру нива со своим 83 движком на понижайке тащит спокойно катер с крутого слипа весом 2,5 тонны....и еще может подсобирать и купить третий вранглер но больше 1.2 тратить нет желания , можно ли купить за эти деньги стоящее не геморойное? и еще заметил что у многих экземпляров за 5-7 лет поменялись по три четыре хозяина это что избавляются от геморного авто? или особенность какая то, стоит ли этого бояться?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Добрый день. Думаю на все твои вопросы ты найдешь ответы на этом форуме. Просто еще почитай пару дней))
    YJ 1996, 4L.

  3. #3
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Не покупай. Вот тебе дельный совет

    - - - Добавлено - - -

    2.5 таскать гидрик вообще вариант не айс

    - - - Добавлено - - -

    за 1.2 найди джека) Или могу сосватать реальное авто для пляжа с мотором 4.2 карбюратор. в офигенном состоянии.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    ... Не нужна тебе такая машина...
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    2.5 slabovati motor, kupi TJ 4.0.....

  6. #6
    Местный Аватар для Kainsk1
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    На мой взгляд хозяева меняються потому, что многие люди видя брутальную игрушку и покупая ее не очень то представляют себе настоящую картину. Все становиться на свои места когда ее приганяют в сервис сделать ну скажем какуюнибудь мелочь, о крупном ремонте я даже не говорю. И обнаруживаеться что Вы ни в одном магазине не купите даже болтика, уже молчу о замене на пример сцепления или какойнибудь шестеренке с коробки или раздатки. Все только через интернет или здесь. Либо через магазины на заказ, но не факт что смогут. За 5 лет владения ни один маг. Сочи к примеру не отважился что либо привезти. О стоимости запчастей я умолчу, слов нет...Да и мастера сервиса не знают как к ней подойти и кула лезть. Безусловно в Москве есть место где работают ребята профессионально знающие толк в наших машинках, знают что делать и могут это с полузакрытыми глазами. А если в России, то стоит знать все самому, здесь на форуме Вам всегда подскажут или дадут совет, не сомневайтесь, проверено. Случайные владельцы здесь долго не задерживаються. И если ктото из жителей форума продает своего Ренга, то лишь для того чтобы взять на пример JK, или обстоятельства. Чтобы владеть Ренгом, нужно душой любить эту марку и очень стремиться ее иметь. Так просто этот авто не держиться. В целом Ренг по военному прост и надежен. Знаю ребят по форуму которые таскают катера на 2,4L. Ну а выбор за Вами. Читайте форум, есть много инфы в Драйв 2, еще не плохо бы пообщаться в живую с ребятами кто владеет. Это сугубо мое мнение, ну а выбор за Вами.

  7. #7
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    К сожалению, очень много людей покупают рекламную картинку... море, девушки, пляж, ренглер. А оказывается, что это старая и не удобная машина, лезет ржавчина по передним крыльям и порогам, подвеска жесткая, мотор 2.5 не едет, задний мост гудит... а на речке комары .

    Лично знаю 2х человек, которые покупали картинку, а потом познавали реальность и сливали свои TJ и ZJ.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 10.09.2016 в 22:03.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #8
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Ренг покупается для эмоций, их и дарит сполна. Причём как положительных, так и отрицательных(постоянный ремонт). Сделать все и надолго невозможно. Процесс постоянный.
    И да, 2.5 не едет.
    А если решил для себя, никто уже не переубедит.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  9. #9
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Причём как положительных, так и отрицательных(постоянный ремонт).
    Я бы сказал, что где-то до 120ткм пробега TJ - очень неприхотливое и беспроблемное авто, даже с учетом покатушек и издевательств. Дальше начинает потихоньку лезть возрастная мелочевка. Впрочем, малопробежных их все равно исчезающе мало
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #10
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Спасибо парни, ничего я не решил а после ваших постов вообще стал сомневаться. Во первых иллюзий я не питаю и считаю что ренг квадрик в форме авто со всеми плюсами и минусами. По поводу мощности давайте подробнее, все познает в сравнении например я читал на этом форуме что человек обсирал ренг 286 сил говоря что это овощ... Вот скажите что реально он слабее нивы со своим 83 лошадями.....я повторюь что нива вытаскивает играючи катер который к примеру митсу аут 3,5 упирается и еле тащит....

  11. #11
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну вот как Нива примерно и едет 2.5, с колёсами чуть побольше стока. на пониженной вытащить катер проблем быть не должно, но вот тащить его потом по трассе будет сомнительным удовольствием.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  12. #12
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Сомнений нет в одном я хочу ренг... Вопрос копить на третий или купить второй... Но по мотору будем разбираться... Да никто не ответил стоимость ремонта третьего и второго.... В процентах можно

    - - - Добавлено - - -

    Неужели ренг кто то катает на каждый день ))

  13. #13
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Вопрос копить на третий или купить второй...
    Несмотря на некоторое внешнее и идеологическое сходство, это вообще разные машины, на них надо пробовать ездить, а не сравнивать цену и стоимость содержания.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Дубна, Московская область
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Я катаю каждый день, у меня 2.5 по поводу 4л, можно сказать, что лучшее всегда враг хорошего
    Был tj 1997 2.5 mt красный продан
    Стал tj 2000 2.5 акпп желтый - тоже продан
    пока на Прадике 90 3,4 мт

  15. #15
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    катал я на обоих , если сравнить то уаз 649 и патриот а какие преимущества одним перед другим?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:49
  2. ДАЙТЕ СОВЕТ ПО КОМПРЕССОРАМ.
    от Spine в разделе Общий
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 11:07
  3. дайте совет
    от Белорус в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 21:39
  4. Товарищи, помогите. Очень нужен комп 4.0 не старее 2001 года
    от Vadim-Krsk в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:44
  5. Дайте совет-можно ли поставить ксенон?
    от Меженков в разделе Освещение
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •