Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Сумки-разгрузки в багажник на Джека Анлима.

  1. #46
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    тебе 14 что ли? или ты просто не можешь признаться в том что не знаешь о чём говоришь? Приезжай в клуб, дам тебе коразащиту, растяни попробуй.
    даже по твоим ссылкам, стропа динамическая и корозащитка. ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. корозащитка не тянется (2% не в счёт), стропа динамическая как резинка (20% это норма). ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО РАЗНОМУ. Динамическая стропа растягиваясь накапливает энергию и выстреливает при достижении критической величины. Т.е. можо полуторо-тонной машиной вытащить намертво увязшую 2х тонную.
    Используя коразащиту как обвязку при лебежении и внезапном отрыве "камня" он просто оторвётся. динамика сначала будет тянуться, потом как резинка отправит обломок в тянущегося, либо полетит вместе с шаклом прямо тебе в машину. Это не теория, это всё увидено и испытано.
    Но ты, можешь использовать что хочешь.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    тебе 14 что ли? или ты просто не можешь признаться в том что не знаешь о чём говоришь? Приезжай в клуб, дам тебе коразащиту, растяни попробуй.
    даже по твоим ссылкам, стропа динамическая и корозащитка. ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. корозащитка не тянется (2% не в счёт), стропа динамическая как резинка (20% это норма). ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО РАЗНОМУ. Динамическая стропа растягиваясь накапливает энергию и выстреливает при достижении критической величины. Т.е. можо полуторо-тонной машиной вытащить намертво увязшую 2х тонную.
    Используя коразащиту как обвязку при лебежении и внезапном отрыве "камня" он просто оторвётся. динамика сначала будет тянуться, потом как резинка отправит обломок в тянущегося, либо полетит вместе с шаклом прямо тебе в машину. Это не теория, это всё увидено и испытано.
    Но ты, можешь использовать что хочешь.
    не могу остановится. да простит меня ТС.
    я пытаюсь разобраться.
    по моим ссылкам нигде нету параметров на растяжение. откуда информация что моя стропа тянется на 20%. по мне так она вообще не тянется. И динамическая она только потому, что можно дергать с разгона ее, т.к. большое усилие на разрыв. Так я на еже газельку груженую выдергивал.

    материал у строп одинаковый (синтетическая стропа). визуально тоже выглядят одинаково. поэтому решил, что можно стропу использовать как крозащиту.
    Да я видел корозащитки други производителей, они более надежно сделаны в плане повреждения о дерево или кору.
    Но про разное растяжение ничего не сказано.

    В клубе буду, как позовете машинку забирать или денег нужно будет донести.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  3. #48
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ок гугл
    http://media.club4x4.ru/809-pravilny...ovyj-tros.html
    http://shina-gear.com/bezdorozh-e-2/...eskuyu-stropu/
    и таких ссылок тьма. Динамический он потому что растягивается, если ты обычным тросом с разгона дернешь, то порваться может что угодно от проушины до коробаса.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Написано можно использовать.
    Спасибо.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  5. #50
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Блин, фома неверующий, мы тебе не просто так говорим что нельзя, а по опыту. Порваная динамика, без шакла, пробивает 4 радиатора насквозь, сам лично наблюдал и это была моя динамика, а представь если на ней еще шакл был бы? Кстати Женька там тоже был и видел.
    Если они выглядят одинаково и материал одинаковый на ощупь, это не значит что свойства одинаковые.
    Последний раз редактировалось Krinz; 14.09.2016 в 18:50.

  6. #51
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Я понял. Статьи прочитал. Мнение услышал. Спасибо, правда.
    Если динамикой то осторожно.
    Обязательно куплю корозащиту.
    Кстати, если корозащита продается в магазе, и назывется корозащита, то это гарантирует, что она не тянется? Мне вот кажется что все стропы прокомп одинаковые. и выглядят и внутри.

    А как можно порвать динамику на 14 тонн? Вы там что лебедили? Как говорится хорошо что х@й не сломали...
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  7. #52
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Я понял. Статьи прочитал. Мнение услышал. Спасибо, правда.
    Если динамикой то осторожно.
    Обязательно куплю корозащиту.
    Кстати, если корозащита продается в магазе, и назывется корозащита, то это гарантирует, что она не тянется? Мне вот кажется что все стропы прокомп одинаковые. и выглядят и внутри.

    А как можно порвать динамику на 14 тонн? Вы там что лебедили? Как говорится хорошо что х@й не сломали...
    Трос-то не порвется... скорей всего... но пару проушин у других машин я отрывал, к счастью, всегда улетало под бампер.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #53
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Я понял. Статьи прочитал. Мнение услышал. Спасибо, правда.
    Если динамикой то осторожно.
    Обязательно куплю корозащиту.
    Кстати, если корозащита продается в магазе, и назывется корозащита, то это гарантирует, что она не тянется? Мне вот кажется что все стропы прокомп одинаковые. и выглядят и внутри.

    А как можно порвать динамику на 14 тонн? Вы там что лебедили? Как говорится хорошо что х@й не сломали...
    никто не говорил про 14.. там кажется на 8 или 9 тонн была.. плюс она не вечная, следить за состоянием надо (так же как и за тросом если что), чтобы не было потом вдруг "мучительно больно"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Трос-то не порвется... скорей всего... но пару проушин у других машин я отрывал, к счастью, всегда улетало под бампер.
    рвать всё умудряются ))
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

  9. #54
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Кстати, если корозащита продается в магазе, и назывется корозащита, то это гарантирует, что она не тянется? Мне вот кажется что все стропы прокомп одинаковые. и выглядят и внутри.
    По магазу, скорее всего гарантирует, если он не подвал с китайцами
    Тебе только кажется)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от black_al Посмотреть сообщение
    никто не говорил про 14.. там кажется на 8 или 9 тонн была.. плюс она не вечная, следить за состоянием надо (так же как и за тросом если что), чтобы не было потом вдруг "мучительно больно"...
    Собственно да, она была прокомп толи 8 толи 9 тонн, после этого у меня теперь арб 15т. И она была почти новая.
    Последний раз редактировалось Krinz; 14.09.2016 в 18:51.

  10. #55
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Иногда правилами покатушек регламентируется ширина корозащиты, поэтому стоит покупать сразу широкую

    ЗЫ Я рвал корозащиту абсолютно новую, что-то около 12-15Т сначала рвется то, чем машина уперлась, в моем случае рулевая тяга, а потом уже корозащита. И рвется абсолютно безопасно, без звуков, отскоков итп
    Советую всегда бездумно использовать лебедку, не тратьте время на осмотр проблемы - лебедитесь! :D
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #56
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Я понял. Статьи прочитал. Мнение услышал. Спасибо, правда.
    Если динамикой то осторожно.
    Обязательно куплю корозащиту.
    Кстати, если корозащита продается в магазе, и назывется корозащита, то это гарантирует, что она не тянется? Мне вот кажется что все стропы прокомп одинаковые. и выглядят и внутри.

    А как можно порвать динамику на 14 тонн? Вы там что лебедили? Как говорится хорошо что х@й не сломали...
    а что корозащита обязательно прокомп? успешно на многих машинах и не только я используем в качестве корозащит стропы грузовые которые всякие воровайки и крановщики используют. собственно и покупаются в тех же спец-магазинах для крановщиков. не тянутся, есть разной ширины и выдерживаемой нагрузки...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #57
    Местный Аватар для LUCKY
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва и Россия
    Сообщений
    606

    По умолчанию

    Мне, конечно, интересно тут не отходя от кассы послушать интересную информацию, но чета слишком много ее.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу сообщить, что задача по снижению цены выполнена. Это было не легко, но невыполнимо.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу сообщить, что задача по снижению цены выполнена. Это было не легко, но невыполнимо.
    Цену поправила в первом посту.
    Перетяжка салона автомобиля! 8-925-14-14-552
    КУПИ JEEP- ПОМОГИ БЕДНОМУ АМЕРИКАНСКОМУ ДИРЕКТОРУ КРАЙСЛЕР!!!
    JEEP Wrangler JK Unlimited, 3,8 AT
    Черная Карета.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехлы-разгрузки
    от KupAl в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 11:47
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:33
  3. Чехлы-разгрузки Smittybilt (черные).
    от Сэм в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 17:12
  4. сумки jeep
    от Artkan в разделе Общий
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 07:59
  5. сумки на заднюю дверь на TJ и JK
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •