Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Какую машину покупать?

  1. #1
    killerbob
    Гость

    Вопрос Какую машину покупать?

    Привет, ребята. До этого никогда в жизни не сталкивался с Jeep Wrangler но тут мать моя надумала покупать машину, и всё, что ей нравится - это Wrangler или Нива. 7 лет до этого отъездила на Ниве. Но лично мне хочется на уровень повыше. Так вот: как я уже успел разобраться, в ходу модели YJ, TJ и JK. JK - самая новая и её я отбросил - дорого. Изначально думал о TJ, но сегодня прочитал, что у него подвеска уже не на рессорах. Короче, меня интересует ваше мнение по нескольким позициям: какой объем двигателя брать? 4.0 или 2.5? какой надежнее и дешевле в обслуживании, сильно ли различается расход (и какой он вообще в среднем)? Какую коробку брать? Мы вообще любим ручку тягать. Какая подвеска надежнее - YJ или TJ? За комфортом вопрос не стоит - пофигу. Специально по канавам и грязи мы не ездим, но достаточно часто приходится ездить в тяжелых условиях. Короче, что брать - YJ или TJ? Ах да, ещё интересует момент - насколько в Wrangler тепло зимой? Насколько вообще машина дорогая в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Однозначно найти знакомого с ренглером и покататься на нем. Машина очень специфическая. Tj ибо новее и больше шансов найти живой. И комфортнее. Подвеска надежна. Расход двигателя 2.5 около 15 по городу, по трассе от 10 до 13 в зависимости от загрузки и стиля езды. Двигатель 2.4 чуть экономич. Но все мечтают о двигателе 4.0 Зимой тепло через 10 минут поездки. В эксплуатации не дороже других иномарок
    Последний раз редактировалось Ashes; 18.09.2010 в 17:04.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #3
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    не знаю как Tj а YJ в эксплуатации по моему гораздо дешевле многих иномарок.
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

  4. #4
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    У меня TJ 98г., до этого были новые иномарки и если сравнивать с ними, то ренг обходится гораздо дороже

  5. #5
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Не получив на руки свой рэнг,который где то едет в тумане океане,я уже кучу бабла в него вложил...Редко в какую иномарку так бывает....Думаю,это не конец.Пылесос денежный,вот что это за машина,гыыыыы)))

  6. #6
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Кстати тут вычитал: "1995 год был единственным годом, когда использовался полностью оцинкованные кузов и рама." по поводу правдивости не знаю

  7. #7
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    У меня TJ 98г., до этого были новые иномарки и если сравнивать с ними, то ренг обходится гораздо дороже
    +100 и про пылесос денежный поддержу! так оно и есть
    Если нет желания постоянно вкладывать бабло, то лучше и дешевле новая иномарка)))

  8. #8
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Ну если не впариваться в "зарядку" Рэнга (что с трудом можно сдерживать ), то расходы в эксплуатацию можно сравнить с усередненной иномаркой.....
    А для мамы и поездок в сельскую местность ТиДжей 2,4 вполне подойдет.... расход в городе 13-14.
    А печка колбасит не по детски..зимой очень комфортно...у меня прогревается очень быстро.....но т.к. хард топ не такой теплосберегающий, то и остывает быстро.....

  9. #9
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Пылесос денежный,вот что это за машина,гыыыыы)))
    самый лучший и надежный бабкосос, свою мзду получает исправно)

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    я пол года ездил не вкладывая в тюнинг, потом началось....
    по расходам масл.фильтр мопар 180 рублей, фильтр пеко 350 рублей, масло какое зальешь, расход 14.7, трасса 11 на 4 литрах 92 го совсем эконом
    если не вкладывать в тюнинг, то это вообще не затратный автомобиль, в Америке запчасти дешевые, в Экзисте ровно в 3 раза дороже и то с Европы, а кое что только с Америки, а если ездить только по городу то и расшатывать ничего

    расходы в разы увеличиваются если участвовать в соревнованиях
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 19.09.2010 в 07:46.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от killerbob Посмотреть сообщение
    Привет, ребята. До этого никогда в жизни не сталкивался с Jeep Wrangler но тут мать моя надумала покупать машину, и всё, что ей нравится - это Wrangler или Нива. 7 лет до этого отъездила на Ниве. Но лично мне хочется на уровень повыше. Так вот: как я уже успел разобраться, в ходу модели YJ, TJ и JK. JK - самая новая и её я отбросил - дорого. Изначально думал о TJ, но сегодня прочитал, что у него подвеска уже не на рессорах. Короче, меня интересует ваше мнение по нескольким позициям: какой объем двигателя брать? 4.0 или 2.5? какой надежнее и дешевле в обслуживании, сильно ли различается расход (и какой он вообще в среднем)? Какую коробку брать? Мы вообще любим ручку тягать. Какая подвеска надежнее - YJ или TJ? За комфортом вопрос не стоит - пофигу. Специально по канавам и грязи мы не ездим, но достаточно часто приходится ездить в тяжелых условиях. Короче, что брать - YJ или TJ? Ах да, ещё интересует момент - насколько в Wrangler тепло зимой? Насколько вообще машина дорогая в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы.
    - Нива это вообще не машина
    - ТЖ пружинный, комфортный
    - двиг 4 литра жрет не намного больше, а ощущений на много больше
    - надежнее и ресурса больше как показывает практика на 4 литрах обьёма
    - механика, коробка АХ-15 или посвежее NV3550, можно почитать тему Механика вс Автомат, ну а если любишь ручку потягать то само собой механика
    - подвеска надежнее = это та подвеска которая проверенная и не ушатанная по мне в разы проще пружинная
    - зимой Африка, но остывает быстро с пластиковой крышой и цельными дверями, еще быстрее вытягивает если полудвери, я себе купил на Ебее печку компактную китайскую 12 в - 300ватт, за 50 баксов, буду зимой тестить, глядишь и горючку не придётся тратить
    - а брать что приглядится, что по деньгам будет берущимся, и СМОТРЕТЬ перед покупкой обязательно, как показывает практика на Авто.ру, Юджик более ушатываемый на продаже(всё таки года берут своё, ну и хозяева молодцы), чем ТЖ
    и самое главное в покупке это мотор, чтоб не укатанный был, всё остальное никакой проблемы не состовляет
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #12
    richard
    Гость

    По умолчанию

    А как проверить,что мотор не укатанный(помимо:замер компрессии,ровно работает,)?

  13. #13
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    моё мнение: рэнг - машина для души, а кто и что в ней видит более конкретно - его дело. используй его так, как хочешь. рэнг - чудесная и веселая машина: для дачи, города, покатух, понтов (а также мелкого и крупного ремонта ) и проч.....
    Но надо помнить одно - это брутальный автомобиль, поэтому в нем априори не должно быть очень комфортно: поддувает, подмерзает, жестковат и т.п.
    за это мы его и любим
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Рэнг - это конструктор. Ни на один автомобиль нет стольких прибамбасов, что есть на Рэнг - отсюда и расходы.
    В стоке - обычный авто, расходы на безин и масло не больше, чем на другие машины.
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от richard Посмотреть сообщение
    А как проверить,что мотор не укатанный(помимо:замер компрессии,ровно работает,)?
    в идеале падон сбрасывать, но продавашки в большой своей массе не захотят но всё же мало ли кто.....
    прокатится в след за ренгом посмотреть на белый-сизый дым когда топает или в движении.., ну и покатушки с продавашкой чтоб валил без провалов на всех оборотах
    + то что выше...
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой покупать аккумулятор?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:13
  2. какую раздатку выбрать? 231 или 242
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:41
  3. Какую краску брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 00:09
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 13:58
  5. Какую крестовину выбрать
    от Escoban в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •