Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Multivan, как основное авто?

  1. #1
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию Multivan, как основное авто?

    Всерьёз задумался о покупке мультика, как основного семейного авто. Началось всё с того , что весной этого года приобрёл Каравеллу для работы(под водителя) б/у-шку 12 года, иногда и сам на ней ездил, в июле сгоняли на ней в Питер с водителем в 4руки. Очень понравилась на межгороде, 150-160 по дороге не в самом лучшем состоянии-вполне комфортная скорость, идёт ровненько без лишних кренов, как влитая, с аэродинамикой тоже всё не плохо, ренг больше парусит КМК. Плюсом высокая посадка и все прелести комфорта не плохого кроссовера, ну и внутренний объём конечно. В общем месяц "гоняю" уже, думал отпустит , но как то всё по нарастающей, останавливает пока только перспектива стать водителем автобуса, вроде как то не престижно что ли.. Есть здесь владельцы таких авто кто, как семейный использует? Поделитесь мыслями.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Бомба машина! Причем у вас каравелла, а она груза-пассажирская, я имею ввиду подвеска. А мультивен совсем другая машина! Плавность хода, обесшумка. Система креплений сидений бесшумная, ничего не тарахтит.
    Имея горький опыт с фольцовским мотором 2,5 я чет больше не хочу с ним связываться, фольксвагеном. Я сейчас присматриваю MB V-class или Vito. Гораздо лучше Фольца во всех отношениях, а если найдете 12-13 год с бензином V6 то радости не будет предела!
    А как машина на каждый день очень хорошая, но ринг длинный не уступает по каждодневности.
    Перед рангом 3д у меня была каравелла, конечно с покупкой вранглера стало нахватать бусинка, потом купили брату второго вранглера отцу мл, машин хватает на все случаи жизни, но теперь отцу берем еще одного 5 д а мерса меняем на бусинка V class, чтоб 7-8 человек могла ездить с очень большим комфортом. А рэнги на каждый день.

  3. #3
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Бомба машина! Причем у вас каравелла, а она груза-пассажирская, я имею ввиду подвеска. А мультивен совсем другая машина! Плавность хода, обесшумка. Система креплений сидений бесшумная, ничего не тарахтит.
    Имея горький опыт с фольцовским мотором 2,5 я чет больше не хочу с ним связываться, фольксвагеном. Я сейчас присматриваю MB V-class или Vito. Гораздо лучше Фольца во всех отношениях, а если найдете 12-13 год с бензином V6 то радости не будет предела!
    А как машина на каждый день очень хорошая, но ринг длинный не уступает по каждодневности.
    Перед рангом 3д у меня была каравелла, конечно с покупкой вранглера стало нахватать бусинка, потом купили брату второго вранглера отцу мл, машин хватает на все случаи жизни, но теперь отцу берем еще одного 5 д а мерса меняем на бусинка V class, чтоб 7-8 человек могла ездить с очень большим комфортом. А рэнги на каждый день.
    Я рассматриваю только мульта, только нового Т-6, не знаю почему, просто нравится. Рассматриваю дизеля 140 или 180 , пока не решил, хотя опыт негативный с дизелем был пару лет назад(Q7(рабочая) умерла в Подмосковье, ТНВД накрылся со всеми последствиями, ремонта насчитали почти на 500 тыщ. в итоге продал за дёшево, не снимая с эвакуатора. Ренг никуда не денется, по любому остаётся - игрушка моя
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    ну вы по ездите на v классе и все для себя определите.

  5. #5
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    ну вы по ездите на v классе и все для себя определите.
    Я к МБ не очень и дилера у нас нет. Была МЛ-ка в начале двухтысячных, как то без эмоций, а после неё кстати три таурега подряд, нравились очень..
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я ездил на v классе и пришел к выводу что мультивен лично для меня и моих целей лучше. Сейчас также в раздумьях, а не взять ли мне его как машину для отпуска и путешествий.

  7. #7
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    а не взять ли мне его как машину для отпуска и путешествий.
    Вот в этом плане у меня даже сомнений нет, для путешествий - самое то! Но на нём ещё и повседневно ездить придётся, не держать же его только для дальних поездок, в моём случае это 2-3раза в год в идеале, плюсом ещё пару раз на ренге ..
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  8. #8
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Парни - Т6 нынче только 2.0 турбодизель разной степени надутости и весьма капризный в эксплуатации и ремонте. Проще и надёжнее МБ Виано на заднем или полном приводе. Самый большой его плюс мотор стоит вдоль, а не поперёк как у ФВ - следовательно не нужно экономить на размерах акпп - отсюда большая надежность, ремонтопригодность и доступность запасных частей - во многом идентичных МБ спринтер.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Тезка, ты не ошибся? Виано не Вито или V.
    И еще скажи, теперь на V классе появился мотор 4 цилиндра 211 лс. Чему бы ты отдал предпочтение 190 лс дизель или 211 лс бензин, я имею ввиду по надежности. Просто ты не очень хвалил дизеля 4х цилиндровые на витаминах. Хотелось бы услышать твое мнение.

  10. #10
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Парни - Т6 нынче только 2.0 турбодизель разной степени надутости и весьма капризный в эксплуатации и ремонте.
    плюсую
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  11. #11
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Таки вот вам тезка - ОМ651 2.2 вполне себе мотор, разумеется есть нюансы по его обслуживанию однако несмотря на все про и контра он на порядок лучше фольксвагеновского, а уж по ресурсу и говорить нечего - задутый до 160 сил на спринтере ходит 500 т.км сколько это будет на виано даже подумать страшно. 2.0 от фв ставится на крафтер на нем он доживает до 100-150 т.км и начинает жрать масло ведрами и сапунить.

    P.S речь не идет о переднеприводном варианте вито/виано ибо это и не мерседес вовсе,а как и цитан огрызок от рено с шильдой мб, соответсвующими потрохами и ременным мотором. Так что только хардкор - либо задний либо полный. Кстати наши уродцы не возят сюда 3.0 V6 OM642 хотя бензиновые машины с V образными шестерками пока поставляются. В любом случае из малообъемных бензинового 1.8 турбо и 2.2 коммонрейла я бы выбрал последний хотя вариант V6 будет самый приличный несмотря на больший расход топлива - впрочем для владельца ренглера слово расход не звучит пугающе страшно ибо даже у виано 3.5 бензин он в городском цикле около 15 литров.
    Последний раз редактировалось noa3; 22.08.2016 в 15:31.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #12
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Мне очень нравится и Мультик, и Каравелла, всерьез рассматривал к покупке два года назад, собирал информацию в инете, читал. Остановили в итоге две вещи:
    1. Владельцы, как правило, советуют именно полноприводную версию, т.к. монопривод зимой все же сильно уступает в устойчивости (особенно пустой), само собой, и в проходимости. А это уже негуманно по цене совсем как-то. Плюс (как и у иных немцев) с комплектацией можно вообще улететь в небеса по ценам.
    2. Ненадежность и коробки, и двигателя (2,0 дизель). Особенно почему-то хают 180-сильный. Говорят, динамика ненамного лучше 140-сильного, а геморроя больше. Еще понял, что Каравелла проще и крепче, хотя и более спартанская.

    V-класс - просто яхта, особенно со светлым салоном. В нормальной комплектации стоит тоже как яхта. Говорить о непрестижности быть водителем автобуса в случае с V-классом как-то смешно.

    Тойоту Альфард не рассматривали?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Мультиван (Каравелла) - прямые конкуренты Виано и ценовой диапазон у них близкий.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится и Мультик, и Каравелла, всерьез рассматривал к покупке два года назад, собирал информацию в инете, читал. Остановили в итоге две вещи:
    1. Владельцы, как правило, советуют именно полноприводную версию, т.к. монопривод зимой все же сильно уступает в устойчивости (особенно пустой), само собой, и в проходимости. А это уже негуманно по цене совсем как-то. Плюс (как и у иных немцев) с комплектацией можно вообще улететь в небеса по ценам.
    2. Ненадежность и коробки, и двигателя (2,0 дизель). Особенно почему-то хают 180-сильный. Говорят, динамика ненамного лучше 140-сильного, а геморроя больше. Еще понял, что Каравелла проще и крепче, хотя и более спартанская.

    V-класс - просто яхта, особенно со светлым салоном. В нормальной комплектации стоит тоже как яхта. Говорить о непрестижности быть водителем автобуса в случае с V-классом как-то смешно.

    Тойоту Альфард не рассматривали?
    Меня пока, только слово автобус останавливает , по двигателю есть бензиновый вариант, по приводу- думаю, да и надёжность не сильно беспокоит, у меня маленькие пробеги последнее время не думаю что сможет умереть, сейчас на Q7-21000км. на одометре с 2013года. до этого таурег был, продан с пробегом 16000км. тож. за три года. А из БУСОВ только мульта рассматриваю.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  15. #15
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Андрей Привет , а не смотрел делику полный привод и денег почти столько стоит??? Знакомый купил там кресла в салоне вертятся. Поставил колеса 33" в сток и она едет почти везде и по трассе 130!!
    Последний раз редактировалось Sanchos; 22.08.2016 в 20:09.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опознать авто
    от Alexander_L в разделе Общий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 16:50
  2. На авто по рельсам.
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:32
  3. БАЯН? ЧЕЙ АВТО?
    от Spine в разделе Фото и видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 18:40
  4. Авто+футбол
    от дядя леша в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:43
  5. Jeep Wrangler как основное авто?
    от SaSHaPV в разделе Общий
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •