Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Поломал Jeep, мотор под замену.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию Поломал Jeep, мотор под замену.

    Приветствую всех!
    Приключилась у меня беда! Начну по порядку.
    После первого ТО (12000 км) у меня вышел из строя датчик давления масла, поменял его. После пару раз показал ошибку по масляному насосу.
    На ТО (36000 км ) заметил что мотор подъел масло, заливали верхний уровень и он держался до замены, но перед заменой нехватало 2 литра масла.
    Дальше - больше.
    До следующего ТО (48000 км) я долил 2 литр. Появлялась переодически ошибка по датчику давления и масляному насосу, причем загорится чек и тухнет, не постоянная. До ТО (60000 км) долил 3 литра масла, ошибок никаких не было, но мотор начал подтраивать, при прогреве с 1200об до 800 об прям провал почти глох, и при 5000 об. провал. Проехал до ТО (72000 км) долил 3 литра масла и вскрыл мотор.
    Итог: ГРМ - цепь перескочила, грм весь в очень плохом состоянии, как будто мотор больше 100 тыщ прошел, цепи растянуты, звезды изношены, натяжители вывернуты, цепь потерла крышку. На одном поршне лопнуло компрессионное кольцо и сделало задиры на гильзе. По головкам и клапанам вроде все норм.
    Причина: Изношен масляный насос, люфты и изношенные шестрени. Он не давал норм давления, именно по этому и были не сколько раз ошибки по давлению, но не постоянно.
    Тк дилер далеко, 550 км, я не обслуживался у них, да и гарантия уже закончилась.
    Настроился на покупку нового мотора, обратился к нескольким форумчанам чтоб помогли привезти мотор. Жду ответов. Если кто еще может предложить мотор рассмотрю вариант.
    Мораль! Да фиг знает с этой маралью, что тут скажешь,дело случая, следите за уровнем масла и долбите дилеров, по каждой проблеме, которую заметили в своем авто, пусть даже она незначительной вам показалась.
    Последний раз редактировалось Pro-SS; 24.09.2016 в 10:11.

  2. #2
    Местный Аватар для Петя
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Сожалею очень !

    На моем предыдущем Джипе тоже самое было, оба датчика меняли по гарантии. Один датчик вроде меняли по отзывной компании, не помню точно какой из этих датчиков.

    Напиши пожалуйста обращение подробное, попробуем в Представительстве решить вопрос по "кулансу". Тем более, что там уже у меня около 3-4 приятельниц))
    3,6 RUBICON.

  3. #3
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Судя по описанию проблемы мотор 3.6.для него это не редкость .есть мотор с Гранд Чероки 12г.пробег 80 000км. 180т.р.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Пока подожду предложений по новым моторам. Дальше будем смотреть.

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Может сразу хеми?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    "прекрасный" повод свапнуть 5.7

  7. #7
    Местный Аватар для Петя
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    "прекрасный" повод свапнуть 5.7
    Я не в теме, но со слов опытных, LS мотор, который ставится на Камаро, на много легче и экономичнее.
    3,6 RUBICON.

  8. #8
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Да че уж мелочится то ... 6.4
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  9. #9
    Местный Аватар для Петя
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    Да че уж мелочится то ... 6.4
    Если решишься, то познакомлю с Сочиниским Андреем, он уже скоро поедет на 6,2 или 6,4 (не помню точно)), 500 лошадок в стоке)))
    3,6 RUBICON.

  10. #10
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    LS чуть дешевле мотора SRT. т.е. вместо 7ми тысяч 6. добавить туда цену железок для свапа, ну скажем 6 тысяч, весит всё вместе около 300 кг. такио образом ещё 1000 за доставку. т.е. в баксах это где то 13 тысяч или 845 тысяч. ещё тысяч 150-200 всё это дело поставить. т.е. 1 млн рублей. это значительно больше чем цена нового пентастара.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #11
    Местный Аватар для Петя
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    LS чуть дешевле мотора SRT. т.е. вместо 7ми тысяч 6. добавить туда цену железок для свапа, ну скажем 6 тысяч, весит всё вместе около 300 кг. такио образом ещё 1000 за доставку. т.е. в баксах это где то 13 тысяч или 845 тысяч. ещё тысяч 150-200 всё это дело поставить. т.е. 1 млн рублей. это значительно больше чем цена нового пентастара.
    Жень, полезная информация.

    Каждому свое конечно, но лично я, с свампом, морально и мысленно не смогу быть уверенным в том, что надежность не станет значительно ниже.

    Ошибаюсь или нет?
    3,6 RUBICON.

  12. #12
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
    Жень, полезная информация.

    Каждому свое конечно, но лично я, с свампом, морально и мысленно не смогу быть уверенным в том, что надежность не станет значительно ниже.

    Ошибаюсь или нет?
    моё мнение, что надёжность будет выше. во первых устраняются все причины возгорания =), во вторых LS и SRT движки очень надёжные, не пентастару с ним тягаться, вместе с пентой уйдут детские болезни (стартер к примеру будет другим). Конечно, на период сбора и вылавливания косяков, машина попьёт кровушки, но после всех работ, он ещё фору даст стоку.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #13
    Местный Аватар для Петя
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    моё мнение, что надёжность будет выше. во первых устраняются все причины возгорания =), во вторых LS и SRT движки очень надёжные, не пентастару с ним тягаться, вместе с пентой уйдут детские болезни (стартер к примеру будет другим). Конечно, на период сбора и вылавливания косяков, машина попьёт кровушки, но после всех работ, он ещё фору даст стоку.
    Ну да, я это и имел в виду. Узлы то значительно надёжнее и правильнее. Пугают меня переделки и всякие скрытые болячки, которые автопроизводители серийных авто вылечивают после рейсталинга и с учётом статистики поломок 30-70-150 тыс автомобилей.
    3,6 RUBICON.

  14. #14
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По мне так надежность у моторов близкая ибо все они по тех регламенту ездят на 5W20 а это уже говорит само за себя. Сделать свап без колхоза - та еще задача, по хорошему придется перекроить весь автомобиль, который с пентастаром сам по себе весьма неплох, кроме того улучшенная динамика с имеющейся подвеской в полной мере не позволит реализовать весь потенциал мотора - в противном случае бюджет переделок превысит стоимость нового стокового автомобиля ибо все агрегаты на JK неплохо сбалансированы.

    Так что более разумным представляется вживление другого пентастара на место безвременно почившего.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    На СРТ 5-40
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 12:29
  2. Как оформить замену кузова?
    от modules в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:38
  3. Мотор 5,2 от гранда
    от Vorpal в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 17:33
  4. мотор 4.0
    от jonsi в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:45
  5. мотор
    от jonsi в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •