Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Сетка в бензобаке

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53

    По умолчанию Сетка в бензобаке

    Умерла окончательно и бесповоротно. Обязательно такую же необходимо искать или любую другую подходящюю можно поставить?IMG-20160809-WA0004.jpg

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это от Ямахи?

    Подпись, обычно, здорово упрощает поиск ответа на вопрос
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Это от Ямахи?

    Подпись, обычно, здорово упрощает поиск ответа на вопрос
    Так ветка про Ежика

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Это еж у меня такая же.
    Менял насос.
    В комплекте к нему небыло.

    Перед тем как Макс мне дал правильный насос, он дал мне другой - год другой помоему. Там в комплекте была и сетка.
    Все тут скажут что нужно оригинал заказывать. Возможно есть такие насосы с фильтрами.

    Насос бош?
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Бак снял, промыл, сетку необходимо заменить. Вот и в раздумьях, толи ставить бак со старой сеткой, заказывать новую, потом менять, или подобрать другую и ставить ее.

    - - - Добавлено - - -

    У меня насос убран с бака, врезан в магистраль. Стоял пирбург, он благополучно умер, катался на газелевском. Пришел новый пирбург, и решил что надо перед установкой нового в бак заглянуть. Как и думал там полно ржавчины было.

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У меня сетки в баке нет. Тупо трубка до дна. Фильтр стоит стоит внешний, как и насос. Жалоб нет)
    Всем мир)))

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    У меня сетки в баке нет. Тупо трубка до дна. Фильтр стоит стоит внешний, как и насос. Жалоб нет)
    Не страшно? Вдруг что нибудь засосет? Чисто гипотетически.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    8 лет так езжу. Кроме бензина из бака сосать нечего)))
    Всем мир)))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Оставил шланг в баке без сеточки, перед бензонасосом поставил фильтр.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    заменителей куча, не вижу проблемы, ставь что душе угодно)

  11. #11
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Я когда решил поменять топ насос обошёл несколько торг точек , слава богу в Питере хватает магазинов с американскими запчастями, так практически в каждом магазине этих сеточек было просто не меренно, причем любой конфигурации!
    Цена 500 р за любую! Мне прям коробку на прилавок поставили и говорит сам выбирай какая больше нравится.
    Тут при выборе сеточки надо учесть только два момента; это посадочный диаметр на самом насосе, ну и расстояние до дна бензобака.
    А так то можно любую ставить, хоть от Приоры, если диаметр совпадёт

  12. #12
    Пользователь Аватар для vadim boroda
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    нужна консультация. на днях купил yj 1993 2,5 в дорогу заправил полный бак и тут же первая проблема. потекло из под лючка бензонасоса (не закручены 2 болта которые ближе к бамперу) проблема 2. "залипла" стрелка. сегодня выкроил время полез в бензобак.(лючёк вырубил прежний хозяин) с болтами беда.сорвана резьба.стрелку вроде реанимировал но при установке обратно в бак вся эта конструкция не захотела свободно вставляца на родину. не хватало примерно мм3-4. эт мне сразу не очень понравилось.провозившись с час и не оне одной попыткой. так и затянул. по дороге домой затроило и пропала тяга. в итоге заглох. ощущения ,что не хватает бенза. постоял 10 минут завелся-поехал. через км 3 та же беда. может я всеж не попал в посадочное место и передавил ту самую сетку? или (так совпало) лёг бензонасос?

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Вероятно, бак съежился, поэтому не лезет модуль нормально, хотя у меня тоже внатяг запихивать надо, болтами дожимать. Но когда замял защиту бака - вообще заводиться отказался. пришлось вынимать модуль, откручивать насос от запихивать обратно, при этом держался он только на шланге своем.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #14
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim boroda Посмотреть сообщение
    нужна консультация. на днях купил yj 1993 2,5 в дорогу заправил полный бак и тут же первая проблема. потекло из под лючка бензонасоса (не закручены 2 болта которые ближе к бамперу) проблема 2. "залипла" стрелка. сегодня выкроил время полез в бензобак.(лючёк вырубил прежний хозяин) с болтами беда.сорвана резьба.стрелку вроде реанимировал но при установке обратно в бак вся эта конструкция не захотела свободно вставляца на родину. не хватало примерно мм3-4. эт мне сразу не очень понравилось.провозившись с час и не оне одной попыткой. так и затянул. по дороге домой затроило и пропала тяга. в итоге заглох. ощущения ,что не хватает бенза. постоял 10 минут завелся-поехал. через км 3 та же беда. может я всеж не попал в посадочное место и передавил ту самую сетку? или (так совпало) лёг бензонасос?
    А что было со стрелкой? Стрелка имеется в виду показателя уровня топлива? Если так, то как реанимировал? Имею тоже неприятность со стрелкой( работает только на 50% т.е при показании пол бака, бензин уже на резерве( а до нуля опускаться не хочет

  15. #15
    Пользователь Аватар для vadim boroda
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    стрелка на приборке просто залипла на максимуме. при снятии модуля вроде ожила.но ощущения,что показывает всёж не правильно. (защита не замята) думаю вжевить в бак щуп.у меня на волге он присутствовал.иногда полезная приблуда.
    jeep yj 1993 2.5
    nissan qashqai 2.0 2008 г.в.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сетка в решетку Гриль пластик для JK
    от SAPOALEX в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 20:29
  2. Ванночка в бензобаке
    от Pechnik в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:34
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:05
  4. Сетка в багажник
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:50
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •