Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Чип Тюнинг 2,4

  1. #31
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Сначала я заметил, что после подключения аккумулятора, после долгой стоянки, автомобиль отлично едет, но загорается Чек, и код говорит что на втором сенсоре высокое напряжение. Дня за три четыре, комп набивает программу, Чек загорается всё реже, и потом не загорается вовсе. Но тяга постепенно пропадает, и чувствуется что смесь обеднена.
    Потом я заглянул на трубы, на обоих бачёнках квадратные заплатки, их вскрывали, а потом заварили. Сразу стало понятно почему и звук выхлопа как в бочке.
    Пришлось сбросить клему, ( обнулить память компьютера ), потом я разъеденил разьем на втором сенсоре ( замотал изолентой от грязи ) и поехал. Пока тюнингисты ищут как отключить второй сенсор программно. Я нашёл где купить новый нейтрализатор.
    А автомобиль едет очень хорошо, Копьютер читает сигнал только с первого сенсора. Думаю что в режим усредненных значений, при такой "неисправности", он не переходит. Но в любом случае намного лучше чем было! Да и мотору лучше, ведь сильно бедная смесь перегревает клапана и свечи.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  2. #32
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    У меня тоже глушак бубнит, но заплаток нет, и чек не горит. Где-то была тема по обходу 2-ой лямбды, то ли на jeepforum.ru, то ли на Волга-Крайслер?!

    Вообще, у меня именно такое ощущение, что смесь бедная. Даже Газели с 2,4 тянут, только в путь, а мне приходится переходить на 3-ю.
    Последний раз редактировалось Евгений; 10.09.2016 в 20:20.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  3. #33
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    И у меня была такая тема, "Патриот" кажется едет в гору, а мне нужно было третью включать...
    Сейчас не нужно! ))
    Можно проверить. Если отсоединить на ночь аккумулятор. А утром, подсоединить и покататься, если сразу поедет лучше значит мотор душится лямбдазондом, он делает это постепенно. Если "чек" вскоре загорится, значит так же как у меня... А если поедет лучше, но чек не загорится, возможно нейтрализатор есть, но не справляется с нашим топливом, тогда постепенно станет ехать хуже т.к. второй сенсор будет бороться за экологию.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  4. #34
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я не то что на ночь, я на месяц оставлял без питания, курил все форумы какие только есть по этому движку в мире, нет разницы. Он хорошо едет зимой и при повышенном атмосферном давлении, компрессор или турбонаддув на него так и просются. Или ГП от 5 и выше.
    У меня был Террано 2, тоже 2,4, я на нем 160 влегкую делал, но там передий мост на хабах, и ГП типа 5,14 ( точно не помню), но 160 было примерно на 4 тыс оборотов.
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.09.2016 в 01:56.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  5. #35
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    По поводу нашего бензина - проблема в штатах таже самая, там все у кого 2,4 озабочены отсутствием тяги на трассе. Самый популярный совет - "продай этот, купи 4 литра". Однажды правда, аппарат с 2.4 стал автомобилем месяца, он конечно сильно навороченный, не для автобана, только по горам лазить. Часто джипы возят на жесткой сцепке, за каким-нибудь минивэном, и поспать есть где, и бензин не жрет.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #36
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    В штатах и "Чероки" за автобусами возят! Там и трассы другие, там такие горы бывают с дорогами, что у меня даже 3.8 компрессор, и 7,5l не очень ехали ))
    Я вот что думаю: Раз пять, попадались мне автомобили с промахом на один зуб в приводе газораспределения. Если нет 100% уверенности, можно проверить. Ещё, почему-то именно у Крайслера, попадаются разные MAP сенсоры. Т.е. с виду и по номеру они одинаковые, но одна машине едет и расход нормальный, а другая, точно такая же, не едет и расход больше. Можно попробовать махнуться с кем-то на время, ну или попробовать запасной купить. Ещё шноркель, если есть, забирает много мошьности на трассе. Впуск чем короче тем лучше. Фильтр воздушный само собой.
    И ещё я заметил, что моему Жипу, нравится 95 с заправки "Роснефти", гораздо больше чем 95 с "Лукойла". Не смотря на меньшую цену! На 92 не тянет никогда. Хотя по паспорту бензин "обычный" т.е. в штатах 89, самый дешёвый, по нашему 92. Это всё, идей больше нет )))
    Схождение можно проверить. Я сделал, вышло минус 2 литра на трассе.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  7. #37
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Это все проверено, поменяно.
    А вот 95 настоятельно не рекомендую! 95 у нас это загашенный присадками 92.
    Последний раз редактировалось Евгений; 13.09.2016 в 09:39.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  8. #38
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    С бензином трудно разобраться, это точно. Только по ходу машины. Кстати, а что такое такое 95 премиум тогда? Говорят что это 95 с очищающими присадками )))
    А возвращаясь к сенсорам, думаю можно попробовать, ради эксперимента, отсоединить разьём на втором сенсоре, и обнулить память. Вдруг поедет, будет с чем сравнивать!
    04 TJ КРАСНЫЙ

  9. #39
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Ты уже процесс начал, будем посмотреть, если получится устойчивый ресультат - тебе признательность, как первопроходцу, а нам путь, по которому идти.

    Правда люди уже ходили, но результаты мутные: https://www.drive2.ru/l/288230376151783979/

    В случае чего можно вернуться. Но удовольствие не дешевое.

    Последний раз редактировалось Евгений; 15.09.2016 в 06:12.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  10. #40
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Всё по плану, На днях вкручу " обманку" . А тюнингисты пока не ответили, ищут вариант перепрошивки.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  11. #41
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Процесс движется но не быстро... Вкрутил обманку с отверстием 2 мм. Лямбда уловил богатую смесь, зажегся код: - высокое напряжение на втором О2 сенсоре. Уменьшил отверстие до 1 мм, результат тот же. Думаю вообще вытащить его из трубы, и повесить рядом, на свежем воздухе. Интересно что тогда скажет...
    А катализатор у меня вот такой:
    19363-1.jpg
    04 TJ КРАСНЫЙ

  12. #42
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    У тюнигистов все программки на 2,4 после 7го года... На этом чиптюниг пока закончился Ищу катализатор...
    04 TJ КРАСНЫЙ

  13. #43
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    послежу за етой темой, у меня есть PT Cruiser 2002 года с таким движком, едет как бешеныи даже на автомате, но если можно лучше то почему бы нет?
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  14. #44
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Это верно, если всё исправно, едет отлично!
    Поскольку программки для перепрошивки не нашлось. ( если у кого есть, дайте знать! Буду признателен)
    Заказал себе два новых О2 сенсора, и новый кааталитический нейтрализатор повышеной проходимости ( тот что ставят на спорткары, чтоб ездить по улицам). Он будет установлен после впускного коллектора, перед вторым датчиком О2. И только один.
    Думаю всё заработает как надо, и мотор будет дышать свободней чем в оригинальной версии!

    s-l300.jpg
    04 TJ КРАСНЫЙ

  15. #45
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Итого: Приехало два новых сенсора, до и после катализатора. Сам катализатор установлен в трубе после коллектора. Мотор работает плавно и мягко, тянет отлично, лампа не горит.
    Мораль: Если не планируется перепрошивка мозгов, или нет такой возможности, то вынимать катализатор не рекомендуется, ехать будет только хуже.
    04 TJ КРАСНЫЙ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чип тюнинг от Расе Чип!
    от Эдуард 78 в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 12:18
  2. тюнинг по африкански
    от sklif в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 11:28
  3. Тюнинг даны30
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 17:33
  4. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  5. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •