Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Чип Тюнинг 2,4

  1. #16
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    в данном случае плюс 100000000 к посту vadosa. Ощутимого прироста не будет, а за небольшой, почти невидимый прирост придется перекроить весь автомобиль. Самый разумный вариант 4.0 и будет тебе настоящее счастье) Я свопил 2.5 на 4.0 лично и скажу что оно того стоит - расход близкий, а динамика не в пример приятнее.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #17
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Самый разумный вариант 4.0 и будет тебе настоящее счастье) Я свопил 2.5 на 4.0 лично и скажу что оно того стоит
    JK 2D 2014 3.6 AT
    Видимо, 3.6 с 286 л.с. затмил настоящее счастье

    Я закончил свой to-do list и стал почитывать темы про свап. Представляется, что вместо замены на 4л проще купить другой тиджей. А вот замена на 5.2/5.9 выглядит значительно интереснее, но как и в случае с inline 6 встает вопрос, где брать донора - мы же не в штатах с их джанкярдами. Самый неясный вопрос с мозгами для V8 - если я правильно понял, нужно перешивать мозги то ли от рэма, то ли от дакоты. Ах да, и поменять потом оба моста на что-то более серьезное
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    вместо замены на 4л проще купить другой тиджей
    Вот на самом деле всё настолько просто! Просто. Купить. Другой. ТиДж.

    Я тоже полтора года хотел свапом заняться. Потом привык, потом психанул, покатался на 3.6 и отлегло

    Вообще, насчёт "не едет". Была у меня как-то Аудя. На 250 сил на механике. Вот она - едет. А Джип, хоть Рэнг, хоть Гранд, хоть Чирок, хоть с каким мотором - не едет по определению. И не должен он "ехать". Настоящий Джип - это про радость от езды, но никак не про скорость. Хочется гонять на мостовом рамном внедорожнике? Тогда только хардкор в виде V8 или Cummins. Но уже без говен, т.к. с таким мотором он не то что в болоте - уже в застывшем бетоне тонуть будет.
    Кстати народ дозрел до распила уже старых Эскалейдов и прочих люкс-сараев с очень интересными агрегатами. Цены не кусаются - недавно видел в продаже 6,6 с коробкой, навесным и мозгами за 70 тыр отдавали.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  4. #19
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Просто. Купить. Другой. ТиДж.
    Не, тут разница есть между "проще купить другой тидж" и "просто купить другой тидж"

    Джип - это про радость от езды,
    Вот потому и думаю не колхозить, а кататься на стоковом дрыгателе. У него есть плюсы - например, можно стоять между радиатором и двигателем на переднем мосту, пока ковыряешься под капотом А там и глядишь рестайловые 3.6 подешевеют
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я тоже, как-то привык, париться мне особо нескем, обогнать на 3-ей всегда смогу, даже с прицепом, а при камерах на каждом киллометре, никто особо больше 110 и не ездит. А на бездорожье нет разницы.
    Последний раз редактировалось Евгений; 09.08.2016 в 21:41.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #21
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Конечно 4.0 крутится до 5ти тыс. Но максимальная мощьность у него на 4600, а крутящий момент на 2800 или 3200, зависит от года выпуска. Когда я катался на таком, мне его жалко было крутить, он и на малых оборотах тянет как паровоз!
    Американские механики говорят, что такой мотор ходит до 500 000 миль до первого ремонта!
    Из недостатков только расход топлива. Но это же не для всех недостаток....

    Про удовольствие от езды это верно! А ехал, это только в смысле чтоб в потоке не отставал. И всё..
    Последний раз редактировалось R. A.; 09.08.2016 в 21:29.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R. A. Посмотреть сообщение
    Конечно 4.0 крутится до 5ти тыс. Но максимальная мощьность у него на 4600, а крутящий момент на 2800 или 3200, зависит от года выпуска.
    Это цифры, они конечно отражают действительность, но по ним очень косвенно можно судить о моторе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R. A. Посмотреть сообщение
    А ехал, это только в смысле чтоб в потоке не отставал. И всё..
    На 2,5 помню у меня было только два положения педали газа выкл. и вкл. это чтоб от потока не отставать.
    Да и ренг, все таки, не для того что бы просто ехать и все)))

  8. #23
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    2,5 - это 6-ка без двух горшков. Я на YJ, 150 влегкую делал. А на моем - 135 мой рекорд, судя по протоколу Гайцев.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #24
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По свапу рассматривал разные варианты , в результате привёз из штатов машину с небольшим крешем и перекинул на свою - нужное - так и получилась стоковая полностью оригинальная машина, с отсутствием колхоза.
    Потом пару лет покатался и после дтп- продал TJ купил JK.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #25
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вообще, насчёт "не едет". Была у меня как-то Аудя. На 250 сил на механике. Вот она - едет. А Джип, хоть Рэнг, хоть Гранд, хоть Чирок, хоть с каким мотором - не едет по определению. И не должен он "ехать". Настоящий Джип - это про радость от езды, но никак не про скорость. Хочется гонять на мостовом рамном внедорожнике? Тогда только хардкор в виде V8 или Cummins. Но уже без говен, т.к. с таким мотором он не то что в болоте - уже в застывшем бетоне тонуть будет.
    Интересно, откуда растут такие заблуждения? Сравните вес унылого чугунного AMC 242 с унылым чугунным копеечным LM7. С чуть менее унылым древним LS1 сравнивать уж не предлагаю...
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #26
    Местный Аватар для Александр305
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Извиняюсь что засоряю тему, но спрошу. Свапнутые машины как в гаи регистрируются, без помогаторов вообще никак или все просто? Или если я свапну двигатель машина станет навсегда "кривая" и отпугнет часть покупателей в дальнейшем?
    TJ 2000 г.в 2,5 МКПП был.

  12. #27
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр305 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что засоряю тему, но спрошу. Свапнутые машины как в гаи регистрируются, без помогаторов вообще никак или все просто? Или если я свапну двигатель машина станет навсегда "кривая" и отпугнет часть покупателей в дальнейшем?
    Кстати да, это еше один аспект, который нужно учитывать. Да, "кривая", пока не зарегистрируешь изменения в конструкцию. А это, как говориться, совсем другая история...
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда растут такие заблуждения? Сравните вес унылого чугунного AMC 242 с унылым чугунным копеечным LM7. С чуть менее унылым древним LS1 сравнивать уж не предлагаю...
    Насчёт бетона имелся ввиду 6BT, у которого сухой вес около полутонны. ЛС1 - для слабаков, вот впихнуть в TJ какой-нибудь DetroitDiesel было бы оригинально=)
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  14. #29
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Как оказалось, у Джипа был устранён каталитический нейтрализатор, а датчик кислорода, который после нейтрализатора, остался. Он то мотор и душил. Пришлось его отключить, и автомобиль поехал очень прилично, легко и живо!
    04 TJ КРАСНЫЙ

  15. #30
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R. A. Посмотреть сообщение
    Как оказалось, у Джипа был устранён каталитический нейтрализатор, а датчик кислорода, который после нейтрализатора, остался. Он то мотор и душил. Пришлось его отключить, и автомобиль поехал очень прилично, легко и живо!
    Интересный момент. А как это выяснилось? И главное, как "отключил" вторую лямбду? Просто выдернул, или обошел? Чек же загорится, и комп будет выдавать усредненные данные смесеобразования. По теории должен ехать хуже...
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чип тюнинг от Расе Чип!
    от Эдуард 78 в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 12:18
  2. тюнинг по африкански
    от sklif в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 11:28
  3. Тюнинг даны30
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 17:33
  4. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  5. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •