Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Чип Тюнинг 2,4

  1. #1
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию Чип Тюнинг 2,4

    Может кто сталкивался? Что получается в результате?
    Предлагают перепрошить, но хотелось бы знать что получится.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  2. #2
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Ничего не получится. Почитай БЖ ТJ Vadosa
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Долго искал способы заставить это ехать. В итоге продал, но из действенных способов читал про свап головы и мозгов от SRT4. Можно снять с PT Cruiser.
    Тут дело не столько в самом моторе, сколько ещё и в коробке. Она ну на редкость тугодумная. Даже на 4л - едет хорошо, но если бы не тупила - вообще летало бы всё.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  4. #4
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    На SRT 4 видимо распредвалы другие.
    Ну ничего, думаю поедет, он уже делает успехи! )
    04 TJ КРАСНЫЙ

  5. #5
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Неа, не поедет. Проверено, я несколько лет тусовался на Пиндосовском форуме... ник-то не поехал. Люди и турбо ставили, и нагнетатели, чип тюнингом они уже давно переболели. Единственное средство - менять мосты, или главные пары, с очень большим передаточным числом, и обязательно в комплекте с раздаткой от Гранда, чтобы 5% мощности постоянно передавалось на передний мост.

    Есть правда простая альтернатива - поставить очень маленькие колесики. тогда рванет так, что мало не покажется.

    Велком ту де клаб!
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #6
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Спасибо за CLUB! ))
    Раздатку уже запланировал - 242 Select Track. Главная передача 4.1. Ещё будет 6 скоростей, там первые 4 скорости с большими передаточными числами. Колёса у него теперь рубиконовские! Ещё этот TJ самый легкий ( специально выбирал, и развесовку по осям тоже ) Даже предпочёл его вместо JK. И с мотором похимичу, опыт есть )) А пока, он только 8л на сотню по трассе употребляет. Удивился даже!
    В общем закончу, сделаю отчёт с картинками!
    04 TJ КРАСНЫЙ

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R. A. Посмотреть сообщение
    Спасибо за CLUB! ))
    Раздатку уже запланировал - 242 Select Track. Главная передача 4.1. Ещё будет 6 скоростей, там первые 4 скорости с большими передаточными числами. Колёса у него теперь рубиконовские! Ещё этот TJ самый легкий ( специально выбирал, и развесовку по осям тоже ) Даже предпочёл его вместо JK. И с мотором похимичу, опыт есть )) А пока, он только 8л на сотню по трассе употребляет. Удивился даже!
    В общем закончу, сделаю отчёт с картинками!
    НЕ ПОЕДЕТ

    - - - Добавлено - - -

    хотя есть контора вроде ничего чипует swap называется)))))

  8. #8
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Вот, уже чуть оптимизма! SWAP посмотрю, спасибо. Есть ещё у нас один человек толковый, перепрограммировал Xtrail у товарища, не узнать! Катается уже долго. Они, с его слов, оптимизируют работу двигателя, как бы настраивают его индивидуально, в отличии от завода, где всё одинаково на потоке. И ещё они отключают второй ( после нейтрализатора ) О2 сенсор. В итоге максимальная мощьность особо не растёт, но в на малых и средних оборотах, намного выростает крутящий момент, педаль намного отзывчивей.
    Ещё гонщиков "потрясу" они то вообще на своих программах ездят!
    04 TJ КРАСНЫЙ

  9. #9
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Отдайте лучше деньги страждущим, чем на чип "тюнинг" выкидывать.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #10
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    На заводах обычно держат лохов и двоечников. Чтобы зарплату поменьше платить. Они вообще нифига не соображают в настройках двигателя и в программах для мозгов. Пишут из года в год нечто усредненное. А пипл хавает.
    Толи дело умельцы в гаражах. С осциллографом, нубуком и паяльником. Уникумы! Просто бриллианты. Без оправы)))
    Вон, у знакомого моего знакомого, так беху 39-ю качнули!
    Прямоток, нулевик, каты нафиг, лямбды тоже, мозги перепрошили. Все скалики, врыксы и эвы просто отсасывают!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    хотя есть контора вроде ничего чипует swap называется)))))
    Пять баллов! 8-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #11
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R. A. Посмотреть сообщение
    Спасибо за CLUB! ))
    Раздатку уже запланировал - 242 Select Track. Главная передача 4.1. Ещё будет 6 скоростей, там первые 4 скорости с большими передаточными числами. Колёса у него теперь рубиконовские! Ещё этот TJ самый легкий ( специально выбирал, и развесовку по осям тоже ) Даже предпочёл его вместо JK. И с мотором похимичу, опыт есть )) А пока, он только 8л на сотню по трассе употребляет. Удивился даже!
    В общем закончу, сделаю отчёт с картинками!
    Если колеса 31-е, то на этих ГП будет сносно ехать и с нашей коробкой, если планируешь 33-е, то 4,73, и лучше сразу заводские мосты, или заводские пары если есть где установить.

    Не заморачивайся с чипингом - развод!!! А если в самопальные программы полезешь, либо сразу движок убьешь, либо столько на приборы потратишь, что проще 4 литра переставить.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #12
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    не мешайте человеку бегать по его граблям, видите, он серьезно настроен. потом расскажет и мошет покажет шишки ))

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Неа, не поедет. Проверено, я несколько лет тусовался на Пиндосовском форуме... ник-то не поехал. Люди и турбо ставили, и нагнетатели, чип тюнингом они уже давно переболели. Единственное средство - менять мосты, или главные пары, с очень большим передаточным числом, и обязательно в комплекте с раздаткой от Гранда, чтобы 5% мощности постоянно передавалось на передний мост.

    Есть правда простая альтернатива - поставить очень маленькие колесики. тогда рванет так, что мало не покажется.

    Велком ту де клаб!
    У меня стояли 4.88 пары и 215/75 колёса. Не едет он даже так
    Если некуда денег выкинуть, может лучше сразу комплект заказать у этих ребят? С таким "чиптюнингом" поедет хоть на 35-х)))
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  14. #14
    Местный Аватар для R. A.
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Хороший комплектик! Товарищь строит аналогичный! Только что там у них с дальностью хода на одном баке?.. ))
    Кстати, колёса у меня сейчас 31е. Новые купил 30,5 ( они метрические, 245/75/16, как на Рубиконе ) И в общем, он не плохо едет, на 5ой бывает не хватает, и на обгоне нужно третью включать. Когда набирает 3500 об включается "форсаж" и дальше бежит очень легко. Если сравнивать с 4.0, то на низах тяга не та конечно, но 4.0 и не крутится так как 16 клапанный. Главную передачу я оставлю 4.1. Если ставить больше, скорости нехватает, он как бы не катится что-ли.
    Про тюнинг мнения разделились... Придётся делать эксперимент. ))
    Закончу с подвеской и сразу займусь. Подробности напишу разумеется.
    04 TJ КРАСНЫЙ

  15. #15
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ну не Знаю как у кого, но у меня 4 литра прекрасно крутится на 3й до 5 тысяч

    - - - Добавлено - - -

    Это где то в районе 130

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чип тюнинг от Расе Чип!
    от Эдуард 78 в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 12:18
  2. тюнинг по африкански
    от sklif в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 11:28
  3. Тюнинг даны30
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 17:33
  4. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  5. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •