Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Как у меня умирал ДПК. Симптомы

  1. #1
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию Как у меня умирал ДПК. Симптомы

    Наверняка это будет многим интересно. Хочу описать все симптомы и признаки умирающего Датчика Положения Коленвала.
    Первые проблемы заметил еще в конце мая, машина внезапно заглохла прям на ходу на трассе на скорости около 100 км/ч(( скатился на обочину, первый старт ничего не дал. Буквально через 3 мин двигатель запустился как ни в чём не бывало, благополучно добрался и туда и назад. Как то особого значения этому не придал, решил; наверное в бензине вода попала. Через какое то время заметил что двигатель с утра заводится чуть дольше чем обычно, т.е приходилось крутить стартер. Далее становилось всё хуже и хуже. Выезжая на холодном всё было ОК, как только двигатель прогревался до раб темп начинал подтраивать, особенно это наблюдалось на светофоре, стою держу на тормозе а стрелка тахометра то в верх то в низ и вот вот кажется хочет заглохнуть. Но вот зеленый сигнал, давлю на газ и машина попёрла, НО стали появляться странные эффекты( типа будто кто то держит машину за хвост или за меня нажимает на педаль тормоза. С каждым днём становилось всё хуже и хуже. За это время на угад менял всё что считал нужным по электрике ( в результате было заменено; топ насос с фильтрами, провода, свечи, катушка) Самообман себя обнадёживал, и я каждый раз думал что ну наконец то устранил причину. Но как оказалось НЕТ((( Машина стала глохнуть прямо на ходу и именно после прогрева двигателя, и при чём порой в самых неприятных местах (это в пробке, на КАДе, на перекрёстках) По началу немного постоит, остынет и двигатель опять запускается, но тут уже начались другие траблы( вроде и завёлся и поехал, но движок начал стрелять, из глушаков аж пламя вылетало (у меня прямотоки) при разгоне дергался как парализованный, глохнуть стал еще чаще((( И вот уже пару раз в гараж возвращался на эвакуаторе. Полили дожди и на какое то время я уже отчаявшись оставил Рэнга в покое.
    Но у меня была цель; выехать на нём 2 августа! С флагами с форме, ну всё как полагается!)) И я опять с энтузиазмом взялся за поиск проблемы. В очередной раз всё прозвонил, перепроверил (ну то что мог сам) всё ОК и никаких проблем
    Но стоило выехать, и буквально в 5ти км от дома он опять заглох прям на ходу, через мин 20 завёлся и с прострелами и дёрганьем кое как поехал( вернулся в гараж весь в расстройстве. Я опускаю массу всяких работ по поиску причину (это были разомкнуты все разъемы, прочищены и смазанны, проверены все провода ну и далее перечень длинный)
    И вот настал момент когда я опустил руки( ну сам я уже не в состоянии был что либо сделать( Многие сейчас скажут; а в сервис было слабо?))) Чтобы это не сказали, сам отвечу, у меня свой сервис и эту машину я построил сам своими руками. Ну и моё упрямство мне не давало покоя, всегда всё хочу сделать сам
    И вот я звоню своему товарищу с большим опытом в диагностике любых автомобилей и любых классов. Тот сразу говорит; вези мне свой джип именно в тот момент когда он заглох и не хочет заводиться, будем смотреть что там рубит, зажигание или питание. Я сразу ему сказал что это я уже проверил; рубит по искре!(
    Вези всё равно, я разберусь! И вот я в очередной раз , прихожу в гараж Рэнг заводится, великолепно едет, потом после прогрева как обычно начинаются прострелы и вот как итог ЗАГЛОХ((( и ни в какую не заводится! Вызываю эвакуатор и едем в сервис к другу! Тот бросил всю свою работу и взялся за Рэнга ( я сразу перечислил всё что поменял чтобы облегчить поиск проблемы). Как профессор он тут же взялся за диагностику датчиков. Начал с датчика распредвала, (тут все ОК) далее датчик дроссельной заслонки (тут всё ОК заодно промыли дроссельную заслонку ) следующим был геморойный по демонтажу ДПК ( добрался и до него. При проверке его омметром вроде тоже всё ОК (но грешки он всэ же обнаружил) там должно быть от 450ом до 750 ом, омметр показывал 500 и то при разных температурах( при исскуственном его прогреве омм падал до 350) Далее уже стал проверять его на осциллографе. И вот только осциллограф показал некорректную работу ДПК!!! Ну вот говорит и вся проблема! Езжай, покупай датчик ставим и всё будет ОК! Тут же сажусь на мотоцикл и рванул в магаз где на Рэнга есть практически всё! Продавец по вину находит датчик (он есть в наличии 3400р) беру его и лечу в сервис. Поднимаем капот, берём в руки старый датчик и ёма ёо((( всё один в один только разъем у меня с игольчатыми контактами а на новом плоские разъемы) перепаивать не стали. Лечу назад в магаз, так и так датчик не тот( продавец опять в свой комп и давай там шерстить, выясняется следующее что на мой движок уже идёт датчик точно такой же только по 1993 г/в и на нём именно игольчатые контакты. Слава богу и тот датчик оказался в наличии но уже за цену 5700р! Беру! И вот мастер уже его устанавливает, установка тоже не простая!!! На самом датчике есть установочная прокладка, которую при заводке срывает маховик и потом устанавливается нужный зазор дающий чёткий импульс на мозг! Ставит, регулирует. Первый запуск; движок завёлся и такое впечатление что половина горшков не работает((( далее опять нудная установка зазора датчика (это очень важно!) крепёжное место самого датчика имеет элипсовидное отверстие именно для регулировки положения глубины в посадочном месте. Со второй попытки двигатель мгновенно запустился и заработал как часы!!!!))))
    И вот уже полет порядка 700 км и никаких проблем!!! Вот так у меня умирал Датчик Положения Коленвала!

  2. #2
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    у меня сейчас похожая проблема. на холостых все ок, даешь больше 1200 оборотов - троит и стреляет в глушитель. соответственно не разгоняется почти, но хоть не глохнет ДПК менял, не помогло. будем разбираться
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  3. #3
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Вот ты пишешь; ДПК поменял, не помогло. Я же описывал проблему установки ДПК, не исключено что ты не правильно его установил!!! Попробуй, порегулируй зазор установочный!! Кстати на момент проблемы жор движка увеличился аж в раза, расход вырос тогда аж до 25 литров на 100ню по городу
    Я же сам от старта проблемы и до финиша чего только не перелопатил) просто тут вот так сразу всего не опишешь!
    И мерил давление насоса и у бака и на самой рампе (кстати насос тоже показал низкое давление) заменил топ насос ( поставил Вэбер цена 2300) давит аж больше 3х атм.
    Ну и только путём исключения всевозможных причин и замены всех агрегатов вот и пришёл к истинной проблеме! Но всё что я поменял, я не жалею! По крайней мере сейчас всё стоит новое

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
    Вот ты пишешь; ДПК поменял, не помогло. Я же описывал проблему установки ДПК, не исключено что ты не правильно его установил!!! Попробуй, порегулируй зазор установочный!! Кстати на момент проблемы жор движка увеличился аж в раза, расход вырос тогда аж до 25 литров на 100ню по городу
    Я же сам от старта проблемы и до финиша чего только не перелопатил) просто тут вот так сразу всего не опишешь!
    И мерил давление насоса и у бака и на самой рампе (кстати насос тоже показал низкое давление) заменил топ насос ( поставил Вэбер цена 2300) давит аж больше 3х атм.
    Ну и только путём исключения всевозможных причин и замены всех агрегатов вот и пришёл к истинной проблеме! Но всё что я поменял, я не жалею! По крайней мере сейчас всё стоит новое
    У моего товарища, кстати тоже из Питера, точно такая проблема была, один в один. Он купил сначала не оригинал, не помогло. Только оригинал спас.
    Подскажи пож. где такой магазин что на Рэнга практически всё есть?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #5
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    У моего товарища, кстати тоже из Питера, точно такая проблема была, один в один. Он купил сначала не оригинал, не помогло. Только оригинал спас.
    Подскажи пож. где такой магазин что на Рэнга практически всё есть?
    Это Ириновские ряды, второй павильон вдоль дороги по движению, от центрального входа второй ряд и на лево до упора, с правой стороны будет штатовский флаг, вот там и есть!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
    Это Ириновские ряды, второй павильон вдоль дороги по движению, от центрального входа второй ряд и на лево до упора, с правой стороны будет штатовский флаг, вот там и есть!
    Спасибо
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Странно, у меня на 93г датчик ставится в одном положении и ничего не регулируется.

    А самодиагностика не показывала ошибки по нему, когда мотор глох?

    у меня один раз датчик положения распреда глюканул, мотор не завелся. появилась ошибка по нему.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #8
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Странно, у меня на 93г датчик ставится в одном положении и ничего не регулируется.

    А самодиагностика не показывала ошибки по нему, когда мотор глох?

    у меня один раз датчик положения распреда глюканул, мотор не завелся. появилась ошибка по нему.
    До самодиагностики не дошло( нет опыта в этом, да и раскодировки тоже нет, поэтому полагались только на диагностику соответствующей аппаратурой

  9. #9
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    У моего товарища, кстати тоже из Питера, точно такая проблема была, один в один. Он купил сначала не оригинал, не помогло. Только оригинал спас.
    Подскажи пож. где такой магазин что на Рэнга практически всё есть?
    V8spb практически все есть в наличии на Ириновском совсем небольшой магаз второй адрес на Латышских стрелках там обычно больше деталей.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #10
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    V8spb практически все есть в наличии на Ириновском совсем небольшой магаз второй адрес на Латышских стрелках там обычно больше деталей.
    Да! Совершенно верно! Когда звонишь по вопросу деталей всегда попадаешь на Латышских стрелков, а там они уже сами говорят куда лучше подъехать, иногда даже доставляют сами до Ириновского ;просто мне ближе
    Запчасти +7 962 684-00-77 --- +7 901 370-29-19
    Сервис +7 812 957-03-04 --- +7 921 881-45-22
    Последний раз редактировалось Томас; 07.08.2016 в 21:37.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    где почитать про правильную установку/регулировку датчика?

  12. #12
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    у меня, как выяснилось, было сбито зажигание
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Спасибо парни, бывает срочно что то надо и есть возможность быстро привезти из Питера.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    как сбито? блок же регулирует

  15. #15
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    позле замены цепи в движке видимо на зуб соскочило.

    + развалился бегунок
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 09:48
  2. ПРОСТИТЕ МЕНЯ
    от Бродяга в разделе Флуд
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 12:08
  3. Хрен пойми как работает. Неизведанные симптомы
    от Grater в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 23:43
  4. И у меня началось:)
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 16:55
  5. А есть ли симптомы как у меня.?))
    от Leonik в разделе Флуд
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •