Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Нужен совет! Разводят в сервисе!

  1. #16
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Вот такой текст мне накотал юрист:
    Претензия о некачественном ремонте транспортного средства

    «04» мая 2016 года я обратился в Вашу организацию для оказания услуг по ремонту и устанению неисправнстей топливной системы принадлежащей мне автомашины «Рено Премиум» (отсутствие тяги двигателя и перерасход топлива). Согласно акта №537 от 04.05.2016 года стоимость оказания услуг составило 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. Также согласно указанного выше акта гарантийный срок на установленные форсунки ТНВД, а также гарантийные обязательства по выполнению ремонтных работ составляют 6 месяцев. Однако после выхода автомашины из ремонта указанные недостатки устранены не были. При эксплуатации автомашины отсутствует тяга двигателя и происходит перерасход топлива. 27.07.2016 года то есть в гарантийный период я вновь обратился в Вашу организацию с просьбой устранить неисправности. Однако в гарантийном ремонте мне было отказано.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", исполнитель обязан выполнить для потребителя работу, качество которой соответствует договору.
    В соответствии со статьей 29 вышеуказанного Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    На основании изложенного и в соответствии со статьей 29 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу возвратить мне уплаченную мною сумму в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в течение 10 дней
    дней с момента получения настоящей претензии.
    В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд. В таком случае, помимо указанного в настоящей претензии требования, мною будет заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав, в соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".
    Ответ на претензию прошу дать в десятидневный срок с момента получения настоящей претензии.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    грамотное письмо, надо себе сохранить, вдруг пригодиться...
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет!
    от Миррыч в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:33
  2. Нужен Совет
    от TIM в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:29
  3. Нужен совет
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 11:42
  4. Нужен совет
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 23:57
  5. Нужен совет
    от al.ne в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •