Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #61
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Рулеткой то не напрыгаешься. А если надо 100 метровое здание обмерить?
    Очень рекомендую хилти PD5 самая маленькая из рулеток на рынке.
    Электронная тоже есть. Но у меня обычно небольшие размеры напольных покрытий, обычной рулеткой сподручней и быстрее.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  2. #62
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Электронная тоже есть. Но у меня обычно небольшие размеры напольных покрытий, обычной рулеткой сподручней и быстрее.
    В точку. Электронный дальномер это всего лишь дополнение, но никак ни замена обычной рулетки.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #63
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Ну-ну посмотрю я на вас с обычной рулеткой если надо фасад обмерить. Причем 5-6 этажный. Тахеометр не натаскаешься да и одному тахеометром пользоваться не вариант. Так что у меня рулетка это дополнение и даже не рулетка а штенгенциркуль.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Анекдот про рулетку

    Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  5. #65
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    А вот с электронной рулеткой такого анекдота могло и не случиться!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #66
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Ну-ну посмотрю я на вас с обычной рулеткой если надо фасад обмерить. Причем 5-6 этажный. Тахеометр не натаскаешься да и одному тахеометром пользоваться не вариант. Так что у меня рулетка это дополнение и даже не рулетка а штенгенциркуль.
    Так у каждого задачи разные. Кому-то только электронная, а кому и колесико подойдет +-полметра Я, например, меряю в большинстве расстояние между швами плитки. И мне некуда стрелять электронкой, нет границ...
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  7. #67
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Всё бы хорошо, да здорово, но только на словах. Кто хоть раз пользовался на практике электронной рулеткой, а не достав из долгого ящика и повертев в руке рассуждает о её достоинствах и новой эре измерений понимает, что
    1 как уже сказал Андрюшка во многих местах где нужно измерить нет границ, а это значит нужно бежать ставить экран-ограничитель.
    2 В светлую погоду точки не видно уже на расстоянии 10 метров, тоесть не понятно что измерил. Для измерения больших расстояний нужно ждать ночи или купить модель за 40000 с камерой.
    3 Не возможно измерить размер меньше чем тушка дальномера. Хотел бы я посмотреть как при помощи крутого Хилли можно измерить выступ или нишу глубиной меньше 5-15 см или меньше, ответ очевиден image.jpg Родилась идея, нужно взять что-нибудь острое и разметить на дальномере Хилти мм шкалу и цифры. Размечать нужно не на обум, а предварительно приложив рулетку для точности, при этом рулетка может быть не обязательно Milwaukee, подойдёт и обычная. Размер можно считывать прикладывая размеченный дальномер к стене, и делая засечки карандашём. Шутка.
    4 Размер на экран выдаётся слишком точный и четырёхзначный, это во многих случаях не нужно не наглядно и создаёт путаницу.

    Есть достоинства, например, замер высот зданий до карниза или до конька и по моей практике очень удобно измерять лестничные марши и серию помещений например квартиры.

    Электронная рулетка это дополнение обычной.

    - - - Updated - - -

    Ещё немного Milwaukee. Попользовавшись тем что уже прикупил понимаю что не хватает болгарки. у Milwaukee их три вида с автостопом, быстросменной гайкой и лепестковым выключателем, с обычным рычажным ползунком и ключём и самая дешёвая с лепестковым выключателем и ключём. Я купил на eBay самую простую, пока ещё в пути. А пока она едет я её протюненговал - приобрёл гайку fixtec от дорогой модели, позволяет очень быстро заменить диск, ключь не требуется цена вопроса 500 руб.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 27.12.2016 в 22:24.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #68
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я понял в чем разница у меня работа связана с тем чтобы выдать песдюлей строителям а у вас связана с тем чтобы их не получить.
    И кстати лазерной рулеткой могу замерить любое расстояние в пределах погрешности измерения. У хилти кажется 2 мм. Но повторюсь размеры меньше 20 см я снимаю штангенциркулем.
    Чисто из любопытства как измерить рулеткой диаметр арматуры AIII?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #69
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Так это электронной рулеткой Хилти! Нужно сунуть арматуру в стёклышко откуда светит лазер.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #70
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Фотки гайки не видно.
    Тоже не люблю болгарки с ключами.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #71
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Хватит!

    Фото исправил.
    Последний раз редактировалось masterboy; 27.12.2016 в 22:25.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #72
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Так это электронной рулеткой Хилти! Нужно сунуть арматуру в стёклышко откуда светит лазер.
    Рулеткой никак ни лазерной ни обычной ни игральной

    - - - Updated - - -

    Гайка интересная, на эксцентриках?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #73
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Эксцентриков нет, по моему опыту их закусывает. Гайка сборная из двух подвижных частей, внутри между ними пружина, её не видно но чувствуешь если нажать на Верхнюю и нижнюю часть. Есть откидывающаяся ручка для откр закр и два отверстия для ключа на всякий случай. Не уверен что гайка применима для размеров диска больше 125.
    Видел гайку у боша, она абсолютно другой конструкции и требует паз на резьбе, напоминающей под шпонку, куда вставляется часть металической шайбы.

    Бошовская не универсальная, у Milwaukee подходит на все Болгарии с резьбой м 14.
    Последний раз редактировалось masterboy; 27.12.2016 в 22:43.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Есть лазерная рулетка Бош. По работе иногда пользуюсь. Бонусом схождение ей на Джипе выставляю Как приобрёл, к развальщикам больше не заезжаю

    - - - Добавлено - - -

    - - - Updated - - -

    Ещё немного Milwaukee. Попользовавшись тем что уже прикупил понимаю что не хватает болгарки. у Milwaukee их три вида с автостопом, быстросменной гайкой и лепестковым выключателем, с обычным рычажным ползунком и ключём и самая дешёвая с лепестковым выключателем и ключём. Я купил на eBay самую простую, пока ещё в пути. А пока она едет я её протюненговал - приобрёл гайку fixtec от дорогой модели, позволяет очень быстро заменить диск, ключь не требуется цена вопроса 500 руб.
    image.jpg[/QUOTE]
    Такая полезная гайка не только на дорогих болгарках в комплекте идёт. Взял не дорогую AEG с такой гайкой.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  15. #75
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    И как она-гайка в эксплуатации? Не закусывает?

    Aeg Milwaukee ryobi принадлежит одной фирме.
    Последний раз редактировалось masterboy; 28.12.2016 в 04:27.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •