Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Мне одному кажется что в слове милвайк буква л как бы фак показывает?
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  2. #32
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что в слове милвайк буква л как бы фак показывает?
    Вечером в пятницу?))))
    Всем мир)))

  3. #33
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что в слове милвайк буква л как бы фак показывает?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #34
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Фак не поступил. Продавец согласен на возврат денег без защиты Евау!
    Ещё два инструмента на подходе и один из них с блятусом!
    Ждите новостей.
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.10.2016 в 01:00.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #35
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Ещё два инструмента на подходе и один из них с блятусом!

    Стесняюсь спросить: - А чем ты занимешься? /этим инструментом/
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  6. #36
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    В основном внутренняя отделка, квартиры делаю частникам. Также если подвернётся делаю общестроительные работы которые мне по силам. Видов работ очень много, поэтому стараюсь приобретать разнообразный инструмент и заодно обновить с переходом на беспроводной.
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.10.2016 в 09:29.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #37
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Да..... Каждому своё. Больше 20 лет отделкой и строительством занимаюсь , а первого шурика купил 2года назад, плитку до сих пор чертилкой победитовой режу.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  8. #38
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Есть плитка малых размеров, сам не резал но предполагаю что для её резки достаточно победитового резца или щипцов с роликом. Месяца два назад клеил плитку 1,2 метра на 20 см из искусственного камня толщиной 15 мм. Режу плиткорезным станком девольт 24000. Удобно, но затратно из за цены алмазных дисков. Цена станка порядка 70 рублей.

    Насчёт неисправного шуруповёрта. Продавец предложил компенсировать все мои затраты и оставить мне нерабочий инструмент. Особой радости это мне не приносит, так как врятли я найду движок fuel 2 поколения за вменяемые деньги.

    - - - Updated - - -

    Расскажу ещё про гайковёрт который я купил у офицалов за какие-то невменяемые деньги, не знав что можно купить на Евау. Но дело сделано. Я всегда думал что ударный гайковёрт фактически ничем не отличается от ударной дрели или перфоратора. На самом деле оказалось что удара как такового у гайковёрта нет, вместо этого когда не хватает момента мотору подключается специальная муфта и происходит серия импульсов сумма которых и является максимальным моментом. Импульс прикладывается как бы по касательной, поэтому у гайковёрта нет отдачи.
    На стройке часто возникает необходимость завинчивать саморезы больших длин, обычные шуреллы с этой задачей не справляются из за недостатка момента. Приходится переключатся на сверло, что в конечном итоге губит аккумулятор или редуктор. Можно также воспользоваться мощной дрелью или перфоратором на режиме свёрла, но эти инструменты громоздки и практически все высокоскоростные,что приводит к срыву крестообразного шлица или обрыву головки саморезы. На дрели можно уменьшить количество оборотов, но тогда выходит из строя кнопка включения, там подгорают контакты из за больших токов.
    Для закручивания длинных саморезов я использую гайковёрт. image.jpg
    Проще всего закручиваются сантехнические саморезы так как имеют шестигранную головку. Скажу к слову что Milwaukee без проблем в 150 на 150 брус закручивает сантехнический саморез длиной 200 толщиной 10 мм. Поднимал знакомому дачный домик, прикручивал крюки для домкрата.
    С саморезами с головкой под обычные биты самого распостранённого стандарта филипс 2 оказалось сложнее. Дело в том что в автомагазинах принципиально нет переходника с 1/2 квадрата на 1/4 шестигранник. Что я только не пробовал. Из набора юнсвэй удалось собрать вот такой переходник image.jpg
    При закручивании саморезов всё это болталось как не скажу что. В магазине вьюрт мне озвучили цену на такой переходник, 2500 фирмы wera. В итоге заказал за 1500 у офицалов. image.jpg В такой переходник можно вставлять обычные биты и закручивать длинные саморезы, без проблем на 200 на 300, например саморезы для сэндвич панелей при креплении их к двутаврам. При закручивании саморезов бита прикипает и выпадает вместе с переходником с квадрата. Чтобы этого не происходило у гайковёрта есть подпружиненный пин, а у переходника два отверстия.image.jpg
    Насадки лучше использовать хром молибденовые они не мнутся от импульсов. При работе с обычными головками они могут разлетется как шрапнель, поэтому работать лучше в очках.
    Вообщем кручу саморезы с кайфом!
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.10.2016 в 19:35.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #39
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Сегодня разобрал шуруповёрт, посмотреть в чём причина. Разбирается легко, внутри всё новое ничего примечательного только лишь много электронных компонентов запаянных на двух платах. IMG_0904.jpg
    Вытащил ротор и заметил на нём следы от трения!IMG_0903.jpg
    Посмотрел статор изнутри, оказалось что из за перекоса возникшего по вине не коректной сборки ротор в одном месте тёрся о статор при этом расплавляя пластик. Пластик от трения плавился давая неприятный запах, при этом ротор вяз в расплавленном пластике и шура терял обороты. Собрал всё обратно поправив посадку ротора. Всё работает.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #40
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Инструменты милуоки - перед первым применением рекомендуется разобрать и починить
    Вот это по нашему! Отличный инструмент для владельцев ренга.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #41
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    И протюненговать!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #42
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    И протюненговать!
    Самосабой! выкинуть некачественные заводские комплектующие - поставить усиленные, заменить масла, заменить колодки.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #43
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Насчёт тюнинга.
    Инструмента становится всё больше. Нужно всё это богатство хранить и перемещать. Чаще всего инструмент продаётся в пластиковых сундуках. На стройке абсолютно не удобная вещь поэтому сундуки стараюсь либо выкинуть, либо использовать только для хранения. Как показала практика на стройку инструменты удобней приносить в сумках в нихже я храню часть инструмента. Для разделения акумуляторов, тушек инструмента, оснастки, зарядки и т. д. И сохранения порядка в сумке дополнительно испульзую сумки разделители. У milwaukee они разных цветов и мне визуально понятно где лежит зарядка где аккумуляторы а где сам инструмент плюсом к этому весь шмурдяк не трётся и не царапается друг от друга. Одним словом удобно.
    image.jpg

    - - - Updated - - -

    Ещё один тюнинг. Для гайковёрта нужны специальные насадки, обычные при интенсивной работе быстро выходят из строя. Приобрёл набор ударных бит shockwave.
    image.jpg
    image.jpg
    В наборе много лишнего, скомплектовал под свои нужды. Набор ещё примечателен тем что его можно примагнитить во время работы например к профилю. Магнит докупается отдельно и вкручивается в резьбовое отверстие на корпусе набора.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 01.11.2016 в 22:23.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #44
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Похвально.
    Весьма.
    Сколько проектов осуществил, ни разу и близко подобного не встречал.
    Наоборот, еще и у меня инструмент спрашивают.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #45
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Поучаствовал в аукционе и выиграл перфоратор. Обошёлся он в 11 руб. и 3.5 доставка. У офицалов такой бы обошёлся в 31! IMG_0907.jpg
    По началу перфоратор показался каким то игрушечным. В Работе оказался абсолютно нормальным инструментом, конечно он по ощущениям не такой мощный как допустим проводные, но и покупался он не для замешивания раствора. Самые распостранённые отверстия сверлятся диаметром 6 и 8 мм, с этой задачей перфоратор прекрасно справляется. Есть также режим сверления и долбления. Покупкой доволен, сверление теперь не зависит от сети.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •