Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #16
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    в начале года купил почти всю 20-вольтовую линейку деволта
    ударник, шурик, сабелька, циркулярка, мультиинструмет, шлифмашинка - все безщеточные
    еще купил лампу под эти аккумы СД, светит заливным светом очень ярко. Два режима. При низком заряде начинает помаргивать. При критическом заряде моргает чаще.
    доволен как слон
    кстати, у деволтовского ударника три светодиода вокруг дула - ничего не затеняется
    а у шурика один, но он не под дулом, а на лапке , куда аккум цепляется, т.е. он светит снизу вверх в рабочую зону - тоже ничего не затеняется
    у сабельки и мультитула тоже диодная подсветка

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Я тут молоток прикупил - вещь. Даже шурупы забивает.

    Купил такой на амазоне. Ахренительно удобный! ))

    Снимок экрана 2016-08-04.jpg
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  2. #17
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Человек купил хороший инструмент, на котором можно регулировать управление скоростью, крутящим моментом, стартовой и завершающей скоростью, функцией антиотдачи и LED индикаторами и любезно информирует членов сообщества, которые может и не в курсе, что такое вообще бывает. При чем управление возможно как на самом инструменте, так и со смартфона (и не обязательно при этом быть в говне с маслом, так как находясь в такой субстанции лучше руками не трогать ни какой инструмент, ибо выскользнет), при том можно создавать свои стандарты или пользоваться предустановленными программами. То есть, вы можете так настроить инструмент, что закручиваете шуруп (саморез, винт, глухарь) в определенную породу дерева (или другого материала) при этом утапливая головку крепежа в материал ровно на столько, на сколько захотели, не срывая шлиц не у крепежа, не у биты. Очевидно такой результат чем то не устраивает большинство высказавшихся в теме. Мне не очень понятна не конструктивная критика и откровенный стеб по этому поводу от людей которые этим инструментом не пользовались. То есть подключение смартфона к автомобилю ни кого уже не удивляет, а тут блин надо же ржака какая. Было бы смешно подключать смартфон к ручному динамометрическому ключу с целью увидеть надпись, что вы крутите очень хорошо.
    Иногда бывает, что для условий действия гарантии нужно, чтоб подключение какого то оборудования выполнял сертифицированный мастер и просто обязан вызывать...., и когда приезжает такой спец у которого из инструментов одни пассатижи которые он себе в ПТУ сам напильником выточил, то просто слов нет.

    Так думаю, если в чем то не разбираешься, то лучше молчать и слушать.

    И шлямбур с молотком вам в помощь!
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  3. #18
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Если ручки из жопки растут то никакой инструмент не поможет.
    А блютуз в инструментах развод для любителей гаджетов. Надо же чем то ограничить срок службы. В данном случае слабым звеном будет китайская микросхема.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #19
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Я тут молоток прикупил - вещь. Даже шурупы забивает.
    шуруп забитый молотком держится лучше гвоздя завинченного отвесткой (С) ))

  5. #20
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R.E.D. Посмотреть сообщение
    ... То есть, вы можете так настроить инструмент, что закручиваете шуруп (саморез, винт, глухарь) в определенную породу дерева (или другого материала) при этом утапливая головку крепежа в материал ровно на столько, на сколько захотели, не срывая шлиц не у крепежа, не у биты. Очевидно такой результат чем то не устраивает большинство высказавшихся в теме.
    1.Гораздо проще крутануть трещетку на шурике или щелкнуть переключателем на ударнике (всего 3 режима у меня)
    2.Как не устанавливай свои настройки - никогда не получится завернуть несколько шурупов четко впотай даже в кусок дерева одной породы. Потому что каждое новое место под шуруп будет плотнее/рыхлее/сучковатее. Поэтому этот блютуз в шурике - развод на бабло тех, кто инструмент не для работы покупает, а штоб былО.
    3.Ржака идет не над человеком, купившем сей девайс, а над самим девайсом и производителем. Я бы тоже купил с блютусом, если б не было выбора (например лучшие ТТХ в линейке), хотя четко понимаю, что он там нах не вперся

    Очень уж ты эмоционально воспринял беседу )))))
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  6. #21
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Я для облегчения гайковерчения тоже этим летом купил гайковёрт RYOBI на 18 вольт . Искал самый дешёвый.
    Рессоры паковал, подрамник снимал, колёса снимал и имел уважение. Гораздо легче.
    Ифона не имею, блютузом никогда не пользовался. Пользовался перчатками.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R.E.D. Посмотреть сообщение
    Человек купил хороший инструмент, на котором можно регулировать управление скоростью, крутящим моментом, стартовой и завершающей скоростью, функцией антиотдачи и LED индикаторами и любезно информирует членов сообщества, которые может и не в курсе, что такое вообще бывает. При чем управление возможно как на самом инструменте, так и со смартфона (и не обязательно при этом быть в говне с маслом, так как находясь в такой субстанции лучше руками не трогать ни какой инструмент, ибо выскользнет), при том можно создавать свои стандарты или пользоваться предустановленными программами. То есть, вы можете так настроить инструмент, что закручиваете шуруп (саморез, винт, глухарь) в определенную породу дерева (или другого материала) при этом утапливая головку крепежа в материал ровно на столько, на сколько захотели, не срывая шлиц не у крепежа, не у биты. Очевидно такой результат чем то не устраивает большинство высказавшихся в теме. Мне не очень понятна не конструктивная критика и откровенный стеб по этому поводу от людей которые этим инструментом не пользовались. То есть подключение смартфона к автомобилю ни кого уже не удивляет, а тут блин надо же ржака какая. Было бы смешно подключать смартфон к ручному динамометрическому ключу с целью увидеть надпись, что вы крутите очень хорошо.
    Иногда бывает, что для условий действия гарантии нужно, чтоб подключение какого то оборудования выполнял сертифицированный мастер и просто обязан вызывать...., и когда приезжает такой спец у которого из инструментов одни пассатижи которые он себе в ПТУ сам напильником выточил, то просто слов нет.

    Так думаю, если в чем то не разбираешься, то лучше молчать и слушать.

    И шлямбур с молотком вам в помощь!
    Это у тебя что то личное. Разбирайся сам.
    Я просто пошутил.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  8. #23
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    БГГ молоток с блютусом )))
    Есть у меня шурик милуоки, работает нормально, но ожидал большего. Все это развод.
    Лучше уже айфоном гвозди забивать.
    om many peme hung

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Я тут подумал пару-тройку рюмок, а может мы не правы!?
    Представляете купил чловек Ренг - ежа и хвалится.

    А мы ему отвечаем:
    1. Тойота надежнее.
    2. А я себе ведро купил - в нем воду носить можно.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  10. #25
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Какое развитие темы интересное!
    Хочу всётаки разъяснить кое что. Закручивать гайки и т. д. можно многими разными способами и разными приспособлениями разных производителей. Всё дело по большому счёту в деньгах. Когда есть профессиональная работа, основной показатель эффективности это деньги в единицу времени. Хороший электроинструмент позволяет делать работу с меньшей потерей времени, особенно это актуально для внутренней отделки. Поэтому тема касается аккумуляторного инструмента. Покупка этого инструмента Milwaukee, своего рода переход на новый уровень и он в первую очередь продиктован производственной необходимостью, а в целом желанием больше заработать! Ко всему этому хочу добавить то что он долговечный. В моём случае тушка не принесёт мне прямых денег только косвенно, а вот энерго комплект открывает возможность делать работу быстрее и больше зарабатывать. Третья покупка это 18 вольтовый без щёточный шуруповёрт с функцией удара, нашёл на авито серой поставки всего за 10 тыщь, есть модель с блютусом и без, дальше болгарка 125, сабельная пила, лобзик, пила по металлу...
    Постепенно начинаю избавляться от Макиты, Боша часть инструмента теряет актуальность например дрель, безударный шуруповёрт, малый шуруповёрт им уже ничего не сделать, на очереди болгарка 125, проводной перфоратор бош и т.д. Это не значит что избавлюсь полностью, основные единицы останутся на 220 как страховочные.
    Сторонникам топора, молотка и умелых ручек хочу сказать, что как вариант такая работа имеет место, исполняет часть задачь, при этом в основном теряется здоровье и время.
    Конкуренцию аккумуляторному Milwaukee может составить разве что Hilti. Dewalt использую только проводной, сравнить не могу.
    Также нет данных об отказе системы one key.

    Покупайте инструмент под свои задачи, кому молоток, кому Макиты, а кто то и умелыми руками крутанёт, как говорит народная мудрость в умелых руках и уй молоток!
    Последний раз редактировалось masterboy; 07.08.2016 в 15:07.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Насчёт аккумуляторной макиты. Не плохой инструмент, но у него есть огромный недостаток. Низкий срок службы аккумуляторов это сводит на нет все достоинства.
    Прям статистики у меня нет, но в 2004м подарили мне шурик макиту с двумя батарейками. Сам шуруповерт я прикончил в 2008м, сдох мотор.
    Батарейки прикрутил к китайцу, батарейки живы до сих пор. Вообще не брендозависим, просто комментарий.

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Какое развитие темы интересное!
    Хочу всётаки разъяснить кое что. Закручивать гайки и т. д. можно многими разными способами и разными приспособлениями разных производителей. Всё дело по большому счёту в деньгах. Когда есть профессиональная работа, основной показатель эффективности это деньги в единицу времени. Хороший электроинструмент позволяет делать работу с меньшей потерей времени, особенно это актуально для внутренней отделки. Поэтому тема касается аккумуляторного инструмента. Покупка этого инструмента Milwaukee, своего рода переход на новый уровень и он в первую очередь продиктован производственной необходимостью, а в целом желанием больше заработать! Ко всему этому хочу добавить то что он долговечный. В моём случае тушка не принесёт мне прямых денег только косвенно, а вот энерго комплект открывает возможность делать работу быстрее и больше зарабатывать. Третья покупка это 18 вольтовый без щёточный шуруповёрт с функцией удара, нашёл на авито серой поставки всего за 10 тыщь, есть модель с блютусом и без, дальше болгарка 125, сабельная пила, лобзик, пила по металлу...
    Постепенно начинаю избавляться от Макиты, Боша часть инструмента теряет актуальность например дрель, безударный шуруповёрт, малый шуруповёрт им уже ничего не сделать, на очереди болгарка 125, проводной перфоратор бош и т.д. Это не значит что избавлюсь полностью, основные единицы останутся на 220 как страховочные.
    Сторонникам топора, молотка и умелых ручек хочу сказать, что как вариант такая работа имеет место, исполняет часть задачь, при этом в основном теряется здоровье и время.
    Конкуренцию аккумуляторному Milwaukee может составить разве что Hilti. Dewalt использую только проводной, сравнить не могу.
    Также нет данных об отказе системы one key.

    Покупайте инструмент под свои задачи, кому молоток, кому Макиты, а кто то и умелыми руками крутанёт, как говорит народная мудрость в умелых руках и уй молоток!
    Давай устроим соревнования я замуячу тыщу саморезов шуриком хилти с автоподачей а ты будешь любиться с милуоки?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я использую для этих целей kress на 220 с магазинной насадкой, он сделает hilti так как не нужно бегать аккумуляторы переставлять. Также у hilti одноразовые ленты, они закончатся и вы будете куковать, я же смогу взять обычные саморезы и заправить их повторно в пластик и крутить дальше! Вот такое будет печальное для hilti соревнование, а когда посчитаем сколько стоит сам комплект магазинного шурика и ленты будет печальнее вдвойне!
    У milwaukee магазинной насадки пока в продаже не встречал, как выйдет отпишусь.
    У hilti есть единственный инструмент который я хотел бы купить это пистолет на сжатом газе для техники прямого монтажа, но 70 тыщ меня остановили, в дальнейшем приобрету для пробы, как приобрету отпишусь.
    Последний раз редактировалось masterboy; 08.08.2016 в 22:14.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #29
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Жажда нового инструмента подтолкнула меня к покупкам на международной торговой площадки eBay. Покупал первый раз, цены меня там сильно удивили. До сих пор в голове не укладывается как может такое быть что инструмент купленный на eBay стоит в два раза меньше чем в Москве и это с учётом доставки! Но речь не про это. Первая покупка была шуруповёрт. Всегда хотел иметь мощную и компактную модель, поэтому прикупил ударный 12 вольтовый шуруповёрт.IMG_1523.jpg
    Обошёлся он мне в 4 рубля а доставка обошлась в 3,2 итого порядка 7 это только тушка, для примера здесь такой же стоит 15! К сожалению 12 вольтовый аккумуляторов у меня не было и проверить его я не смог. Доставили быстро, за две недели, был запакован в пенный пакет, на вид ни одной царапины вообщем состояние нового инструмента. В руке лежит удобно, патрон под 13 сверло, момент 44, есть режим осевого удара, судя по роликам в нете кирпич сверлит без проблем, две скорости, защитная муфта с 18ю позициями, режим сверления, традиционно бестолковая подсветка, индикатор разряда на самом инструменте не как на 18 вольтовый серии, там она на аккумуляторе. Вообщем доволен как слон. Реально стоящий инструмент.
    Тушка тушкой, но его нужно оживлять, нужны аккумуляторы. Приценился в нашем официальном магазине -2 Аккума на 12 вольт 10,5 рубля, а если один то 7,5. Цены атом, особенно когда есть Евау. Оказалось что аккумуляторы запрещены к пересылке, но разрешены в составе комплекта инструмента, поэтому решил приобрести компактную сабельную пилуIMG_1525.jpg
    Обошлась она мне в 10,5 и доставка 3,5. В комплекте аккумулятор 12 вольт 4 ампер в час (не самый последний, новинка 6), безщёточная пила, пилка мелкая, зарядное устройство на 110 вольт, сумка. Пришла сегодня в фирменной коробке, внутри абсолютно новый инструмент. Для примера у нас только тушка стоит 16. Есть одно уточнение у нас инструмент продаётся с 5 летней гарантией, а с ебай я покупаю условно без нею. В холостую работает отлично, пилить пока не пробовал, как попробую отпишусь. Да ещё зарядку я сразу переделал на 220 делается это легко особенно тем кто в юности ходил в радиокружок, цена вопроса 127руб 50 коп. Шнур и варистор.

    - - - Updated - - -

    Дальше самое интересное. Вставляю аккумулятор в шуруповёрт....., а из него валит дымок и падают обороты. Вообщем подсунули мне заводской брак. Открыл спор,переписываюсь с продавцом. Повезло что защита не кончилась.
    Последний раз редактировалось masterboy; 28.10.2016 в 00:08.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #30
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Вообщем подсунули мне заводской брак. Открыл спор,переписываюсь с продавцом. Повезло что защита не кончилась.
    Интересный поворот событий.
    Всем мир)))

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •