Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #196
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Металоискатель мне тоже выдали, по виду не дешёвый тоже бош. Найти арматуру можно только одиночную, приборами такого класса. Так же есть у меня и свой искатель металла дерева и проводов под напряжением milwaukee, аналогичный бошу. Вы как проектировщик должны знать что чаще всего арматура распологается не в одной плоскости, и не далеко друг от друга. Поэтому такие приборы становятся в данной ситуации бесполезны. Буры больше чем с одной напайкой как раз позиционируются для прохода через арматуру. В реальности я не сверлю арматуру насквозь, так как она имеет поверхностную закалку. Повезло когда упёрся в арматуру, просто сверлишь рядом. Но обычно попадаешь в край и этот край арматуры срывает или крошит победитовую напайку. Как то так.

    - - - Updated - - -

    Действительно буры большого диаметра очень дорогие. Считаю бурение армированного бетона прошедшим веком. Планирую приобрести технику для сверления алмазными коронками.

    - - - Updated - - -

    Раскажу так же про первые поломки. Ломается тот инструмент который чаще всего в использовании. Акумуляторная болгарка milwaukee.
    53027619-6749-4D50-BF4C-7AA8E1549821.jpg
    Сломался блокиратор лопаточного выключателя. Маленький подпружиненный рычажок. Он предотвращает случайное нажатие на лопатку и соответственно вращение диска. С эргономикой всё отлично, подвело качество пружинки, она внутри и раскололась на двое. Теперь блокиратор болтается и зависит отнаклона болгарки. Не скажу что это серьёзная поломка, скажу что даже стало лучше, не нужно этот маленький тырчок отжимать. Печально то что эту мелочь врят ли удастся починить, ведь инструмент для американского рынка. В итоге эксплуатирую как и раньше, проблем не доставляет.


    Вторая поломка. Более существенная. F1E42ED6-D222-4438-9F60-FC0AC46FD3A9.jpg
    Это акумуляторный перфоратор, очень востребован. Если приглядется, то виден большой зазор в месте пристыковки аккумулятора. Износ посадочного места тушки, и не смотря на подпружиненную контактную группу, во время работы происходит отключение инструмента. Чинить врят ли кто то возьмётся, куплен на ебэй. Работоспособность восстанавливается при помощи резинового кольца.

    Мне говорили про разное качество milwaukee для американского и европейского рынка. Ничем подтвердить не могу, слухи. У американцев инструмент делается в среднем на три года, у европейцев на десятилетия. Поэтому фирма делает в одних корпусах разную начинку, например у шуруповёртов разные кнопки курки, закладывают разную смазку, разные патроны и ещё дофига мелочей.

    Но я больше верю в другое. Верю если купить кросовки и одевать их раз в год, то хватит их больше чем на 50 лет, а если носить каждый день, то год два протянут!
    Это если ecco, а если adiabas, может и на пару дней только хватить!
    Последний раз редактировалось masterboy; 24.07.2019 в 00:36.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #197
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Первый раз встречаю заказчика, который дал в пользование какой либо стоящий инструмент, причём с оснасткой. Для прохода кабеля через перекрытия и стены требовалось сверлить отверстия под гильзу диаметра 26 мм. Мне выдали перфоратор с функцией отбойного молотка сдс мах фирмы бош.
    Вложение 69408
    И бур диаметра 25 х speed тоже бошовский, длинный. У бура 3 напайки одна основная другие вспомогательные.

    Инструмент конечно мощный, отверстия сверлит очень быстро, но когда бур попадает в арматуру происходит трэш и он вдвойне трэш, так как всё происходит под потолком на 4 метрах и в основном на лестнице, хорошо что роберт бош сделать предохранительную муфту иначе был бы у меня перелом рук! При попадании рядом с арматурой бур закусывает, перфоратор начинает вращать оператора.

    У меня в личном пользовании есть такой же перфоратор бош, но самый мощный и большой из линейки, так его вообще не возможно над головой держать.

    Для таких работ, нужен перфоратор с контролем вращательного момента, как только инструмент начинает вращатся он отключается тем самым оператор не травмируется.

    Работы такие у меня не часто происходят, поэтому сверлю чем есть. Бур хspeed выдержал всего 12 отверстий в бетоне, коронка выдержала 1 отверстие в кирпиче.
    Вложение 69409
    С коронкой всё понятно, её порвало по кругу, но она и стоит до тыщи. А вот насчёт качества бошовских буров с тремя напайками стоит задуматся.
    Эх прям воспоминания нахлынули!))
    Ставил как-то кондюк у Ролана Быкова в кабинете, с этой вот дурой, потолки метров по пять, так там даже не арматура, просто бетонные сторительные блоки, а в них всякого дерьма внутри море, вплоть до мелких кусков оцинковки! У этого бошика, должна быть трещётка, но она счуко клинит через раз, оператора на стремянке просто проворачивает до потолка! ну его на хрен.
    А буры противоарматурные, только Хилтовские были нормальные, и то до 20ки, больше уже ничего не помогало, да и то его "чувствовать" надо, вовремя нагрузку снять и проходить по малу.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  3. #198
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Могу показать рваные кроссовки Ecco. :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #199
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    ecco уже несколько лет - присоединилось к говнокачеству. Ранее купленные кроссовки ессо - носились по 2-3 сезона, нынче если сезон прожили - слава богу.

    Потиху переполз на dubarry/henri lloyd - намного более живучие и качественные.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #200
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Кто то, с утра на работу, кто то на рыбалку, я в 6.30 еду со своей деревушки на скандинавию, знакомый едет на рыбалку. Привезёт лобзик.
    Ой не проспать бы, не проспать бы, ранним утром на рассвете милуоки бы забрать!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  6. #201
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Привет всем! А есть тут кто нибудь, кто сможет возглавить стройку под ключ в Сочи? Два дома (двух этажных) на одном участке, общ.площадь 420 кв.м. включая террасы 144 кв.м., из ракушечника или туфа,( без отштукатуривание стен снаружи и внутри), желательно с бригадой мастеров. Плюс:забор,тренаж,парковочную зону. Срок : 15 месяцев, геодезия и проект будут готовы через неделю.
    Последний раз редактировалось tigras; 25.07.2019 в 09:03.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  7. #202
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    А чего 15 месяцев то тогда? По мне так меньше года точно, а в условиях Сочи так вообще.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #203
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Жизненые наблюдения мои показывают, что это редко бывает...но было бы классно если так
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  9. #204
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Вот действительно, кто рано встаёт тому бог подаёт! Приехал на заправку со своей деревеньки забрал лобзик.
    Это новинка 19 года. Обошлась в 23 тыщи, европеец, покупал у проверенного продавца из питера.image.jpg
    Лобзик поставляется в кейсе, есть трубка пылеотвода, защитный кожух, коробочка для пилок, пилки, противоскольная пластина и какая то скоба (такую никогда не встречал)

    Многие наверно подумают, что лобзик должен быть с верхней ручкой, а это фигня.
    Практика мастера универсала говорит, что лобзик должен быть именно такой конфигурации.
    Он намного удобнее чем лобзик традиционного представления!
    Модель продвинутая, имеет настройки маятникового хола, регулировку оборотов для обработки разнообразных материалов, подсветку линии реза, регулировку обдува лини реза, бесщёточный двигатель и внимание две кнопки включения выключения с разных сторон. Также для предотвращения скольжения места хвата прорезинены, крепление пилки быстромьёмное.
    Аккумуляторы подходят разные и 5-ка на 18 аольт и 9-ка 18 вольт.
    image.jpg
    Также в регулировки скорости присутствует автоматический режим, лобзик сам поддерживает оптимальные обороты. Кнопки включения вообще иновации, кнопка это подпружиненный ползунок, чтобы включить нужно передвинуть и держать 2 секунды, он включится, для выключения опятьтсдвинаешь ползунок и он мгновенно выключается, причем это можно делать как правым так и левым, вообщем любым.
    Невероятная херня, есть всё что можно было внедрить плюсом ещё противоцарапная насадка на подошву и бесключевая регулеровка наклона подошвы.

    Вот такой вот чудо лобзик имею в своём арсенале.

    - - - Updated - - -

    Ещё кое что прикупил до кучи.image.jpg
    Вакуумный отсос от milwaukee. А что делать, ведь в командировке женьщин нет. Пыль некому убирать! А вы что подумали?

    При прокладки групповых цепей по потолку требуется сверлить много отверстий над головой. Любой перфоратор без пылесборника раздувает пыль от сверления. Эта насадка для любого перфоратора собирает часть, надеюсь большую пыли. А если пофиг на пыль, то в конце дня после сверления ты становишся пыльным мешком, и приобретаешь коньюктивит. Чтобы этого не произошло рекомендую 3м. Лучшая защита от пыли и волокон минеральной ваты, также лучшая защита органов дыхания.
    image.jpg
    Не забываем ставить на угольные фильтры предфильтры!

    - - - Updated - - -

    image.jpg
    В комплекте с пылесборником дали сменный элемент, для компактности он складывается и фиксируется. Похоже эт подарок, за то что купил лобзик.

    - - - Updated - - -

    Насчёт лобзика, недоглядел. Писал ранее что подошва имеет наклон в обе стороны и наклон регулируется без ключа. Оказалось не так, регулировка сделана болтом, он затягивается шестигранным ключом, ключь хранится в подошве, подошва сделана из лёгкого сплава.
    image.jpg

    Ещё и кейсы стыкуются друг с другом, мой столетний перфоратор 5 года стыканулся с лобзиком 19 года. Эт конечно всё здорово, приемственность ведь фирма milwaukee принадлежала тогда концерну атласкопко. Но сундуки говно, защёлки хрупкие, и ничего не поменяли за 14лет.

    - - - Updated - - -

    Опробовал лобзик. Пилит отменно, на автоматической скорости сначала работает на низких оборотах, как пилка врезается в материал, обороты повышает и держит, рез не искривляется.
    В чём жопа, его не включить рукой которой его держишь, пальцы не дотягивается, ни справа ни слева. Там где хват, внутри стоит редуктор, он нагревается и жарит руку. 9-ти амперный акумулятор тяжеловат, и он висит на хвосте, тоже не удобно. Сейчас только вышли облегчённые 3-хи, попробую приобрести, будет лучше.
    Дальше в чём ещё жопа, в месте хвата лобзик толстый, и у меня не маленькая рука, но и она напряглась.
    Короче не нужен вам такой лобзик, инструмент специфический, лучше тот где ручка скоба. А этот больше для резов с неудобной позы, над головой, или когда фанера стоит у стены.

    - - - Updated - - -

    Дополню, с 5-ти амперным аккумулятором работает хорошо, не такой тяжёлый как с 9-кой и не быстро разряжается. Это лобзик для общестроя, для раскроя листовых материалов типа осп, фанеры, мелких работ с деревяшками, раскрой гвл на откосы и т. Д.

    - - - Updated - - -

    Да чёрт с этим лобзиком!

    Яркое событие, когда ты в командировке, а к тебе приезжает твоя девушка на джеке коротыше. Это бомба, особенно ночью! Под проливным дождём, холодным утром, хочу держать не milwaukee, eё руку!
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 27.07.2019 в 11:29.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #205
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение

    Яркое событие, когда ты в командировке, а к тебе приезжает твоя девушка на джеке коротыше. Это бомба, особенно ночью! Под проливным дождём, холодным утром, хочу держать не milwaukee, eё руку!
    image.jpg
    Всем мир)))

  11. #206
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Для распила древесины иногда использую ручную циркулярную пилу. У меня в использовании «паркетка» фирмы bosch gks 66 ce. Старьё архивное 2002 года.
    907ED72C-8B7D-4324-A063-0337B8589921.jpg
    Только стал пилить, сломалась, и так повторяется каждые пять лет. То сгорает ротор, то у ротора стачиваются зубчатая передача. Больше у этой пилы не ломается ничего!
    Бошовский ротор стоит 11000 руб., понятно что ремонт не целесообразен, но есть польские, китайские заменители по цене до 1000 руб. Чинится легко, поэтому куплю ротор и восстановлю пилу.
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.07.2019 в 17:29.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #207
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Для распила древесины иногда использую ручную циркулярную пилу. У меня в использовании «паркетка» фирмы bosch gks 66 ce. Старьё архивное 2002 года.
    907ED72C-8B7D-4324-A063-0337B8589921.jpg
    Только стал пилить, сломалась, и так повторяется каждые пять лет. То сгорает ротор, то у ротора стачиваются зубчатая передача. Больше у этой пилы не ломается ничего!
    Бошовский ротор стоит 11000 руб., понятно что ремонт не целесообразен, но есть польские, китайские заменители по цене до 1000 руб. Чинится легко, поэтому куплю ротор и восстановлю пилу.
    Купи нормальную макиту и забудь про эти проблемы!Да,и пильный диск впридачу для распила древесины вдоль тебе в помощь.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  13. #208
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Да она уже есть, куда теперь от неё деется. Модель интересно тем что на подошве имеет паз под алюминиевую шину. Шина крепится к заготовке при помощи скрытных спец струбцин, а пила двигается по шине, в результате рез получается ровным. Шины есть разной длины, для распила длинных заготовок стыкуются между собой.
    Я как то делал сцену в филармонии и при помощи этих шин ( у меня две ) по месту торцевал настил.

    - - - Updated - - -

    Починил аккумуляторный перфоратор при помощии ватной палочки и растворителя. Пластик изнашивается, эт да, но не критично и люфты у перфа в крепление аккумулятора сделаны не спроста, они амортизируют вибрации. Блок контактов для этого подпружинин. Оказывается дело было не в поастике, за 2,5 года засорилась контактная группа.
    image.jpg
    На контакты самих аккумуляторов с завода наносят смазку, эта смазка соответственно в процессе работы обрастает пылью (шлам), теряется контакт.

    - - - Updated - - -

    Посмотрел видео на ютубе про аккумуляторный лобзик festool и обзор сетевого лобзика festool оба с грибовидной рукояткой. Они мало чем отличаются от milwaukee, точно также его мгновенно не выключить, также две кнопки справа и слева, также он греется, всё одно и тоже. Не парюсь про свой лобзик просто пилю им.

    Хотя кое что скажу в пользу festoola. У них очень богатый выбор принадлежностей, всё очень удобно в систейнерах, качество исполнения лучше чем у Milwaukee, есть свои уникальные технологии, правда стоит этот лобзик в хорошей комплектации 60 с фигом тыщ. Не вижу я festool на стройке, он мне видится в крутой столярной мастерской.
    Последний раз редактировалось masterboy; 30.07.2019 в 10:40.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #209
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Не вижу я festool на стройке, он мне видится в крутой столярной мастерской.
    Друзья кухни собирают/устанавливают - вот они Festool пользуют. Очень рады и довольны.
    ...на стройке, правда, я его тоже не представляю)
    Последний раз редактировалось А-5; 30.07.2019 в 20:46.
    Всем мир)))

  15. #210
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Раз циркулярка сломалась, пилю лобзиком, по своеобразной направляющей.
    9BCF0604-3699-486A-AF06-87337BEF95E0.jpg

    Заметил ещё одну фигню в конструкции. Кнопки включения сделаны в обрамлении, цель это обрамления исключить случайное включение, например когда лобзик лежит на боку. Так вот конструкторы milwaukee обрамление сделали, а кнопку не утопили. Вот такие умные инженеры��
    image.jpg
    Как я это узнал, попытался отстегнуть аккумулятор одной рукой, когда он лежал на деревянном поддоне, не смотря на 2-х секундное удержание лобзик неожиданно включился!
    Вот такой вот чудо лобзик я приобрёл.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •