Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #271
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Последние месяцы осваиваю новый вид работ, теперь я сантехник. Собственно сантехником то я был всегда-лет 15 назад прессом работал по металопласту, ну и попутно полипропилен варил методом полифузии (о как знаю). В целом мелачёвкой сантехнической попутно с отделкой занимался типа смеситель подключить, либо встроить инсталяцию. А тут мне заказчик и говорит-сделай мне отопление на два этажа, горячее водоснабжение, рециркуляцию, на первом проложи тёплый пол, канализацию на два этажа, также поставил условие чтобы вся вода с водяных труб полностью сливалась при открытие дренажных кранов. Проект отсутствует-делать нужно по собственному пониманию. Из инструмента выдал мне новый перфоратор сдс макс фирмы бош (хороший инструмент, но нет электронной защитной муфты, может сбросить с лестницы или руку сломать при заклинивании сверла) также подарил мне перфоратор hilti старинный te40 avr сделаный в королевстве лихтенштейн со сменным и довольно сильно убитым патроном.
    Фото 1.
    Эти инструменты конечно нужные, но мало подходящие для сверления отверстий в бетонном перекрытие и в стенах из плотного кирпича, так как часть отделки уже была сделана, то вибрации от этих инструментов наносят серьёзный вред ремонту, простыми словами они её уничтожают. А так как тему алмазного сверления я не развивал, то сверлил чем было-алмазные коронки для подрозетников и перф милуоки и хилти в режиме вращения без удара, также были дорогие коронки фирмы вольфкрафт для керамогранита. Фото 2
    image.jpg
    image.jpg
    Но вот незадача, коронки значительно меньше чем толщина перекрытия, также внутренние перегородки имеют разные толщины. Для начала я решил докупить удлиннитель милуоки, обошёлся в 5600 руб. Сделан очень прогрессивно, имеет патрон сдс плюс очень малого диаметра с удобной фиксацией на себя, чтобы внутри отверстия не оставить расходку, но самое главное шток удлиннитель подвижен и передаёт удар через патрон на оснастку. Фото 3
    image.jpg
    Длина 300 мм, вроде фигня, но очень выручает.
    При моём скудном оснащении отверстие диаметра 68 мм через армированное перекрытие толщиной 30 см для прокладки металопластиковых утеплённых труб с использованием противопажарной муфты занимает 2-3 часа. Это крайне не эфективная работа, также коронки стоимостью 5000 руб (distar) изнашиваются за 5-7 отверстий. После двух дней непрерывного сверления я заработал 500 руб в день, так как коронка развалилась в труху. Фото 4
    image.jpg
    Такая ситуация меня не устроила и я решил прекратить этот театр абсурда, стрельнул денег у родственников и приобрёл специальную дрель для алмазного сверления фирмы милуоки dd2-160. Фото 5.
    image.jpg

    Обошлась в 41 тыщу руб. купить то я её купил, но что толку, на спец коронки денег пока нет. В итоге у меня есть работа, есть дрель, но нет свёрел, хотя есть одно короткое изношенное фирмы архимедус на 76 мм. Так что театр абсурда продолжается, сверлю чем есть. Всё получится!
    Последний раз редактировалось masterboy; 24.01.2022 в 23:59.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #272
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Три месяца назад я понятия не имел что такое котельная и как отопить дом 200 квадратов, что такое бойлер косвенного нагрева и что значит рециркуляция и тупиковая схема отопления, как правильно раскладывать тёплый пол и что такое зоны усиления. Заказчик попросил сделать отопление в болшом доме, я стал смотреть ролики на ютубе, достал ручной пресс фирмы валтэк, который мне подарили 15 лет назад и вот что у меня получилось.
    Обвязка котла протерм, подключение бойлера косвенного нагрева, рециркуляция и коллектор тёплого пола. Все работы по монтажу, укладки труб пола и заливки стяжки, укладки плитки, монтажу гвл, устройства трапа, штукатурные, шпатлёвочные, окрасочные работы и т.д. делал я один абсолютно без помощников.
    image.jpg
    image.jpg
    Усложнялось всё просьбой заказчика сделать полный слив всех жидкостей из труб, поэтому все магистрали проложены с уклонами и самая нижняч точка находится в теплоагрегаторной у трапа.
    3486AA44-6634-4A27-83DA-71F1DCB14B2B.jpg
    Вот так проложены магистрали гвс, хвс, рециркуляция и отопление.
    image.jpg

    Вот этим не хитрым инструментом можно делать отличные теплоагрегаторные. На фото ручной пресс валтэк-цена на сегодняшний момент 13 тыщ, ключь книпекс 300 мм нового поколения 4500 руб покупал на авито и опрессовочный насос ротэнбергер покупал во всех инструментах ру за 12700 и много много ручного труда.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 31.01.2022 в 23:24.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #273
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    красота !!!!
    JL U Rubicon 2.0 275/60/20

  4. #274
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не человек красит яйца, а яйца красят человека))

    Ты хоть отбивать его успеваешь?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #275
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    При покупке инструмента я записываю его стоимость, но дальше статистика не ведётся. Могу сказать что покупка инструмента фирмы Milwaukee это выгодно. Работаю инструментом постоянно в течении 5 лет, сломалась только аккумуляторная болгарка и даже сломанную я продал за пол цены от новой на запчасти. Подитожу-при аккуратном использовании инструмент себя окупает,но выручку посчитать не могу.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  6. #276
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А вибро колонку не продаёшь?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #277
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А вибро колонку не продаёшь?
    Могу подарить (если найду), но она чуть ушатана так как была отдана в пользовании ребёнку. Искать?

    Нашёл.
    Последний раз редактировалось masterboy; 19.02.2022 в 19:49.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #278
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Продолжаю сантехническую тему, вешаю радиаторы фирмы пурмо, которые не могли привезти 2 месяца по известным причинам и поставщик вместо заказанных высотой 400 мм дали на 500. Радиаторы в большей части получились тяжёлые 30-35 кг, а в доме где я работаю у газобетона ооочень низкая несущая способность, саморез можно закрутить и выкрутить руками без отвёртки. Я придумал такое решение-сверлю отверстие 26 мм, выдуваю пыль, грунтую, нагнетаю в отверстие клей флизен плюс и вставляю шпильку, жду 3 дня-вешаю крепление.
    F0F6FA53-8639-4D3F-8413-048D46EB05D8.jpg
    На эти шпильки вешаю водяной радиатор, раньше стояли электрические nobo-хорошое решение, но они не дают комфорта и экономии. На фото старое крепление от nobo.
    image.jpg
    Ну это мелочи, пока высыхал клей я стал плиточником, сделал самодельный поддон с щелевым трапом и стал укладывать плитку. Плитка стоит 400 руб за квадрат, да такое бывает печора керамик-кривая косая, но если потратить время и применить опыт получится офигенно, считаю 400 руб цену плитки подарком по нынешним временам.image.jpg
    Каждый ряд выкладываю по лазеру штабила с применением клиньев-получается хорошо.
    Пилю станком dewalt, потому что у меня это единственный плиткорез уже 7 лет и он реально заменяет практически все резы плитки.
    image.jpg
    Прикупил вот такую интересную штуку, обошлась в 6500. Это кондуктор для протяжки кабеля и не только, он не стальной, а значит током тебя не ударит, оформлен в катушку и это очень удобно, как поведёт себя на изгибах не знаю расскажу при реальном применении.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 24.04.2022 в 18:19.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #279
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    крутотень !
    JL U Rubicon 2.0 275/60/20

  10. #280
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M24rus Посмотреть сообщение
    крутотень !
    Рутина. Уже не радует сильно. Вот лодку бы приобрести. Зашёл недавно в демо зал нордсильвера в питере, они мне и говорят-давай 9 лямов есть одна отказная.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #281
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Неожиданно вышел из строя топовый почти новый (год работы) аккумулятор милуоки 12 вольт 6 а/ч -я называю его «сапожок». После полного заряда отработал неделю, сел при закручивании клопа в каркас гсп, в зарядке отказывается заряжатся-мигает ошибка. Пробовал заряжать разными фирменными зарядками-бесполезно. Всего у меня 3 аккумулятора на 12 вольт, поэтому нагрузка на аккум была мизерной.
    Аккумулятор предназначен для рынка сша, покупал у проверенного поставщика. Из 12-ти аккумулятор, что у меня есть и были это первая поломка.

    Пока не знаю какие из этой ситуации сделать выводы, попробую сделать с аккумом простые манипуляции-разобрать, замерить напряжение на банках.
    0785D8D5-3E0F-4980-94A8-4A7B4CC4E8DE.jpg

    Замер вольтметром показал 10,32 вольта на неисправном.
    Замер на исправном показал 12,1 вольта.
    Последний раз редактировалось masterboy; 16.08.2022 в 09:37.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #282
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Внутри там у всех одинаково. Сборка из нескольких Li-ion элементов 18650.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  13. #283
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Внутри там у всех одинаково. Сборка из нескольких Li-ion элементов 18650.
    Думаю да, чудес при разборке не будет. Но как заменить повреждённую банку, ведь у меня нет аппарата точечной сварки?

    Разобрал аккум, разбирается довольно легко, при наличии ключа-звёздочка, да не простого, а с центральным отверстием (защищённого).
    image.jpg

    Внутри сухо, нет следов попадания жидкостей, небольшой налёт пыли говорит о малом сроке эксплуатации, присутствует песок в малом количестве.
    На одном из аккумов розового цвета есть две волнистые линии нарисованные маркером.
    Интересно также заводская надпись-предупреждение. В духе-не перемещать в пакете иначе полыхнёт, не использовать в электронных сигаретах или вэйпах.
    image.jpg

    Всего 6 банок. Замерил напряжение на каждой и промаркеровал их. Почему на 4-х напряжение 3,8 вольта, а на 2-х 2,76 вольта?

    Может можно каким то образом подкинуть на этих двух банках напряжение до 3,8 вольта и аккум оживёт?

    Идеи прут как из рога изобилия! Может мне какие то манипуляции произвести с тремя доп контактами и заставить зарядку заряжать аккум?
    image.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 16.08.2022 в 12:09.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #284
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Думаю да, чудес при разборке не будет. Но как заменить повреждённую банку, ведь у меня нет аппарата точечной сварки?

    Разобрал аккум, разбирается довольно легко, при наличии ключа-звёздочка, да не простого, а с центральным отверстием (защищённого).
    image.jpg

    Внутри сухо, нет следов попадания жидкостей, небольшой налёт пыли говорит о малом сроке эксплуатации, присутствует песок в малом количестве.
    На одном из аккумов розового цвета есть две волнистые линии нарисованные маркером.
    Интересно также заводская надпись-предупреждение. В духе-не перемещать в пакете иначе полыхнёт, не использовать в электронных сигаретах или вэйпах.
    image.jpg

    Всего 6 банок. Замерил напряжение на каждой и промаркеровал их. Почему на 4-х напряжение 3,8 вольта, а на 2-х 2,76 вольта?

    Может можно каким то образом подкинуть на этих двух банках напряжение до 3,8 вольта и аккум оживёт?

    Идеи прут как из рога изобилия! Может мне какие то манипуляции произвести с тремя доп контактами и заставить зарядку заряжать аккум?
    image.jpg
    сноси к электронщику блок бмс контроллер ( который уравнивает напряжение по банкам. микросхемка мелкая внутри ) возможно он сдох, а элементы целые.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #285
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    У меня было также с гироскутером, на нескольких элементах было меньше напряжение чем на остальных, в мастерской разобрали группу и заменили на новые. У них сварка контактная была. Сказали, что бывают бракованные элементы
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •