Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #241
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Недавно частично демонтировал чугунный канализационный горизонтальный стояк диаметра 110. Он лежал на деревянном полу. Болгаркой не хотел работать из за пожаробезопасности. Демонтаж производил малой сабельной пилой. Оказалось что новые пилки по металлу на чугуне становятся тупыми буквально за 5 минут работы. Сделал 3 реза при этом потерял 3 пилки. Демонтаж чугуна сабельной пилой очень дорогой. Цена пилки 250-300 руб.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #242
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Чугунные лежаки прекрасно кувалдой демонтируются.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #243
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Да так и делал, но чтобы раскол был програмированным и не раскалывал раструб соседней трубы сначала делал надрез саблей.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  4. #244
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Для ремонта нужны подходящие машины, инструмента становится всё больше и больше. Считаю что самое подходящее авто это грузовой микроавтобус с оборудованными полками для транспортировки инструмента. На такие авто-фольксваген и системы хранения от вюрта очень большие цены. До этого пользовался л200, отработала 13 лет, сломалась и была продана под восстановления. Потом ездил на рено логан2, досталась мне по наследству новой 17 года, на ней очень трудно тащить прицеп, 82 лошади не хватает особенно при частых подьёмах в горки. Прицеп это попытка хоть как то компенсировать недостаток места в багажнике и в салоне. Отездил я на ней год, решил сдать в трэйд ин. В нашем автосалоне рено оценили в 430 тыщ, вот только у рено брать то взамен нечего, если только колеос, так он 2,5 стоит. Решил посмотреть митсубиши, понравился оутлэндер, поездил на 2-х литровом-не очень, понял что если нагружу и прицеплю будет совсем вялый. Плюнул и уехал в командировку на рено.
    По пути заехал в питерский автосалон, чью рекламу случайно увидел в инернете. В результате они как то быстро взяли меня в оборот, затуманили мой мозг скидками, реноху сдал оч дёшево. Приехал в командировку на новом тёмно синем аутлэндере 2,4, не в вышей комплектации, но в хорошей и с пятилетним кредитом.
    062593E8-C646-4520-B84A-6AB88E8E28A7.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.02.2020 в 14:47.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #245
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Поздравляю - так то автомобиль неплохой, правда будет пожиже L200. А по большому счету пора эксплуатировать микроавтобус - ранее можно было купить мб спринтер классик ибо по стоимости владения близок к газели, а по совокупности остальных характеристик, в том числе и ресурсу - это старый добрый МБ.
    Каблуки нынче - все хлипкие и чахлые, со стоимостью владения средней легковушки, а не коммерческого транспорта.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #246
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Так-то, был л200, надо было за него и дальше хвататься))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #247
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления, но л200 это уже прошедший этап. Кузов высоко, поднимать тяжко, нужен кунг, кузов холодный. В салоне задние места высокие и маленькие. На автомате комплектации дорогие, подвеска сзади рессорная жёсткая. Двигатель дизельный- нее такого чуда больше не хочу.

    А в аутлэндере задние диваны раскладываются так ровно, что можно спать не подгибая ног. Не скажу что она какая там премиальная, обычная дедушкина машина, но для меня подходящая.
    Последний раз редактировалось masterboy; 29.02.2020 в 17:48.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #248
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Всё верно говорили про надёжность инструмента milwaukee. По американским меркам он рассчитывается на три года.
    Прошло три года интенсивной работы ( живу этим) и сломался самый востребованный инструмент 18ти вольтовая болгарка для американского рынка модель 2780-20.
    image.jpg
    И вроде всё вращается, но странный звук трущихся деталей и запах гари. Так как инструмент очень удобный и на провод возвращатся нет смысла решил разобрать и оценить что произошло. Оказалось на роторе заклинил защищённый подшипник, он стал вращатся вместе с ротором в посадочном гнезде, расплавил пластик, ротор сместился и стал тереть статор. Ремонту не подлежит, требуется новый корпус-его приобрести врят ли получится.
    К слову скажу если бы была болгарка европеец, то корпус я бы приобрёл, но стоил бы он так же как половина новой болгарки, что тоже делает ремонт не уелесообразным.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #249
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Посмотри на алике копию. Я недавно купил для боша дрл новый корпус механики за копейки. Все подошло идеально.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #250
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо, пойду смотреть.

    - - - Updated - - -

    На али нет, но через знакомого блоггера нашёл новую болгарку в ялте, человек купил и не проверил, у него не исправен блок электронники-плавают обороты. Короче нашёл донора за 4,5 тыщ. Новая болгарка из америки 14. Посмотрим что из этого получится.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #251
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Как то совсем слабенько. Бош и макита работают на много дольше, любительские линейки не в счет. Я перф бош ушатал только через 14 лет работы. Сейчас поменял корпус механики главную шестерню и коренной на роторе и все гандошу дальше.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #252
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Стройка всё перемолит и бош и макиту и милуоки. Сломается всё. Конечно если сверлить 5 раз в месяц то хватит лет на 20 и поломка будет не от нагрузки а от естественного старения деталей. Есть у макиты удачные модели, как собственно и у других марок, но милуоки лучше по потребительским качествам-удобство и т.д. Болгарка отработала 3 года при очень интенсивной эксплуатации. А в целом инструмент дорогой не является гарантом быстрого и качественного исполнения работ, можно тоже самое сделать во многих случаях вручную или не дорогими моделями.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  13. #253
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Удалось приобрести болгарку- донор. Новую модель 2780-20, точно такая как моя сломанная. Милуоки пару лет назад изменила у 18 вольтовых болгарок посадочный код, сделали они по моему мнению это из за того что было много гарантийки. Покупатили докупали кожухи для пылеудаления или для алмазной чашки, тем самымирасширяли возможности инструмента. Действительно 18 вольтовый инструмент хоть и мощный, но штробить бетон или шлифовать алмазной чашкой это слишком. Теперь штатный защитный кожух имеет свой уникальный посадочный код, для этого милуоки ищменила литую часть редуктора и установила рычаг дла фиксации перестановки защитного кожуха.
    image.jpg выглядит теперь это вот так.

    Болгарка очень популярная, раскупают её хорошо, цена здесь американской молели 14000 руб без аккумулятора. Мой знакомый купил такую болгарку и как то умудрился сломать винт этого механизма, затем зачемто разобрал инструмент и собрал его с перекосом, в результате неодимовый ротор тёрся о статор, вонял пластиком, и посинел от перегрева. Интересно то что неодимовые магниты теряют свои магнитные свойства при перегреве и в роторе часть магнитов работала часть превратилась в металл и болгарка стала врашатся с перерывами. Приобрёл я её за 4500 плюс пересыл 500 руб.
    F49E7943-4463-44D4-B61A-A8B48C5BC18C.jpg
    Состояние новой.
    Разобрал обе. Корпус взял от новой ( мой повреждён заклинившим подшипником), подшипник перепрессовал тоже с новой. При наличие инструмента проблем не возникло.
    7B04D1B7-7073-4AB4-AD34-FF54A9FECA6E.jpg
    Запрессовал от руки и осадил одним лёгким ударом выколотки.
    Если безщёточный инструмент собран с небольшим перекосом, а это микроны, видимо для отбора мощности зазор между ротором и статором должен быть минимальным. То происходит нагрев и ротора и пластин статора, слышно как инструмент начинает терять обороты, при перегреве теряются геометрические размеры и переборка уже не помогает.
    А так как моя болгарка работала немного с заклинившим подшипником, то и на моей следы трения и наклёп. Пожтому заменив повреждённые детали, у меня ничего не вышло. Всё работало минуту, дальше обороты падали и появлялся запах. Поращмыслив немного решил восстановить зазоры наждачной бумагой из набора от осциляционного боша.
    C8F89A8B-75F0-4542-8BDF-79E5BAE770C8.jpg
    Раскручивал релуктор шуруповёртом и тёр наждачкой 240, потом 180, потом 120 и каждый раз собирал и смотрел где трёт, раз 8 собрал-разобрал.
    В итоге на тесте работает в течении 5 минут-крутит, обороты не падают.
    image.jpg
    Починил милуоки при помощи милуоки.

    Вывод. Затея так себе, очень хлопотно, не прогнозируемо, неизвестен ресурс восстановленного инструмента.
    Болгарка в строю, работаю дальше.
    Последний раз редактировалось masterboy; 04.06.2020 в 10:48.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #254
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Давненько из инструмента ничего не покупал, оно и понятно-основное приобретено и с излишком. Поэтому изредка приобретаю расходники milwaukee и hilti.
    248D3997-2368-4DD0-90FF-0888048B1877.jpeg

    Из последнего это так называемый тимляк-верёвка с карабинами. Удобна для закрепления к поясу любого инструмента при работе на высоте, на фасадах, при электромонтаже, привезена с америки.
    Буры покупаю хилти или известных марок обязательно с 4-ми гранями победита. С такими бурами намного легче работать и они экономят ресурс перфоратора-меньше трение, развита канавка для отвода пыли, нет резкого выброса шлама, короче хорошие и долговечные.
    Сверло с алмазным напылением очень высокого качества, но цена не радует, покупал в питере у офицалов.
    Удлиннённый ударный битодержатель- часто при монтаже востребован, куплен в америке в районе 350 руб, не дорогой.
    Пилка дьябло, если покупать тут цена одной в районе 2500 тыщ, привезена с америки обошлась в тыщу. Пилит много чего в том числе чугун. Оказалось что чугун обычные хорошие пилки по металлу не берут узнал это из практики при демонтаже чугунного стояка.


    П

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #255
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    я вот тоже прикупил, на милку перехожу



    такой вот заказал, и в ближайшее время большой гайковерт и болгарку как у тебя добавлю))


    поодскажи, болгарка для металла норм? не сосет в сея металлическую пыль? так то защита есть, но насколько эффективна?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •