Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 309

Тема: На днях прикупил интересный инструмент

  1. #286
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Нет знакомого электронщика у меня, но тема мне эта интересна. Вот что я попробую сделать. Найти зарядное устройство для 18650, отпаять верхние элементы (сверху три элемента, два с пониженным питанием), они частично на проводах собраны с обычным припоем и зарядить эти банки. Если это не поможет, то в онлаинтрэйде есть отдельно банки, правда на 2,6 амперчаса, в милуоки они 3 амперчаса и заменить. В целом замена получается дорогая, две банки стоят 1800 руб. новый аккум милуоки европеец стоит 8500 на авито.

    - - - Updated - - -

    Не, ну бред какой то! Стал вставлять и вытаскивать аккум из электронного фирменного зарядного устройства, после 30 раз померил напряжение и оно повысилось до 11,1 вольта, после 40 раз всовываний и высовываний он стал заряжатся без ошибки. Бинго. Ой что то мне не нравится эта чехорда. Походу нифига я ни починил.

    И действительно, постоял на заряде 10 минут и впал в мигательную ошибку, стоит помигивает, ну щас я ему всталю!

    Не обмануть электронную зарядку, да и аккум внутри блок с микросхемами имеет. Показывает теперь что заряжен.
    Вообщем две банки под замену, больше экспериментировать не буду, вставлю в винтовёрт старенькую трёху и пойду монтировать гсп на потолок.
    Последний раз редактировалось masterboy; 16.08.2022 в 18:15.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #287
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    с 18650 литий-ионными аккуратнее балуйся, можно замкнуть так что попалишь все окружающее. купить 18650 с 3200-3400 а\час не проблема (но скорее всего тебе высокотоковые надо смотреть они 2800-2900 в основном). они хранения в холоде боятся, могут от этого сдохнуть.

    вообще лучше бы каждую банку отдельно зарядить и разрядить несколько раз, а потом посмотреть уже что с ними будет. зарядить-разрядить можно не распаивая, если зарядку взять с крокодилами.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #288
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    две банки стоят 1800 руб.


    Откуда такие цены? Рублей по 200-300 они должны быть.
    Сварка заменяется пайкой. Они прекрасно паяются с флюсом. Главное только быстро, чтобы не перегреть. Проблема в другом, потом в корпус не влезает. Пытался так обновить аккумулятор для ноутбука. Не смог с пайкой упаковать обратно в корпус.((( Там прям все до миллиметра рассчитано.

    Судя по фоткам у тебя там места вагон. Паяй, не думай.
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 16.08.2022 в 18:27.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  4. #289
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Это не высокотоковые банки. Ёмкость аккумулятора 6 амперчас, банки все 3-хи. Аккумуляторы обычные. Насчёт соединения могу ошибатся, но по моему мнению соединены по 3 штуки, 2 паралельно, один к ним последовательно, и вторая тройка также. Зарядить крокодилами без раскурочивания сварки не выйдет. Места там впритык, всё подогнано тютя в тютю. Если брать банки по 300 руб- будет не аккум а труха, соответственно не будет проф работы.

    Буквально месяц назад милуоки анонсировала высокотоковый аккумулятор в таком же формате сапожка, пока не продаётся.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #290
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Это не высокотоковые банки. Ёмкость аккумулятора 6 амперчас, банки все 3-хи. Аккумуляторы обычные. Насчёт соединения могу ошибатся, но по моему мнению соединены по 3 штуки, 2 паралельно, один к ним последовательно, и вторая тройка также. Зарядить крокодилами без раскурочивания сварки не выйдет. Места там впритык, всё подогнано тютя в тютю. Если брать банки по 300 руб- будет не аккум а труха, соответственно не будет проф работы.

    Буквально месяц назад милуоки анонсировала высокотоковый аккумулятор в таком же формате сапожка, пока не продаётся.
    lg hg2 или литокала - это перепакованая ЛЖ рублей по 500 штучка.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #291
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Поищу, что то подходящее по цене и по качеству, шанс есть, что я починю этот аккум, по крайней мере попробую.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #292
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    по 500р поищи честные LG и поменяй сразу все аккумы. будет у тебя новый и надолго АКБ. они кстати есть уже с приваренными с одной стороной перемычками, вторую можно паять, она от тела отвязана.

    - - - Updated - - -

    Kdest еще хорошие 18650, но я их лет пять назад втаривал, не знаю они сейчас вообще покупабельные или нет, я много лет всякую дрянь курю электронную на 18650 и 26650 и плюс старый сисадмин в ноутах тоже 18650. LG оригинал самый беспроигрышный вариант.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #293
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Согласен с вами, менять нужно все банки, так как хоть аккум по виду и новый и проработал всего год не понятно на сколько там внутри произошла деградация. Скорее всего при смене двух банок из 6-ти через некоторое время опять часть выйдет из строя.
    Люди меняют часть из за того что это не так дорого и не так хлопотно (попробуй ка разобрать до винтика и разложить всё по запчастям , а потом всё это собрать), но не всегда это получается удачно.
    Элементы с наваренными пластинами видел в продаже, однажды бритву браун починил, лет 8 назад и она до сих пор работает.
    Последний раз редактировалось masterboy; 19.08.2022 в 11:01.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #294
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Поработав плотно инструментами милуоки и довольно длительное время пришол к такому выводу. Не стоит слепо скупать монобренд, у других фирм есть инструмент лучше и при этом дешевле. Главное не инструмент, а опыт производства работ, а инструмент должен быть подходящим. Поэтому приобрёл макиту. На этот раз циркулярная пила с безщёточным двигателем на аккумуляторе DHS680. Обошлась в 27450 руб, в комплекте пила, зарядка и один аккумулятор ёмкостью 5 ач.
    51CCA5AC-2B2B-4748-92A8-9281F46C4972.jpg
    Пила поставляется в коробке под названием макпак. Пила лёгкая, удобная, поднимается одной рукой, хранить и перемещать удобно, к коробке мак пак можно присоединить другие такие коробки. Инструмент сделан отлично, берёшь в руки и сразу понимаешь-весчь!
    EBCD6890-1D2B-4721-A796-B52FFA2E977E.jpg

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #295
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Поработав плотно инструментами милуоки и довольно длительное время пришол к такому выводу. Не стоит слепо скупать монобренд, у других фирм есть инструмент лучше и при этом дешевле.
    Я ждал этого шесть лет!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #296
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я ждал этого шесть лет!
    Но полностью не откажусь от милуоки, есть у них бестселлеры, например компактный винтовёрт который используется практически каждый день.
    image.jpg

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #297
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    ................................ приобрёл макиту. На этот раз циркулярная пила ..................
    .................Пила поставляется в коробке под названием макпак. ................
    Взял себе "младшую сестренку", ту, что с дисками на 80мм. Очень удобный инструмент для работы "по мелочам". Недостаток - всего 2 типа дисков: по дереву и по керамике. Слабовата, конечно, но мне, для любительского пользования очень нравится. Переоборудовал лодку для рыбалки, ламинированую фанеру 9мм. режет "на ура", 12мм. (без ламината) - тоже, если без спешки и фанатизма.

    Теперь по коробке: попользуетесь, обплюетесь. Пластик выглядит хрупким. Молотком, конечно не проверял, но по сравнению с предыдущими коробами макитоскими (из полиэтилена, по моему) доверия к этой нет. Но это - пустяк. Защелки - уе, пардон, ущербные! Думал, "расходястся" со временем, ан нет! Если на предыдущем поколении макитовского интрумента все делалось "на автомате", то у этих коробов постоянные заедания и закусывания, Идея, может быть, и хороша, исполнение - дерьмо.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  13. #298
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Ваша пила конкретно для раскроя листовых материалов и думаю для этих целей удобнее моей. Про мак пак были визуальные подозрения, но вы расставили все точки. Я хотел большой мак пак купить, теперь подумаю. Если сравнивать коробки от милуоки с мак паком, то мак пак носить значительно удобнее, это мне очень понравилось. Милуоковский пакаут очень обьёмный и носится крайне тяжело.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #299
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    на правах оффтопа
    сосед по цеху распродаёт всякий интрумент от сварочных аппартов и проволоки до инструмента ручного.
    всё торгуемо, если что то заинтересует, дам контакт.
    кое что из хилти
    Шуруповёрт SFC 22 А цена 9.170р
    Комбилазер РМС 46 цена 37.720р
    Hilti DX 460 F8+MX 72 пороховой монтажный пистолет 27.540р
    Лазер ротационный новый 27.540

    Кромкорез для снятия фасок и т.п. Promotech BM-16 с фрезерными головками цена 73.720
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #300
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Макитовские кейсы дерьмо полное в сравнении с бошевскими L -боксами,Де Вольтовские тоже неплохи.У меня тоже много инструмента,и от идеи монобренда отказался сразу,ибо у одного производителя допустим,лучше и шире аккумуляторная линейка,у другого сетевой инструмент неплох,у третьего проблем нет с сервисным обслуживанием и запчастями ну и т.д.Мой выбор Бош,Макита, Де Вольт.Милка неплохой инструмент конечно,но смысла переплачивать за Милку не вижу смысла.Всё имхо.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:31
  2. Из Питера в Москву, кто нибудь на днях едет?
    от Особое вниманеи в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:34
  3. Интересный вопрос!
    от Лось в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Интересный путеводитель.
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •