Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Расход масла на JK 3,6 (жрет и лью, лью и жрет)

  1. #31
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    прямо как про мою машину написано... даже цвет машины такой же... может жрет только у белых?)))[/QUOTE]

    Да, рассовая дискриминация )))

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Владимир Абакан;357805]А где глянуть регламент прочистки системы вентиляции картера?

    В сервисной книжке

    - - - Добавлено - - -

    Но вообще производители сволочи, искуственно завышают расход масла в бюллетенях своих, чтобы поменьше претензий от клиентов получать. Типа написано литр на тыщу и отстань от нас мальчик.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  2. #32
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это сговор!
    Производителей моторов с производиэелями масел!
    :-)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #33
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Жор масла на пентастаре - это дефект, а не особенность автомобиля. У кого машины гарантийные нужно сношать представительство крайслера до последнего ибо если у основной массы не жрет то и у вас не должно.
    Этот же мотор стоит на грандейках и считается беспроблемным, как впрочем и на многих мб, правда конфигурация системы впрыска и гбц совсем иные, однако проблем нет.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #34
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Жор масла на пентастаре - это дефект, а не особенность автомобиля. У кого машины гарантийные нужно сношать представительство крайслера до последнего ибо если у основной массы не жрет то и у вас не должно.
    Этот же мотор стоит на грандейках и считается беспроблемным, как впрочем и на многих мб, правда конфигурация системы впрыска и гбц совсем иные, однако проблем нет.
    Вот поэтому они и прикрываются минимальным расходом, который сами и прописывают. И если он этого не превышает, то ни один суд не выиграешь. У нас на GM было 0,6 л/1000 км. Причем на новых моторах. Никто ничего так и не смог доказать, у кого расход поллитра был
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  5. #35
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Service - я неоднократно бодался с дилерами и каждый раз заставлял их хорошо сделать свою работу, главное не опускать руки и дрючить их как следует - вплоть до заберите это - дайте новое.
    В конце концов у каждой марки существует представительство - просто нужно давить и неслезать - пока не будет результата.
    С годами понимается что самая лучшая гарантия у мб, разумеется с поправкой на нежелание некоторых дилеров - ее поддерживать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #36
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    так и есть. в моем случае по "доброй воле" поменял все (см картинку наряда выше) дилер после окончания гарантии, так как о проблеме я "громко" заявил старшему ещё до окончания гарантии. Но проблема осталась. Опять обратился. Предложили все вскрывать и искать проблему, не послали, но сказали, если ничего не найдут, то разбор - сбор за мой счёт (около 60000₽), я отказался от такой лотереи, считаю, что сам не дожал, но осознал это позже. Дилер Форис, СПБ (они же дилеры MB)
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  7. #37
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    QUADRATECCOMRU - надо было требовать замены двгателя или замены автомобиля на надлежащего качества т.е не жрущий масло ибо блок алюминиевый и ремонтируется очень небюджетно.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #38
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Service - я неоднократно бодался с дилерами и каждый раз заставлял их хорошо сделать свою работу, главное не опускать руки и дрючить их как следует - вплоть до заберите это - дайте новое.
    В конце концов у каждой марки существует представительство - просто нужно давить и неслезать - пока не будет результата.
    С годами понимается что самая лучшая гарантия у мб, разумеется с поправкой на нежелание некоторых дилеров - ее поддерживать.
    да в представительствах сидят такие же дятлы, до которых не достучаться. Самое "лучшее" это Форд, там вообще не с кем связаться, претензии на сайте по форме принимают, на мои 2 так и не ответили, я плюнул благо там ремонта в сумме на 5000 рублей вышло, но больше на ТО к дилерам перестал ездить.

    Хотя гарантия это такой клондайк, мы в свое время такие деньги поднимали на гарантийных ремонтах, я за зарплатой вообще не ходил, но это грамотный инженер по гарантии нужен, который правильно заказ-наряды закрывает.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  9. #39
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ты неправ - характерный случай по моему JK тек маслоохладитель, крайслер подтвердил гарантию по нему но отказал в гарантийной замене прокладок впускного коллектора предложив мне купить их за свой счет, после нескольких бесед с представительством - помимо общей замены всего - приезжал представитель крайслера и присутствовал при работах на дилерской станции, деньги за прокладки мне вернули и еще куча извинений. Так что нужно давить на них как следует - хотя возможно мне чуть проще я неплохо разбираюсь в технической части и после многолетней работы на дилере - хорошо знаю эту кухню, кроме того имею доступ к сервиснотехнической документации которая у бензиновых JK напрямую пересекается с МБ WIS, где подобная замена выполняется полностью без перекладываний прокладок на плечи клиента.

    P.S в процессе переговоров мне звонили с крайслера и спрашивали доливаю ли я масло - на что я ответил что обслуживаю автомобиль по тех регламенту у дилера и доливать ничего не собираюсь и с нетерпением жду момета когда выстрелит мотор - после чего крайслер не успеет поддержать гарантию в течении 45 суток и вынужден будет заменить мне автомобиль на новый, после подобных бесед - вопрос был решен в течении двух дней - причем на замену меня приглашали и из представительства и от дилера.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #40
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ты неправ - характерный случай по моему JK тек маслоохладитель, крайслер подтвердил гарантию по нему но отказал в гарантийной замене прокладок впускного коллектора предложив мне купить их за свой счет, после нескольких бесед с представительством - помимо общей замены всего - приезжал представитель крайслера и присутствовал при работах на дилерской станции, деньги за прокладки мне вернули и еще куча извинений. Так что нужно давить на них как следует - хотя возможно мне чуть проще я неплохо разбираюсь в технической части и после многолетней работы на дилере - хорошо знаю эту кухню, кроме того имею доступ к сервиснотехнической документации которая у бензиновых JK напрямую пересекается с МБ WIS, где подобная замена выполняется полностью без перекладываний прокладок на плечи клиента.

    P.S в процессе переговоров мне звонили с крайслера и спрашивали доливаю ли я масло - на что я ответил что обслуживаю автомобиль по тех регламенту у дилера и доливать ничего не собираюсь и с нетерпением жду момета когда выстрелит мотор - после чего крайслер не успеет поддержать гарантию в течении 45 суток и вынужден будет заменить мне автомобиль на новый, после подобных бесед - вопрос был решен в течении двух дней - причем на замену меня приглашали и из представительства и от дилера.
    Вот именно, нужно все время на кого то давить и доказывать, гаратнтийная система не должна так работать, задача всей гарантийной службы производителя от завода до дилера, чтобы клиент в след раз купил снова их продукт. Мы работали по этому принципу и еще и зарабатывали. А сейчас покупая новый Транзит, я думаю, может ну его эту гарантию и буду обслуживаться у себя в несколько раз дешевле. Хотя по ЗПП я, имея сертификат на проведение работ, могу сам себе ставить печать в СК и ехать к дилеру в случае гарантийной неисправности и они мне обязаны это устранить.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    кстати у меня машина тоже белая
    Сделал раскоксовку колец, проехал 2000 км сел пол уровня масла.
    Буду искать время чтоб машину ставить на ремонт.

  12. #42
    Местный Аватар для Олег26
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Скоро начнут выпускать двигатели с ресурсом 250 тыщ наверное

  13. #43
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    А у меня пентастар ничего не жрет. Пробег 37 ткм.
    Машина черная.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олег26 Посмотреть сообщение
    Скоро начнут выпускать двигатели с ресурсом 250 тыщ наверное
    Помоему все приличные производители уже давно перешли на выпуск двигателей с ресурсом в 100 ткм.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #44
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    QUADRATECCOMRU - надо было требовать замены двгателя или замены автомобиля на надлежащего качества т.е не жрущий масло ибо блок алюминиевый и ремонтируется очень небюджетно.
    100% согласен. ступил
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  15. #45
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Подниму темку. За 3,5 т.км расход 1,0 литр, по мере увеличения межсервисного пробега расход масла увеличивается. Марку масла менял.
    Кто нибудь решил вопрос по расходу масла на 3,6? Имеет смысл менять кольца?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расход на JK
    от zloslov в разделе JK
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 14:56
  2. Расход
    от t0t в разделе JK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:15
  3. Жрет масло!!!!
    от Mustang в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 01:05
  4. Расход масла
    от Адмирал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 10:11
  5. Глохнет:) ЖРЕТ :( ппц нид ХЕЛП
    от SuperVadik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •