Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Расход масла на JK 3,6 (жрет и лью, лью и жрет)

  1. #16
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Автор пробег то какой?
    Однозначно не адекватный расход масла, ищи толковых мотористов.
    Предложил бы попробовать масло http://www.valvolineeurope.com/russi...e_oils/maxlife, люди пишут что после нескольких замен реально жор снизился, но в вашем случае мне кажется не панацея.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Причин расхода масла не так уж и много.
    Если это не банальная течь, которую при таком расходе нельзя не определить, значит угар.
    Причины угара:
    Маслосъемные колпачки.
    Маслосъемные кольца.
    Износ цилиндров.
    Износ турбины.
    Может что то забыл.
    Должен быть сизый дым и нагар на конце глушителя. Хотя нагар может быть и от богатой смеси.
    Как вариант - неправильно подобранные масло. Но маловероятно.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.silver Посмотреть сообщение
    Автор пробег то какой?
    Однозначно не адекватный расход масла, ищи толковых мотористов.
    Предложил бы попробовать масло http://www.valvolineeurope.com/russi...e_oils/maxlife, люди пишут что после нескольких замен реально жор снизился, но в вашем случае мне кажется не панацея.
    Сейчас 100 000км, "пропажу" масла заметил после 30000км, не исключаю, что масло уходило и до 30000км в меньших объемах, поэтому не обращал внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Причин расхода масла не так уж и много.
    Если это не банальная течь, которую при таком расходе нельзя не определить, значит угар.
    Причины угара:
    Маслосъемные колпачки.
    Маслосъемные кольца.
    Износ цилиндров.
    Износ турбины.
    Может что то забыл.
    Должен быть сизый дым и нагар на конце глушителя. Хотя нагар может быть и от богатой смеси.
    Как вариант - неправильно подобранные масло. Но маловероятно.
    после гарантии уже, так как заявлял о проблеме до окончания, дилер "по доброй воле" на 56000км заменил (или написал) следующее, эффекта не последовало
    unnamed (7).jpg

    - - - Добавлено - - -

    купил Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. попробую еще раз
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (19.7 Кб, Просмотров: 30)
    Последний раз редактировалось QUADRATECCOMRU; 12.07.2016 в 17:51.
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    jk 2013гв.
    На ТО 36000 при сливе масла нехватило 2 литра. До этого 2 ТО масло было в норме.
    Сделали ТО, проехав еще 8 тыщ обнаружил что "щуп короткий" еле кончиком щупа доставало, долил 2 литра к замене на 48000 был нижний уровень.
    После ТО начал проверять каждые 2-3 тыщи, после поездок по трассе, масло уменьшалось, но уменьшалось не по гонкам по трассе, а по месту. к ТО 60000 влил 3 литра масла, начал движок подтраивать, с утра при понижение оборотов с 1200 до 800, причем почти глохнет, потом выравнивается и работает, а так же на 5000 об при разгоне появился провал, потом крутит до отсечки, появились ошибки. Первая ошибка была по датчикам кислорода, удалили, вторая ошибка по рассогласованию датчика коленвала и распредвала(как будто сбились метки или перескочила цепь) удалили. Заменили свечи, троение и ошибки остались. Сняли впуск и проверили компрессию, во всех 9-9,2, а в одном 6. Залили в это цилиндр масла и проверили еще раз компрессию, показало 12, это говорит о том что метки на месте, клапана тоже целые, и указывает на проблему с поршневой, либо кольца, либо прогоревший поршень.
    Сейчас 70 тыщ с небольшим уже долил 3 литра масла. Троения каждое утро, иногда глохнет, провалы на 5000 так же и есть.
    Буду вскрывать головку, и снимать поддон, смотреть на состояние гилцы, колец и поршней.
    дальше отпишусь.
    Во всем этом деле меня консультирует и направляет на путь истинный Олег,noa3.
    к концу месяца машину на станцию, будем все вскрывать и смотреть, но уже присматриваюсь к новому мотору.....

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Первое что приходит на ум по пентастару - это течь по масляному охладителю, если задняя часть двигателя - сухая и чистая и на картере сцепления (гидротрансформатора) нет свежих подтеков масла, то следующий шаг - замер компрессии, он как правило и показывает где проблема, кстати перед тем как проводить все эти процедуры стоит тщательно осмотреть патрон масляного фильтра на наличие стружки, при дефектах зеркала цилиндра кольца "стригут" зеркало - отсюда и стружка, разумеется если нет износа в других парах трения.
    При провалах и троении - возможны проблемы как с катушками/свечами зажигания так и с муфтами управления фазами газораспределения на впуске и выпуске их 4, проблема редкая, но известная по грандам. Правда для её уточнения нужен диагностический компьютер.

    P.S в своё время у МБ были подобные проблемы с алюминиевыми блоками - зеркало которых наноситься химическим методом т.н никасиль или как он называется у крайслера я не знаю. Однако после некоторого количества гарантийных случаев проблема была решена и более не проявлялась. Допуская что пентастары изготавливаются в штатах - вполне допускаю, что с качеством покрытия зеркала цилиндра могут быть проблемы.
    Последний раз редактировалось noa3; 12.07.2016 в 19:21.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    jk 2013гв.
    На ТО 36000 при сливе масла нехватило 2 литра. До этого 2 ТО масло было в норме.
    Сделали ТО, проехав еще 8 тыщ обнаружил что "щуп короткий" еле кончиком щупа доставало, долил 2 литра к замене на 48000 был нижний уровень.
    После ТО начал проверять каждые 2-3 тыщи, после поездок по трассе, масло уменьшалось, но уменьшалось не по гонкам по трассе, а по месту. к ТО 60000 влил 3 литра масла, начал движок подтраивать, с утра при понижение оборотов с 1200 до 800, причем почти глохнет, потом выравнивается и работает, а так же на 5000 об при разгоне появился провал, потом крутит до отсечки, появились ошибки. Первая ошибка была по датчикам кислорода, удалили, вторая ошибка по рассогласованию датчика коленвала и распредвала(как будто сбились метки или перескочила цепь) удалили. Заменили свечи, троение и ошибки остались. Сняли впуск и проверили компрессию, во всех 9-9,2, а в одном 6. Залили в это цилиндр масла и проверили еще раз компрессию, показало 12, это говорит о том что метки на месте, клапана тоже целые, и указывает на проблему с поршневой, либо кольца, либо прогоревший поршень.
    Сейчас 70 тыщ с небольшим уже долил 3 литра масла. Троения каждое утро, иногда глохнет, провалы на 5000 так же и есть.
    Буду вскрывать головку, и снимать поддон, смотреть на состояние гилцы, колец и поршней.
    дальше отпишусь.
    Во всем этом деле меня консультирует и направляет на путь истинный Олег,noa3.
    к концу месяца машину на станцию, будем все вскрывать и смотреть, но уже присматриваюсь к новому мотору.....
    очень похоже на мой случай.. только не троило у меня. ошибки были. самое жёсткое было при нехватке масла провал при оборотах выше 3000, машина почти остановилась на каде в левом ряду

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Первое что приходит на ум по пентастару - это течь по масляному охладителю, если задняя часть двигателя - сухая и чистая и на картере сцепления (гидротрансформатора) нет свежих подтеков масла, то следующий шаг - замер компрессии, он как правило и показывает где проблема, кстати перед тем как проводить все эти процедуры стоит тщательно осмотреть патрон масляного фильтра на наличие стружки, при дефектах зеркала цилиндра кольца "стригут" зеркало - отсюда и стружка, разумеется если нет износа в других парах трения.
    При провалах и троении - возможны проблемы как с катушками/свечами зажигания так и с муфтами управления фазами газораспределения на впуске и выпуске их 4, проблема редкая, но известная по грандам. Правда для её уточнения нужен диагностический компьютер.

    P.S в своё время у МБ были подобные проблемы с алюминиевыми блоками - зеркало которых наноситься химическим методом т.н никасиль или как он называется у крайслера я не знаю. Однако после некоторого количества гарантийных случаев проблема была решена и более не проявлялась. Допуская что пентастары изготавливаются в штатах - вполне допускаю, что с качеством покрытия зеркала цилиндра могут быть проблемы.
    Где бы найти шаристого в СПБ, чтобы диагностировать...?!
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Да, было такое что при наборе в гору, масло было на минимуме, выскочил чек и машина начала тормозить, на газ не реагировала, включил нейтраль, заглохла, докатился до верха подъема, принял на обочину, выл зажигание, потом вкл, завел и поехал, ошибка была про залипание клапана в открытом положении(не нагнетало давление масла) ну его там мало было. У меня это так все начиналось, щас уже хуже стало.
    С утра как трактор работает, дрожь, троения, на след неделе ставлю в ремонт.
    Хот ясегодня при 100-110 расход топлива 12 литров, масло пока на верхнем уровне, тк машина ездит и прогревается, масложер у меня тогда когда машина по деревне пуск-стоп работает не успевая прогреваться.

  8. #23
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Да, было такое что при наборе в гору, масло было на минимуме, выскочил чек и машина начала тормозить, на газ не реагировала, включил нейтраль, заглохла, докатился до верха подъема, принял на обочину, выл зажигание, потом вкл, завел и поехал, ошибка была про залипание клапана в открытом положении(не нагнетало давление масла) ну его там мало было. У меня это так все начиналось, щас уже хуже стало.
    С утра как трактор работает, дрожь, троения, на след неделе ставлю в ремонт.
    Хот ясегодня при 100-110 расход топлива 12 литров, масло пока на верхнем уровне, тк машина ездит и прогревается, масложер у меня тогда когда машина по деревне пуск-стоп работает не успевая прогреваться.
    напишите, пожалуйста, потом что и как. спасибо!!!
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  9. #24
    Пользователь Аватар для Владимир Абакан
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Тоже жрет.Причем на 50000 наблюдал странную вещь. После смены масла (лил и мопар, касторку и мотюль) первые 2000 уровень держался, потом начинал жрать около 1 литра на каждую 1000. В этой связи и менял марку масла. Сейчас Мотюль (по фиатовской спецификации подходит) 5-30. На 5000 пробега сожрал 3 литра дыма нет, течи нет. Я озадачен, что разбирать двигатель, инспектировать поршневую, менять кольца? Очень не хочется, но и расход масла не адекватный.

  10. #25
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    P.S в своё время у МБ были подобные проблемы с алюминиевыми блоками - зеркало которых наноситься химическим методом т.н никасиль
    То же было и у БМВ M52. В обоих случах эта фигня носила массовый характер, чего нет у пентастаров. Все может быть, нужно смотреть. Я бы еще раскоксовку попробовал прежде чем двиг вскрывать. Тем более, если снаружи он сухой.
    2013 JK Unlim CRD

  11. #26
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Абакан Посмотреть сообщение
    Тоже жрет.Причем на 50000 наблюдал странную вещь. После смены масла (лил и мопар, касторку и мотюль) первые 2000 уровень держался, потом начинал жрать около 1 литра на каждую 1000. В этой связи и менял марку масла. Сейчас Мотюль (по фиатовской спецификации подходит) 5-30. На 5000 пробега сожрал 3 литра дыма нет, течи нет. Я озадачен, что разбирать двигатель, инспектировать поршневую, менять кольца? Очень не хочется, но и расход масла не адекватный.
    Начните с простого, прочистите систему вентиляции картера
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  12. #27
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Service Посмотреть сообщение
    Начните с простого, прочистите систему вентиляции картера
    А в выложенном скане клапан PCV разве не оно? Как на пентастаре организована вентиляция картера?

    - - - Updated - - -

    гугаль говорит, что он и есть. Переформулирую вопрос: какова конструкция клапана? Не лепестковый надеюсь...
    2013 JK Unlim CRD

  13. #28
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    А в выложенном скане клапан PCV разве не оно? Как на пентастаре организована вентиляция картера?

    - - - Updated - - -

    гугаль говорит, что он и есть. Переформулирую вопрос: какова конструкция клапана? Не лепестковый надеюсь...
    http://www.jeepforum.com/forum/f309/...013-a-1386232/

    Вот ссыль на джип форум, там расписан сервисный бюллетень по повышенному расходу масла на 3.6. Если нужна помощь с переводом, я могу сделать, но не сейчас, работы много.

    Но судя по содержанию 4 литра на 10000 км это не повышенный расход

    - - - Добавлено - - -

    Да и масло лучше менять почаще, чем в регламенте прописано. Я когда жил в километре от работы на SRX мне комп выдавал замену каждые 3000 км, сейчас за город переехал стал менять раз в 9000 - 10000 км.
    Последний раз редактировалось Service; 22.07.2016 в 12:16.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  14. #29
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Service Посмотреть сообщение
    http://www.jeepforum.com/forum/f309/...013-a-1386232/

    Вот ссыль на джип форум, там расписан сервисный бюллетень по повышенному расходу масла на 3.6. Если нужна помощь с переводом, я могу сделать, но не сейчас, работы много.

    Но судя по содержанию 4 литра на 10000 км это не повышенный расход

    - - - Добавлено - - -

    Да и масло лучше менять почаще, чем в регламенте прописано. Я когда жил в километре от работы на SRX мне комп выдавал замену каждые 3000 км, сейчас за город переехал стал менять раз в 9000 - 10000 км.
    "For vehicles with more then 80,467 km (50,000 mi) the acceptable oil consumption for engines is 0.946 liter (1 qt.) in 1,207 km (750 mi)." класс! буду спокойно лить дальше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Абакан Посмотреть сообщение
    Тоже жрет.Причем на 50000 наблюдал странную вещь. После смены масла (лил и мопар, касторку и мотюль) первые 2000 уровень держался, потом начинал жрать около 1 литра на каждую 1000. В этой связи и менял марку масла. Сейчас Мотюль (по фиатовской спецификации подходит) 5-30. На 5000 пробега сожрал 3 литра дыма нет, течи нет. Я озадачен, что разбирать двигатель, инспектировать поршневую, менять кольца? Очень не хочется, но и расход масла не адекватный.
    прямо как про мою машину написано... даже цвет машины такой же... может жрет только у белых?)))
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  15. #30
    Пользователь Аватар для Владимир Абакан
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    А где глянуть регламент прочистки системы вентиляции картера?

    - - - Updated - - -

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от QUADRATECCOMRU Посмотреть сообщение
    "For vehicles with more then 80,467 km (50,000 mi) the acceptable oil consumption for engines is 0.946 liter (1 qt.) in 1,207 km (750 mi)." класс! буду спокойно лить дальше

    - - - Добавлено - - -



    прямо как про мою машину написано... даже цвет машины такой же... может жрет только у белых?)))
    думаю это все красные подстроили)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расход на JK
    от zloslov в разделе JK
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 14:56
  2. Расход
    от t0t в разделе JK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:15
  3. Жрет масло!!!!
    от Mustang в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 01:05
  4. Расход масла
    от Адмирал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 10:11
  5. Глохнет:) ЖРЕТ :( ппц нид ХЕЛП
    от SuperVadik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •