Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Что то оборвало..

  1. #16
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Натяжитель здесь не причём в данном случае...
    Если бы Вы прочли первыц пост, то там я описывал как после замены через 2 недели оборвало болт!
    Теперь через 4 месяца!
    Будем наблюдать за модернизацией корпуса натяжителя...
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Это болт здесь ни при чем. А хана натяжителю. Я уже 4 штуки кроуновских поменял. Вообще не ходят. 1000 или 2000 км максимум. Сейчас езжу на доработанном и смазкой заполненном. Уже тыщ 15 наездил, но начал подсвистывать недавно. Родной проходил примерно 30-35 т. км. Сейчас купил VM. Думаю его смазкой забить и ставить. Конструкция "инженера Вошкина" этот натяжитель!
    RUBIKON 2012 5 дв. цвета бордо, дизель 2,8 CRD, пружины 2,5 МК (просели), брекет задней панары, стойки переднего стаба JKS (умерли), (уже и стаб умер), кастор-китAEV, бампера AEV с калиткой, лебедка WARN VR10000, резина 275х70х18 Cooper STT.

  3. #18
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    У меня оригинальный натяжитель!!!
    И свист тут не причём...мой и сейчас не свестит и не свестил, а болт срезало!
    Еще раз говорю: КОРПУС НАТЯЖИТЕЛЯ ПРИ КАСАНИИ О ШКИВ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ СРЕЗАЕТ БОЛТ!
    Последний раз редактировалось S75; 11.11.2016 в 23:06.
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  4. #19
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S75 Посмотреть сообщение
    У меня оригинальный натяжитель!!!
    И свист тут не причём...мой и сейчас не свестит и не свестил, а болт срезало!
    Еще раз говорю: КОРПУС НАТЯЖИТЕЛЯ ПРИ КАСАНИИ О ШКИВ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ СРЕЗАЕТ БОЛТ!
    Натяжитель,по-моему,даже если захотеть ,до ГУРа не достаёт.а вот до шкива коленвала может достать.мне кажется это связанно с длинной ремня.у меня обрывало с ремнём 6PK2455.о оригинальный 6PK2452 по-моему.сейчас стоит 6PK2450.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    У меня тоже ремень короче штатного. А что на штатном, что на коротком обламывало болт одинаково. А свиста может и не быть. Клинит корпус натяжителя с роликом относительно основания. Как то полез проверить ход ролика, сдвинул эту "подвижную" часть кое как кривой железякой за сам ролик, за болт не смог. После этого снова задвигался.
    RUBIKON 2012 5 дв. цвета бордо, дизель 2,8 CRD, пружины 2,5 МК (просели), брекет задней панары, стойки переднего стаба JKS (умерли), (уже и стаб умер), кастор-китAEV, бампера AEV с калиткой, лебедка WARN VR10000, резина 275х70х18 Cooper STT.

  6. #21
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Я так думаю надо колхозить туда что-то,типа маятника с внешним натяжителем как на старых мерсодизелях.либо делать жёсткое натяжение.

  7. #22
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Опять двадцать пять!!!
    Третий раз оборвало болт натяжителя ( 10.07- это раз, 10.11-это два, 28.03-это три)
    После работы завёлся, минуты три погрелся и поехал.
    Ничего не гремело, не стучало, вообще не было признаков на что то плохое, вдруг руль стал дубовым и характерные стуки от падающего натяжителя на стаб!
    Вышел, нагнулся, вытащил целый натяжитель со стаба и поехал в Форис.
    При первом осмотре натяжитель и его ролик живой, натяжитель все тот же, который поставили прошлым летом, после первого обрыва и когда старый (новый-двухнедельный) сломал мастер в тисках.
    Вообще не понимаю, что его ломает, уже все что можнл поправили и подтачили, чтобы об шкив не ударялся....Жду звонка с Фориса...
    Последний раз редактировалось S75; 30.03.2017 в 08:24.
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  8. #23
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S75 Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять!!!
    Третий раз оборвало болт натяжителя ( 10.07- это раз, 10.11-это два, 28.03-это три)
    После работы завёлся, минуты три погрелся и поехал.
    Ничего не гремело, не стучало, вообще не было признаков на что то плохое, вдруг руль стал дубовым и характерные стуки от падающего натяжителя на стаб!
    Вышел, нагнулся, вытащил целый натяжитель со стаба и поехал в Форис.
    При первом осмотре натяжитель и его ролик живой, натяжитель все тот же, который поставили прошлым летом, после первого обрыва и когда старый (новый-двухнедельный) сломал мастер в тисках.
    Вообще не понимаю, что его ломает, уже все что можнл поправили и подтачили, чтобы об шкив не ударялся....Жду звонка с Фориса...
    Это уже мистикой попахивает.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #24
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Форис сказал, что заклинил сам натяжитель( интересно тот же натяжитель в ноябре после того как отвалился и упал на стаб, тогда рассклинило? И он еще доработал до марта...)
    Короче поставили новый, теперь прямо из коробки Мопар и дали 2 года гарантии на него...
    Испытания начились!
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  10. #25
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Если кому интересно, я проблему так и не решил. Раньше раз в год( ну как то 2 отходил)...теперь максимум 7-8 месяцев!
    А сегодня антирекорд! Утром поставили, ночью в лесу отвалися вместе с болтом!
    Может кто решил эту проблему у себя?
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  11. #26
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S75 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, я проблему так и не решил. Раньше раз в год( ну как то 2 отходил)...теперь максимум 7-8 месяцев!
    А сегодня антирекорд! Утром поставили, ночью в лесу отвалися вместе с болтом!
    Может кто решил эту проблему у себя?
    натяжитель колхозно чутка но нормальный уже ставят на триалбайлезры с таким же движком и проблемой как у нас. там надо переходную шайбу. свой натяжитель для изготовления шайбы я отправлял уже человечку что их делает, но что-то забыл и забил. если есть желание к эксперементам, могу свести в кучу и там уже попробуй, может схема окажется рабочей. ну и на триалблайзерах люди ездят уже с ними, у них все о.к..

    - - - Updated - - -

    а нет, почитал щас, схема с натяжителем от вольво тоже не жилец.

    все таки интересно если у тебя рвет именно болт, может или лишняя вибрация в моторе, или ремень не той длины?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #27
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Я натяжитель поменял на новый китайский. 5 год проблем нет. Но запасной ремень, натяжитель и болт в багажнике лежат.

  13. #28
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Вибрации нет перекосов нет демфер шкифа коленвала норм, все ролики и кондей норм, новая обгонная муфта на генераторе, новый гидрач...рвать начало, когда машина была еще на гарантии. Натяжители были от оригинала, до Китая...разницы никакой! Максимом год, полтора. Сейчас последний месяц какой-то бред! Второй болт обламало. Резьба в кронштнейне масленного фильтра уже естественно восстановленная, но затягивается по динамеиричечкому ключу до 50.
    Ремень раньше стоял оригинал 2452 или аналог 2450. Вчера поставил 2460 контитек, шайбу на натяжитель и так как резьба уже позволила более длинный болт.
    Наблюдаю...
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •