Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Прошу совета от опытных по совместимости CB радиостанции Megajet и CB антенны FireFly

  1. #1
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию Прошу совета от опытных по совместимости CB радиостанции Megajet и CB антенны FireFly

    Добрый день, уважаемое сообщество!

    Буду крайне признателен, если кто-то откликнется.
    Хочу поставить с Megajet MJ600Plus антенну Firefly от FireStik вместо Lemm 2001Turbo.
    Что следует ожидать? Или они вообще не совместимы? И где лучшие на ЮЗе СПБ мастера?
    Заранее признателен.

    fl-antna.gif
    13920-lg.jpg
    Последний раз редактировалось QUADRATECCOMRU; 08.07.2016 в 13:26.
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  2. #2
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Следует ожидать небольшого уменьшения дальности приема/передачи. У меня на машине супруги стоит MJ600 с Турбо Леммом 2001. Это довольно популярная связка, обеспечивающая хорошие хар-ки по дальности и качеству связи. Надо поглядеть что за антенну вы собираетесь ставить, ее длина. Лемм с катушкой, на этой вроде ее нет. Обычно людям не нравится возня с 2-х метровой метелкой на крыше : ) Потому и меняют на антенну поменьше. Надо смотреть на задачи. Если общаться например в колонне, то вполне можно обойтись и антенной поменьше. Я на свою машину поставил метровую антенну и вполне доволен. Обстановку по пробкам запрашиваю, меня хорошо слышат и я тоже, а за дальностью не гонюсь. И еще не забудьте после установки отстроить КСB(коэффициент стоячей волны) любым КСВометром.
    Последний раз редактировалось Шарки; 29.06.2016 в 13:08.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  3. #3
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Спасибо! Я тоже в принципе связкой доволен, тут вопрос эстетических предпочтений. Я технически с устройством антенн не подкован, но что-то мне подсказывает, что в таких тослтых антеннах катушка встроенная (см.рисунок)
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  4. #4
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Совершено верно, она спиралью идет. Многие кстати даже КСВ не настраивают, просто ставят, пробуют как принимает и если все устраивает оставляют как есть. Если усилитель не использовать, то такой вариант возможен. А если ставить антенну по науке, это целая история получится. На си би форумах эта тема весьма широко освещена.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У меня стоит нечто подобное. Красиво, удобно, аккуратно. Но по работе фигня.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    буду пробовать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У меня стоит нечто подобное. Красиво, удобно, аккуратно. Но по работе фигня.
    спасибо. емко))
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я на выставках на нее клубный флажок вешаю
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    А у меня вот такая вот антенна стоит: https://www.drive2.ru/l/288230376152944461/
    Правда рация уже сдохла, купил и поставил вместо нее Мегаджет MJ 333. А антенну пришлось поднять на 5см. т.к. при положении как на фото КСВ вообще невозможно настроить.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  9. #9
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я на выставках на нее клубный флажок вешаю
    тоже дело)
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    на рэнгах любая антенна как попало работает из-за отсутствия крыши...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    на рэнгах любая антенна как попало работает из-за отсутствия крыши...
    +100500
    Все антенны без радикальной переделки, полной разборки с перемоткой катушки, на ренгах - это бутафория.
    Из-за отсутствия металлической крыши правильное согласование типичных антенн невозможно в принципе.
    Проверял лично антенным анализатором. Кабель проброшенный через заднюю дверь так и остался без дела.
    Сам использую маленькую короткую гибкую магнитную антенну, президента какого то.
    Она по эффективности хоть и околонулевая, энергию в тепло в основном переводит, но зато, стоя под стеклом у правого дворника (положение нужно подбирать), дает отличное согласование с КСВ 1.5 в районе 22D канала.
    Хоть не мешает передатчику работать. В лесу на километр восемью ваттами вполне хватает.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  12. #12
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    У меня стоит такая firefly. Все работает, без настроек. Внешне более соответствует ренгу, чем тонкая проволока.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  13. #13
    Местный Аватар для QUADRATECCOMRU
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    на рэнгах любая антенна как попало работает из-за отсутствия крыши...
    ну не знаю... мне тоже самое "профи" говорили, поставил, работает, все слышно, один раз спасла даже)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    +100500
    Все антенны без радикальной переделки, полной разборки с перемоткой катушки, на ренгах - это бутафория.
    Из-за отсутствия металлической крыши правильное согласование типичных антенн невозможно в принципе.
    Проверял лично антенным анализатором. Кабель проброшенный через заднюю дверь так и остался без дела.
    Сам использую маленькую короткую гибкую магнитную антенну, президента какого то.
    Она по эффективности хоть и околонулевая, энергию в тепло в основном переводит, но зато, стоя под стеклом у правого дворника (положение нужно подбирать), дает отличное согласование с КСВ 1.5 в районе 22D канала.
    Хоть не мешает передатчику работать. В лесу на километр восемью ваттами вполне хватает.
    когда понадобилась, включил ночью, попросил помощи, люди услышали, от места остановки (трасса в лесу), люди были в 1-1,5 км... на 10км, думаю, даже на правильной крыше не пробьет ни у кого

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    У меня стоит такая firefly. Все работает, без настроек. Внешне более соответствует ренгу, чем тонкая проволока.
    вот тот ответ, который хотел прочитать)))))))))
    QUADRATEC.COM.RU - территория вождения topless

  14. #14
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUADRATECCOMRU Посмотреть сообщение
    вот тот ответ, который хотел прочитать)))))))))
    Чудесно. А какой ты ожидал ответ в противном случае? Поставил антенну ххх - отвалились колеса?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    а я и не говорил что не будет работать, я говорил что будет работать как попало. и если с полноценной железной крышей на авто и правильном размещение на неё правильной 2.7 метровой антенны и её настройки там и 20км дальности не предел, то на рэнге как раз будет на 1.5км слышат ))
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошу совета
    от lexa980 в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 12:01
  2. Прошу совета
    от garry69 в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 14:33
  3. Прошу совета по модернизации.
    от Maximko-zlov в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 15:43
  4. прошу совета по резине
    от vados в разделе Колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:50
  5. Прошу совета
    от Viking51 в разделе Общий
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 03:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •