Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Бампер передний и задний Mopar® Rubicon 10th Anniversary Off Road КУПЛЮ.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    См выше.

    А на практике, щас позвонил друг, работает в Авилоне. Пригнали к ним гелек на порталах, куплен месяц назад за 18 лямов. Чувака остановили и потребовали вернуть все в стоковое состояние)))))) он приехал к дилеру возвращать машину, если они не решат вопрос. А вы говорите бампер)))
    Там на машину есть сертификат с подробным описанием авто на мост на раму на все... Вот с этим надо в МРЭО. И всех дел. Это вообще все из области дурости.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  2. #17
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это вообще все из области дурости.
    Так и живем))))

    Кстати тактик вполне и за мопар проканает, их в живую то видели человек ... до сотни в России

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Так и живем))))

    Кстати тактик вполне и за мопар проканает, их в живую то видели человек ... до сотни в России
    Да страшный он — тактик этот.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это официальный доп. Его можно купить при заказе авто. Вон они в салоне с такими бамперами стояли. Не надо ничего выдумывать. По вашим словам ни один авто не продающийся в России официально не может быть допущен к эксплуатации не выдумывайте.
    Для России сертифицированы только пластиковые бампера, а всё остальное дилерский самопал.
    Я два покупал у дилера, Call of Dutty и Rubicon X и не за какие кавришки американские бампера не получил, оба со штатными европейскими бамперами, пластик! Так, что не в курсе вы! Я не спорю, можно там же в салоне поставить, что угодно, но за отдельные деньги и СВОЮ ответственность.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    См выше.

    А на практике, щас позвонил друг, работает в Авилоне. Пригнали к ним гелек на порталах, куплен месяц назад за 18 лямов. Чувака остановили и потребовали вернуть все в стоковое состояние)))))) он приехал к дилеру возвращать машину, если они не решат вопрос. А вы говорите бампер)))
    Так это гайцы не знали, что есть комплектация Mercedes gelenvangen "4x4 в квадрате" он на порталах с завода идет.
    Mercedes-G-500-4x4²-2016-2017.jpg

  5. #20
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это официальный доп. Его можно купить при заказе авто. Вон они в салоне с такими бамперами стояли. Не надо ничего выдумывать. По вашим словам ни один авто не продающийся в России официально не может быть допущен к эксплуатации не выдумывайте.
    Именно так нам официально заявили в обласном МРЭО ГИБДД........
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Именно так нам официально заявили в обласном МРЭО ГИБДД........
    Вот если авто приехало от туда с такими бамперами и по вину они есть, то снимать их никто не заставит.

  7. #22
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Они нам заявили , что опиратся в тех.вопросах будут только на сайт по продаже запчастей Амаяма , т.к. другие источники им недоступны , а вести переписку с заводами изготовителями и них нет возможности....вот так

    https://sakhalin.info/news/117535/
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Они нам заявили , что опиратся в тех.вопросах будут только на сайт по продаже запчастей Амаяма , т.к. другие источники им недоступны , а вести переписку с заводами изготовителями и них нет возможности....вот так

    https://sakhalin.info/news/117535/
    Это Россия! Вот какая может быть хуяама, если есть официальный сайт JEEP.COM на котором всё есть http://www.jeep.com/en/wrangler-unli...tegory=limited Я так когда то давно мерс растомаживал, паспорт от мерса это не что, а коммерческое экспертное агенство в соседнем кабинете, это закон.
    jeep.jpgjeep2.jpg

  9. #24
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Нужна бумага, что бампер поставляется на сборочное производство. Или сертификат с перечнем номеров соответствия ЕЭК ООН.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  10. #25
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    я ставил бампера ARB в Бриткаре, и они мне дали пакет документов, в котором, в частности, были сертификаты на бампера, их лицензии и прочее. Разве такого пакета не достаточно? Если бампер сертифицирован в России и установили его в сервисе с лицензией, как он может быть не безопасен? Лично я, если меня остановят из-за бамперов, буду бодаться с этими доками. По поводу лифта - так его тоже можно поставить у официального дилера джип с их комплектующими с сохранением гарантии на машину, которая и так уже сертифицирована по безопасности на территории РФ (иначе ее бы не растаможили и не разрешили продавать). И самый интересный вопрос - как шноркель вляет на безопасность авто?
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  11. #26
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkan Посмотреть сообщение
    я ставил бампера ARB в Бриткаре, и они мне дали пакет документов, в котором, в частности, были сертификаты на бампера, их лицензии и прочее. Разве такого пакета не достаточно? Если бампер сертифицирован в России и установили его в сервисе с лицензией, как он может быть не безопасен? Лично я, если меня остановят из-за бамперов, буду бодаться с этими доками. По поводу лифта - так его тоже можно поставить у официального дилера джип с их комплектующими с сохранением гарантии на машину, которая и так уже сертифицирована по безопасности на территории РФ (иначе ее бы не растаможили и не разрешили продавать). И самый интересный вопрос - как шноркель вляет на безопасность авто?
    шнорх не надо регестрировать.

    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #27
    Местный Аватар для Grig
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkan Посмотреть сообщение
    я ставил бампера ARB в Бриткаре, и они мне дали пакет документов, в котором, в частности, были сертификаты на бампера, их лицензии и прочее. Разве такого пакета не достаточно? Если бампер сертифицирован в России и установили его в сервисе с лицензией, как он может быть не безопасен? Лично я, если меня остановят из-за бамперов, буду бодаться с этими доками. По поводу лифта - так его тоже можно поставить у официального дилера джип с их комплектующими с сохранением гарантии на машину, которая и так уже сертифицирована по безопасности на территории РФ (иначе ее бы не растаможили и не разрешили продавать). И самый интересный вопрос - как шноркель вляет на безопасность авто?
    Всё верно , только ...
    Проблема в том , что все эти железки должны быть записаны в ПТС и СОР

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    шнорх не надо регестрировать.
    Бумаженция то старая , у нас нынче таможенный союз . Хотя ... можно сказать , что этот шнорхель у тебя с 2012 года стоит .
    JK Rubicon 2012 , лифт 2.5", 37-е колёсы .
    www.uni-bee.ru

  13. #28
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    получается, что логичней всего чтобы это соблюдалось с момента вступления закона в силу и не распространялось на то, что было сделано до его вступления. Как с нормами экологического класса евро-2, 3, 4. Не можешь же сейчас завести и растаможить машину ниже евро-4 и к тем, кто ранее был завезен до вступления закона в силу не цепляются. Также и с тюнингом - по логике его сертифицировать должен тот, кто завозит и растамаживает, а не тот, кто будет ставить и эксплуатировать. сертифицировал бампера, завез официально в РФ, а дальше ставь себе на здоровье. Не за то похоже взялись, точнее хотели как лучше, а получилось как всегда - геморрой людям...
    думаю сейчас если пойдет шквал людского недовольства все повернут обратно, вспомните что было с машнами с правым рулем - тоже сначала хотели обязать всех переделывать, а закончилось тем, что просто запретили новые ввозить.
    пока на местах будут перегибы, потом через месяцев эдак 6 выпустят инструкцию с разъяснениями, мол к старым машинам не цепляться и т.д. и т.п.
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  14. #29
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    кто машины с правым рулем запретил ввозить?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А пожалуйста, давайте оставим эту тему. Это пост про то, что я хочу купить пару бамперов. И только. Спасибо.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изучаю спрос на диски от 10th Anniversary
    от =КОТ= в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 12:13
  2. Jeep Wrangler Rubicon Unlimited 10th Anniversary Edition
    от 19konst в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:02
  3. 2013 Jeep Rubicon 10th Anniversary
    от S75 в разделе Общий
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 20:24
  4. 2013 Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary Edition
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:29
  5. Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary Edition
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •