Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Так как же ПРАВИЛЬНО ездить на АКПП в грязи?

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Так как же ПРАВИЛЬНО ездить на АКПП в грязи?

    Вот и подпалил я свою первую коробку. Коробка мерседесовская 722.6, собственно, которая стоит на всех пентастарах. Пробег 35 ткм.
    По итогам вскрытия погибли: обгонная муфта, барабан и фрикционный пакет какой то передачи, плюс абразивом задрало плунжера в гидроблоке.
    Ремонт обошелся в 85 тр. В итоге коробка работает нормально.

    А предыстория следующая.
    Говорили умные люди, нахрена тебе этот рубикон, но раздатка 4:1 казалась громадным плюсом, типа дефендер-стайл, на холостом ходу в горку заезжать и прочая муть.
    Так и ездил на 32-х колесах на понижайке, затрял-лебеднулся, пока не поставил 35-е и ГП 4.88. И тут началось.
    Передо мной открылся мир бездора, в котором понижайка не нужна.
    На первой передаче с блокировками даешь побольше газу, колеса самоочищаются, резина прет, враскачку глиняный кисель глубиной по фаберже пробивается, фонтаны грязи, восторг зрителей, репортеры, толпы поклонниц, я звезда.
    Но, недолго мучалась старушка, прошла пара месяцев, коробка ушла в аварийный режим и вернулась только после ремонта.

    Собственно, вопрос: что я делал не так? И делал ли я вообще что нибудь не так? И что это за внедорожник, у которого подыхает АКПП после пары грязных покатушек? При езде с пробуксовками без понижайки смерть АКПП - это нормальное явление? У всех так? Или может мне просто экземпляр неудачный, слабенький, попался? Ведь 722.6 - это легенда, неубиваемая, ее же на V8 SRT ставят и на прочие порш-каены. Как жить дальше с отремонтированной коробкой? Наматывать сопли на колеса только на понижайке? Тоска. Буксовать как раньше? А вдруг сдохнет опять...

    Ответ про поменять раздатку на сахаровскую знаю. Интересен чужой опыт, по езде без понижайки, с пробуксовками итп. Насколько терпелива эта коробка, каков ее предел прочности?
    Последний раз редактировалось Swimmer; 09.06.2016 в 00:11.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Ну вообще у тебя движение на блокировках подразумевает езду на понижайке. так как при других условиях блокировка не включается (если не отключить данную функцию) Вот тебе и ответ. Эксплуатация коробки не надлежащим образом.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  3. #3
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Формально да, блокировки без понижайки я с трейлдэша включаю, что, конечно же является легким обманом системы.
    Но дело не в блокировках, буксовать в грязи можно и без них, да и не всегда я на блокировках буксовал.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #4
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    ) Но буксовал же. вот и подстрелил. а дальше просто добил.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  5. #5
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    буксовать вообще то смысла особого нет, токма для отчистки замыленного. я обычно прохожу всё в натяг, эффект гораздо более правильный. Тем не менее, тебе скорей просто не повезло.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Говорить о том, что это неудачная коробка/машина дерьмо/условия эксплуатации - можно лишь в том случае если ты первый владелец автомобиля ибо неизвестно как эксплуатировался автомобиль до тебя.
    Хотя думаю банальный заводской брак акпп то собирают отнюдь не немцы а жопо/чернорукие афроамериканцы.
    И будьте у тебя гарантийный авто - то финансовые потери проблема дилера.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для Dorf
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    При пробуксовке и, скорее всего всех четырех колёс, пару раз ловил чек, который гаснул после отключения/включения зажигания.
    Антон, у тебя чек загорался при пробуксовке?
    Jeep Wrangler JK, 3d, 3,6 (Вжик)

  8. #8
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Говорить о том, что это неудачная коробка/машина дерьмо/условия эксплуатации - можно лишь в том случае если ты первый владелец автомобиля ибо неизвестно как эксплуатировался автомобиль до тебя.
    Хотя думаю банальный заводской брак акпп то собирают отнюдь не немцы а жопо/чернорукие афроамериканцы.
    И будьте у тебя гарантийный авто - то финансовые потери проблема дилера.
    Как ты выражаешься, эти "жопочернорукие" собирают на несколько порядков лучше русских. Купи УАЗИК или НИВУ и проблема расизма отпадет сама собой.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  9. #9
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Блажен кто верует, однако речь шла о немцах/турках и о жопочерноруких афро/мексиканцах так вот увы - статистика говорит что у жопочерноруких процент брака выше. Если не вериться на слово - погугли статисту по крайслера и по МБ, особливо по отказам акпп.

    P.S о российской сборке и об иных проклятых местах - я ничего не писал, впрочем каждый видит написанное - по своему. Если думаешь что у меня не было отечественных автомобилей то сильно заблуждаешься их было, однако в 1994 после покупки 10 летнего 190 Мерседеса - наш автопром для меня умер ибо до сих пор не могу понять за что они так ненавидят своих пользователей.

    P.P.S где ты расизм увидел - прости господи???
    Последний раз редактировалось noa3; 09.06.2016 в 10:23.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #10
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    1) В Грязи только на понижайке..
    2) я считаю в Джеке коробка это слабое месте ,тут конечно нечего посоветовать кроме как поменять машину под свои задачи.., уже не первый раз коробка накрывается.. , но опять же никогда не нужно рвать машину, если ты сел ,то есть два способа газовать туда сюда и должен понимать что запросто порвёшся (какая бы не была машина) ,блокировка ,полуось ,кардан ,коробка, что нибудь да повётся.. , размотал лебедь вылез и валишь дальше
    TJ 4.0

  11. #11
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует, однако речь шла о немцах/турках и о жопочерноруких афро/мексиканцах так вот увы - статистика говорит что у жопочерноруких процент брака выше. Если не вериться на слово - погугли статисту по крайслера и по МБ, особливо по отказам акпп.
    Что то такой статистики не встречал никгода за время работы в том же GM СНГ. Есть статистика по гарантийным отказам, где около 70% приходится на неправильную эксплуатацию и обслуживание. И только около 2% на неправильную сборку узлов. Я на слово не верю, я верю своему опыту работы и общения с производителями. А чтобы так судить про черных и не черных, руких и безруких, надо хотя бы побывать на одном сборочном заводе и ознакомиться с процессом и технологией сборки. Поверь, нашему уровню инженерии до американского, как от Земли до Плутона. Даже завод GM-Автоваз, который строили американцы, кардинально отличался от соседнего завода старшего брата.
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  12. #12
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Говорить о том, что это неудачная коробка/машина дерьмо/условия эксплуатации - можно лишь в том случае если ты первый владелец автомобиля ибо неизвестно как эксплуатировался автомобиль до тебя.
    Хотя думаю банальный заводской брак акпп то собирают отнюдь не немцы а жопо/чернорукие афроамериканцы.
    И будьте у тебя гарантийный авто - то финансовые потери проблема дилера.
    а ты думаешь коробасы собирает крайслер?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    2) я считаю в Джеке коробка это слабое месте ,тут конечно нечего посоветовать кроме как поменять машину под свои задачи..,
    Миша, а ты вообще что то хорошее про джек сказать можешь? Ты фанбой ей богу.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Миша 722.6 не самое слабое место, а из моего длительного опыта вообще абсолютно надёжный агрегат, всему виной неизвестная история, эксплуатация и заводской брак.

    P.S в лучшем случае завод в алабаме, где мл и жл хотя нынче думаю крайслерофиат производит их сам ибо передний картер акпп у JK - свой.
    За 20 лет работы с МБ - я редко думаю)))
    Последний раз редактировалось noa3; 09.06.2016 в 10:41.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а ты думаешь коробасы собирает крайслер?

    - - - Updated - - -


    Миша, а ты вообще что то хорошее про джек сказать можешь? Ты фанбой ей богу.
    нет, не могу!! зачем ты задаешь вопрос на который знаешь ответ....
    TJ 4.0

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    нет, не могу!! зачем ты задаешь вопрос на который знаешь ответ....
    и ведь не надоедает же. Жаль только всем новичкам и не очень не донести, что твои замечания можно пропускать со спокойной совестью
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. на чём ездить вне леса?
    от Ворчун в разделе Общий
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 02:53
  2. а без дверей можно ездить?
    от HANS в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 22:10
  3. Свинья грязи найдёт.
    от bifurkas в разделе Флуд
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 10:01
  5. На чем ездить зимой
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •