Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Jeep Wrangler The Special One

  1. #1
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию Jeep Wrangler The Special One

    подготовлен для участия в соревнованиях по трофи рейдам, джип спринту, триалу проходящие по регламентам любого соревнования в РФ в ближайших городах, что РАФ трофи, что РФЧ Урал, или местные кубки водокачки, или местные триалы и джип-спринты и покатухи


    Jeep Wrangler Proto ТР3 by Жёлтый Моторс

    Габариты внешние (мм)
    (Д. х Ш. х В.) 3430мм x 1860мм x 2000мм
    Число мест – 2
    Колесная база по осям колес – 2500мм
    Ширина по краям колес — 1860мм
    Глубина преодолеваемого брода – 1950мм (забор воздуха)
    клиренц 460 мм
    Вес = 1525 кг

    мотор 4 литра на катушках, две прошивки под 92/95 бенз, дроссель 62мм, шноркель 63мм с нулевиком Spectre в АЛ корпусе, каталики выбиты, выхлоп трасса 63мм, глушитель прямоток Stinger
    Генератор 332 ампер
    МКПП 5 ступка NV3550
    Раздатка NV241OR TJ 4:1 понижение
    Мосты портальные вольво с303 7:1 передатка в народе ЛАПы, или Лаплендеры, укороченные по габаритам размерам ренговских мостов дана 30/дана44 зад
    общая редукция кпп/рк/мосты = 4.01*4*7.1= 114:1, скорость лебедки и колес полностью синхрон
    подкачка колес на ходу
    пневмоблокировки
    пневмоподпор в кпп/рк/мосты/борта/лебедку
    ступица под сверловку 5х139.7, тормоза проектировались под диск всмпо ковка
    Колеса Боггер 38,5/11/15 резаный
    литье Всмпо 15*6+45мм, вес 5кг
    вес колеса в сборе 36кг
    все это сделано под внутренний 2х сторонний бедлок(хампы), чтоб остатся в низком весе не подрессоренных масс, резина получилась одноразовая, так как снять с хампа не представляется возможным, не порвав резину
    далее от буксование диска относительно резины на низком давлении использовались саморезы и все это залито клеем
    рабочее давление колес 0.2 - 1 бар, можно 0-0.2 но пятно становится девушкой легкого поведения и живет своей жизнью, управляемости просто нету


    Электрическая часть
    двигателя выкинуто все лишнее, минимум проводов, только не обходимое, гидроподготовка разьемов и датчиков, реле минимум, все остальное на военных тумблерах, мозги на крыше на каркасе
    выключатель всего электрооборудования по рафу, в т.ч. генератора
    датчик ОЖ, Тахометр, Вольтметр от 12в.ру цифра

    Охлаждение
    Радиатор(Ниссан Патрол) в задней части авто, установлены 2 вентиля 16 дюймов с пластиковым диффузором, датчик бмв срабатывание на 98град первого вентиля
    штатная помпа

    Рама, кузов.
    рама ТЖ, порезана на концах, все остальное в оригинале под мотор, коробку, раздатку, кузов (лодка) на оригинальных подушках, срезана задняя часть кузова, переднии элементы кузовщины заменены на легкую морду
    каркас безопасности по РАФу труба сталь 20 Главная дуга 50х2 , вспомогательные дуги 40х2.,
    крепеж на двери и задняя часть для канистр ЭКСТРИМ 10+10+20л
    Спортивные облегченные ковши 3кг которые не впитывают воду
    двери, крыша, морда, перегородка задняя, задние крылья, панель — Поликарбонат
    полностью гладкая защита всего днища из АЛ, для возможности скользить и не тонуть на болоте при виде якорей мостов



    Рулевое управление, полная гидравлика, без механической и обратной связи
    насос ГУР оригинальный ТЖ, радиатор ершик, тракторные рулевые наконечники МТЗ, цилиндр трактора лтз-60, насос дозатор 125 куб, изготовили редуктор чтоб изменить обороты руля с 1.3 оборота на 2.5 оборота от края до края, но все ровно в ближайшем (летом) буду ставить насос дозатор с обратной связью, чтоб повысить чувство понимания руля и возврат в центр руля

    Подвеска
    клюшки патриот по верх моста, чтоб якорей не было
    стойки амада койлы, зажаты на отбой стропами (от ремней безопасности) чтоб болотных якорей не было, вниз на 1.5м

    Тормозная система
    Диски ТЛК70 вентилируемые, Суппорта вперед газель 2шт, зад 4шт мазда, 2 шт гидроручника для полицейских разворотов
    шланги армированные вся трасса


    Пневмосистема
    Управляет системой регулировки давления в шинах, блокировками, пневмороспуском барабана лебедки, подпор в агрегаты
    На базе электрокомпрессора агрессор 160л/мин, протюненный ЗИЛ поршень с кольцами, вместо кое как 7бар качал, стал 10, вход и выход раздраконенны, установлена система смазки капельного типа, и маслоотделитель/влагоотделитель чтоб в рессивер и во всю систему шел очищенный воздух, рессивер 2л из огнетушителя, нужен для быстрой накачки 7 бар(на блоки и барабан) и низкого веса
    Манометры на каждое колесо с глицерином, так же параллельно установлена электронная система слежения за давлением в колесах


    Топливная система
    бак алюминиевый литраж 80-90л )) пока не замерял, делался по макс размерам куда и что можно было впихнуть/не впихнуемое
    Насос газель внешний, фильтра грубой и тонкой очистки, регулятор давления 4 бар

    Лебедка

    Вертикалка WARN в задней части и вперед и назад возможно лебедить, назад через блок, вперед через труба/клюз на мосту, чтоб мост из болота поднимать, а не зарывать глубже когда на раме
    скоростные шестерни +25%
    Мотор Боу 3 9лс
    Трос «кевлар» 50 м 18мм (разрыв 17 тонн)
    смотка и размотка механическая, за счет корабельных выключателей на 2700 ампер
    режим работы лебедки 12 и 24 вольт
    акб тюменские 62ач 2 шт, дешево и сердито на сезон хватает, при малом весе, режим 12в 124ач, или 24в турбо режим, так на выстрел, без зарядки от гены

    Шмурдяк
    хайджек с АЛ рейкой и пяткой
    лопатка титановая для подкопа якоря
    траки пластиковые для колес 120см, для площади опоры под хайджек Даерр 120см усилен лесенками
    якорь плавающий копия зейза


    [IMG]s017.radikal.ru/i401/1605/68/774ee83a0e68.jpg[/IMG]


    там где раньше начиналось, часами взятие одной точки на лебедке вперед и назад, и кончалось ночной вечеринкой, вне зачета, сейчас едет без лебедки за 2 часа 37 точек


    П.С. Любые вопросы приветствуются !!!


    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #2
    Местный Аватар для Service
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Супер!
    Клубный сервис, запчасти, аксессуары и всякие ништяки.
    +7 915 043 37-35
    Ремонт, установка
    +7 915 043 37-35
    https://www.drive2.ru/o/wrangler-garage
    Официальный дилер Teraflex, Metalcloak, Poison Spyder, Smittybilt, RCV Performance, G2 Axle, Dynatrac, Sprintex

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Отличный аппарат!
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  4. #4
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Хорошенько смонстрячил, молодец!))
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #5
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Бедный ренг
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  6. #6
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
    Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
    По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..
    TJ 4.0

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
    Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
    По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..
    + много

    АЖ расскажи поподробнее о перепрошивке мозгов

  8. #8
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Jeep Wrangler на фото искал, но не нашел). Нашел только Special One)).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  9. #9
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
    Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
    По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..
    с нуля не проще, сложности какие = если не делал, значит набьешь шишек, с нуля все сложно соосно устанавливать, либо обращаться к тем кто делал тогда готовь кошелек, а таких у нас в городе нет
    идем далее, где купить агрегаты в которых я буду уверен на 100%


    я не могу сказать что - что другое было лучше, так как я полностью доволен результатом и как он поехал, поэтому не из ренга еще сложней, чем тебя ренг не устраивает ? какие варианты лучше ?

    почему тут все просто, а там не все просто, попытаюсь изложить

    1. рама порезанные концы, мотор, кпп, рк стоит на том же месте /// там надо покупать мотор, кпп, ркпп, нет уверенности что все купленное, будет работать долго и счастливо, все это придумывать под новую раму, чтоб все встало и не мешалось кузову, и кузов чтоб был удобным, раму не так просто сварить, нужда нормальная труба, ее купить тоже проблема, с малым количеством не хотят связыватся, а про толстостенные разговора нет, нормальный трубогиб чтоб еще дорновый был, чтоб клетку по РАФу сделать по пути, далее, нужен нормальный сварщик, либо он рассыпятся, кузов получился - потом обшивать его, чтоб и герметично было, щит, пол, стенки и тд

    2. кузов остался на тех же подушках что и в стоке, лодка осталась оригинальная, т.е. полностью нормальная с ребрами жесткости, с нормальным щитом, полностью герметичная, с лобовиком, и метлами, отрезана лишняя задняя часть и сделана стенка аля пикап /// делать кузов это $$$, обшивать, жесткость добавлять, герметичность, материалы ппц дорого стоят, я за лист АЛ отдавал 21тыр, плакать хочется, кузов обшить АЛ сейчас ппц дорого стоит, пол нужен нормальный мин 3мм АЛ, щит тоже, если варить его какие то стыки ппц дорого, чтоб формы были, если на клепках, то герметичности идеальной не будет, против ренговской капсулы )) чтоб нормальный каркас постоить надо в компе его просчитать, и затем выполнить идеально, тогда будет 100% увереность, и тут есть сложности его будет вести, нужен хороший стапель с зажимами, это тоже время и $$$, либо купить каркасы продают 150тыр примерно стоит хз под какие агрегаты, просто каркасик, его еще под себя надо адаптировать, либо купить в гондурасе 250-300тыр из нормальной трубы 30ой, но даже они криво его варят, есть примеры кто у них брал и плювался потом, переделывали..... так как это труба плохо варится

    3. мотор, кпп, рк, вот где я сейчас куплю мкпп свою ? нв3550 ?, и тем более где я куплю раздатку рубикон тж тем более за 40тыр ? мотор 65, и то кот в мешке, итого 65+30+40 = 135 и то если я все куплю чтоб и с проводкой было, чтоб тупо заводилось и ездило, это тоже сложно купить /// даже если это купить, то это будет ах15 и обычная раздатка 2.72, у меня понижения 113:1 как бы ни кто даже приблизительно не понимает что это такое, когда полный синхрон лебедка с колесами
    поэтому сложно что то другое предложить, чтоб и веса не было, и габаритов, чтоб и ехало быстрее, и свап был легкий, и стоило не дорого, такого нет ))
    многое мне досталось с машиной, мотор/кпп/раздатку купил не дорого, ты хоть одну видел в продаже TJ 241or ? /// ну допустим другой вариант, хотя у меня не было других вариантов, так как лапы у меня под водителя редуктор, тут выбора меньше с раздаткой на левую сторону
    но даже если были лапы на правую сторону, вон как поставили на ЛК на котлету 5вз тойоту и автомат, я конечно не стал говорить, что это не очень, я такому прадику привол пол трассы на вымешленном драге, я тогда был городским 2050кг вешал, и прадик 90й 2 тонны, ни а чем и то отдай сотку за такой свап, купи еще..., так как автомат, на мкпп мы бы с ним примерно в ровень бы ехали, но акпп это овощь, сразу ниже классом по мощности, среди обычных джипов, не гонок типа срт8

    4. всякая там мишура, типо колонка рулевая, тормоза с вакумником, карданчик рулевой тоже надо было ставить, с нуля тоже надо бы этим заниматся, сцепа, педали
    панель

    5. не возможность, мосты то я свои продал даны, в замен их купил стойки и отбойники, и что мне надо было продовать ренга на лапах зато не порезанного, чтоб купить потом лапы по новому курсу 550тыр, и агрегаты 130 к примеру, далее раму каркасную 150-250
    реально не вариант

    я перестроил за недорого, зачем мне продовать, за копейки, еще кто то будет вертеть носом и не особо хотеть купить за 700-800, и каждый захочет сток, а не мои переделки, которые обычно ничего не стоят, типо в подарок, чтоб потом вложить 1млн это только на основу, + 500 на требуху, там баки, глушит, рулевка, обшивка и тд и тп... 1.5млн минимум чтоб построить и то с помощью что то нормальное и едущее, и то см.выше очень много НО
    либо в красивое ателье за 2млн
    далее идем дальше и НЕ фАКТ что за эти 2млн эта котлета с нуля будет БЫСТРЕЕ/ЛУЧШЕЕ/СИЛЬНЕЕ моего ренга

    чем я пошел по самому простому пути
    рама в оригинале, просто отрезал свесы/концы
    мотор/кпп/рк в штате, без углов практически по 3 градуса, на мостах у меня тоже 3 градуса, карданы углы минимальные, так как я по максимуму занизил ЦТ, у меня сейчас ренг ниже на 38.5 чем был на обычных мостах и 35х
    лодка в штате с трубухой основной, руль, педали и тд...
    открутил морду и собрал другую морду которая еще откидывается полностью, чтоб доступ был на ногах ко всему, а не растелишившись и тянувшийся куда либо

    === лодку сделать из пластика упаси господь, так и пощекотать деревцом можно яйкушки, да и развалится

    остальное я не рассматриваю, мой гидроруль, и там и там его надо ставить и подгонять
    бак, подвеску на раму и к мосту, лебедку и акб, ну и другую мишуру, радиаторы, охлаждение, шмурдяк развесить и тд..

    по основным моментам расписал выше цены
    и всем с нуля я бы и по сей день занимался, т.е. машина и по сей день не была бы построена, даже гондурасы имея мат.базу, производственную базу, работников строят по году машину
    а я могу кататься, уже сейчас за пол года минус праздники НГ и тд... и раз в неделю мастер занимался валил, резал, пилил
    а я всю неделю, в интернете сутками, как сделать, как у других, читая, и общаясь..., а днем в свободное время закупкой и покупкой... заказывая и ждя, либо забирая
    либо каждый день получая заказ что купить, всякие там болтики и гаечки и хомутики, тоже много время убили, сьезди и купи, хотя какая то мелочевка, а все и сразу не просчитаешь в голове.... ))

    если у тебя есть конкретное предложение, на чем как не на вранглере можно было построить, я выслушаю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    + много

    АЖ расскажи поподробнее о перепрошивке мозгов
    http://www.quadratec.com/products/17609_5003.htm

    подключил по обд, выбрал прошивку 92 или 95 и ок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Бедный ренг
    может богатый ?
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 30.05.2016 в 21:06.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #10
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    а мне тоже жалко ренга, прикольный был) хотя проделана огромная работа, главное чтоб владельцу нравилось)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Перешёл на другой уровень игрушек Но одним хорошим Ренгом меньше. Жаль
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #12
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Крутяяяк!!!
    Не знаю каким этот ренг был, но стал он таким, как нужно.
    Пока читал, чуть слюной не захлебнулся.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Перешёл на другой уровень игрушек Но одним хорошим Ренгом меньше. Жаль
    ну радует, что хотя бы тут 50на50 оптимистов и пессимистов, те кто оплакивает по сей день и те кто радуется новому началу, если как ты говоришь одним хорошим меньше стало, значит больше ОДНИМ ПЛОХИМ, и я себя ко вторым причисляю, к ПЛОХИМ, я ни когда ни одну ломаную железку, не оплакивал, или зарапку на кузове, все что уходило взамен приходило новое
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    ну радует, что хотя бы тут 50на50 оптимистов и пессимистов, те кто оплакивает по сей день и те кто радуется новому началу, если как ты говоришь одним хорошим меньше стало, значит больше ОДНИМ ПЛОХИМ, и я себя ко вторым причисляю, к ПЛОХИМ, я ни когда ни одну ломаную железку, не оплакивал, или зарапку на кузове, все что уходило взамен приходило новое
    Андрей нет тут 50 на 50 , машина получилась отличная ,точнее катлета !!! , но это уже не Ренг вот и всё... я не говорю что это плохо или хорошо .. ты своим путём пошёл
    TJ 4.0

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Андрей нет тут 50 на 50 , машина получилась отличная ,точнее катлета !!! , но это уже не Ренг вот и всё... я не говорю что это плохо или хорошо .. ты своим путём пошёл
    да я про комментария, тут 3 - круто, и 3 бедный ренг, на драйве тоже самое

    хотя на самом деле, поймут реально единицы, так что соотношение реальное 99% против 1%
    годами тут приучены были, что ренг это полиролька

    к примеру на крузоковском форуме, про 70ки ни кто не скажет, что бедная 70ка


    даже если при условии, что о внешнем виде думали в последнюю очередь

    или на дефовском форуме, не скажут так даже если у тебя дверь порваная после бревна



    Уровень Публики!!! понимаешь о чем Я ?))) хотя они когда то были полирольными крузаками и дефами
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 31.05.2016 в 10:01.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 16:33
  2. MOPAR® EVS I Alarm Kit for 07-10 Jeep® Wrangler & Wrangler Unlimited JK with Keyless
    от RIYAN в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 22:29
  3. Открытие сезона Jeep Wrangler на Jeep Territory
    от Sabakin в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 11:35
  4. jeep-wrangler-mountain-special-edition
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:07
  5. jeep-wrangler-arctic-special-edition
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •